Страница 1 из 3
rover
В единственном подьезде, во всем доме, не установлен домофон. Квартир мало, наверное поэтому не ставили. Дверь висит обычная, которая бабахает от ветра так, что стекла трясутся.
Одно время подумывал заняться этим вопросом, но что-то было влом, и и так заранее знал, что выйдет "как обычно"

Недавно двень кто-то замерял, я видел, вывесили обьявление - что мол будет собрание по поводу установки домофона.

Обычно народ в массе помекает, поорут, погавкаются, пару бабулек бл_ встанут в позу и попадают театрально в обморок, половина пообещает внести баблосы и не внесет, поовина вообще не явится, а после установки домофона начнет пищать, что де они не приделах, и х.з. какие такие бабки куда платить, и тем более их нетути. В общем мыши и есть мыши, среднестатистический Российский обыватель Мышь. (мой термин)

Я этой кухней научен общими собраниями и вообще людьми в массе, их надо пнуть, и стоять над душой, тогда зашевелятся. Спасибо конечно челу, решившемуся за это взяться, кажется это сосед со второго этажа.

Вот подумываю над таким ходом:
А) Придти на собрание разумеется, платить это не вопрос, даже возьму деньги с собой, скидываться придется нехило, примерно 2000 если жестко с каждого, а за кого-то добавлять - скорее всего по 4.000, но чтоб не было обыденности толкотни пустой на долгие годы,

Б) вооружить чела протоколом собрания жильцов, т.е. распечатать шаблон и поля для заполнения,
повестка собрания 1. Пред собрания, такой-то, голосовало столько-то, решено. 2. Установка домофона, голосовало столько-то, за, против, и т.п.
Т.е. все расписать максимально, и поля для подписей владельцев квартир.
А так же шаблоный акт приемки средств - я такой-то, на основании общего собрания от числа такого-то, принял от жильца квартиры № столько-то, подпись обоих, один вносителю, один кассиру.

Для чего - поскольку явно внесут не все, придется за этих пи_ов (а они тут есть) вносить лишюню долю, и деньги потом попробовать затребовать через мровой суд,

тупо подав иск, к которому приложить протокол собрания, росписи в приемке денех и чек от фирмы установщика.

В общем собствено и вопрос - в мировом суде достаточно будет этих бумаг (протокола с подписями, акт сборки средств на основе протокола и чек с установки домофона), чтобы вытребовать деньги с тех, кто не захочет внести, или будет потом ныкаться и прятаться?

Дом не ТСЖ, обслуживает районное жеу.

Последний раз редактировалось: rover (05 Февраля 2011 14:40), всего редактировалось 1 раз
Lednik
если чел не хочет скидываться -ему срать на все ваши протоколы.
более того, после установки домофона вы будете обязаны ему выдать код, т.к покупать ключи он тоже не обязан ROFL
rover
Lednik писал(а):

если чел не хочет скидываться -ему срать на все ваши протоколы.
более того, после установки домофона вы будете обязаны ему выдать код, т.к покупать ключи он тоже не обязан ROFL


Да вот в том-то вся и фишка. Домофон в данном случае благо, и хочется максимально людей "протащить в баню и отмыть", а так же заставить поступить честно. Согласись, что если ставить, то скидываться всем все-таки бы надо?

Цитата:

ему срать на все ваши протоколы


Да хоть чо ему там, это его право. Пусть сидит в норе, раз такой умный, только баблосы предваительно пусть потрудится внести, и сидит дальше. Smile

В Мировом суде можно будет затребовать потом деньи с неплативших, или нет?

Последний раз редактировалось: rover (05 Февраля 2011 14:44), всего редактировалось 1 раз
Lednik
суд вас накер пошлёт
rover
Lednik писал(а):

суд вас накер пошлёт


Хреново.

Значит придется в помощь челу пустить все свое красноречие на собрании Smile Я его даж не знаю, но поностью солидарен, и знаю, зараее, что из всего этого выйдет Smile
Lednik
rover
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=69360
ну и яндекс и гугл тебе в помощь
таких тем немало
Vlad B
rover писал(а):

В общем собствено и вопрос - в мировом суде достаточно будет этих бумаг (протокола с подписями, акт сборки средств на основе протокола и чек с установки домофона), чтобы вытребовать деньги с тех, кто не захочет внести, или будет потом ныкаться и прятаться?



У нас было как.

Сначала мы парадной скинулись на домофон, установили, работал лет 5, никто ничего не платил в год, ибо наше уже.
Потом вдруг один раз сломался, потом второй.
Потом вдруг объявилась местная контора по ремонту, типа "починить".
А потом внезапно, обойдя "всех жильцов"(бабульки которые днем сидят дома), они установили новый домофон вместо нашего старого.
И въепли абонплату 90руб/квартал.
Кто не согласен платить - отрубили.

Вот так вот насильно народ переводят на бабло.
Сам то домофон стоит копейки, чото 3-4тыр, разводка уже была по квартирам.



supercool
Lednik
rover
лучше ходить и договариваться с несогласными без суда Drinks or Beer
Vlad B
rover писал(а):

Значит придется в помощь челу пустить все свое красноречие на собрании



Тебе то чо, дай ключ за 50руб и всё.
supercool
AlexYur555
2000 не хило на человека. особенно на пенионера. Я 1000 платил, так жаба давила. В парадной 40 квартир, с каждого по 1000 круто получилось, дверь правда еще железную поставили.
Vlad B
rover писал(а):

Вот подумываю над таким ходом:
А) Придти на собрание разумеется, платить это не вопрос, даже возьму деньги с собой, скидываться придется нехило, примерно 2000 если жестко с каждого, а за кого-то добавлять - скорее всего по 4.000, но чтоб не было обыденности толкотни пустой на долгие годы,



Ты ошалел чтоль? Домофон стоит 4-5тыр, установка и разводка до трубки-телефона - 5тыр на парадную.
Всё остальное лоховство.
Vlad B
AlexYur555 писал(а):

2000 не хило на человека. особенно на пенионера. Я 1000 платил, так жаба давила. В парадной 40 квартир, с каждого по 1000 круто получилось, дверь правда еще железную поставили



Это кидалово обычное. Председатель ТСЖ или ЖЭУ в доле. supercool
rover
Vlad B писал(а):

rover писал(а):

Значит придется в помощь челу пустить все свое красноречие на собрании



Тебе то чо, дай ключ за 50руб и всё.
supercool


Я на работе эти ключи отдублирую себе штук 500 если надо Wink У меня программаторы есть и болванки. Даже цифраловские
MINOGUS
Lednik писал(а):

если чел не хочет скидываться -ему срать на все ваши протоколы.

более того, после установки домофона вы будете обязаны ему выдать код, т.к покупать ключи он тоже не обязан


плюсадин
Когда жил ещё в однушке из всего подъезда таких 3 человека набралось,какой то дед и две бабки.
им дали код без лишних разговоров.
Ключи они по-моему сами отдельно заказывали.
AlexYur555 писал(а):

2000 не хило на человека. особенно на пенионера. Я 1000 платил, так жаба давила. В парадной 40 квартир, с каждого по 1000 круто получилось, дверь правда еще железную поставили.


Мы тогда рублей по 600 скидывались,тоже с железной дверью,трубку в хату..Дай бог памяти,лет этак 8 назад было
rover
Vlad B писал(а):

AlexYur555 писал(а):

2000 не хило на человека. особенно на пенионера. Я 1000 платил, так жаба давила. В парадной 40 квартир, с каждого по 1000 круто получилось, дверь правда еще железную поставили



Это кидалово обычное. Председатель ТСЖ или ЖЭУ в доле. supercool


Для сего соответственно и чек должен быть от фирмы установщика + договр, тут дело не в этом, дело в принципе скидываться всем, а не как обычно.
У нас всего 12 квартир на 5 этажей, предпоожил по максимуу. Трубу тоже наверное буду бать, делать, так уж сразу
Кстати насчет обслуживания да, помню на моей квартире даже квтанции в почтовый ящик закидывали. Я их рвал сразу, ибо это уже развод. Сам знаю на деле какое это "обслуживание", иногда так подрабатываю по киповской части. Но там и деньги друие и ответственность в разы больше supercool
Vlad B
Extreme
пля как всё сложно-то...
у нас соседка пришла спросила-домофон надо? надо. отдали деньги и усё))
через пару недель дверь и ключи
никто из подъезда не отказался
Vlad B
Extreme писал(а):

пля как всё сложно-то...
у нас соседка пришла спросила-домофон надо? надо. отдали деньги и усё))
через пару недель дверь и ключи
никто из подъезда не отказался



Да это ладно, но потом домофон ломается и приходят доброжелатели со своим домофоном и абонентской платой. supercool
Extreme
Vlad B
у нас есть чё-то типа абон. платы за обслугу домофона. 240р в год вроде.
Vlad B
Extreme писал(а):

у нас есть чё-то типа абон. платы за обслугу домофона. 240р в год вроде.



А, ну вот, разводилово галимое. А у нас 90х4=320руб, но были посланы в куй, ибо я уже платил за домофон.

Единственное неудобство - трубку отсключили, пох, кому надо я сам дверь открою. supercool
freeman29
стоит домофон.платили в районе штуки.трубка в квартиру плюс три ключа.особо жмотным соседям которые не скидывались просто по одному ключу.
133
когда устанавливали содрали денег...в договоре не прописывалось что будут присылать квитанции....по итогу не оплачивал-отключили трубку...да и куйсними...она мне в принципе не нужна Smile
Michail_09
Собрание на 30 минут. Отказавшихся не было. Весомым аргументом в пользу установки был случай за несколько дней до собрания - соседу у@бали по башке и обчистили карманы. Одинокие пенсионеры, которым этот домофон - удар по карману, просто купили ключи.
rover
Собрание состоялось.
Ну, в общем как обычно, пришло 5 человек, полностью согласных.
Назначили старосту, я приволок протокол собрания, обьяснил, что сначала собираем подписи и оплату, в конце заполним его по оставленным полям.read Все конкретно разжевали, прошлись по квартирам, все мыкают, мекают, но говорят в один голос "мы как все" sctt
В общем через неделю точно повесят бумажку, или пройдется пред, за деньгами. В течении недели один из них решит что и почем точно, и выведет сумму, которую надо внсти. Предварительно все озвучили - в районе 2400. Я полез в карман было, но одернули - вот давай сначала все узнаем, потом оплатишь Smile
Кстати - в нашем подьезде живет пред садоводчества, у которого три дачи аж моих друзей Smile Разговорились, оказалось жили раньше рядом, туча общих знакомых, ему 82 года. Самый деятельный дед, после моего прадеда, которого я когда-либо встречал. Порешил ему подарок что-ли сделать, только не придумал какой. Но заметку на будущее для себя сделал Smile

Я ж говорил, что выйдет как обычно Smile
Позвонил кстати юристу, он подтвердил, что если у нас не ТСЖ, можно баблосы потом стрясти, как раз на основании протокола собрания жильцов, подписей обязательно и договора с фирмой. Обьяснил на собрании, что если будет желание, деньги можно будет затребовать, примерно через месяца три придут в кассу, а пока скидываемся за них (двое злостно пошли в отказ нах, причем сознательно срывали обьявления), в общем на усмотрение. Помогу с исковым, и госпошлиной, так что все прозрачно.

На том и разошлись Drinks or Beer
брат шумы
rover
вот тебе реально делат нечего Smile .в советские времена быть бы тебе комсоргом,а потом парторгом hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы