Страница 4 из 9
Серго К.
алекс спб

Не могу понять каким концом тебе хотят обоюдку вкрячить? Схема есть? Что по ней?

Тебе нет никакого резона соглашаться на обоюдку - стой на своем...
shubin81
алекс спб писал(а):

с учетом инфляции за 3 года набегает 3 цены от половины-итого 150проц от ущерба



а вот это хер. отремонтили по каско за 50 рэ - предъявляйте через 3 года теже 50 рэ....а что на них купить можно - новый кью5 или пакет молока - это вопрос второй
Vlad B
алекс спб писал(а):

если у меня обоюдка-платить половину ремонта?так?с учетом инфляции за 3 года набегает 3 цены от половины-итого 150проц от ущерба

откуда вопрос знаешь?



Тебя ваще не будут тревожить по ОСАГО. supercool
И если ты согласишься на обоюдку, то через 3 года подадут в суд на установление степени вины, или сейчас смогут подать, но на бабло не ставить. А потом и на 50% от стоимости ремонта и все судебные расходы и стоимость экспертизы, всё на тебя. Pardon

Ты уже понял, что ты НЕ ВИНОВЕН? supercool
А если и виновен, то тебе надо устанавливать степень вины совместно с в иске о взыскании ущерба со страховой компании?

Тебе кровь из носа за эти 2 года надо разрулить этот вопрос с платежами за ремонт через страховую.
Vlad B
shubin81 писал(а):

а вот это хер. отремонтили по каско за 50 рэ - предъявляйте через 3 года теже 50 рэ....а что на них купить можно - новый кью5 или пакет молока - это вопрос второй



Там нарисуют больше полюбому от реальной стоимости.
алекс спб
на схеме место удара,расстояние описал,джип в крайней левой,я тоже но еще и наполовину на разделительной
удар ровно в жопу,если точнее-на 10-15см от замка влево
повело всю крышу и крылья равномерно,то есть машина стояла не боком
shubin81
Vlad B писал(а):

shubin81 писал(а):

а вот это хер. отремонтили по каско за 50 рэ - предъявляйте через 3 года теже 50 рэ....а что на них купить можно - новый кью5 или пакет молока - это вопрос второй



Там нарисуют больше полюбому от реальной стоимости.



тоже верно...нда пидагасы vfac
Серго К.
алекс спб писал(а):

на схеме место удара,расстояние описал,джип в крайней левой,я тоже но еще и наполовину на разделительной
удар ровно в жопу,если точнее-на 10-15см от замка влево
повело всю крышу и крылья равномерно,то есть машина стояла не боком



Ну на разделительную тебя от удара могло выкинуть, правильно Влад пишет - стой на своем - ехал спокойно, притормозил пропуская пешехода и тут бац!

Иди в суд если потянут на обоюдку
алекс спб
спасибо за разьяснения
если дают завтра бумагу-обоюдка-искать юриста по дтп и с ним думать?
что я могу изменить-если ее завтра просто выдадут и все?только к юристу шагать,а с ним искать степень вины и проч..
Darth
алекс спб

Слушай Влада, он дело говорит! Тебе только в СУД! В суде натянешь с адвокатом и тетку и ментов. Готовь 15-20 штук на это.
Регресс получить от страховой пострадавшего, у которого каска - элементарно.... Они ему выплатят, а потом стрясут с тебя...

Vlad B писал(а):

Именно, поэтому в любом случае, если даже ты виноват, то надо делать запрос в страховую контору свою и получать бумагу о том, что всё бабло выплачено пострадавшему



Если ты виноват, но машину пострадавшему делали по осаго и денег хватило - можно не дергаться в принципе, если у тебя был в поряде полис, ты не срулил с места дтп и не был пьяный - то есть отсутствуют прямые основания для регресса по осаго supercool
алекс спб
не зря спросил
спасибо за советы,мужики
завтра будет продолжение
Vlad B
Darth писал(а):

Если ты виноват, но машину пострадавшему делали по осаго и денег хватило - можно не дергаться в принципе, если у тебя был в поряде полис, ты не срулил с места дтп и не был пьяный - то есть отсутствуют прямые основания для регресса по осаго



Угу, это если в течении 2-х лет, а если страховая сидела тихо и на третий год, то предъявите ваши деньги. supercool

алекс спб писал(а):

если дают завтра бумагу-обоюдка-искать юриста по дтп и с ним думать?



Обоюдку ГИБДД не выносит, её выносит только суд,поэтому завтра говори что не виновен идите в куй, тебя и её вышлют в суд за выяснением кто и почему.
По-другому мент не напишет, он ваще напишет что ты нарушил пункт правил такойто и всё. Ты естественно с этим не согласен.
Они прекрасно понимают шо им надо тя развести на обоюдку.

И причем даже если клясться будут и расписки писать - эти бумаги не имеют никакого значения.
Darth
Vlad B писал(а):

Угу, это если в течении 2-х лет, а если страховая сидела тихо и на третий год, то предъявите ваши деньги.



НЕТ
во-первых, это по осаго
во вторых, я тут смотрю, уже приравняли сроки-то

Цитата:

Федеральный закон от 4 ноября 2007 г. N 251-ФЗ "О внесении изменения в статью 966 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"

Обзор документа
Установлен общий, трехлетний, срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Установленный новый срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, применяется также к требованиям, ранее установленный ГК РФ, срок предъявления которых не истек до дня вступления в силу данного ФЗ.



Так что СПОСЛАНЫ будут с иском они. В обратку к страховщику. И суды, кстати, на стороне страхователей, то есть нас, как правило. Вобщем, без суда не разберешься Smile

Последний раз редактировалось: Darth (31 Января 2011 18:27), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Darth писал(а):

НЕТ
во-первых, это по осаго
во вторых, я тут смотрю, уже приравняли сроки-то



Мля вот в 2009 году буквально такая муть была.
Надо копать, спроси там у своих.
У тя какой участок то? supercool
Серго К.
Vlad B писал(а):

И причем даже если клясться будут и расписки писать - эти бумаги не имеют никакого значения.



+1.

Гаишникам не верь, даже если просто будут давать расписаться в том, что на руки получил повестку в суд...

Читай внимательно все без исключения....
Darth
Vlad B писал(а):

У тя какой участок то?



Участок в плане? Мировой? 86 у меня - гавно полное шопистец, но слава Богу есть нормальные судьи в районке

Имхо Влад, все-таки лавочку им прикрыли с разностью сроков - теперь четко 3 года. В любом случае - автору тема адвоката и в суд. Регресс-не регресс - а надо гавнюков на чистую воду выводить.
Е.Бунко
Есть свидетели того что в момент удара ты стоял?
Свидетель должен быть описан твоем объяснении.
По любому тебе терять нечего. Если все как ты описал - то ты прав.
КАк на самом деле было - ХЗ. я не видел.
ИМХО в данной ситуации посылай их в жопу. Тетке бодаться - сама дура. Если без шуму и пыли КАСКО ей все покрывает. ОСАГА (ёйная) - тебе, все или частично.
Не иди на обоюдку. Грамотно аргументируй.
Но если например у тебя заклеены фары сзади - ты будешь виноват. Это тупо проводят как косвенный умысел.

Еще одно. может ты молод еще и они думают что прокатит такое и мент определит виновника. Посылай в жопу. только через суд.
И еще. Не важно как ты ехал. Важно что ты написал в объясниловке.
Mihalych78
ты автобус объезжал? в узком месте?
так и говори: "увидел вылезшую из-за автобуса ногу. в связи с чем сбросил скорость до полной остановки согласно пункта ПДД такому то (какому кстати напомните)".
Имееш право
Zibnow
От автора ни одного вразумительного ответа не последовало, с какой стати мусора про обоюдку заикаться начали? На что они ссылаются? Что со схемой дтп, соответствует ли она действительности, подписана ли автором? В чём вина т.с., по мнению гибдд? И т.д.!
Alex47
Ты на разборе сразу бы ходатайство заявил о проведении экспертизы. в письменном виде. И предупредил гайцов, открытым текстом, что напишешь заявление в прокуратуру на расследование действий инспектора, и обжаловать решение будешь через суд.
алекс спб
в общем сегодня опять ходил на разбор,оппонент не явился
свидетель дтп под предлогом- некогда- не является и не пишет показания(а я по дури его мобилу указал еще при регистрации дтп в гаевне)

дознаватель сказал так-
с моей стороны-неправильное маневрирование,без пропуска т.с. по соседней полосе
с их-возможно несоблюдение дистанции,но это надо еще доказать
на мое фото со знаком 40 и полностью разбитый зад с уведенной крышей-сказал-машина может и ваша,а знак неизвестно где сфоткан
патрульный не указал 40-значит ничего там не было,это надо проверять,надо чтобы ради только вас патруль ехал прооверять-ему надо?
про превышение джипом скорости тоже сказал-не верите-заказывайте трассологическую экспертизу,тыр 15 стоит
на мой вопрос-а как же они будут смотреть-если джип по каско уже отремонтился-сказал,что не мои проблемы,главное-свою не трогай
про свидетеля-обьясняю ему,что свидетель будет,но когда ему удобно,подьедет на неделе
отвечает-какой свидель?чего несете?при дтп сам никто не подходит,что за левого человека подсовываете?у меня никакого доверия к таким свидетелям нет

спрашиваю-так обоюдка или что?
отвечает-если докажете превышение скорости,может и обоюдка

адвокатов знакомых нет?
чего дальше то делать?
млять точно занесли,интересно за сколько он так рвение проявляет?
Sany_Omsk
алекс спб писал(а):

....тетке надоело-позвонила-потрындела-отнесла мобилу в кабинет..в итоге-мы следующие зашли
в общем гайцы хотят ее невиновной сделать...


так у неё там всё подмазано.
шансы твои равны нулю.
знакомые в ГАИ рулят.
Серго К.
алекс спб писал(а):

с моей стороны-неправильное маневрирование,без пропуска т.с. по соседней полосе
с их-возможно несоблюдение дистанции,но это надо еще доказать



Ээээ, так тебе не обоюдку шьют, а виноватят по полной...

Вспоминай дословно, что писал в объяснении и готовься к суду...

Черт тебя дернул написать про перестроение...
Darth
Sany_Omsk писал(а):

так у неё там всё подмазано.

шансы твои равны нулю.

знакомые в ГАИ рулят.



Черта с два...

Значит так...

алекс спб писал(а):

с моей стороны-неправильное маневрирование

зря сказал... подписывался под этим? Заяву в суд будешь писать - не указывай маневрирование!

алекс спб писал(а):

патрульный не указал 40-значит ничего там не было,

В СУДе затребовать СХЕМУ дорожную! Для выяснения обстоятельств они сами делают запрос. И толстожопых гаишников слать в куй. На схеме будет ЗНАК.
алекс спб писал(а):

трассологическую экспертизу,тыр 15 стоит

В писту... максимум экспертиза ущерба независимым экспертом - своего авто + фотографии повреждений для суда. ФОто с места дтп есть? С разбитым джипом есичо? Это важно.

алекс спб писал(а):

при дтп сам никто не подходит,что за левого человека подсовываете?

ф писту слать козла... свидетелей хоть пачку имеешь право привести... не подоходят - нашел потом или они тебя нашли...

алекс спб писал(а):

отвечает-если докажете превышение скорости,может и обоюдка

НЕ ты должен доказывать невиновность совю, а они должны доказать ВИновность.... Доказательств у них нет... Брать копии протоколов, постановлений - и в суд накуй.. а 15 тыр вместо экспертизы потрать на адвоката. Натяни этих уродов - в суде выиграешь 99%. Мировой если отфутболит (там идиотов хватает) - в районке выиграешь.

Не сдавайся!
Серго К.
Darth писал(а):

ф писту слать козла... свидетелей хоть пачку имеешь право привести... не подоходят - нашел потом или они тебя нашли...



+1

Я уже выкладывал бланки... Бери бланк и дуй к свидетелю... Бери его показания и вези в ГАИ.

Лицевая сторона



Только верхнюю строку не заполняй - пусть заполняют в ГАИ.

Оборотная сторона
s-t-r-i-k-e-r
Darth писал(а):


Не сдавайся!


+1
Удачи Smile
Надо вытянуть дело
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы