Страница 3 из 13
sveinung
miha писал(а):


А сможет кто за пол годика освоить СПЕЦИАЛЬНОСТЬ врача или инженера?


да что вы уперлись во врача да инженера ? они тоже разные бывают ...
есть терапевт который арбидол круглый год выписывает да давление меряет ... а есть хирурги кардиологи , да глазники , которых на пальцах пересчитать на всю страну ...
или есть , да что там , у нас таких процентов 60% , если не 80 по стране ... всякие блатные маменькины\папенькины , которым диплом оплатили и место теплое приберегли ... вот он пришел и сел на жопу на оклад , ни в зуб ногой , но деньги получает и инженером кличут ...

любую профессию реально освоить - треба ооочень много времени и в любой профессии куча своих нюансов и прочая... что бы стать реально асом своего дела.
можно перечислять , но зачем ?! Pardon
sveinung
на гитаре можно научиться сносно играть за полгода ... но за сколько станешь Зинчуком и станешь-ли ?

на лыжах сносно держаться можно научиться за пару лет ... но когда ты сможешь бегать по МС и сможешь - ли ?!

авто учат водить в течении месяца курсов по вождению ... но когда ты станешь уверенным водителем ?! на всех категориях ? Wink

и так далее ...
603
miha писал(а):

Я сам имею два образования, первое средне-специальное, техническое, второе вышка юридическое.

Потому, говорю - юрист это не специальность, это так... На юриста я "учился" год, все остальное время куйней всякой занимались, переливая из пустого в порожнее.

У меня жена только юрист, со мной не согласна, я ей всегда привожу пример:

Любой образованный человек, за пол годика сможет освоить профессию юриста и нормально работать.

А сможет кто за пол годика освоить СПЕЦИАЛЬНОСТЬ врача или инженера?


гы, вот поэтому у нас дипломированных юристов полно а выбрать не из кого - абсолютно большинство уверены что "любая кухарка"

miha кстати это и о цене твоего диплома
Вова Длинный
Ну я по первому образованию - юрист, по второму - экономист. И что мне теперь делать? Веревку мылить?
Ах, да, забыл. У меня же права "ABCDE"/ Пойду баранку на маршрутке в нерезиновой крутить.
AuCT
Вова Длинный писал(а):

Ну я по первому образованию - юрист, по второму - экономист


Напомнило

ROFL Wink
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

almaznic писал(а):

ибо существует только три специальности...инженер ,врач и учитель все остальное куйня.


Да ты гонишь, а кто кормить их будет? hehe


И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!

Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.
Вова Длинный
Unforgiven писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну я по первому образованию - юрист, по второму - экономист


Напомнило

ROFL Wink


Красавчик!!! Ржал до слез... ROFL
*Kostik*
miha писал(а):

SDRIVER писал(а):

almaznic писал(а):

ибо существует только три специальности...инженер ,врач и учитель все остальное куйня.


Да ты гонишь, а кто кормить их будет? hehe


Тут ключевое слово СПЕЦИАЛИСТ.
Т.е. человек который обладает особыми, СПЕЦИАЛЬНЫМИ знаниями.
Которого куй кем заменишь.
Да, землю пахать, тоже нужно знать как и когда, но без обид, этому научить можно достаточно быстро...
Я сам имею два образования, первое средне-специальное, техническое, второе вышка юридическое.
Потому, говорю - юрист это не специальность, это так... На юриста я "учился" год, все остальное время куйней всякой занимались, переливая из пустого в порожнее.
У меня жена только юрист, со мной не согласна, я ей всегда привожу пример:
Любой образованный человек, за пол годика сможет освоить профессию юриста и нормально работать.
А сможет кто за пол годика освоить СПЕЦИАЛЬНОСТЬ врача или инженера?



Аналогичное видел, только по рубке леса, самому аж захотелось. Полностью поддерживаю все вышесказанное, знаком кстати с одним строителем бывшим, окончил техникум, работал на стройке, всё было норм, но сейчас работает грузчиком, ибо на стройке одни гастарбайтеры, которые работают за копейки, и он стал тупо не нужен. Другой закончил техническую специальность, пошел с дипломом устраиваться, а ему говорят иди траншею рой с таджиками, у тебя опыта нет. По мне так опыт лучше набирать в Евросети сраной с экономической специальностью, зато чистым и не в мороз
miha писал(а):

Я сам имею два образования, первое средне-специальное, техническое, второе вышка юридическое.
Потому, говорю - юрист это не специальность, это так... На юриста я "учился" год, все остальное время куйней всякой занимались, переливая из пустого в порожнее.


Вот поэтому и дифирамбы можно петь Медведеву, что он положил начало прикрытию этой лавочке, юрист за год
pst
Потом такие юрист не видят больших различий между не приватизированной квартирой и той, что в собственности.
Не могут ответить на простейшие вопросы типа с какого возраста наступает уголовная ответственность в России.
Юрист за год, это что муж на час. pst
sveinung
Агреппина : озвучь , ты специалистка в какой области ... крайне интересно ... свои подозрения я озвучивать не буду ROFL
F1
стране теперь ЧОПовцы нужны 63
брат шумы
интересно как они собираются заманивать молодёжь на технические специальности Smile .ведь там учится надо
F1
брат шумы писал(а):

интересно как они собираются заманивать молодёжь на технические специальности .ведь там учится надо


отсрочку от армии оставить тока в тех вузах и все Pardon
х123ас
*Kostik* писал(а):

работал на стройке, всё было норм, но сейчас работает грузчиком, ибо на стройке одни гастарбайтеры


Ну да, грузчиком конечно более кошерно работать, и денег наверно больше зарабатывает))) Ерунда какая то, в самом деле, ценники на строительные работы в общем не низкие, а монголы есть монголы, они как ни крути ширпотреб, если строитель правильный, то работу найдёт себе.
*Kostik*
х123ас писал(а):

*Kostik* писал(а):

работал на стройке, всё было норм, но сейчас работает грузчиком, ибо на стройке одни гастарбайтеры


Ну да, грузчиком конечно более кошерно работать, и денег наверно больше зарабатывает))) Ерунда какая то, в самом деле, ценники на строительные работы в общем не низкие, а монголы есть монголы, они как ни крути ширпотреб, если строитель правильный, то работу найдёт себе.



так у него выбора нет, иногда халтурит на дачах, а так всех погнали русских со стройки, и сократили зарплаты, на которые чебуреки готовы работать. На качество же похер, когда дома многоэтажные строят
х123ас
*Kostik* писал(а):

так у него выбора нет, иногда халтурит на дачах, а так всех погнали русских со стройки, и сократили зарплаты, на которые чебуреки готовы работать. На качество же похер, когда дома многоэтажные строят


Ну а частного строительства нет что ли? Ты из Мск? Так к вам с всей страны едут, и не только, а местный работы найти не может - это нонсенс.
*Kostik*
х123ас писал(а):

*Kostik* писал(а):

так у него выбора нет, иногда халтурит на дачах, а так всех погнали русских со стройки, и сократили зарплаты, на которые чебуреки готовы работать. На качество же похер, когда дома многоэтажные строят


Ну а частного строительства нет что ли? Ты из Мск? Так к вам с всей страны едут, и не только, а местный работы найти не может - это нонсенс.



Ну я не знаю, я ему помочь ни чем не могу, да и в области он живет.просто как пример привел,что кто-то тоже сталкивается с проблемами работы
брат шумы
*Kostik* писал(а):

так у него выбора нет, иногда халтурит на дачах, а так всех погнали русских со стройки, и сократили зарплаты, на которые чебуреки готовы работать. На качество же похер, когда дома многоэтажные строят


у меня знакомый,местный, года три халтурил по дачам.потом устал и пошёл сварным на фирму за 35тыщ
sveinung
брат шумы писал(а):

интересно как они собираются заманивать молодёжь на технические специальности Smile .ведь там учится надо


а куда готовить эту молодежь ? вся промышленность в жопе возлегает ... или опять с техвузовским дипломом идти в салон сотовой связи или там манагером куда ?! Pardon
так это и сейчас...
вона и так эти вузы только и готовят : психолухов, экономистов, юристов, управленцев, манагеров, и прочих ... специалистов по воздуху 63
sveinung писал(а):

вона и так эти вузы только и готовят : психолухов, экономистов, юристов, управленцев, манагеров, и прочих ... специалистов по воздуху


В москве только три вуза готовят юристов МГИМО, МГУ и МГЮА, остальные просто выдают дипломы. Есличетак.
sveinung писал(а):

Агреппина : озвучь , ты специалистка в какой области ... крайне интересно ... свои подозрения я озвучивать не буду



образование 4 класса церковно - приходской ...
Уборщица я, еще есть вопросы?
Надеюсь нет, если остались пшол на ... трусливый стукачек.
Да и ник смени, а то Свиней позоришь, на крысу ...
sveinung
Агреппина писал(а):


Надеюсь нет, если остались пшол на ... трусливый стукачек.
Да и ник смени, а то Свиней позоришь, на крысу ...


не груби , хорошая моя ... а то плохо кончишь pst
sveinung писал(а):

Агреппина писал(а):


Надеюсь нет, если остались пшол на ... трусливый стукачек.
Да и ник смени, а то Свиней позоришь, на крысу ...


не груби , хорошая моя ... а то плохо кончишь pst



Крысенышь
sveinung об чем речь? pst
sveinung
Агреппина : вот видишь , уже и ник мой правильно пишешь ... ни чего ... мы тебя воспитаем ROFL
sveinung писал(а):

Агреппина : вот видишь , уже и ник мой правильно пишешь ... ни чего ... мы тебя воспитаем ROFL




pst
в123вв
sveinung писал(а):

Агреппина : вот видишь , уже и ник мой правильно пишешь ... ни чего ... мы тебя воспитаем ROFL


А пока настоящие юристы воспитывают судебных приставов Laughing
Юрист в рашке:


Цитата:

На северо-востоке Москвы горит здание отдела судебных приставов

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы