Страница 5 из 7
Mitiok
5Zigen писал(а):

вот и подумай теперь кто не дает им снизить жадность своя или же правительство наше великое?


Заговор, боже мой, 5Zigen ты его раскусил.
Вопрос автопроизводители полные дебилы, что бы строить заводы при писюличных объемах продаж? Если в перспективе будет такие же возможности покупки новых автомобилей у россиян они тупо просрали все деньги. Вот и думай.

pupus писал(а):

а я хочу жить как среднестатистический гражданин развитой европейской страны, благо богатства Родины позволяют..


Да кто же тебе мешает? Зарабатывай. Благо примеров масса, я думаю по автопарку Москвы это заметно.
pupus
Mitiok писал(а):

я думаю по автопарку Москвы это заметно.


кроме Москвы есть еще другая Россия, ну это так к сведению
SLAVA 932
ТИМУP писал(а):

а вот с буя камри в пиндосии и камри в РФ отличается на порядок по цене (не в пользу последней)?



ТИМУP

Иди сделай так, чтобы можно рубли, также как зеленые бумажки, себестоимостью 90 центов продавать за 100 $ всему миру - и будут тебе машины ценой как в США. И вообще жизнь удастся. Тока вот думаю, эмигрировать тебе будет проще Wink Smile

pupus писал(а):

а я хочу жить как среднестатистический гражданин развитой европейской страны, благо богатства Родины позволяют..



1. С чего ты взял, что богатства Родины принадлежат тебе?
2. С чего ты взял, что можешь требовать жизненного уровня среднестатистического гражданина развитой европейской страны? Почему ты решил, что тебе НЕ представителю "золотого миллиарда", это положено? С чего ты взял, что тебе отвели роль "господина мира"? Твоя роль даже не "работника мира", как у того же китайца или индуса hehe У тебя, по замыслу глобальной экономики, вообще нет будущего, когда ресурсы РФ закончатся hehe Ну мож выживешь, если собирательством или натуральным хозяйством займешься hehe
Mitiok
pupus писал(а):

кроме Москвы есть еще другая Россия, ну это так к сведению
_________________


Все о народе думаешь, отдохнуть тебе нужно... ROFL
Xplane
pupus писал(а):

Mitiok писал(а):

я думаю по автопарку Москвы это заметно.


кроме Москвы есть еще другая Россия, ну это так к сведению



Фига се он хочет...Учи англицкий, вали за океан будеш там бамбилой работать на тайм сквере на старом форде Краун Виктория..Снимешь се загаженую комнатку в бронксе, будешь заходить в инет с айфона и писать что я в США купил се камри за 3500$ в комплектации полный фарш hehe

Как то так...А от того што ты тут ноешь как бабки возле падъезда, цены на ино не упадут
pupus
SLAVA 932 писал(а):

1. С чего ты взял, что богатства Родины принадлежат тебе?


точно.. они автовазу принадлежат, а мужики-то и не знают hehe
пешы исчо
pupus
SLAVA 932 писал(а):

С чего ты взял, что можешь требовать жизненного уровня среднестатистического гражданина развитой европейской страны?


а ты наверное счастлив платить за бензин дороже чем в америке, которая этот самый бензин в виде нефти закупает у нас же? supercool
Johann Halter
Xplane писал(а):

Фига се он хочет...Учи англицкий, вали за океан будеш там бамбилой работать на тайм сквере на старом форде Краун Виктория..Снимешь се загаженую комнатку в бронксе, будешь заходить в инет с айфона и писать что я в США купил се камри за 3500$ в комплектации полный фарш


мой однокурсник так примерно и делал с 2000 по 2006 год.. теперь у него своя риэлторска фирма, дом и хонда.
5Zigen
Mitiok
ты новости по орт смотришь?
если нет то
просто вот обрати внимание и задумайся
почему и кто подвинул в цене, например, акцент и выкинул его по сути?
ваз он был и остается прибыльным для криминала местом
сам наверно понимаешь это
но сейчас уровень изменился
и бандиты сменили кожаные куртки на костюмчики.
и если раньше они гонялись за автовозами то теперь тупо нагибают страну всю)
зачем пускать на рынок иностранцев? у них же все по правилам и по законам? с них мало можно бабла получить.
проще им запретить выпуск недорогих авто
или же подвинуть их цену)
pupus
пока особо одаренные будут рублем поддерживать бракоделов цены точно не упадут..
Xplane
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Xplane писал(а):

Фига се он хочет...Учи англицкий, вали за океан будеш там бамбилой работать на тайм сквере на старом форде Краун Виктория..Снимешь се загаженую комнатку в бронксе, будешь заходить в инет с айфона и писать что я в США купил се камри за 3500$ в комплектации полный фарш


мой однокурсник так примерно и делал с 2000 по 2006 год.. теперь у него своя риэлторска фирма, дом и хонда.



Учись попус, как Родину любить надо gpn
SLAVA 932
pupus писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
Я бы вообще обменники в банках прикрыл, или сделал курс доллара 1$:120р.

а с чего бы вдруг?



А с того, что продав нефтедоллар в 4 раза дороже российским барыгам , можно получить в 4 раза большую сумму на пенсии, зарплаты бюджетникам и т.п. Smile А можно 3/4 нефтедолларов пустить на модернизацию промышленности, а 1/4 продать в 4 раза дороже, и получить ТАКУЮ ЖЕ сумму, как сейчас, на зарплаты и пенсии. Прикинь ,и население занято работой, и пенсионеры с бюджетниками с зарплатой. Продукты будут есть отечественные, товары потреблять тоже. Не, ну кто невъ..енный производитель конкурентноспособной продукции, тот продаст результаты своего труда иностранцам за валюту, и на эту валюту купит хорошую импортную вещь supercool

А теперь назови мне закон, по которому государство ОБЯЗАНО тебе обменивать доллар по курсу 1:30 и не выше? Оно вообще тебе чет обменивать не обязано supercool
pupus
SLAVA 932 писал(а):

А теперь назови мне закон, по которому государство ОБЯЗАНО тебе обменивать доллар по курсу 1:30 и не выше? Оно вообще тебе чет обменивать не обязано


а теперь спустись на землю и пойми что это государство для нас, а не мы для государства
Mitiok
5Zigen писал(а):

ты новости по орт смотришь?


pst С вами все ясно.

Так ты мне не ответил на вопрос зачем инопроизводители здесь заводы строят? Под дулом пистолетов братков в кожаных куртках?
Шилов
Mitiok писал(а):

Вот и спроси у желтолицых братьев почему они не снизят цены?



с корейским слабовато, мля


SLAVA 932 писал(а):

Позиция понятна - покуда все кругом воруют и разваливают - пущай, лишь бы мой жизненный уровень не ухудшился - все равно никто из правителей о России не заботится. Это понятно.



а ты предлагаешь к украденному еще в догонку "господа налетчики, вы не все забрали, извольте еще заначку вон с той полочки забрать"? hehe

SLAVA 932 писал(а):

Но вот честно, ТИМУP, если, вдруг, предположить, что к власти придет сильный лидер, и по-сталински начнет заново производить индустриализацию страны заново - готов ты на ухудшение временное своего уровня жизни, пока отечественная промышленность не восстановится, не модернизируется и не начнет выпускать товары не хуже иностранных, ибо импортные вещи станут в 4 раза дороже?



тут надо считать (с)
5Zigen
Mitiok
зачем у нас в уфе началось строительство магазина икея?
прибыль нужна!
почему строительство заморозилось надолго?
много местные бабла хотели сверх!
вот тебе и пример на твой вопрос
Шилов
SLAVA 932 писал(а):

ТИМУP писал(а): а вот с буя камри в пиндосии и камри в РФ отличается на порядок по цене (не в пользу последней)?



ТИМУP



Иди сделай так, чтобы можно рубли, также как зеленые бумажки, себестоимостью 90 центов продавать за 100 $ всему миру - и будут тебе машины ценой как в США. И вообще жизнь удастся. Тока вот думаю, эмигрировать тебе будет прощ



я думаю что среднестатистический гражданин пиндоссии не заморачивается политикой и мировой экономикой, он платит налоги и не парится, и покупает нормальные вещи за разумные деньги, а политикой и экономикой занимаются специально обученные люди, о которых этот гражданин вспоминает раз в четыре года
SLAVA 932
pupus писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
1. С чего ты взял, что богатства Родины принадлежат тебе?

точно.. они автовазу принадлежат, а мужики-то и не знают
пешы исчо



Ты не ерничай, ответь на вопрос - с чего ты взял, что эти богатства принадлежат ТЕБЕ? По какому закону? Слился?

pupus писал(а):

а ты наверное счастлив платить за бензин дороже чем в америке, которая этот самый бензин в виде нефти закупает у нас же?



Где я такое писал? А чтобы жить как в Америке - последуй моему совету ТИМУРу

SLAVA 932 писал(а):

Иди сделай так, чтобы можно рубли, также как зеленые бумажки, себестоимостью 90 центов продавать за 100 $ всему миру - и будут тебе машины ценой как в США. И вообще жизнь удастся. Тока вот думаю, эмигрировать тебе будет проще



Че на форуме-то строчишь - иди, реализуй мечту - жизненный уровень, как в Америке. Тока вот сдается мне, скорее выберешь другой путь - "Чемодан-вокзал-Израиль", так проще будет. Wink

pupus писал(а):

пока особо одаренные будут рублем поддерживать бракоделов цены точно не упадут..



Наивный. При закрытии АвтоВАЗа и переноса спроса на 700 тыс/машин в год на остальных участников рынка остальные тупо накинут цены - спрос то увеличится. И это сделают все участники рынка - что иносборщики, что импортеры новых, что перегонщики Б/У, что немцы в Германии при резком увеличении спроса при неизменном предложении hehe
pupus
SLAVA 932 писал(а):

что эти богатства принадлежат ТЕБЕ? По какому закону? Слился?


дык ты ответь они не народу принадлежат? а кому тогда?
pupus
SLAVA 932 писал(а):

что немцы в Германии при резком увеличении спроса при неизменном предложении


я тебя понял - весь мир зависит от цены на калину
Шилов
Mitiok писал(а):

Так ты мне не ответил на вопрос зачем инопроизводители здесь заводы строят? Под дулом пистолетов братков в кожаных куртках?



чтоб при помощи "братков" устанавливать такие цены, за какие их на родине пошлют нах
Шилов
SLAVA 932 писал(а):

А можно 3/4 нефтедолларов пустить на модернизацию промышленности



ну для примера опять же возьмем автоваз, поддерживают его, модернизируют, а толку то? 10ку зачали еще в Союзе, роды были затяжные, через 20 лет ей сделали макияж (а куле, девочка то взрослая уже) и дали новое имя по пачпорту hehe , ну еще через анал родили ей сестренку и назвали соответствующе hehe
SLAVA 932
pupus писал(а):

а теперь спустись на землю и пойми что это государство для нас, а не мы для государства



В идеальном государстве - да. Ты в реальность на улицу выходишь? Или ты не в Нью-России живешь?

ТИМУP писал(а):

а ты предлагаешь к украденному еще в догонку "господа налетчики, вы не все забрали, извольте еще заначку вон с той полочки забрать"?



Нет. Предлагаю только при условии, что будет реально делаться возрождение промышленности. А если как сейчас, то эт только отъем денег.
Просто надоело надувание щек и рассуждение о конкурентноспособности, требование жизннного уровня, такого как в Омерике от людей, которые реально сами ничего конкурентноспособного не призводят. С какого же куя они требуют к себе особого отношения? Выработал говно - получи за свое другое говно. Выработал вешь - получи нормальную вещь - так должно быть. А то один на комбайне въ..бывает день и ночь, получает 15 т.р., покупает себе новую "классику" или "самару", а другой, протирающий штаны в офисе и только макулатуру производящий, его презрительно "колхозником" называет и подучает 50 т.р. и требует к себе отношения как европейский покупатель. Тока вот крестьянин без офисного планктона
проживет, проживет ли офисный планктно без крестьянина? Война покажет Wink

ТИМУP писал(а):

я думаю что среднестатистический гражданин пиндоссии не заморачивается политикой и мировой экономикой, он платит налоги и не парится, и покупает нормальные вещи за разумные деньги, а политикой и экономикой занимаются специально обученные люди, о которых этот гражданин вспоминает раз в четыре года



Я ж говорю - проще тебе стать гражданином пендосии, чем сделать рубль мировой валютой, за которую будут вкалывать рабочие развивающихся стран. Тебе просто не повезло с местом рождения. Не теряй время- исправь эту ошибку, сделай себя счастливым, будет тебе Камри за 18 т. $!
pupus
SLAVA 932 писал(а):

В идеальном государстве - да. Ты в реальность на улицу выходишь? Или ты не в Нью-России живешь?


а ты так-то где жить хочешь?
Шилов
SLAVA 932 писал(а):

Я ж говорю - проще тебе стать гражданином пендосии, чем сделать рубль мировой валютой, за которую будут вкалывать рабочие развивающихся стран.



ты говоришь популистскими лозунгами, "иди сделай рубль мировой валютой", ты то сам что сделал? купил сарай в 2001 г. и программу партии выполнил?
у меня кстати 2 поделки этого производителя с новья были, значит я больше тебя вложил hehe
SLAVA 932 писал(а):

А то один на комбайне въ..бывает день и ночь, получает 15 т.р., покупает себе новую "классику" или "самару", а другой, протирающий штаны в офисе и только макулатуру производящий, его презрительно "колхозником" называет и подучает 50 т.р. и требует к себе отношения как европейский покупатель. Тока вот крестьянин без офисного планктона

проживет, проживет ли офисный планктно без крестьянина? Война покажет



ты чтоли крестьянин на комбайне?

hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы