Страница 11 из 26
Дмiтро
А что по жесткости подвески в Ноуте? Жестче стоковой 14-й например? Просто корабль типа Логана не хочу.
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

уже и забыл, что это такое - литрушка в багажнике. Того гляди прольется


это как так?

Не у всех в двигло на доливку как раз литр влезает. А если сколько-то осталось - то есть небольшой шанс, что плохо пробку завернешь, или она от вибрации открутится, или от мороза треснет. По-любому чисто психологически мне неприятно возить в багажнике что-то, что может сильно испачкать.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

в самый нужный момент кончится,


в смысле кончится? комп говорит - долей масло - доливаешь литр и поехали.. как может кончится?

Забыл сразу купить, в следующий раз сунулся - доливать нечего.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

а ехать на дальняк - вдруг не хватит... Канистру брать?


на дальняк это 3 000км?

имхо вы преувеличиваете значимость данного мероприятия как долив масла.

3000 км я, кстати, езжу. Если считать туда и обратно. Народ и поболе ездит, в Крым, например.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

Для меня довольно важный критерий - неугоняемость.


ну хз.. чтож теперь на фигне всякой ездить чтоли?


Фигня - понятие относительное. Я по твоим меркам езжу на фигне, твоя машина, полагаю, тоже на кого-то произведет впечатление фигни.
Конечно, явно некрасивую (в моем понимании) машину я не куплю. Ноут, например, не купил. Но другим мой вкус не навязываю.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

А если приехал в какое-то интересное место и трясешься, как бы тем временем машину не угнали, то нафиг такая машина нужна.


а ты не трясись.. pst

Не в этом дело. Я с детьми, бывает, езжу. По интересным местам России. Выйти из парка, музея, кремля с детьми и обнаружить, что машины нет - это реальная засада. Не представляю, что я буду делать в таком случае.
Цифра
Дмiтро писал(а):

А что по жесткости подвески в Ноуте? Жестче стоковой 14-й например? Просто корабль типа Логана не хочу.


Кинематика подвески сходна с Логановской (одна платформа Логан, Ноут, Модус), только жестче. В сравнении с 14 не скажу.
MEPHI_Aahz
Oll писал(а):


Не у всех в двигло на доливку как раз литр влезает. А если сколько-то осталось - то есть небольшой шанс, что плохо пробку завернешь, или она от вибрации открутится, или от мороза треснет. По-любому чисто психологически мне неприятно возить в багажнике что-то, что может сильно испачкать.


В Икее продаются ящики черные по 79 рублей.

очень стильно выглядящие в углу багажника, как раз туда влезает аптечка, огнетушитель, канистра с омывайкой, щетка и литрушка масла. Good

Oll писал(а):


Не в этом дело. Я с детьми, бывает, езжу. По интересным местам России. Выйти из парка, музея, кремля с детьми и обнаружить, что машины нет - это реальная засада. Не представляю, что я буду делать в таком случае.


не покупайте распространенные авто. Покупайте диковинку, которую тупо невыгодно угонять - куй продашь и разборок 2шт. на всю россию... rlzz
Мr. Black Star
Дмiтро писал(а):

А что по жесткости подвески в Ноуте? Жестче стоковой 14-й например? Просто корабль типа Логана не хочу.



Жёстче но при этом если закладывать машина сильно кренится т.е шахматы проходят на ура а крутые повороты не айс, да и не помню я что бы логан козлил на кочках, а у ноута это суровая реальность так же как и подбор дорожной мелочи, но однако лучше чем киа сид например, мягче. А я хочу корабль вот был тагазовский акцент в нём как желе болтаешься.
Johann Halter
Oll писал(а):

Не у всех в двигло на доливку как раз литр влезает.


от минимума до максимума - литр почти у всех.

Oll писал(а):

По-любому чисто психологически мне неприятно возить в багажнике что-то, что может сильно испачкать.


ботинки снимаешь зимой перед тем как в машину сесть?

Oll писал(а):

Забыл сразу купить, в следующий раз сунулся - доливать нечего.


покупаешь 5 литров и 1литр. по мере расходования доливаешь в литровку. большая канистра стоит в кладовке. я так делаю.

Oll писал(а):

3000 км я, кстати, езжу. Если считать туда и обратно. Народ и поболе ездит, в Крым, например.


4 литра кинул в багажник и поехал. причем не факт что машина именно литр на тыщу будет есть. смотря как жарить... если ехать по трассе то может вообще не сожрать ничего... имхо раздуваете проблему из ничего..

Oll писал(а):

Фигня - понятие относительное. Я по твоим меркам езжу на фигне,


это на чем?

Oll писал(а):

воя машина, полагаю, тоже на кого-то произведет впечатление фигни.


не фигни а старого ведра, но это только издалека в темноте... те кто относился с предубеждением покатавшись меняют свое мнение. уже не раз такое было..

Oll писал(а):

Конечно, явно некрасивую (в моем понимании) машину я не куплю.


ту понимаешь какая загогулина - машина может быть или красивой или НЕкрасивой.. и дело тут не в понимании.. логан не красивый но их берут тк дешманский и не ломается, и срать на красоту.. то есть критери улюдей ДРУГИЕ...

Oll писал(а):

Но другим мой вкус не навязываю.


товарищ просил "ОТГОВОРИТЬ".. отговариваю.. Smile)) у него дилемма - нет денег а хочется нормальную машину.. такне бывает.. я выше писал как бывает.

Oll писал(а):

Не в этом дело. Я с детьми, бывает, езжу. По интересным местам России. Выйти из парка, музея, кремля с детьми и обнаружить, что машины нет - это реальная засада. Не представляю, что я буду делать в таком случае.


30-40к рублей способны сделать угон если не нереальным то НУ ОЧЕНЬ ЗАЕПИСТЫМ... все в ваших руках..
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

В Икее продаются ящики черные по 79 рублей.


у бмв есть оригинальные ящики - 2300р.. supercool
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у бмв есть оригинальные ящики - 2300р


Ты уже купил, само собой.


Учитывай, что ИКЕА выпускает оригинал для соапа hehe
Иван_aka_Gaiver писал(а):

По-любому чисто психологически мне неприятно возить в багажнике что-то, что может сильно испачкать.

ботинки снимаешь зимой перед тем как в машину сесть?


багажник для того и нужен, чтобы возить БАГАЖ. Он может быть каким угодно, вплоть до мешка цемента или мебели в упаковке.

Летом частенько прихватываю с карьера пару-тройку здоровых камней для участка - ландшафтный дизайн, однако. Весь багажник потом в песке. Он для этих целей и существует.
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты уже купил, само собой.


накуй.. я в икее прозрачный купил за 90рублей..

MEPHI_Aahz писал(а):

багажник для того и нужен, чтобы возить БАГАЖ. Он может быть каким угодно, вплоть до мешка цемента или мебели в упаковке.


у меня лежит оригинальный резиновый коврик в багажнике. есть мидея перетянуть накладки в багажнике в алькантару.. supercool
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня лежит оригинальный резиновый коврик в багажнике


этим меня не сразить - у меня тоже оригинальный резиновый. Других просто не бывает.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть мидея перетянуть накладки в багажнике в алькантару


Алькантара - и без оригинального ящика? Фууу... колхоз.
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Алькантара - и без оригинального ящика? Фууу... колхоз.


жаба.. supercool я распорку поставил под капот.. для красоты.. hehe
McRae
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я распорку поставил под капот.. для красоты..


фото!
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

товарищ просил "ОТГОВОРИТЬ".. отговариваю.. ))


Отговорить - значит привести весомые аргументы в пользу конкурентов - машин этого же класса, а не гадить фразами на тему "Ноут - гавно потому что он гавно". Если бы я выбирал большой седан за 2 млн. - нашлось бы немало умников с мыслями "БМВ - гавно для нищебродов, надо Бентли брать"...

Есть такие люди, которые считают, что только их мнение, их вкусы, их образ жизни - правильные. Причём всё это они навязывают другим, даже когда их об этом не просят Pardon

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у него дилемма - нет денег а хочется нормальную машину.. такне бывает.. я выше писал как бывает.


Сам придумал?
Кто сказал, что нет денег? Просто на машину решено выделить бюджет 550 тыщ. В связи с тем, что машина нужна компактная (для моей семьи это удобно в городе), то я считаю это достаточной суммой. Или Мерс А-класса смотреть? Smile
MEPHI_Aahz
за 550 возьми б.у. Астра или Сид.

2 года и 2 литра.

Маленькие хетчи, для города пойдёт.

Дешевле в обслуге, больше сервисов и запчастей чем на несцан. Сид еще и надёжнее по отзывам.
T@nk
MEPHI_Aahz писал(а):

за 550 возьми б.у. Астра или Сид.

2 года и 2 литра.

Маленькие хетчи, для города пойдёт.

Дешевле в обслуге, больше сервисов и запчастей чем на несцан. Сид еще и надёжнее по отзывам.


автор выбирает НОВОЕ
сид ниже, жёстче, надежность на одном уровне
сервисов, запчастей - в упор не вижу разницу - то же самое
астра внутри меньше

ноут мягче например фьюжена и лачетти (со слов хозяина лачи)
и у него не козление - просто задняя часть лёгкая + балка
поэтому на больших кочках зад прыгает. Если зад загружен - все в норме.

Последний раз редактировалось: T@nk (19 Февраля 2011 11:25), всего редактировалось 1 раз
Дмiтро
MEPHI_Aahz писал(а):

2 литра


Сомнительное преймущество для города Smile

MEPHI_Aahz писал(а):

Дешевле в обслуге, больше сервисов и запчастей чем на несцан. Сид еще и надёжнее по отзывам.


Я думаю, что в случае 2 летнего Сида и нового Ниссана - обслуга и надёжность Ниссана как минимум не хуже.

Как уже упоминал - жена работает у дилера Митсубиси, Ниссана, Тойоты, Хундая, Сузуки. Есстественно при прочих равных условиях эти марки предпочтительнее...
Дмiтро
T@nk писал(а):

и у него не козление - просто задняя часть лёгкая + балка
поэтому на больших кочках зад прыгает. Если зад загружен - все в норме.


После стоковой 14- я думаю подвеска Ноута испугать меня не сможет Smile
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

Сам придумал?

Кто сказал, что нет денег? Просто на машину решено выделить бюджет 550 тыщ.


это называется "ограниченный бюджет", то есть нет денег.



Дмiтро писал(а):

Отговорить - значит привести весомые аргументы в пользу конкурентов - машин этого же класса, а не гадить фразами на тему "Ноут - гавно потому что он гавно". Если бы я выбирал большой седан за 2 млн. - нашлось бы немало умников с мыслями "БМВ - гавно для нищебродов, надо Бентли брать"...


Smile) не хватит 2 млн на бентли... 4-5 хотябы подкопи. весомые аргументы тебе приводили уже - ноут гавно ибо страшный как моя жизнь, убогий внутри, неедущий, и доргой как цука при этом.. мало тебе аргументов?.. вообще что ты за мужик если машину себе сам купить не можешь? захотел ноут - пошел купил.. накой болт советов спрашиваешь? ты когда женился тоже опрос создавал?

Дмiтро писал(а):

Есть такие люди, которые считают, что только их мнение, их вкусы, их образ жизни - правильные. Причём всё это они навязывают другим, даже когда их об этом не просят


есть люди которые на бабу залезть без советов не в состоянии..

Дмiтро писал(а):

Или Мерс А-класса смотреть?


лучше В-класса. трехлетку.

MEPHI_Aahz писал(а):

за 550 возьми б.у. Астра или Сид.



2 года и 2 литра.



Маленькие хетчи, для города пойдёт.



Дешевле в обслуге, больше сервисов и запчастей чем на несцан. Сид еще и надёжнее по отзывам.


вот я и удивляюсь...

T@nk писал(а):

автор выбирает НОВОЕ


автор будет семью возить на годе в ПТС? или на машине?

Дмiтро писал(а):

Как уже упоминал - жена работает у дилера Митсубиси, Ниссана, Тойоты, Хундая, Сузуки. Есстественно при прочих равных условиях эти марки предпочтительнее...


каску..каску не забудьте... pst
Johann Halter
комрад ан-риал о сравнении новыхсивиков и 10летних бумеров:
Цитата:

да, 3 литра у меня.
ну а чо рассказывать, по сравнению с е39 цывег ведро ведром... Проигрывает во всем - в комфорте, шумоизоляции, управляемости, тормозам, динамике. ЛКП просто отвратительное - у меня на бумере оно в лучшем состоянии, чем было на годовалом цывике. У цывика было только одно преимущество - что он новый и типа не ломался. Но преимущество сомнительное, потому что на одно каско уходило денег почти столько же, сколько я трачу на бумер.
А так по всем параметрам бумер на две головы выше. Ни разу не жалею что продал цывег и купил настоящее авто

Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Oll писал(а):

Фигня - понятие относительное. Я по твоим меркам езжу на фигне,


это на чем?

Форд Фьюжн по-прежнему. АКПП, 1.6 л.
Johann Halter
Oll писал(а):

Форд Фьюжн по-прежнему. АКПП, 1.6 л.


норм.. если тебя устраивает - почему нет? внешне нормально выглядит.. внутри правда убого и кондово, но к этому можно привыкнуть.
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это называется "ограниченный бюджет", то есть нет денег.


Бывает "неограниченный"? ROFL
Когда у человека нет денег на новую машину выбранного им класса и он покупает сэконд-хэнд - это "неограниченный"?

Дальше не читал, ибо полный бред с утверждениями "моё мнение верно ибо оно правильное"...
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

Бывает "неограниченный"?


бывает "достаточный"..

Дмiтро писал(а):

Когда у человека нет денег на новую машину выбранного им класса и он покупает сэконд-хэнд - это "неограниченный"?


это "достаточный".. у тебя кстатинормальный бюджет, только критерии выбора идиосткие..

Дмiтро писал(а):

Дальше не читал, ибо полный бред с утверждениями "моё мнение верно ибо оно правильное"...


а зря.. тк твой бред про то что "только новое" тоже забавное.. купи велик - он новый и бенз не жрет..
не Шумахер
Смешно другое-вместо того, что б просить отговорить (а, значит, не шибко-то Ноут нравится), автору темы лучше было методично прочесать дилеров разных марок на предмет скидок новогодних. gpn
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

идиосткие..


Взаимно

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а зря.. тк твой бред про то что "только новое" тоже забавное..


Люди разные бывают (я не только о себе, у меня еще и семья есть), кто-то брезгливый, кто-то принципиальный, кому-то лень покупать запчасти и искать сервисы - проще заехать раз в год на ТО и т.д. и т.п.

Я логики не понимаю. Какая разница, почему у человека есть какие-то критерии и почему они именно такие? Видимо есть причины выбирать по ним? Чтобы их критиковать и доказывать их неправильность, надо хотя бы быть знакомым с человеком....

Плюс не забываем, что для б/у авто:
1) выше тарифы каско (7-летнюю уже закасковать вряд-ли получится за разумную цену)
2) выше износ по осаго
3) как правило больше денег и времени на расходники типа колодок, резины, аммортизаторов и т.д. и т.п.
4) надежность - лотерея (без гарантии)
и т.д.

Тут уже задавали вопрос мне про вторичное жильё. Повторюсь - квартира новая Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 11 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы