Страница 49 из 51
брат шумы
окуенная тачка самара hehe .вчера наипнулся генератор.снять так и не смог из-за одного болта.попробывал открутить 3 болта кронштейна:два открутил,а третий никак.сёдня поеду или в гараж или в сервис,как настроение будет Smile .да старый был элтра,решил с ним не ипатся(пусть будет запасной) и купил сразу КЗАТЭ за 3,200 +ещё ключи и карданчики ещё на 400ре.у меня с шохой стока проблемм не было,а тут за 2 тыщ км уже поменял релюшку поворотников,открутилась гайка моторчика дворников от трапеции и наипнулся генератор.хочу обратно свою шоху cry
poliman
брат шумы
далан ты чо, зато у тя електростелкоподьемники есть ROFL
пользуйся ROFL
брат шумы
poliman писал(а):

далан ты чо, зато у тя електростелкоподьемники есть
пользуйся


и попогрейка тоже Wink ,тока они без генератора никуя не пашут hehe
poliman
брат шумы писал(а):

далан ты чо, зато у тя електростелкоподьемники есть

пользуйся

и попогрейка тоже ,тока они без генератора никуя не пашут


да у тя люксотаз ROFL
ну ты мужиииккк Good
какая машина то замечательная ROFL
AuCT
брат шумы писал(а):

снять так и не смог из-за одного болта


Я во дворе за 15 минут снимал, есть там секретик какой-то, правда, уже не помню какой Pardon
брат шумы
poliman писал(а):

да у тя люксотаз
ну ты мужиииккк
какая машина то замечательная


ага с задними подголовниками ROFL ,котрые накер снял Wink .а машина сказка,я её называю "погремушка" hehe
брат шумы
Unforgiven писал(а):

Я во дворе за 15 минут снимал, есть там секретик какой-то, правда, уже не помню какой


вспоминай Smile .а то ставит всё обратно,что б ехать в гараж за 5км на чкаловскую и там ипатся с защитой,чтоб откуртить его снизу у меня нету никакого желания
dorinspector
как можно после девятки ездить на классике -не понимаю. Она же по сравнению с ней не рулится ни фига и не едет. Хотя обзор там хороший и коробка ниче так. Сдавал на права на шохе -самые хорошие воспоминания-даже купить хотел, но взял девятину Smile
брат шумы
dorinspector писал(а):

как можно после девятки ездить на классике -не понимаю. Она же по сравнению с ней не рулится ни фига и не едет


если про трассу то да,а в городских условиях классика гораздо удобней самар Wink .
dorinspector
брат шумы писал(а):

если про трассу то да,а в городских условиях классика гораздо удобней самар



да там по сравнению с самарой руль не провернешь
брат шумы
dorinspector писал(а):

да там по сравнению с самарой руль не провернешь


не заметил Pardon .более того считаю,что на моей бывшей шохе руль крутился гораздо легче supercool
dorinspector
брат шумы писал(а):

более того считаю,что на моей бывшей шохе руль крутился гораздо легче



он наверное уже раздрочен был hehe
брат шумы
dorinspector писал(а):

он наверное уже раздрочен был


всё новое,включая рулевой редуктор.всю рулевую менял летом supercool
AuCT
брат шумы писал(а):

вспомина


Там, вроде, надо открутить кронштейн, через который гена крепится к двигателю (на 2-х болтах). Один из этих болтов выкручиваешь, а второй просто ослабляешь и крутишь гену, должно получиться.
брат шумы
Unforgiven писал(а):

Там, вроде, надо открутить кронштейн, через который гена крепится к двигателю (на 2-х болтах)


у меня на 3х Smile .два открутил быстро,а третий никак не могу.тока снизу,а для этого надо ехать на работу или в гараж,там снмиать защиту и крутить.а так лень всё обратно ставить,чтоб потом опять снимать Wink
AuCT
брат шумы писал(а):

снмиать защиту и крутить


Ну да, я перед защиты откручивал, чтоб до болтов добраться.
брат шумы
Unforgiven писал(а):

Ну да, я перед защиты откручивал, чтоб до болтов добраться.


то есть выбора нету cry
Колян90
Добрым словом вспомнишь шниву-там гена находиться сверху Smile
брат шумы
Колян90 писал(а):

Добрым словом вспомнишь шниву-там гена находиться сверху


да у меня тоже достать его легко...если длинный болт,котрый крепит гену к кронштейну поставить с другой стороны Wink .но наши умные конструктора до этого не додумались Pardon .другой аналогичный "шедевр" автоваза-это нижний болт крепления стартера на классике,котрый тоже никому не упёрся и его сразу выкидывают,но его почему то ставят с упорством вот уже больше 30 лет Smile
Колян90
брат шумы писал(а):

Колян90 писал(а):

Добрым словом вспомнишь шниву-там гена находиться сверху


да у меня тоже достать его легко...если длинный болт,котрый крепит гену к кронштейну поставить с другой стороны Wink .но наши умные конструктора до этого не додумались Pardon .другой аналогичный "шедевр" автоваза-это нижний болт крепления стартера на классике,котрый тоже никому не упёрся и его сразу выкидывают,но его почему то ставят с упорством вот уже больше 30 лет Smile


Нижний болт-известная ипатуха. У меня руки большие, сверху несмог открутить, пришлось лезть на яму. На приорах с кондюками там вообще люди вывешивают двигатель с подушек, чтобы снять генератор-опять же развернули бы болт в другую сторону и проблем нет Smile
Acquirer
брат шумы писал(а):


да у меня тоже достать его легко...если длинный болт,котрый крепит гену к кронштейну поставить с другой стороны Wink .но наши умные конструктора до этого не додумались Pardon .


В арке колеса когда-то давно сделал прямоугольный выпил в сантиметр где-то, бошка болта пролезает. Но вообще можно и без него если сможешь немного наклонить двигатель на правую сторону, ход подушек позволяет по моему. Ещё надо два винтика крепящих брызговик двигателя отвернуть предварительно и его край отогнуть вниз.
В общем сейчас снимаю гену выворачивая длинный болт натяжения сверху и один снизу на котором гена приворачивается к кронштейну. Кронштейн не отворачивал ни разу кстати.
Защиту снимать и прочее, это гемор слишком большой при обслуживании гены. А так колесо вывернул и усе снял-поставил.
Mord_vin
dorinspector
Mord_vin писал(а):

Вот она, истина!



об чем там?
Mord_vin
dorinspector писал(а):

об чем там?


см. надо обязательно supercool
Колян90
Mord_vin писал(а):

http://auto.fishki.net/comment.php?id=20219
Вот она, истина! pst


а калина-чпорт вершина мирового автомобилестроения 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 51
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы