Страница 45 из 56
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

с исторической точки зрения -правоверно?



не могу сказать, никогда не был в
Mihalych78 писал(а):

венгерский театр в Кираль-Хиде

Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78 писал(а):

с исторической точки зрения -правоверно?



не могу сказать, никогда не был в
Mihalych78 писал(а):

венгерский театр в Кираль-Хиде



а шоколад кошерен?
antipinoman
Петр Петрович
а откуда ты так хорошо знаком со всякими еврейскими прибамбасами?
давно заметил что ты в теме семитизма разбираешься как раввин 63
но по общему стилю явно антисемит славабо Smile
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

мне нравится только моя девушка.
На фото это не моя девушка.
Не понравилась


Какой четкий и точный ответ gpn
Mihalych78
strong писал(а):

Петр Петрович
а откуда ты так хорошо знаком со всякими еврейскими прибамбасами?
давно заметил что ты в теме семитизма разбираешься как раввин 63
но по общему стилю явно антисемит славабо Smile



таки не ковбойкин ли это равви
который на ЛОле читает наши вопросы, заранее готовит отвтеты, а потом перед Ковбойкой выглядит умным? pst
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78 писал(а):

с исторической точки зрения -правоверно?



не могу сказать, никогда не был в
Mihalych78 писал(а):

венгерский театр в Кираль-Хиде



а шоколад кошерен?


смотря какой
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78 писал(а):

с исторической точки зрения -правоверно?



не могу сказать, никогда не был в
Mihalych78 писал(а):

венгерский театр в Кираль-Хиде



а шоколад кошерен?


смотря какой



глазурный?
Adaptechnic™
САМЫЙ ОПАСНЫЙ ВРАГ ТОТ, КОГО НЕ ПРИНИМАЕМ ВСЕРЬЁЗ!
Помни, Славянин!
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78 писал(а):

с исторической точки зрения -правоверно?



не могу сказать, никогда не был в
Mihalych78 писал(а):

венгерский театр в Кираль-Хиде



а шоколад кошерен?


смотря какой



глазурный?


смотря что за марка/производитель и есть ли у этого производителя технологии для того чтобы производить кошерный шоколад, сотрудничает ли этот производитель с организациями кашрута

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (18 Февраля 2011 15:03), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Adaptechnic писал(а):

САМЫЙ ОПАСНЫЙ ВРАГ ТОТ, КОГО НЕ ПРИНИМАЕМ ВСЕРЬЁЗ!
Помни, Славянин!



чукчи? wwow
Петр Петрович
strong писал(а):

Петр Петрович
а откуда ты так хорошо знаком со всякими еврейскими прибамбасами?
давно заметил что ты в теме семитизма разбираешься как раввин 63
но по общему стилю явно антисемит славабо Smile


Я есть любавичский ребе. В иудеи так просто не принимают, ребе будет вас отговаривать от вступления в евреи, назначать встречу и не приходить,
чтобы сами подумали и он убедился в серьезности ваших намерений.
Вот с провокационными целями по совету израильских коллег проверяли Ковбойку.
Но, похоже, он выдержал испытание, стойко перенес все нападки на Б-гоизбранный народ.
antipinoman
Mihalych78 писал(а):

таки не ковбойкин ли это равви


не, Петр Петрович неоднократно кавбоя до слёз и соплей доводил, кавбой даже через Ледника хотел выведать адрес Петровича hehe , настока он ему хвост прищемил Smile
Петр Петрович в еврейской теме сильно шарит, видать убеждённый антисемит, изучает врага по полной.
antipinoman
Петр Петрович писал(а):

Я есть любавичский ребе. В иудеи так просто не принимают, ребе будет вас отговаривать от вступления в евреи, назначать встречу и не приходить,
чтобы сами подумали и он убедился в серьезности ваших намерений.
Вот с провокационными целями по совету израильских коллег проверяли Ковбойку.
Но, похоже, он выдержал испытание, стойко перенес все нападки на Б-гоизбранный народ.


ояэбу wwow hehe
Mihalych78
Цитата:

кавбой даже через Ледника хотел выведать адрес Петровича



какое коварство
еврейское 63
antipinoman
а я думал антисемит(((((
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

чукчи?


неугадал cry чукчи цуко опасный народ..
Adaptechnic™
Ковбой Джо
Эээ.. тут тебе Михалыч видеокурс обрезания подыскал. Пользуйся Smile
Mihalych78 писал(а):


pst
Axel_Foley
Ковбой Джо
Adaptechnic писал(а):

Пользуйся


как именно?
Гифку эту видел, прикольная))
S597SMRUS
Adaptechnic писал(а):

Ковбой Джо
Эээ.. тут тебе Михалыч видеокурс обрезания подыскал. Пользуйся Smile

Mihalych78 писал(а):


pst


из мальчика-порося сделали кошерную девочку-порося hehe
Adaptechnic™
S597SMRUS писал(а):

из мальчика-порося сделали кошерную девочку-порося


зато дети точно не будут гоями
S597SMRUS
Adaptechnic писал(а):

зато дети точно не будут гоями


hehe Good
Ковбой Джо
Ребе Менахем Шнеерсон высказывает свою точку зрения на взаимоотношение науки и религии, интересно.
По крайней мере Otto Frija наверняка заинтересовал бы этот материал

Цитата:

В своем письме одному из американских ученых Ребе формулирует следующие принципы взаимоотношения науки и религии:

1. Те люди, хотя и движимые лучшими побуждениями, которые интерпретировали отрывки Торы иначе, чем освященная веками традиция, поступали так только потому, что заблуждались, полагая, будто концепции Торы (о возрасте мира и т.д.) противоречат науке.

2. Апологетическая литература, по крайней мере ее значительная часть, созданная в результате этого ошибочного мнения, исходила из принципа, что допускаемая словесная уступка науке не представляет опасности, если она способствует повышению преданности евреев Торе и заповедям.

3. В основе этого подхода лежала ошибочная убежденность, что научные «выводы» категоричны и абсолютны.

4. Между прочим, некоторое объяснение этому отношению к науке можно найти в том факте (как это отмечалось в моем предьщущем письме), что Тора оказывает науке больше доверия, чем сама современная наука. Это очевидно из правила Галохи о том, что запрет нарушать субботний покой теряет силу в случае, когда, по мнению врача, речь идет о жизни человека. Можно назвать много других аналогичных правил.

5. Однако решающим обстоятельством является то, что последние достижения науки привели к радикальному изменению ее оценки самой себя, четкому определению границ своих возможностей. Поэтому сейчас в науке нет ничего категоричного, принцип причинности заменен принципом -вероятного следования событий» и т.д.

6. Более того, современная наука считает, что научные суждения и описания не обязательно «представляют» вещи такими, какие они есть в действительности.

7. Наука требует эмпирической проверки: «выводы» считаются «научными», если они проверены экспериментально. Этого нельзя сказать о выводах, относящихся к явлениям, происходившим в условиях, которые неизвестны человечеству и никогда не могут быть проверены.

8. В связи с изложенным нет оснований считать, что наука (в отличие от некоторых людей, занимающихся наукой) может утверждать что-либо определенное о происходившем в далеком прошлом, на заре истории. Соответственно нет надобности искать новые интерпретации Торы, чтобы согласовать их с наукой, как уже было сказано в начале письма.

Таким образом, Любавичский Ребе 1) Достаточно скептически относится к апологетике, считая ее своего рода "уступкой" науке. 2) Ограничивает область науки явлениями современности или недавнего прошлого, считая ненаучными попытки распространить это на далекое прошлое. 3) Указывает на ограниченную достоверность данных науки и их изменчивость, как плодов человеческого разума, в отличие от позиции Торы, являющейся абсолютной истиной, данной Свыше.


Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (18 Февраля 2011 16:34), всего редактировалось 1 раз
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

Ребе Менахем Шнеерсон


Пшелоннах supercool
Ковбой Джо писал(а):

высказывает свой взгляд


Насцать supercool
Ковбой Джо писал(а):

интересно


Поепать supercool
Ковбой Джо
Axel_Foley писал(а):

Пшелоннах


а зря ты так, этот человек сделал очень много для евреев в 20-ом веке, он заслуженно почитается как религиозными евреями так и нерелигиозными

А в синагоге на Большой Бронной (фотографию которой я тебе показывал) висит кстати его большой портрет и под ним коробочка для Цдаки - евреи кладут туда деньги и потом на эти деньги строятся детские сады, школы для еврейских детей, бесплатные образовательные программы и тд
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 45 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы