Страница 6 из 7
rg-45
суток не прошло,а к озвученной мною 30дке подобрались вплотную.
Dark_Angel
rg-45 писал(а):

суток не прошло,а к озвученной мною 30дке подобрались вплотную.


Годы идут, а IBM PC стоит ровно килобакс. Smile
OldFeld
alex83i писал(а):



я неуловил, что ты там нашёл смешного про срок 2-3 года для компа за 30 тыр ? игры они такие.



ты не вполне прав имхо. Есть игры ну о-очень долгоиграющие, вот к примеру -
1. Квака
2. Контр Стракй
3. Ил-2 (этому 9 лет!!!) и вполне жив и бодр, более того, ему даже аналогов нет и не предвидится ещё пару месяцев до выхода "Скалы Дувра", это авиационная война 1940 года Германия-Британия.
Я "отлетал" в Ил много-много лет, нынешнему компу 4 года и его хватает на всё про всё (для моих нужд), но вот Скалы Дувра ему не потянуть. Я даже не уверен, есть ли нынче такое железо что сможет переварить этот симулятор с приемлимым ФПС.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

rg-45 писал(а):

суток не прошло,а к озвученной мною 30дке подобрались вплотную.


Годы идут, а IBM PC стоит ровно килобакс. Smile



Подешевели...

Цитата:

Портативный компьютер с ленточным устройством ввода/вывода и крошечным дисплеем. Это IBM 5100 - один из самых первых персональных компьютеров. IBM 5100 PortableComputer был первой (и неудачной) попыткой IBM сформировать персональный компьютер в конце 1974 года. Он весил около 23 кг и стоил около 10000 долларов.



http://history-pc.narod.ru/74-84.htm
Серго К.
rg-45 писал(а):

суток не прошло,а к озвученной мною 30дке подобрались вплотную.



Увы... Это реалии сегодняшнего дня...

А так же вчерашнего и позавчерашнего, как правильно отметил ДА
Серго К.
OldFeld писал(а):

Я даже не уверен, есть ли нынче такое железо что сможет переварить этот симулятор с приемлимым ФПС.



Вот! FPS - именно по этому показателю на одном из компов не идет нормально КСС
OldFeld
Серго К. писал(а):

OldFeld писал(а):

Я даже не уверен, есть ли нынче такое железо что сможет переварить этот симулятор с приемлимым ФПС.



Вот! FPS - именно по этому показателю на одном из компов не идет нормально КСС



ту упустил одну важную фразу - с приемлимым ФПС Smile
Что касается игр-стрелялок типа Кваки и КС, то игроки-прифи зачастую играют в разрешении 640х480 и не потому что они все как один извращенцы, а именно из-за выигрыша долей секунды на выстрел-манёвр. Тут уже не только комп участвует в "деле", но и монитор. Трубочный может и 100 и 200 фпс позволить, а вот ТФТ не более 60 из-за конструктивных особенностей. Для меня приемлимый ФПС (наименьшее зло, если так можно выразиться) не менее 60 фпс, то есть видеокарта не должна просаживаться менее этой цифры
whitesnake
Серго К.
Сергей, ну если сыну 21 год пусть на форуме регится и нам напишет сам...
Смотри, 2.6 и 3.2 которые у вас стоят это не пень 4 ли случаем??? Тут частота проца совсем не критерий ни разу, ибо коре дуо с частотой 1.8 БЫСТРЕЕ четвертого пня с частотой 3.0... Так что конфиги ваших текущих машин в студию!
Серго К. писал(а):

Вот! FPS - именно по этому показателю на одном из компов не идет нормально КСС


Чавооо? wwow что за развалюха такая которая кс-сурс не тянет?
То что тут советовали ещё на первой странице будет вообще оптимально по деньгам и вообще. Монстра за 30 брать смысла нет ради голой винды и КС.
whitesnake
CodeName47 писал(а):

Единственное не стал бы брать лыжи и самсунги. Пионер, Нек проверенные бренды мона смело брать.


И на старуху бывает порнуха. На руках умерли три пионера и пять неков. Я их не мучал не бил не обижал... тока хорошими болванками кормил cry а самсуньг, лыжа и асус до сих пор живут и никак не сдохнут.
К тому же начинка у них все равно почти одинаковая, в сони может стоять тошибовская, в пионере нековская, а в лж - соневская ROFL

alex83i писал(а):

видео меньше гига несерьёзно
покупать всборе смысл есть, гарантия 3 года, проблема найти нужное да ещё и без винды лиц.


про видео не согласшусь, для контры нафиг больше? Я жалею что видях 128-256 метров в продаже за копейки нет, приходится брать дороже, а интеграшки не всегда хорошо.
про комп в сборе +1
CodeName47 писал(а):

Что ты под этим имеешь в виду? Че трудно раз в 3 года поменять видео и проц, добавить оперативки? Че не понтово совсем? Пацаны уважать не будут? А делов то на 5 минут)))


CodeName47 писал(а):

Извини меня конечно но, готовые системники покупают только ЛОХИ, еще раз извиняюсь за прямоту. Это мое ИМХО.


Тут какое дело. Системник в сборе если брать - то в нормальном магазине, а то есть такие которые туда всякий шлак пихают. Из плюсов - гарантия и есть возможность не заморачиваться на сборке. Но сам себе например никогда "в сборе" не куплю, однако отрицать их полностью не стоит Wink
CodeName47 писал(а):

Да бред. когда 775 сокет появился? где то года 4 назад и до сих пор под него мамки делают. А АМ2 так вообще лет 6.


А теперь возьми из последних коре 2 дуо или квад и воткни его в материнку года 2008-го... шо, не запускается? а руки то вооот а сокет то подходит! ROFL Это то о чём я говорил - физичиская совместимость сокетов ещё ничего не значит... Люди ведь бывает берут как? Достаточно дорогая материнка, заглушка в сокет а-ля семпрон младший или селерон дуалкорь, а потом разживаются, берут дорогой проц... ОПА! Вас снова наипала компания интель/амд.
alex83i писал(а):


эпоха АМД кончилась на 462 сокете когда было дёшего и быстро.


На 462 начался расцвет амд. А на 939 амд закончился, ам2+феном брать уже смысла нет как топовое решение. Хотя в среднем-нижнем сегменте вроде бы и ничего.
А с 462 сокетом был огромный косяк с атлонами ХР которые не имели ссе2, и на задачах с этими ссе типа виртуалдуба (из опенсорса) п4 с оптимизированным ПО их рвал...
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Подешевели...


Где-то я читал, что первый домашний стоил ровно килобакс.
Косолапый
Зачем покупать бюджетный системник в сборе, пол-цены системника будет операционная система, плюс куита в нагрузку. Лучше придти с конфигурацией и требовать чистые винты.
Боян да? supercool
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):

Подешевели...


Где-то я читал, что первый домашний стоил ровно килобакс.



Два...

Цитата:

1983г. IBM делает следующий шаг в развитии персональных компьютеров, выпуская IBM XT.
IBM XT разработан компанией IBM, официальным днем рождения считается 8 марта 1983г. 8 мaртa 1983 года, видимо, как подарок к Международному женскому дню , IBM выпустила персональным компьютер XT (сокращение от Extended Technology), или РС/ХТ, или просто ХТ. Он комплектовался жестким диском на 10 мегабайт (MFM-технологии), памятью до 640 Кбайт и MS-DOS v2.l (Microsoft показала оскал), которая поддерживала каталоги и подкаталоги. Один или два дисковода для пятидюймовых гибких дискет, а позже жесткий диск на 20 Мбайт от фирмы Seagate (ST-225) , и низкая цена ( 1995 долларов) открыли новую эру использования персональных компьютеров. Шина расширения персонального компьютера ХТ содержала восемь слотов вместо старых пяти. Это дало пользователям большую гибкость в добавлении периферийных устройств. Машина была настолько популярна, что многие изготовители начали копировать проект IBM. Начиная с ХТ произошел взрыв в индустрии персональных компьютеров. Он стал возможен в значительной степени благодаря открытой архитектуре IBM PC и ХТ, ставшей промышленным стандартом.



Все оттуда же http://history-pc.narod.ru/74-84.htm
Серго К.
Серго К. писал(а):

Два...



Так оно и примерно и осталось pst

Итак, огромное спасибо всем за дискуссию и персональное Адрею (Un-real) за помощь!!! Drinks or Beer

Всё летает со страшной силой! Good
Tony999io
Серго К. писал(а):

Вопрос собственно...

Дети замучили со своими игрушками, то КСС то еще какая то лабуда...

Нужен бюджетный вариант...

Кто, что посоветует?


я собирал сам всегда
Серго К.
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):

Вопрос собственно...

Дети замучили со своими игрушками, то КСС то еще какая то лабуда...

Нужен бюджетный вариант...

Кто, что посоветует?


я собирал сам всегда



Скажу честно - никогда не берусь за то, что никогда не делал.

Поэтому попросил Андрея помочь сыну. Что он и сделал - помог и выбрать, и купить, и собрать!

В общем, искренне благодарен Андрею Drinks or Beer
Kirill111
Долго же вы его собирали pst
Chud
Kirill111 писал(а):

Долго же вы его собирали pst


Полтора года не так уж и долго. pst
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Долго же вы его собирали pst



Денег не было... Сын заработал, тогда и купили.
Holz
Серго К. писал(а):

Денег не было...


Я хз, как так можно, на Тигуан денег есть на комп нет? facepalm
Chud
Серго К. писал(а):

Денег не было...


У нефтяного магната не было 2к на игрушку ребенку?
Не верю (с) pst
Tony999io
Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Денег не было...


Я хз, как так можно, на Тигуан денег есть на комп нет? facepalm


завидуешь? pst
по сабжу видать не первая необходимость
вон у меня комп есть в 08 собирал
счас думаю что нить помощнее но лень
тк хз куда этот девать
Серго К.
Tony999io писал(а):

по сабжу видать не первая необходимость
вон у меня комп есть в 08 собирал
счас думаю что нить помощнее но лень
тк хз куда этот девать



Так оно и есть. На первом месте было авто, комп вроде был, но не такой мощный.

Так что Pardon
Кабанидзе
а я бы взял неттоп.
типа этого.
http://www.regard.ru/catalog/tovar90228.htm
Забодали эти ящики из прошлого века.
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

а я бы взял неттоп.
типа этого.
http://www.regard.ru/catalog/tovar90228.htm
Забодали эти ящики из прошлого века.



Да! "Гроб" зачетный получился! Good
rover
Серго К. писал(а):

Вопрос собственно...

Дети замучили со своими игрушками, то КСС то еще какая то лабуда...

Нужен бюджетный вариант...

Кто, что посоветует?


Бери Леново С200, а еще лучше подороже. Непременно оперативки от 4 гигов, и винт от 500 Гб, в общем моноблок. Уж месяц пользуюсь - до сих пор рука тянется включить системник, а его нету Good Охрененная вещь, на системники у друзей и на шарагах смотрю с отвращением теперь gpn Тока моноблок.

http://www.sotmarket.ru/category/monobloki/sortprice-up.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы