Страница 2 из 4
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

Если нравится - надо брать и никого не слушать. Кайф от обладания мечтой перекроет все косяки, поломки и прочие неприятные моменты. ИМХО


+1

SAAB 9-3 хэтчбек 99-02 не хочешь посмотреть? Он попроще, в обслуге дешевле и к опелю поближе.

Турбовый на ручке валит ого-го, а Viggen - ну ваще улёт.


Загвоздка с саабом одна.
На авто.ру я нашел всего 3 варианта с 98 по 02 год в России /и все - полное дерьмо, 300 000км, дизеля и т.д./... полный эксклюзив. gpn
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

SAAB 9-3 хэтчбек 99-02 не хочешь посмотреть? Он попроще, в обслуге дешевле и к опелю поближе.

Турбовый на ручке валит ого-го, а Viggen - ну ваще улёт.


По моему это саапсем разные машины, какой смысл предлагать поклоннику альфы саап?
MEPHI_Aahz
Из практических соображений - менее капризный, запчасти дешевле, движки с цепью грм, надежные.

Так то альфа посовременнее с виду.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Так то альфа посовременнее с виду.


Она не современнее, она другая.
MEPHI_Aahz писал(а):

Из практических соображений - менее капризный, запчасти дешевле, движки с цепью грм, надежные.


Альфу редко кто мозгом покупает, поэтому и объяснять эти преимущества глупо. Тоже самое, что мне объяснять по поводу Колеоса взамен Тигуана... Wink
scu
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8982862-2bf8.html

пробег 5000 в год ROFL остальное время стояла в сервисах hehe

ценник 480 000р (2003 год, 120лс)
*Kostik*
scu писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8982862-2bf8.html

пробег 5000 в год ROFL остальное время стояла в сервисах hehe

ценник 480 000р (2003 год, 120лс)



Это так же не полезно, как и эксплуатация)
McRae
кароче!... надо брать Very Happy

Ску, Костик все правильно пишет - машина недешевая в обслуге и капризная. говорю как владелец, вваливший почти половину стоимости покупки за полтора года владения (и она еще хочет). НО. если тебя прет, то бери. положительные эмоции перекрывают все недостатки.

зы. будь готова к жору горючки, альфа-моторы мало есть не умеют (даже 1,6).

зы2. читай альфистов. там ВСЯ инфа. и девочек там уважают и любят, не то, что тут.

зы3. если позволяют финансы, то надо смотреть рестайл - пофиксено много багов.

зы4. товарищи, сравнивающие 147 с одноклассниками не понимают маленькую вещь - 147 едет очень задорно с любым мотором. рулится офигенно, при этом комфортна и , что для девушки немаловажно, не примелькалась и не примелькается на наших дорогах.
*Kostik*
McRae писал(а):

кароче!... надо брать Very Happy

Ску, Костик все правильно пишет - машина недешевая в обслуге и капризная. говорю как владелец, вваливший почти половину стоимости покупки за полтора года владения (и она еще хочет). НО. если тебя прет, то бери. положительные эмоции перекрывают все недостатки.

зы. будь готова к жору горючки, альфа-моторы мало есть не умеют (даже 1,6).

зы2. читай альфистов. там ВСЯ инфа. и девочек там уважают и любят, не то, что тут.

зы3. если позволяют финансы, то надо смотреть рестайл - пофиксено много багов.

зы4. товарищи, сравнивающие 147 с одноклассниками не понимают маленькую вещь - 147 едет очень задорно с любым мотором. рулится офигенно, при этом комфортна и , что для девушки немаловажно, не примелькалась и не примелькается на наших дорогах.



Какой рестайл, если она планирует до 300 брать)) там дай бог дорестайл найти убитый Razz от 200 можно 156 посмотреть.
McRae
*Kostik* писал(а):

она планирует до 300 брать


Pardon

*Kostik* писал(а):

от 200 можно 156 посмотреть


можно. но не нужно. от 300. и то очень внимательно.
*Kostik*
McRae писал(а):

*Kostik* писал(а):

она планирует до 300 брать


Pardon

*Kostik* писал(а):

от 200 можно 156 посмотреть


можно. но не нужно. от 300. и то очень внимательно.



Да в принципе спорный момент, взять можно за 200 и перебрать еще за 400, а можно взять за 400 и перебрать за 200, а потом опять перебирать, так проще за 200 взять. То же на то и выйдет)

Я тебе реально советую не брать помои и лучше в кредит или подкопить но свежую 159. Они сейчас упали в цене сильно, как и все альфы. Тем более ты дала понять по постам, что с деньгами у тебя порядок. Машина очень красива и смотрится совсем по другому.
McRae
*Kostik* писал(а):

Я тебе реально советую не брать помои и лучше в кредит или подкопить но свежую 159. Они сейчас упали в цене сильно, как и все альфы


159-я минимум 600к. это не 300, согласись. ну и для начинающей драйверши, привыкшей к небольшой машине, 159-я будет баржой. надо просто хорошо искать 147, не торопиться с покупкой и все.
*Kostik*
McRae писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я тебе реально советую не брать помои и лучше в кредит или подкопить но свежую 159. Они сейчас упали в цене сильно, как и все альфы


159-я минимум 600к. это не 300, согласись. ну и для начинающей драйверши, привыкшей к небольшой машине, 159-я будет баржой. надо просто хорошо искать 147, не торопиться с покупкой и все.



300 отдать, 300 в кредит, 159 очень крутая стильная тачка, а 147 ну помойка помойкой,тем более дорестйлинг, согласись,фиат пунто выглядит понтовее. А так опять вваливать в малютку - недоразуменее старое как и опель, а не в полноценную машину, в которую особо вваливать не надо будет.

Так что scu одумайся, тем более ты уже ввалила в опель, мы тут девушек наоборот уважаем и говна не посоветуем, копи на 159.
scu
McRae писал(а):

если тебя прет, то бери. положительные эмоции перекрывают все недостатки.

зы. будь готова к жору горючки, альфа-моторы мало есть не умеют (даже 1,6).

зы2. читай альфистов. там ВСЯ инфа. и девочек там уважают и любят, не то, что тут.

зы3. если позволяют финансы, то надо смотреть рестайл - пофиксено много багов.

зы4. товарищи, сравнивающие 147 с одноклассниками не понимают маленькую вещь - 147 едет очень задорно с любым мотором. рулится офигенно, при этом комфортна и , что для девушки немаловажно, не примелькалась и не примелькается на наших дорогах.


спасибо! Wink

тут тоже хорошо относятся, только полиман чего-то наезжает Sad

*Kostik* писал(а):

147 ну помойка помойкой



Чего-то я не понимаю! Помойка или нет, определитесь! Я больше McRae доверяю, у него альфа!
*Kostik* писал(а):

тем более ты уже ввалила в опель


да чего я там ввалила - 40 тыщ на всё включая колеса, диски и осаги всякие Pardon
*Kostik*
scu писал(а):

McRae писал(а):

если тебя прет, то бери. положительные эмоции перекрывают все недостатки.

зы. будь готова к жору горючки, альфа-моторы мало есть не умеют (даже 1,6).

зы2. читай альфистов. там ВСЯ инфа. и девочек там уважают и любят, не то, что тут.

зы3. если позволяют финансы, то надо смотреть рестайл - пофиксено много багов.

зы4. товарищи, сравнивающие 147 с одноклассниками не понимают маленькую вещь - 147 едет очень задорно с любым мотором. рулится офигенно, при этом комфортна и , что для девушки немаловажно, не примелькалась и не примелькается на наших дорогах.



спасибо! Wink

тут тоже хорошо относятся, только полиман чего-то наезжает Sad

*Kostik* писал(а):

147 ну помойка помойкой



Чего-то я не понимаю! Помойка или нет, определитесь! Я больше McRae доверяю, у него альфа!
*Kostik* писал(а):

тем более ты уже ввалила в опель


да чего я там ввалила - 40 тыщ на всё включая колеса, диски и осаги всякие Pardon



Ну так я тебе сказал что помойка изначально 147, внешне ничего выдающегося, если у 156 очень крутая спортивная приборка и агрессивная внешность, то 147 обычная повозка хечбек. наслаждение будет только от двигателя и управляемости, но за 290 тысяч это будут помои старые, от которой мало чего осталось, двигатель либо надо будет перебирать, либо он уже криво был перебран,т.к. ресурс его не велик и масло он жрет ведрами.

Ты кстати посмотрела ту за 290?

Вот красотка [imghttp://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/1860/000/000/000/374/88cb28f43808e930-original.jpg[/img]
scu
*Kostik* писал(а):

помойка изначально 147


Я думала, помойка изначально - "Kia Rio 1.4 2010" Smile

*Kostik* писал(а):

за 290 тысяч это будут помои старые, от которой мало чего осталось


можно и другие посмотреть, тема вообще про 147 не только про эту!
*Kostik*
scu писал(а):

*Kostik* писал(а):

помойка изначально 147


Я думала, помойка изначально - "Kia Rio 1.4 2010" Smile

*Kostik* писал(а):

за 290 тысяч это будут помои старые, от которой мало чего осталось


можно и другие посмотреть, тема вообще про 147 не только про эту!



Какая разница,я пишу про все 147 за 300 тысяч. Это помои, начальная цена на них 300-320. Рио по ходовым качествам уступает, но по надежности дерет альфу в хвост и в гриву, тебе накидать ссылок мучающихся владельцев альф? в том числе и новых? на GT (а это та же 147 вообще баги пипец и с движком и с коробками) лотерея. Новая серия альф надежна и по движкам и по подвескам. Там движки собирают в австралии помоему и они не чистокровные, но звучат тоже хорошо, и там цепь а не грм, который может в любую секунду порваться из-за пластикового ролика.
McRae
*Kostik*
Внешне GTV всё таки на любителя, сильно устарела. Я вообще стремлюсь в будущем Галлардо взять, чтоб не забивать голову всякими альфами, в которые вкладывают, душу, а потом выясняется что бмв надежнее и быстрее.
McRae
*Kostik*


Я видел за 1700, она мне сразу не понравилась с тонированными фонарями, а вот за 2700 желтенькая ушла.Но я всё равно считаю что больше 2х лямов переплачивать смысла нет, можно как переходный вариант порш конечно, но он мне не нравится особо внешне. А так считаю на каждый день выеживаться покупать отбросы, ради удовольствия не пойми какого вваливая туда денег, ездя по пробкам, смысла нет.
Dias
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

Рио по ходовым качествам уступает


весьма политкорректно сказано supercool
mikal
*Kostik* писал(а):

Я видел за 1700, она мне сразу не понравилась с тонированными фонарями, а вот за 2700 желтенькая ушла.Но я всё равно считаю что больше 2х лямов переплачивать смысла нет, можно как переходный вариант порш конечно, но он мне не нравится особо внешне.


Я куею, дорогая редакция, но всё равно продолжаю вам писать(с) hehe
Johann Halter
не ипите голову человеку - хочет альфу - пусть берет... ибо покупка должна приносиить УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.. ХОТЕЛ И КУПИЛ.. а не купить куету безликую и уговаривать себя что мол зато она новая, не ломается, гарантия, ТО дешевое и тд... автомобиль это как женьщина.. хорошая обычно обходится несколько дороже чем плохая..
*Kostik*
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не ипите голову человеку - хочет альфу - пусть берет... ибо покупка должна приносиить УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.. ХОТЕЛ И КУПИЛ.. а не купить куету безликую и уговаривать себя что мол зато она новая, не ломается, гарантия, ТО дешевое и тд... автомобиль это как женьщина.. хорошая обычно обходится несколько дороже чем плохая..



Ну тут придется себя успокаивать, что ничего страшного, что выкидываю деньги, зато слушаю породистый звук движка.

PS пежо жены ночует в сервисе. Пробег 120 тысяч: замена вакуумника 4700 оригинал, 2000 работа, Диагностика компьютерная 300р, датчик абс - ремонт 500р, б.у. катализатор 5000р, замена подшипника кондея 1200, подшипник 1500р, еще приедет кондейщик будет утечку искать климата.

Хотел купить шкаф купе, и прихожую, а вот и нет, шмотки опять будут валяться на полу))

За 10 тысяч до этого - сайленты рычагов передней подвески, подшипник привода, задняя балка восстановленная 6к, подшипники 2к, свечи, ВВ провода, дачик лямбда 1500,датчик на инжекторе какой-то 800р, комп и работа. За все отдал 21 где-то.

Чего хорошего? ничего, только одно, что машина обошлась в 170 тысяч, в которой поменяли еще больше чем я поменял. А тут альфа за 300 если не больше с еще большим пробегом, это будет шоу!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы