Страница 6 из 7
Mitiok
ТИМУP писал(а):

чтоб при помощи "братков" устанавливать такие цены, за какие их на родине пошлют нах


Ты про Европу? Там вроде тоже цены на новье немаленькие.
Шилов
Mitiok писал(а):

Ты про Европу?



про марс, пля hehe
Mitiok
ТИМУP вот что то я непойму, ты тоже о всех россиянах думаешь? У тебя вроде проблемм с покупкой ино нет.
Или так в принципе попистеть?
SLAVA 932
pupus писал(а):

дык ты ответь они не народу принадлежат? а кому тогда?



А ты не догадался кому? Ты цены на топливо можешь устанавливать? Нет? А олигархи могут. И делиться с тобой у них нет резона. И тока вот не надо про ВВП hehe Он х поддерживает на 100% - никакой ФАС не может справится с ростом цен на энергоносители, хоть растет нефть, хоть падает в цене hehe
Резервный фонд? К твоему мнению прислушивались, когда решали тратить деньги на ЧР, Сочи-2014, ЧМ-2018, наконец, когда давали деьги в кризис нашим олигархам, которые их быстренько перегнали за рубеж? Так что не напрягайся, тебе эт точно не принадлежит, и со своими требованиями не мешай серьезным дядям бабло за рубеж выводить hehe

ТИМУP писал(а):

ну для примера опять же возьмем автоваз, поддерживают его, модернизируют, а толку то? 10ку зачали еще в Союзе, роды были затяжные, через 20 лет ей сделали макияж (а куле, девочка то взрослая уже) и дали новое имя по пачпорту , ну еще через анал родили ей сестренку и назвали соответствующе



Ты тока не забудь, что творилось в стране в 90-е годы. В Германии или Корее тоже так было? Спасибо, что так - АЗЛК вообще не выжил. А с 2006г. на ВАЗе рулят москвичи - при них вообще новых моделей не выпустили, "Калину" и "Приору" разработали и подготовли в производство при Каданникове, а при москвичах НИЧЕГО, тока бонус артякову в 1,5 млрд. руб за 9 месяцев работы, да куда-то на Кипр, видать, ушли 660 млн. евро от продажи 25% ВАЗа. Тока вот рабочие ВАЗа к этому какое имеют отношение?
Шилов
Dark_Angel писал(а):

Доморощенным идиотам промышленность страны неинтересна.



продай соап, купи преоро, а то как в анекдоте "а я ее ипу и плАчу, ипу и плАчу" hehe
Mitiok
ПО факту до установления пощлин, кроме ВАЗа Газа, ничего в стране не было. Теперь куча заводов, Опять все не так. Процент иностранных производителей в продажах растет, что не так?
Шилов
Mitiok писал(а):

ТИМУP вот что то я непойму, ты тоже о всех россиянах думаешь? У тебя вроде проблемм с покупкой ино нет.

Или так в принципе попистеть?



все три пункта Smile

а второй проблематичный, не так то просто в салоне купить что хочешь, да к тому же нас на днях "обрадовали" по з/п, так что откладывается покупка, но не будем об этом hehe

SLAVA 932 писал(а):

Ты тока не забудь, что творилось в стране в 90-е годы.



я знал, что этот аргумент обязательно будет hehe

SLAVA 932 писал(а):

А с 2006г. на ВАЗе рулят москвичи - при них вообще новых моделей не выпустили, "Калину" и "Приору" разработали и подготовли в производство при Каданникове, а при москвичах НИЧЕГО, тока бонус артякову в 1,5 млрд. руб за 9 месяцев работы, да куда-то на Кипр, видать, ушли 660 млн. евро от продажи 25% ВАЗа.



и вот это я должен поддерживать?

SLAVA 932 писал(а):

ока вот рабочие ВАЗа к этому какое имеют отношение?



к кривой сборке? прямое
Шилов
Mitiok писал(а):

ПО факту до установления пощлин, кроме ВАЗа Газа, ничего в стране не было



и были в 90-х ауди80, 100, гольфы, пассаты и прочие бэмэвэ и мерсы по хорошим ценам, и отечественный производитель понял, что не конкурирует, а вкладывать не хочется


Mitiok писал(а):

Теперь куча заводов, Опять все не так. Процент иностранных производителей в продажах растет, что не так?


картельный сговор
Шилов
SLAVA 932

ты мне про то как сделать сильным рубль, то расскажешь?
Mitiok
ТИМУP писал(а):

и были в 90-х ауди80, 100, гольфы, пассаты и прочие бэмэвэ и мерсы по хорошим ценам


Да уж. lol1 По хорошим. Стоили как однушка, эти ведра.
KaReL1982
Mitiok писал(а):

Так ты мне не ответил на вопрос зачем инопроизводители здесь заводы строят? Под дулом пистолетов братков в кожаных куртках?


pst
aга ага наивный Волгоградский вьюноша...может все наоборот?
русские строят в россии заводы по сборке иномарок, покупают лицензию на строительство и производство...
ни один здравомыслящий иностранец не вложит в РФ даже цента!!!
это убыток для него заранее, они боятся рф как огня, это по телеку на камеры они другие, в реальности заграница хочет получать бабло но не хочет лично участвовать в русской жизни, все прекрасно видно и на западе...
за примером даже далеко ходить не нужно, в РФ есть иностранные банки, НО ежели кто что захочет получить загранкой или мало какая проблема, то выясняется что заграничные банки в РФ и банки в самой европе друг с другом не имеют ничего общего кроме названия....
это обычный франчайзинг о котором поют по телеку рассказывая о якобы том что кто-то инвестирует деньги....

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (11 Февраля 2011 00:53), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
pupus писал(а):

а ты так-то где жить хочешь?



А я за рубеж не собираюсь - здесь моя Родина, тяжело больная в данный момент, но мы сами получили на свою шею, что заслужили, и только от нас зависит будущее, от нас зависит - наведем здесь порядок или сдохнем поодиночке. Пока страх за семью пересиливает. Посмотрим, когда терять станет нечего - ну типа 1917 - сочетание войны и голода.

ТИМУP писал(а):

ты то сам что сделал? купил сарай в 2001 г. и программу партии выполнил?



ТИМУP

Я не требую "Камри по цене как в Америке" и "уровня жизни среднестатистического европейского жителя". Я просто работаю и не кричу "вот я весь такой хороший ,дайте мне товар мирового уровня по дешевой цене". Ибо имеем мы то, что заслуживаем. Заслуживаем такой автопром и такие пошлины - получите. Не хотите с этим мириться:

1. Вперед, на баррикады.
2. Создайте свой автозавод по выпуску продукции ЛУЧШЕ, чем ВАЗ, а ценой дешевле.
3. Чемодан-вокзал-Израиль.

Выход всегда есть. Выбирайте. Wink
Шилов
Mitiok писал(а):

Стоили как однушка, эти ведра.



начинается, 3-5 лет, уже ведро, а стоили сопоставимо отечественным, ну даже если и в 1,5-2 раза дороже, то стоимость жигулей по отношению к квартире тоже неипическая
SLAVA 932
ТИМУP писал(а):

и вот это я должен поддерживать?



Да нет - иди поддержи "Автофрамос" или "Форд"-Всеволжск, Ниссан - СПб, "Тойота" - Шушары, VW-Калуга, PCA-Мицубиси-Калуга.

ТИМУP писал(а):

картельный сговор



Что поменяется, если исключить ВАЗ? Тока аппетиты оставшихся участников рынка, получивших доп. спрос на 700 тыс. машин supercool

ТИМУP писал(а):

SLAVA 932

ты мне про то как сделать сильным рубль, то расскажешь?



Идеальный путь -убедить всех, что резанная бумага стоит столько, сколько ты сказал. Для этого надо поставить все страны в долговую зависимость посредством провоцирования мировой войны (но самому в ней никак не участвовать, тока продавать все и вся воюющим сторонам), а затем, на обломках мира, имея самую мощную армию, авиадубинкой с авианосцев вразумлять неразумных, усомнившихся в силе новой мировой валюты.

ТИМУP

Ну как, потянешь? Или в посольство проще сбегать?
Mitiok
ТИМУP писал(а):

начинается, 3-5 лет, уже ведро, а стоили сопоставимо отечественным, ну даже если и в 1,5-2 раза дороже, то стоимость жигулей по отношению к квартире тоже неипическая


Ладно не ведра, Но цены были очень немаленькие. Иначе их бы было пруд-пруди. Стоимость жигулей тоже была нехилой, это точно. Но все же в два раза а то и в три ниже чем ино, даже подержаная. А уж новую купить - это уже к олигархам. Вспоминаем....

KaReL1982 писал(а):

ни один здравомыслящий иностранец не вложит в РФ даже цента!!!


Даже коментировать бред нехочется. Серго тоже спорил пока не погуглил, третье место в мире по инвестициям в автопром РФ.

Последний раз редактировалось: Mitiok (11 Февраля 2011 01:05), всего редактировалось 1 раз
Шилов
SLAVA 932 писал(а):

Ибо имеем мы то, что заслуживаем. Заслуживаем такой автопром и такие пошлины - получите.



и в чем ты провинился?



SLAVA 932 писал(а):

1. Вперед, на баррикады.



в этой жизни и такие радости бывают Smile


SLAVA 932 писал(а):

3. Чемодан-вокзал-Израиль.



национальность не позволяетhehe и родители заругают


по результатам прений имеем:
1)лозунги поддержим отечественного производителя, это наше будущее,
2) приходим к выводу, что на производителе клейма негде ставить и наши деньги уходят куда угодно, но не на развитие ит.д.
3) отдельные участники дискуссии чуствуют себя в этом виноватыми (видимо наказание за грехи в прошлой жизни) и предлагают оппонентам идти с вилами на буржуинов или съепнуть в куда подальше, чтоб им не мешали верить в светлое будущее, которое им построят буржуины hehe
KaReL1982
Mitiok писал(а):

третье место в мире по инвестициям в автопром РФ.


это комсомольская правда или газета известия напечатали? hehe
как ты себе представляешь эти инвестиции?
Шилов
SLAVA 932 писал(а):

ТИМУP писал(а): SLAVA 932



ты мне про то как сделать сильным рубль, то расскажешь?



Идеальный путь -убедить всех, что резанная бумага стоит столько, сколько ты сказал. Для этого надо поставить все страны в долговую зависимость посредством провоцирования мировой войны (но самому в ней никак не участвовать, тока продавать все и вся воюющим сторонам), а затем, на обломках мира, имея самую мощную армию, авиадубинкой с авианосцев вразумлять неразумных, усомнившихся в силе новой мировой валюты



в помощники пойдешь? hehe

Mitiok писал(а):

Ладно не ведра, Но цены были очень немаленькие. Иначе их бы было пруд-пруди. Стоимость жигулей тоже была нехилой, это точно. Но всеже в два раза а то и в три чем ино, даже подержаная. А уж новую купить - это уже к олигархам. Вспоминаем....



если они были такие дорогие, и в не большом количестве, то чтож ваз то запричитал "купил иномарку - продал родину"?
Шилов
SLAVA 932 писал(а):

ТИМУP писал(а): и вот это я должен поддерживать?



Да нет - иди поддержи "Автофрамос" или "Форд"-Всеволжск, Ниссан - СПб, "Тойота" - Шушары, VW-Калуга, PCA-Мицубиси-Калуга.



поддерживая этих товарисчей, я хоть получаю качество и комфорт, в разы больше чем в в вазе
а ты поддерживая ваз, получаешь конструктор "доделай сам"
Mitiok
KaReL1982 писал(а):

это комсомольская правда или газета известия напечатали?
как ты себе представляешь эти инвестиции?


По ОРТ сказали, мой йуный финансовый советник
Mitiok
ТИМУP писал(а):

то чтож ваз то запричитал "купил иномарку - продал родину"?


wwow Ась? Мне он не плакался по этому поводу. В тебе приходили, причитали? Дверь не нужно было открывать. Smile
SLAVA 932
ТИМУP писал(а):

и в чем ты провинился?



В том, что те, кто сейчас у власти - с моего молчаливого согласия.

ТИМУP писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
1. Вперед, на баррикады.

в этой жизни и такие радости бывают



Пока чет желающих маловато - видать, пока еще "на полшишечки"

ТИМУP писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
3. Чемодан-вокзал-Израиль.

национальность не позволяет и родители заругают



Ну эт образно, выражение 70-х годов. Стран много, выбирай на вкус. Вот в Австралию тебя вряд-ли возьмут - там мужиков перебор, женщины требуются Wink Smile

ТИМУP писал(а):

по результатам прений имеем:
1)лозунги поддержим отечественного производителя, это наше будущее,



Именно так, ибо, когда нефть кончится, или цены на нее так упадут, что добывать будет невыгодно, и наши олигархи съепут в Лондон, за рубли тебе ни один иностранец не то, что машину, продуктов не продаст (а отечественная промыленность и с/х помрут уже). Ну как, даешь ВТО и смерть отечественного с/хозяйства? Зато пошлины на ино снизят Wink

ТИМУP писал(а):

2) приходим к выводу, что на производителе клейма негде ставить и наши деньги уходят куда угодно, но не на развитие ит.д.



Заметь, такое не только к ВАЗу относится, но и в первую очередь, к Сочи-2014, Транснефти, стройке в ЧР, и т.п. Вернее, к ВАЗу это относилось до прихода Комарова, т.е. до августа 2009 г.

ТИМУP писал(а):

3) отдельные участники дискуссии чуствуют себя в этом виноватыми (видимо наказание за грехи в прошлой жизни) и предлагают оппонентам идти с вилами на буржуинов или съепнуть в куда подальше, чтоб им не мешали верить в светлое будущее, которое им построят буржуины



Я не вижу твоего альтернативного варианта? Что предлагаешь ? Щуку в проруби поймать и "по щучьему веленью, по моему хотенью"?
Шилов
SLAVA 932

ты радеешь за поддержку отечественного производителя, сам то его поддерживаешь (кроме авто купленного 10 лет назад), какие другие товары чисто российские ты покупаешь?
KaReL1982
Mitiok писал(а):

По ОРТ сказали


ну конечно...это истина из истин 63
раз само ОРТ сказало...тогда да hehe
Mitiok писал(а):

финансовый советник


нееее, мне настолько пох что советовать никому ничего не хочу supercool
да европейцы настроены на отношения с рф, но это больше торговля...
зачем им вкладывать в автопром в рф? проще сделать заводы в европе, в бедной ее части если они захотят экономии...зато не будет геммороя с таможней и прочими разрешательными инстанциями...а машины все равно брать будут...даже сейчас везут иномарки
Шилов
SLAVA 932 писал(а):

ТИМУP писал(а): и в чем ты провинился?



В том, что те, кто сейчас у власти - с моего молчаливого согласия.



я голосовал против Pardon

SLAVA 932 писал(а):

когда нефть кончится, или цены на нее так упадут, что добывать будет невыгодно, и наши олигархи съепут в Лондон, за рубли тебе ни один иностранец не то, что машину, продуктов не продаст (а отечественная промыленность



когда это произойдет, не до приор и лансеров будет, хоть в два раза они в цене упадут

SLAVA 932 писал(а):

ТИМУP писал(а): 3) отдельные участники дискуссии чуствуют себя в этом виноватыми (видимо наказание за грехи в прошлой жизни) и предлагают оппонентам идти с вилами на буржуинов или съепнуть в куда подальше, чтоб им не мешали верить в светлое будущее, которое им построят буржуины



Я не вижу твоего альтернативного варианта? Что предлагаешь ? Щуку в проруби поймать и "по щучьему веленью, по моему хотенью"?



да буй его знает какой вариант правильный, но и поддержка черной дыры не вариант
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы