Страница 1 из 1
жигулист
Поделитесь рецептом. А то я уже не один раз пробовал сделать, не квас, а bbbee получается
AuCT
У меня жена как-то сделала, дык от него реально в башку давало Smile
Косолапый
Берешь сухари, чуть поджигаешь их в духовке(главное не переборщить), хреначишь в кастрюлю, заливаешь водой, сахар и дрожжи. Ставишь с теплое место и ждешь, потом процеживаешь, остужаешь и пьешь...Легче купить на самом деле - гемора меньше, на вкус не хуже.
Xplane
Да, скорпион делал и есчо какой то вася с форума из квашенной капусты гнал, потом пивом баялся запить pst
Шилов
жигулист

летом кто-то рецепты выкладывал, СМФ вроде
gkbest
синеведерочник бодяжил вроде
хлеще браги ROFL
Косолапый
gkbest писал(а):

синеведерочник бодяжил вроде
хлеще браги ROFL


Я как то лет в 12 делал, забыл на пару дней на жаре - так нажрался потом с кастрюли то pst
Перец
жигулист писал(а):

Поделитесь рецептом. А то я уже не один раз пробовал сделать, не квас, а bbbee получается



у жены на малой родине родня бодягу делает, белого цвета, вставляет хорошо, а с утра так вообще замечательная штука, рецепт где то дома валяется. По вкусу похожа на квас.
жигулист
Unforgiven писал(а):

У меня жена как-то сделала, дык от него реально в башку давало


Smile я в Мосве был, зашел в ресторанчик, Елки-Палки называется. А там квас разливной, сами делают. Выпил кружечку- хорошо...выпил вторую вставило, да причем крепко hehe Хорошо не на машине был)))

Косолапый писал(а):

Ставишь с теплое место и ждешь


а сколько ждать? день? у меня по моему 2 дня стояло, только там не квас, а хлебная вода была)))))
Косолапый писал(а):

Легче купить на самом деле - гемора меньше, на вкус не хуже.


зато свой натуральный, без консервантов))

Xplane писал(а):

Да, скорпион делал и есчо какой то вася с форума из квашенной капусты гнал, потом пивом баялся запить


wwow hehe
ТИМУP писал(а):

летом кто-то рецепты выкладывал, СМФ вроде


спасибо, поищуSmile
жигулист
Косолапый писал(а):

Я как то лет в 12 делал, забыл на пару дней на жаре - так нажрался потом с кастрюли то


hehe Drinks or Beer
Vlad B
Афтар, есть специализированные закваски, с них делай, сам если мутить будешь, бражку получишь, а не квас. hehe
Косолапый
Цитата:

а сколько ждать? день? у меня по моему 2 дня стояло, только там не квас, а хлебная вода была)))))


Хрен знает, в зависимости от температуры, сахара, дрожжей. Подбери экспериментально pst
Bird64
Косолапый писал(а):

Цитата:

а сколько ждать? день? у меня по моему 2 дня стояло, только там не квас, а хлебная вода была)))))


Хрен знает, в зависимости от температуры, сахара, дрожжей. Подбери экспериментально pst


в процессе экспериментов, как в анекдоте про экспресс-изготовление бражки:
"что, мужик, крышку сорвало?
Нет! Днище вышибло" hehe
жигулист
Vlad B писал(а):

Афтар, есть специализированные закваски, с них делай, сам если мутить будешь, бражку получишь, а не квас.


почему?) квас же вроде из хлеба делают supercool
Косолапый писал(а):

Хрен знает, в зависимости от температуры, сахара, дрожжей. Подбери экспериментально


я уже эксперементил раза 3))))) потому и тему запостил, может кто точный рецепт скажет, а не на глазок Smile
lml-83
roadster
жигулист писал(а):

Поделитесь рецептом. А то я уже не один раз пробовал сделать, не квас, а bbbee получается


Яж тут как-то писал...
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4891921#4891921
жигулист
Mihalych78
ржаной!!! хлеб
сантим на сантим на сантим
подсушить
кипятком заварить
остынет
добавить сахара и чуть чуть дрожжей
обязательно - ИЗЮМ
дня три дать постоять под давлением (крышкой), лучше во фляге
можно хрена по вкусу, мяты, имбиря

через три-четыре дня разлить по бутылкам
дать полежать
Vlad B
жигулист писал(а):

почему?) квас же вроде из хлеба делают



Ты собрался зимой соблюсти рецептуру? supercool

Из хлеба квас давно не делают, из хлеба сухарики делают, пачка сухариков 50гр стоит 15руб, дороже хлеба.
Токо идиот делает квас из хлеба. Я не имею ввиду частное производство для себя. supercool
belvis
Vlad B писал(а):

жигулист писал(а):

почему?) квас же вроде из хлеба делают



Ты собрался зимой соблюсти рецептуру? supercool

Из хлеба квас давно не делают, из хлеба сухарики делают, пачка сухариков 50гр стоит 15руб, дороже хлеба.
Токо идиот делает квас из хлеба. Я не имею ввиду частное производство для себя. supercool


а из чего же? не из квашеной капусты же Smile
а сухари раньше сушили когда хлеб черствел
Цифра
Даю рецепт. Зерно вымачивают в кадках 3 дня, сушат на протвинях 2 дня и досушивают в печи. Когда зерно высыхает до стадии хруста при раскусывании, его перемалывают. Затем в кадку наливают 2 ведра горячей воды, добавляют 8 кг смолотого зерна и перемешивают. Через два часа доливают 2 ведра горячей воды и вновь перемешивают. Через час добавляют 0,5 ведра холодной воды, перемешивают и кладут дрожжи. Настаивают в теплом месте 3 дня, затем перегоняют. А на квас забей hehe
Vlad B
Hexff писал(а):

А на квас забей



Ты тока шо совершил поголовный уход в запой всю курилку. lol1
Vlad B
And777
Xplane писал(а):

и есчо какой то вася с форума из квашенной капусты гнал, потом пивом баялся запить




Сам ты Вася... hehe
жигулист
Hexff писал(а):

Даю рецепт


Drinks or Beer
Vlad B писал(а):

Во, в тему!

http://fishki.net/comment.php?id=83530


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы