Страница 11 из 13
miha писал(а):

Вот два самых простых примера, которые я всегда привожу. Первый пример касается некоммерческих организаций. Исчерпывающий перечень коммерческих организаций приведен в ГК.


непонятка опять, нечеткое словоупотребление искажающее смысл изречения.
miha писал(а):

С некоммерческими мы боялись навредить. У нас был такой принцип: если мы чего-то не знаем, то лучше не трогать. Какие у нас есть некоммерческие организации - это никто не знает.


все ЮЛ подлежат государственной регистрации, возьми и посмотри какие они есть, все просто, только надо работать, а не сопли жевать.
miha писал(а):

Мы все привыкли, что есть фонды, общественные организации, партии - они на поверхности, но, например, про правовой режим войсковых частей, военно-строительных отрядов, военно-строительных рот никто не думал, а это тоже юридические лица.


ППЦ открытие для профессора цивилиста, войсковые части ЮЛ. Не думал ... Стыдобища честно говоря.
miha писал(а):

Да мало ли какие есть учреждения в таком большом государстве.



pst
miha писал(а):

Поэтому решили: некоммерческие организации тоже будут исчерпывающим образом урегулированы, но не в ГК, а в отдельных законах. Ведь никто не ожидал такого вала создания юрлиц, когда был пролоббирован закон о некоммерческих организациях, в котором появились некоммерческие партнерства, о многих других организациях, которые занимаются коммерцией под вывеской некоммерческой организации.


а всего то надо было поставить точку в конце предложения
Агреппина писал(а):

3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в форме потребительских кооперативов, общественных или религиозных организаций (объединений), финансируемых собственником учреждений, благотворительных и иных фондов,. а также в других формах, предусмотренных законом.


МИХА согласись, что не может , нормальный уважающий себя спец, позволить себе такое отношение к работе. Этого не знаю, это не понимал, прости с какого перепуга ты взялся за эту работу, если ты в ней ничего не понимаешь и не знаешь.
Он не бабушка на лавочке, он ваще то законы писал для большой страны, правила жизни устанавливал. ППЦ
ГК один из основных кодексов для любого государства, он этого не знал? Не понимал?
Миха! У меня есть право его не уважать? Или продолжить доказывать свою невиновность?
miha писал(а):

Агреппина в очередной раз слила...
Ех, а у меня вопрос, настоящий, юридический возник, который я осилить не могу.
А задать некому... Одни профессионалы.



Наглый! cry
Что бы дать совет, надо знать по какому поводу. Нельзя давать ни один совет не видя документов, не зная специфики деятельности. Давать советы в таких случаях, скорее вредить, чем помогать. lol1
я чесно ваще не поняла нафига ты сырье купил, если у тя предоплаты не было? Сырье надо покупать на деньги заказчика, инвестор фигов.
miha
АгреппинаТвой предъидуший пост даже комментировать не буду. У меня слов просто нет. Изивни меня конечно но такую куйную ты написала, практически через слово. Я даже не знаю с чего начинать, чтобы прокомментировать.
Могу только одно сказать, если тебя подпустить к законотворчеству, поверь мне, такое получиться...

Вопрос такой: я не предоставил вовремя один документ. Грозит штраф на юр. лицо (от 40т.р.). Как все свалить на должностное лицо (т.е. на меня как на директора и учредителя).
Должностные обязанности понятно подправлю, как надо.
Есть какая судебная практика когда наказывать должностное, когда юр. лицо?
miha словил, молодец , возьми с полки пирожок, токо и мне оставь.
pst
Сходи к дяде/тете которые устанавливают виновность в АП поговори, они тебе расскажут как это делается.
Aндрей
вот похожий пример:
должностное лицо, уполномоченное мною отчитываться в ПФР, опоздало, с...ка, на один день, и отчет был принят с ошибками в пяти пунктах, ну и согласно закону о пензиях зловредный (но действовавший абсолютно по букве закона) специялист ПФР прислал телегу о штрафе в 10% от суммы платежей на тех пятерых - в деньгах это составило 20 тыр.
что я не делал, никаких лазеек нет ("вы посягнули на святое - на пенсии!"), показывал приказы и должностные инструкции этого лица, письменно и устно обещал его пристрелить на рассвете, ну в качестве меры наказания перевести штраф на него - сумма как раз его месячная з/п, с последующим показательным увольнением по статье.

так вот ни фига подобного - штраф государственного ПФР в отношении юрлица - это само собой, а то, как будет наказан его представитель, не интересует ни ПФР, ни прокуратуру, ни вообще кого-бы то ни было вне той организации, в которой он работает - это никак не отменяет сам штраф, даже если виновник сам его в фонд отнесет.

ПФР может только рекомендовать не поручать больше такому сотруднику эту работу....
Aндрей
miha писал(а):

я не предоставил вовремя один документ. Грозит штраф на юр. лицо (от 40т.р.). Как все свалить на должностное лицо (т.е. на меня как на директора и учредителя).



правда в твоем случае если сумма штрафа напрямую зависит от какой-то суммы (налога, или еще чего), то не отвертеться точно.

ну а если это штраф типа порчи дорожного полотна (там на порядки различаются суммы штрафов для физических и должностных лиц), то немного подложных документов вплоть до выхода из состава учредителей задним числом или увольнения/перевода в другую, вчера учрежденную организацию (если сумма штрафа ну очень велика), и всё - ты физическое лицо, не имеющее отношения к тому юридическому, на которое пришел штраф...
Darth
Агреппина писал(а):

Юристов много, но найти специалиста невозможно.



+1

Я в интернете нахожу больше инфы и на лоле rlzz
А потом объясняю юристу как должно быть..

Щас вот иск составили имущественный - а он куевый, придется самому переписывать. Хотя составляли за просто так pst

Как сказал Промокашка - так и я могу (с)
SUNshineNT
Darth писал(а):

Щас вот иск составили имущественный - а он куевый, придется самому переписывать. Хотя составляли за просто так


ключевая фраза - за просто так
Darth
Агреппина

Блин, ава показалась знакомой, но все-таки отличается)





Razz
Darth
SUNshineNT писал(а):

ключевая фраза - за просто так



Да, но где уверенность, что тебе за бабло сделают в лучшем виде? Сколько юров - столько мнений pst

Впрочем, у нас мировые выносят постановления, не принимая во внимание разъяснение Верховного, чего уж тут хотеть от простых юристов pst
SUNshineNT
Darth писал(а):

Да, но где уверенность, что тебе за бабло сделают в лучшем виде? Сколько юров - столько мнений


ох
среди юристов тоже всякие люди бывают
блин, я слишком нетрезв, чтобы вести дискуссию
Darth писал(а):

Агреппина писал(а):

Юристов много, но найти специалиста невозможно.



+1

Я в интернете нахожу больше инфы и на лоле rlzz
А потом объясняю юристу как должно быть..

Щас вот иск составили имущественный - а он куевый, придется самому переписывать. Хотя составляли за просто так pst

Как сказал Промокашка - так и я могу (с)


скинь в личку иск, любопытно жуть!
Darth чем тебе моя АВА не нра?
Darth
Агреппина писал(а):

скинь в личку иск, любопытно жуть!



пока не могу

там суть проста - вместо того, чтобы просить определить порядок пользования комнатами в квартире в долевой собственности, написали - просим выделить комнату в натуре....

Щас пля, в натуре - в жилом многоквартирном доме, с одним входом в квартиру, одной кухней, одной ванной 63
Darth
Агреппина

Мне одно не нравится, что порядок пользования при продаже доли к новому собственнику не переходит. Хотя, оспаривать - это удел третьей стороны.
Darth писал(а):

Агреппина

Мне одно не нравится, что порядок пользования при продаже доли к новому собственнику не переходит. Хотя, оспаривать - это удел третьей стороны.


Вопрос нового иска, оставят прежний, как правило.
Mihalych78
Медвед же вроде юрист? переживает что в 2012 трудно будет работу найти? hehe
Darth
Агреппина писал(а):

оставят прежний, как правило.



Я вот тоже так думаю Wink
603
miha писал(а):

603 писал(а):

....

Год назад проверял трудовой инспектор. В результате ... протокол на 1,5 тыс. рублей.
Ну и накуя мне юриста ежемесячно кормить, когда пришел трудовой инспектор, проинспектировал, написал все что нужно сделать и за этот исчерпывающий анализ я заплатит 1,5 тыс. рублей государству?
....
Позавчера закончил проверку пожарный. пойду наказываться по ч.1 20.4 КоАП. от 1 до 2 тыс. рублей.
....
Накуя мне юрист???



miha писал(а):

Вопрос такой: я не предоставил вовремя один документ. Грозит штраф на юр. лицо (от 40т.р.). Как все свалить на должностное лицо (т.е. на меня как на директора и учредителя).



miha писал(а):

Был у меня один казус: попал я на 800т.р.
Заказчик иногородний, заказал несколько партий товара. По договору партий например было 5. Оплатили-отгрузили 4 партии, затем звонит заказчик и слезно просит не отгрузить, а начать делать последнюю партию. Мы ее не начали делать но сырье, закупили. Предоплаты нет. Звоню ихнему директору, а он заявляет что учредитель больше денег не дает, потому им больше не надо.
И что мне делать с сырьем?
В договоре написано как обычно - обязуется отгрузить, обязуется получить и оплатить.



миха, скажи, я тебя правильно понял: у тебя есть диплом юриста, какие-то познания в этой области и свой бизнес в котором ты при каждой проверке налетаешь на санкции

попался "непорядочный" контрагент - у тебя "залет" по тобой же составленному "стандартному" договору, хотя если для тебя выдернуть из оборота 800 тыр - много - почему бы не стребовать с контрагента хотя бы гарантийное письмо, я уж про допник к договору молчу...

после этого ты 10 страниц доказываешь что нормальному человеку юридические знания не к чему, а юристы - это вообще тупиковая ветвь эволюции...

ЗЫ: кстати сказать лично я себя позиционирую как менеджера, то есть основное мое образование - экономическое и юридические знания нужны именно в контексте эффективного хозяйствования...
603
Aндрей писал(а):


Не разводи правовую демагогию!

Вот посуди – ты с Михой заключила договор на поставку тебе рулона сетки-рабицы, вы договорились (был составлен письменный договор), что Миха за 100 рублей тебе его изготовит, ты его сама заберешь у него со склада, предоплата 50 рублей, срок изготовления 1 неделя (в договоре точно указано с 14 февраля по 18 февраля)
Далее – ты исправно перечислила по михиному счету, выставленному им тебе 14 февраля, 50 рублей, Миха начал делать сетку, позвонил тебе 17 февраля, что она сделана, ты приехала к нему, убедилась, что сетка действительно сделана, качество устраивает, вы составили акт выполненных работ, и одновременно с актом Миха тебе выписал счет на оставшиеся 50 рублей. 18 февраля ты заплатила ему эти деньги и забрала рулон сетки по накладной.
Всё – договорные обязательства исполнены, больше ничего быть не может, всё, что сопровождало изготовление, оплату, перевозку и возможные риски (форсы с мажорами) должно быть описано в договоре. Что ты ему ПОТОМ предъявишь?

а что, правоотношения у нас после отгрузки заканчиваются?

гипотетический пример - эта сетка пошла на ограждение клеток с нутриями - метал оказался поганым - зверье перегызло сетку и разбежалось - кому предъяву кидать? Smile
Kender
miha писал(а):

Kender Все гораздо, все в разы проще. Я кручусь-верчусь в малом бизнесе. У нас не используются сложно оборудование. Но отечественного сейчас почти нет ничего, а европейское стоит запредельно дорого.
Вот тебе пример что я покупал-заказывал у них:
1. Мне нужен простой, маломощьный правильно-отрезной станок для проволоки. Предложений за 400-600 т.р. тьма. Мне накуй не нужен такой агрегат с такими характеристиками рассчитанный на крупный завод с массовым производством. Найти чертежи этих, еще советских станков, не проблема.
Ребята посидели, покумекали, убрали автоматику, заменили двигатели, уменьшили металлоемкость. Получилось 200т.р.
Станок без проблем работает второй год, я доволен как слон.
2. У меня сейчас стоит несколько сеткоплетельных станков, сделанных одним инженером машиностроителем, ( у него своя фирма) по 300т.р. каждый. Он содрал их с немецкого стоимостью 20млн. рублей!


Я что, спорю с тем, что более дешевый станок может полностью устраивать? Нет. Я утверждаю, что производителю опытный образец обходится гораздо дороже, нежели уже перешедший в серию. Для того, чтобы перевести опытный образец в серию, и чтобы этот, чтобы изделия стали приносить прибыль придется вложиться, процесс постановки на производство - дорогостоящий, поэтому-то для меня и удивительно, что кто-то не вкладываясь вот так вот сразу сварганил, станок, который сразу стали покапать как горячие пирожки.

ЗЫ: Ты заимаешься произврдством сетки? Это не праздный интерес, если - да то можно поподробнее Smile
Aндрей
603 писал(а):

эта сетка пошла на ограждение клеток с нутриями - метал оказался поганым



есть акт выполненных работ, где качеством работы клиент доволен, а уж что он с сеткой потом делал - на клетки с нутриями пустил или на клетки с зеками, если конкретики в договоре прописано не было - может и будет идти лесом.
в нормально составленном договоре будет четко прописан заявленный клиентом материал, оговорены его технические характеристики (толщина, марка стали, покрытие, кручение на изгиб, прочность на разрыв, производитель этой проволоки), будет приложена схема с размерами и формой ячеек сетки.
прописная истина - если клиент не указал, для чего именно он желает заказанное изделие, то по умолчанию оно должно использоваться для тех целей, для которых его изготовил производитель.

и вообще-то
603 писал(а):

зверье перегызло сетку

- ненаучная фантастика, если проволока настолько плохая, из нее просто невозможно было бы изготовить изделие Smile
Aндрей
хотя, если следовать юридическому дебилизму западной цивилизации, то надо предусмотреть вообще всё-всё для всего, что производится и продается, и тогда появляются на свет "инструкции по использованию бытовой сковороды", где сказано, "не применять в качестве оружия", по газовым плитам и микроволновкам, где запрещается "сушить волосы на голове, а также детские игрушки и мелких домашних животных".

тогда уж проще сначала запрещать ВСЁ, а потом разрешать конкретику.
например: запрещается использовать сетку-рабицу где бы-то ни было, для чего-бы то ни было и кем бы-то ни было, кроме Заказчика (ФИО, паспортные данные) и только для ограждения приусадебного участка на высоте 120-122 метра над уровнем моря, при относительной влажности 82%, температуре воздуха 22-23 градуса Цельсия, силе ветра не более 2 м/сек, в отсутствии паров растворителей, кислот и щелочей всех известных видов; натягивать сетку с усилием 25 Нм на квадратный метр, стойки должны быть установлены на расстоянии 1 м (стойки - материал и т.д.). ЛЮБОЕ отступление является нарушением правил использования изделия и снимает всякую ответственность с изготовителя...
БРЕД
603
Aндрей писал(а):

603 писал(а):

эта сетка пошла на ограждение клеток с нутриями - метал оказался поганым



есть акт выполненных работ, где качеством работы клиент доволен, а уж что он с сеткой потом делал - на клетки с нутриями пустил или на клетки с зеками, если конкретики в договоре прописано не было - может и будет идти лесом.
в нормально составленном договоре будет четко прописан заявленный клиентом материал, оговорены его технические характеристики (толщина, марка стали, покрытие, кручение на изгиб, прочность на разрыв, производитель этой проволоки), будет приложена схема с размерами и формой ячеек сетки.
прописная истина - если клиент не указал, для чего именно он желает заказанное изделие, то по умолчанию оно должно использоваться для тех целей, для которых его изготовил производитель.

и вообще-то
603 писал(а):

зверье перегызло сетку

- ненаучная фантастика, если проволока настолько плохая, из нее просто невозможно было бы изготовить изделие Smile

я привел гипотетический и максимально упрощенный пример... смысл его состоит в том что нормирование и стандартизация продукции - тоже большой пласт нормативной документации которую наши "предприниматели" ставят под сомнение а то и просто о ней не знают.

в итоге автомобили без "пред/послепродажки" не способны к безопасному передвижению
запчасти к ним сделаны из металла похожего на пластилин
да просто банально беляшом отравиться можно
ну и ессно сетка-рабица сделаная неизвестно на чем неизвестно кем и непонятно из чего (Михаил - тут прошу не обижаться верю что твоя продукция соответствует Гостам и ТУ, отличного качества при умеренной цене)

мне на беляш тоже 50-страничный договор заключать? с перечислением всех требований к мясу тесту и анализами той зухры которая его печет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы