Страница 5 из 5
_Den_1984
Acquirer
уничтожаешь населенные пункты, лишаешь их всякого тыла и берёщь измором, либо бомбами объемного взрыва либо в осаду берёшь пока сголоду не передолхнешь
Иван_aka_Gaiver
Превед Дебилу знатоку supercool
_Den_1984
Acquirer
правильно геноцид, холокост все что угодно что может сократить потери нашей армии
Johann Halter
_Den_1984 писал(а):

ога вчера он советсвким парням горло резал


в школе к сожалению не рассказывают о потерях соввойск за 10 лет ВОЙНЫ и потери щас в ГОД вроде как в мирное время от наркоты... в школу - учить математику..

Acquirer писал(а):

Второе - партизанская война при ковровых бомбардировках? С кем воюют партизаны? С бомбами?


у дениса каша в голове..


Acquirer писал(а):

Я чот не могу понять никак - если нет местного населения это геноцид народа, его полное уничтожение. Правильно?


это правильно при условии что причина войны - уничтожить население. а если причина другая то зачем уничтожать население? дениска в порыве собсвтенно крутости все в кучу свалил..
Johann Halter
_Den_1984 писал(а):

все что угодно что может сократить потери нашей армии


что с потреями от наркотиков афганских?
_Den_1984 писал(а):

Превед Дебилу знатоку


если ты так пытаешься меня задеть - то зря... тебе уже ТРОЕ взрослых людей сказали что ты куету несеш.. причем один из них - стас - военный... а ты все упорствуешь как дурачек... cry
Acquirer
_Den_1984 писал(а):

уничтожаешь населенные пункты, лишаешь их всякого тыла и берёщь измором, либо бомбами объемного взрыва либо в осаду берёшь пока сголоду не передолхнешь


Аулы разбомбили, хорошо. Попрятались по горам активисты.
"Идут из Пакистана караваны..." (с) со жратвой и оружием, ночами и чего?
В осаду с самолетов берем?
STAS152005
_Den_1984 писал(а):

америку не реально, германию не реально - афганистан зачистить можно
Херово конечно сравнивать но не без известный вам Джахар Дудаев в бытность свою офицером советской авиации предлагал метод ковровых бомбардировок уж как бы не навидеть эту сволочь но думаю он больше нас с вами разбирался в тактике советвской виации


Одним ударом ты страну не зачистишь....А потом население уйдет в пещеры и убежища...И без разведки и до разведки можно долго пулять...А разведку вести просто трудно...Когда весь народ против тебя...И у тебя потери...
Ни кто ковровой бомбандировкой войну не выигрывал....Это как элемент системы подойдет...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это правильно при условии что причина войны - уничтожить население. а если причина другая то зачем уничтожать население?


Там фраза была "кого не уничтожим, того научим СССР любить". Значит таки после бомбардировок останутся местные, каждый из оставшихся потеряет родных и близких, и мы их будем нас учить любить.

Я уже где-то это слышал, "город можно взять двумя взводами ВДВ".

З.Ы. Почему многие думают что наверху в СССР сидели идиоты? Там и сейчас не идиоты, только цели другие...
CCCER
Щас чувствую закидают меня говном Smile

Афганская война поспособствовала развалу СССР, что в свою очередь привело к гражданской войне в таджикистане дальше расцвету наркоторговли и тому подобному. Так вот может если бы не было войны
небыло бы и такой проблемы? Не мог найти данных какой трафик был до 1979 и какой после 1990.

Закидывайте я готов Wink
STAS152005
_Den_1984 писал(а):

правильно геноцид, холокост все что угодно что может сократить потери нашей армии


Ты говоришь о ВОЕННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ...
И дело даже не в руководителях объявленных военными преступниками. Дело в том что тогда к нам тоже будут применяться такие же меры...Ко всему народу...По этому ты малость осади...С Геноцидом-то...ибо так можно и по ипалу ..собственному отхватить...не слабо...
STAS152005
CCCER писал(а):


Афганская война поспособствовала развалу СССР,


В чем?..способствовала....
CCCER
STAS152005 писал(а):

В чем?..способствовала...


Как бы одна из причин,
_Den_1984
Ладно, всяким знатокам и просто тем кто меня не понял постараюсь объяснить другими словами. Возможно меня неправильно поянли и возможно кто-то вырвал слова из контекста.
Не знаю как вам а для себя я определил что жизнь русского солдата должна быть всегда и всегда превыше всего.
Если есть два варианта- устроить зачистку в ауле или стереть его с лица земли - то я выбираю - стереть с лица земли - главное чтоб не пострадали русские наши пацаны, если есть возможность выкуривать всяких муджахедов из пещер с помощью арт ударов выжигания объемным взрывом травления их всяким химическим оружием - не проблема - главное уменьшить потери.
Не дай вам бог конечно потерять кого-то на войне и пусть то что я говорю вы назовёте геноцидом, военными преступлениями да чем угодно - главное вернуть матери её сына, жене мужа, ребёнку отца и похеру сколько придётся стереть аулов, выжечь напалмом детей и стариков - главное жизнь русского солдата. не надо уж слишком буквально все понимать. я не предлагал тупо сидеть и бомбить есть артилерия, всевозможные бомбыи снаряды мины и пр.
теперь ещё немного
Цитата:

в школе к сожалению не рассказывают о потерях соввойск за 10 лет ВОЙНЫ и потери щас в ГОД


причем здесь сейчас и тогда я про войну афганскую а не про то что сейчас, какие бы не были пля потери это потери, знаешь хочется тебе пожелать чтоб кто-то из твоих близких(сын, брат, отец) погиб в вооружонном конфликте это было бы тебе уроком да только бог тебе судья. Так что...Иван_aka_Gaiver ну так взрослые люди это не показатель мудрости. Стас военный - он профессионально может судить об этом ну а ты то что к нему примазываешся
Acquirer
идёт корован, летят самолёты - нет каравана пусть не все караваны но большую часть уничтожитьSTAS152005 да я не предлогал же стирать слица земли страну, это же метафора была я о том что если есть средства для ведения войны на расстоянии- артилерия, авиация ипр. надо их использовать было больше и по большому счету вместо а не вместе.
Acquirer
может город и можно взять да только знаешь как то мне жалко когда маолодые пацаны гибнут там где можно было оставить выжженую землю и уж тем более я не говорил что наверху сидели идиоты
Короче как хотите - мне жизнь русского солдата дороже всего. цель вести войну любыми средствамидля обеспечения:
1)победы
2)сведения собственных потерь к минимуму
Цитата:

Ты говоришь о ВОЕННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ...
И дело даже не в руководителях объявленных военными преступниками. Дело в том что тогда к нам тоже будут применяться такие же меры...Ко всему народу...По этому ты малость осади...С Геноцидом-то...ибо так можно и по ипалу ..собственному отхватить...не слабо...


ни китаю не сша никто по ипалу не съездил с их кучей военных преступлений так что советский союз не был бы исключением
STAS152005
_Den_1984 писал(а):


идёт корован, летят самолёты - нет каравана пусть не все караваны но большую часть уничтожитьSTAS152005 да я не предлогал же стирать слица земли страну, это же метафора была я о том что если есть средства для ведения войны на расстоянии- артилерия, авиация ипр. надо их использовать было больше и по большому счету вместо а не вместе.


Ну так все это и использовали...Даже твои любимые ковровые бомбардировки...Но война такая штука что без людей ни как...Кстати сейчас американцы воюют...Ты знаешь..Потери у них в Афгане НЕ МЕНЬШЕ чем у СССР...При том что талибы не имеют такой техподдержки как душманы...
Mihalych78
Цитата:

Мне всегда нравились оптимисты, которым не надр ни за что отвечать

(С. Г. Гаррисон)
CCCER
STAS152005 писал(а):

Кстати сейчас американцы воюют...Ты знаешь..Потери у них в Афгане НЕ МЕНЬШЕ чем у СССР...При том что талибы не имеют такой техподдержки как душманы...


Ну так 10 лет мы их учили как воевать, потом они сами 20 лет между собой воевали.
_Den_1984
STAS152005
значит использовали в малых количествах.
зачем что то штурмовать, что то зачищать, что-то проверять - стер с лица земли и всего делов.
Американцы в афгане уже и не воюют то совсем - сидят на базах и все - отсюда и поток наркоты, и гибнут то они от партизанской войны а партизанская война есть там где есть "мирное" население,есть тыл для партизан. Я не говорю что американцы - боги войны просто они очень неплохо начинали войны в афганистане, ираке, сербии - если бы оставили такую тактику - потерь было бы меньше.
А вплане поддержки то думаю оружия после выхода советского союза плюс торговля наркотой позволяет неплохо на черном рынке затариваться.
STAS152005
_Den_1984 писал(а):


значит использовали в малых количествах.
зачем что то штурмовать, что то зачищать, что-то проверять - стер с лица земли и всего делов.
Американцы в афгане уже и не воюют то совсем - сидят на базах и все - отсюда и поток наркоты, и гибнут то они от партизанской войны а партизанская война есть там где есть "мирное" население,есть тыл для партизан. Я не говорю что американцы - боги войны просто они очень неплохо начинали войны в афганистане, ираке, сербии - если бы оставили такую тактику - потерь было бы меньше.
А вплане поддержки то думаю оружия после выхода советского союза плюс торговля наркотой позволяет неплохо на черном рынке затариваться.


Мне даже сложно что-то сказать...Сил и средств хватало...
Уничтожение мирного населения ведет лишь к тому что у тебя возникают большие проблемы..
Про оружие..Воюют старым советским...Что от наших осталось.Современного крайне мало..Если бы было американцам вообще капец настал бы быстро...
_Den_1984
Ладно, бесполезное переливание из пустого в порожнее...

Светлая память и земля пухом всем советским и русским солдатам павшим на полях сражений во все времена и не важно на территории своей страны или за границей. Светлая память всем кто до конца остался верен своей стране и своему долгу, своему народу, кто не отступил перед лицом врага, кто ценой собственных жизней спас своих боевых товарищей, кто погиб,выполняя приказ, и кто положил на алтарь победы самое ценное что есть у каждого человека - свою жизнь.
в123вв
Acquirer писал(а):

...Там и сейчас не идиоты, только цели другие...


Не идиоты, но и не шибко умные. Обычное жулье Laughing
Dark_Angel
_Den_1984 писал(а):

проще говоря - я за ковровые бомбардировки без разбора кто там снизу - дети не дети, муджахеды или старики, женьщины или журналисты....стёр аул с лица земли за ним слкеедующий, зачем штурмовать дворец амина , закидал его нахер бомбами, ну погибнет там 100-200 невинных авганцев да и хер бы с ними зато наши ребята придут домой целыми


Такие методы абсолютно нормальны для цивилизованных европейцев. Русские дикари не могли так воевать.
_Den_1984 писал(а):

народ и "единая россия" - едины ...слава... слава...слава


Не смешивай понятия государство (власть), страна и Родина и все будет в порядке.
CCCER писал(а):

Афганская война поспособствовала развалу СССР, что в свою очередь привело к гражданской войне в таджикистане дальше расцвету наркоторговли и тому подобному. Так вот может если бы не было войны
небыло бы и такой проблемы? Не мог найти данных какой трафик был до 1979 и какой после 1990.


Афганская вона способствовала сохранению СССР, т.к. антигосударсвенные настроения, начавшие зарождаться в азиатской части страны, резко сошли на нет.
_Den_1984 писал(а):

зачем что то штурмовать, что то зачищать, что-то проверять - стер с лица земли и всего делов.


Сотри с лица земли артиллерией отряд, засевший в пещере.
CCCER
Dark_Angel писал(а):

Афганская вона способствовала сохранению СССР, т.к. антигосударсвенные настроения, начавшие зарождаться в азиатской части страны, резко сошли на нет.


Это даже не смешно
Серго К.
CCCER писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Афганская вона способствовала сохранению СССР, т.к. антигосударсвенные настроения, начавшие зарождаться в азиатской части страны, резко сошли на нет.


Это даже не смешно



+1

Всё с точностью до наоборот...
_Den_1984
Dark_Angel
я, как носитель русской культуры, никогде не мешал в общем чане РОДИНУ и власть. Под паРашкой я понимаю то, что сотворили с великой державой кучка жидомассонов, и уж никак я не имею ввиду под понятием паРашка русский народ и рускую культуру.
Цитата:

Сотри с лица земли артиллерией отряд, засевший в пещере.


боеприпасы объемного взрыва, химическое оружие(например хлор чем плох или иприт) но меня всякие "гуглящие" знатоки называют дебилом Pardon о чем речь. Прежде чем судить о моих словах хотя бы спросите то что вам непонятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы