Страница 2 из 11
Art_16R
CodeName47 писал(а):

Пожалей акцента


Бывает жалко, к шниве присматриваюсь как ко 2му аффто. Пока нормальную б/у не нашел. Не горит, а я и не тороплюсь supercool
DAI
V1T писал(а):

и смысл из-за этого её все года беречь так сильно, что даже не ездить практически?


Это в мозгу. Я не могу перебороть это....
Killer Speed
V1T писал(а):


и смысл из-за этого её все года беречь так сильно, что даже не ездить практически?



+1
"но если я выстрелю в шарик, то он испортится...
А если ты не выстрелишь - то испорчусь я" (с) откуда то из вини-пуха

Так и с тачками. Чего эти железки желеть - лучше себя любимого пожалеть.
DAI
Вот поэтому у нас на вторичном рынке и встречаются в основном убитые и сильно БУ машины. Поэтому большинство и стремится взять именно новую, так как найти в идеальном состоянии БУ по причине указанной выше сложно.
Х.з. Меня к аккуратности отец приучил, а его дед в свою очередь.
Kirill111
При чем тут аккуратность и мазохизм? Что мешает аккуратно ездить на мерсе? А мыть его и чистить арки после каждой поездки - это не аккуратность, это запущенная форма паранойи. Razz
KaReL1982
было как то что и ино и ваз одновременно... ваз поставил на зиму стоять а потом весной избавился...уж больно унылой стала девятка после даже дешевской иномарки
CodeName47
Ну хз если ты "душой прикипел к авто" юзать ее и в хвости в гриву. И убивать зимой... nea
DAI
Kirill111 писал(а):

При чем тут аккуратность и мазохизм? Что мешает аккуратно ездить на мерсе? А мыть его и чистить арки после каждой поездки - это не аккуратность, это запущенная форма паранойи. Razz


Невнимательность это тоже диагноз!
Я ж писал перед помещением гараж на хранение. Если ездить каждый день, то понятное дело чистить и мыть арки нет смысла!
Kirill111
CodeName47 писал(а):

Ну хз если ты "душой прикипел к авто" юзать ее и в хвости в гриву. И убивать зимой... nea

Нет, надо поставить ее на подиум в середине квартиры и любоваться 63
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

При чем тут аккуратность и мазохизм? Что мешает аккуратно ездить на мерсе? А мыть его и чистить арки после каждой поездки - это не аккуратность, это запущенная форма паранойи. Razz


Невнимательность это тоже диагноз!
Я ж писал перед помещением гараж на хранение. Если ездить каждый день, то понятное дело чистить и мыть арки нет смысла!

Так что не дает аккуратно ездить на мерсе каждый день?
CodeName47
Kirill111 писал(а):

Нет, надо поставить ее на подиум в середине квартиры и любоваться


ROFL
KaReL1982
CodeName47 писал(а):

Ну хз если ты "душой прикипел к авто" юзать ее и в хвости в гриву. И убивать зимой...


тоже первое авто все жалел поначалу, ямки объезжал, потом забил на ерунду...ну нахрен, это всего лишь кусок железа и пластмассы ну еще тряпочек немного или кожи...попользовал и поменял
DAI
Kirill111 писал(а):

DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

При чем тут аккуратность и мазохизм? Что мешает аккуратно ездить на мерсе? А мыть его и чистить арки после каждой поездки - это не аккуратность, это запущенная форма паранойи. Razz


Невнимательность это тоже диагноз!
Я ж писал перед помещением гараж на хранение. Если ездить каждый день, то понятное дело чистить и мыть арки нет смысла!

Так что не дает аккуратно ездить на мерсе каждый день?


1. Наличие Калины))
2. У меня до работы 27 км. По дороге только туда машина уже в хлам.
3. Я часто много езжу по городу в пробках.
Вопрос.
Зачем все это проделывать на хорошей машине?
П.с. А так, да. Морально готов поступитца своими принципами, разогнать тараканов в голове и пересесть на одну, но хорошую машину. А там х.з. У родственника через год приора с пробегом 19 т.км к продаже планируется))
Серго К.
Вова Длинный
У меня "шестерка" 1990 года выпуска в офигительном состоянии. Стоит ли ее продавать, если больше 50 тыр. за нее не дадут. Вот на каждый день ее катаю. В лес, на шашлыки, в Домбай на лыжах покататься (ссыкотно как-то новенькую иномарку за 800 тыр неизвестно где на весь день бросать).
А Шкода у меня - парадно-выездная: на ДР к родителям, подругу вечером "поужинать", летом когда жара и без климата ну никак, на море (600 км. в один конец).
Я на Шкоду даже зимнюю резину не стал покупать. Стоит в гараже, тепла ждет. Правда вчера предложили комплект Туранзы по очень приятной цене, вот, весь в раздумьях... с одной стороны - халява, с другой - вроде как не требуется.

DAI писал(а):

Есть мнение, что когда машина больше стоит чем ездит у нее изнашиваются РТИ в большей степени чем если бы она регулярно ездила.


А вот это - чушь самая настоящая. Я когда свою шестерку покупал, ей было 14 лет и 18 тык. пробега. Мне все вокруг, в том числе и мастера по ходовке, советовали все РТИ поменять. Пока жестко нах... не послал, все советовали. Прошло 6 лет и все РТИ (ну почти все) пока "родные".
У Папани на семерке при возрасте машины 15 лет все РТИ были родные. (примечание, я не имею ввиду резинки задних амортизаторов, ибо это расходники)

DAI писал(а):

Меня к аккуратности отец приучил,


Дай Бог ему здоровья.
Штирлиц
У меня в гараже жигуль стоит. Ржавый как цуко, но вполне боевой. Цена ему, ну двадцатник в базарный день. И накуй мне его продавать, если он и стройматериалы возит, и телегу со всяким хламом таскает и на площадке на нем крутить угарно и т.д.. Двадцать рублей я просру за неделю, а жигуль полезный как слон.

Жена машину будет покупать, сдам жегуль на утилизацию.
DAI
Вова Длинный писал(а):


А вот это - чушь самая настоящая. Я когда свою шестерку покупал, ей было 14 лет и 18 тык. пробега. Мне все вокруг, в том числе и мастера по ходовке, советовали все РТИ поменять. Пока жестко нах... не послал, все советовали. Прошло 6 лет и все РТИ (ну почти все) пока "родные".
У Папани на семерке при возрасте машины 15 лет все РТИ были родные. (примечание, я не имею ввиду резинки задних амортизаторов, ибо это расходники)


Ну я особо и н е спорил. Написал спецом аккуратно - что есть мнение...
Кроме того РТИ ладно. Но законов физики никто не отменял. Нет движения - нет износа!

Вова Длинный писал(а):


Дай Бог ему здоровья.



Спасибо!
Extreme
DAI писал(а):

Зачем все это проделывать на хорошей машине?


зачем тогда тебе вообще хорошая машина?
два раза в год до 200 разогнаться и дрочить на неё в гараже по выходным?
политрук
вопрос афтору

считается ли иновод дуалистом, если у него 2 ино? Razz
Tchuba
михалыч вбросил свое дерьмо на вентилятор и слился ))))
Tchuba
политрук писал(а):

вопрос афтору

считается ли иновод дуалистом, если у него 2 ино? Razz



автор сможет ответить когда хоть одну купит)) хотяб как у деда авео
Дядя Ваня
сам не знаю зачем она мне...уже месяц этот кусок отечественного хххавна стоит в гараже без движения. надо потйи чтоли там снег почистить
короче-Федя рулит Smile
DAI
Extreme писал(а):

DAI писал(а):

Зачем все это проделывать на хорошей машине?


зачем тогда тебе вообще хорошая машина?
два раза в год до 200 разогнаться и дрочить на неё в гараже по выходным?


А выходные, а отпуск, а по настроению?!
Вова Длинный
Extreme писал(а):


зачем тогда тебе вообще хорошая машина?


Порадовать себя-любимого Smile
Шилов
DAI писал(а):

Ну у меня таки и получается. На дороге грязь/песок/соль. Просто так брать машину неохота. Потом что бы обратно поставить в гараж мыть надо с фанатизмом не только кузов, но и под арками и вообще везде куда это соленое гавно попадает. Так и получается что за зиму выезжаю 3-5 раз по необходимости.



плять, купить хорошую машину, а ездить на черти чем из-за грязь/песок/соль - это наверно надо к психологу обращаться hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы