Страница 4 из 42
Adaptechnic™
Зyбиловод
Ты служил - ты знаешь - скольких японцев можно было твоей портянкой завалить?? 63
Evgen
Vlad B писал(а):

Норвегия вообще не воевала в ВМВ


Так вот категорично? А как же взятие Нарвика и Тронхейма фашиками? А где всю войну тусовался "Тирпиц", как не во фьордах?
STAS152005
rezident писал(а):

нас япы щас так-же разуделали


Гыы...Оператор-наводчик танка со зрением в -7...
Самурайский дух там давно иссяк...Чем простите они нас...разуделывать-то будут...
ortodox
Норвежцы фактически легли под фашиков и помогали им по ходу войны.
Цитата:

Германии удалось высадиться и одержать победу в Норвегии главным образом потому, что среди норвежского населения был значительный процент людей, разделявших идеологию национал-социализма, считавших необходимым помочь немцам, ради Чего «предать свою страну». Видкунд Квислинг, бывший норвежский министр, его друзья из числа действующих старших офицеров норвежской армии, спали и видели приход немецких войск в Норвегию и сделали для этого все возможное.


Так что СССР не просто так претендовал на упомянутую часть шельфа.
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

Я нисколечко не стукач


hehe А как же расценивать твой плавненький такой , ненавязчивый стук?
KaReL1982 писал(а):

Интересно а то что один человек пишет угрозы и оскорбления как нибудь наказывается на Автоладе или это позволено только политрукам?


Wink
STAS152005
Реклама службы в Японии:
http://www.youtube.com/watch?v=4ezNaYKVCCc&feature=related
Современные самураи.... Razz
carib
Я думаю скоро отдадут эти острова за просто так, так же как китаёзам отдали.
Alex_amigo
Японцы самые не предсказуемые и обезбашенные товарищи, во вторую мировую воевать против почти всего мира, сама независимость и гордость однако, от них можно ожидать много. Даже если и так ясно что просрут, всё равно нападут. Японские мафии когда то бывшие в США, всех расстреляли итальянцы, потому как японцы мирно бизнес не делали, а нападали и выбивали силой сферы влияния, всех их положили, борзые шибко. Япоши очень агрессивные, как показывает история, а так же очень фанатичные. Если начнутся не спокойные времена, под шумок япоши точно нападут. А если ещё и китайцы будут рвать рашу, то япов естественно выкинут в море, припомнят им вторую мировую
Vlad B
Evgen писал(а):

Так вот категорично? А как же взятие Нарвика и Тронхейма фашиками? А где всю войну тусовался "Тирпиц", как не во фьордах?



Взятие? 63 Не позорься, они сдали страну.

И эта, Норвегия не воевала с СССР, чтоб её земли делить, так шо не пришей к звезде рукав. pst

Цитата:

Вторжение в Норвегию состоялось в ночь с 8 на 9 апреля 1940 года. Германия вторглась в Норвегию на том основании, что Норвегия нуждалась в защите от военной агрессии со стороны Великобритании и Франции. Стратегически Германия через это решила следующие проблемы:
Получен доступ к северным норвежским незамерзающим портам для дальнейшего доступа в Северный ледовитый океан и Северную Атлантику.
Получить доступ к шведской железной руде, вывоз которой производился через Нарвик.
Упреждено британское и французское вторжение в Норвегию;
Усилена пропаганда Третьего рейха.
В соответствии с доктриной «блицкрига» немецкие воздушные и морские силы напали Норвегию в рамках операции Weserübung, начавшейся 9 апреля 1940 года. С установкой закрепиться в Осло и Тронхейме они начали наземное наступление против рассеянного внутреннего сопротивления в Норвегии. Норвежская армия предприняла несколько контратак, но безуспешно. Хотя военное сопротивление в Норвегии имело небольшой военный успех, они имели значительный политический эффект, что позволило норвежскому правительству, в том числе Королевской семье, выехать из Норвегии и сформировать правительство в изгнании. Этому в основном способствовала гибель немецкого крейсера «Блюхер» в заливе Ослофьорд в первый день вторжения, а также битва между немецкими и норвежскими силами под Мидтскугеном.
Большая и лучшая часть норвежского вооружения была потеряна в первые 24 часа после немецкого вторжения, что значительно снизило эффективность действий норвежцев. Военное сопротивление в южной Норвегии прекратилось уже 2 мая.

Vlad B
carib писал(а):

Я думаю скоро отдадут эти острова за просто так, так же как китаёзам отдали.



В войска поступила несколько другая телега, везде идет отработка тактики обороны и вытеснения вооруженных сил, ВМФ и ВВС Японии.

Осталось посмотреть на Димку, ляжет он под Вофку или расстреляет накуй. supercool
Exclusive
Российские учёные изменят гравитацию земли и вся твоя Япония останется под водой! (с) lol1
Vlad B
Exclusive писал(а):

Российские учёные изменят гравитацию земли и вся твоя Япония останется под водой! (с)



Там достаточно рвануть небольшой ядерный заряд и волна цунами смоет нахер все их базы и города. Pardon
Vlad B
Бермадей писал(а):

Главно чтоб гора Фудзияма осталась



Ну яма там точно будет, если борзеть сильно будут. 63
х123ас
STAS152005 писал(а):

Самурайский дух там давно иссяк...Чем простите они нас...разуделывать-то будут...


А у нас как будто дух воинственный через края плещет)))
Vlad B
х123ас писал(а):

А у нас как будто дух воинственный через края плещет)))



Ты про кого? Про салаг срочников? Так им нафиг оно не уперлось, им сиську мять надо и девку зажимать в кустах.
Современные войны ведут профессионалы, причем удаленно. supercool
х123ас
Vlad B писал(а):

Ты про кого? Про салаг срочников?


Да в целом про народ и про срочников в частности.
Vlad B писал(а):

Так им нафиг оно не уперлось, им сиську мять надо и девку зажимать в кустах.


так вот же
Vlad B писал(а):

Современные войны ведут профессионалы, причем удаленно. supercool


Отлично. А у нас эти самые профессионалы есть, которые удалённо япов зачморить могут, при условии того что у тех же япов тоже удалённые профессионалы могут быть?)))
Vlad B
х123ас писал(а):

Да в целом про народ и про срочников в частности.



Срочники больше не участвуют в мелких конфликтах.
А народ мигом изменит свою позицию, если там вдруг чо начнется, одни, типа камбоджо, сразу лыжи в руки и в горы к друзьям баранов гладить. pst
Все коренное население - примет войну.

х123ас писал(а):

А у нас эти самые профессионалы есть, которые удалённо япов зачморить могут, при условии того что у тех же япов тоже удалённые профессионалы могут быть?)))



Т.е. ты напрочь не слышал про ЯО, Ту-160, АПЛ, которыми управляют отнюдь не срочники? supercool
х123ас
Vlad B писал(а):

Срочники больше не участвуют в мелких конфликтах.


Дай бог чтоб он если и был, то мелкий. Просто я так рассуждаю, если уж в вторую мировую япы умудрялись воевать с половиной мира, и в общем то успешно до определённого момента, то на данный момент, с их развитием науки, с их населением, и современной армией они далеко не слабый противник. С нашей же стороны мне видится весьма запущенная наука (держится на советских достижениях, имхо), уменьшающееся и стареющее население, устаревшая напрочь армейская техника (во всяком случае ещё ни один знакомый, который служил, не сказал что видел что то современное в армии), и офицеры с зарплатой тысяч в 15-20 (вроде столько ВДВшникам рязанским платят). Как то не благоприятно выглядим мы в этом сравнении.
Vlad B писал(а):

А народ мигом изменит свою позицию, если там вдруг чо начнется, одни, типа камбоджо, сразу лыжи в руки и в горы к друзьям баранов гладить. pst
Все коренное население - примет войну.


Возможно, но не всё так однозначно.
Vlad B писал(а):

Т.е. ты напрочь не слышал про ЯО, Ту-160, АПЛ, которыми управляют отнюдь не срочники? supercool


Я то слышал))) Но сильно сомневаюсь что кто то будет задействовать вышеописанное вооружение в возможном конфликте. А о поводу остального - тут вон в Осетии когда воевали, и то умудрились от каких то грузин потери понести, точно не помню что именно, но самолёты сбивали. А уж японцы куда более сильную армию имеют, чем грузины, я в этом уверен.

Последний раз редактировалось: х123ас (20 Февраля 2011 20:13), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Вот наши пацаны кто служат сейчас говоряят про армию:
http://www.youtube.com/watch?v=LnE-nkg3aE8&feature=player_embedded#at=110
STAS152005
Вот тут много ребят служащих сегодня говорят о службе:
http://twower.livejournal.com/492808.html#cutid1
KaReL1982
Не думаю что у япошей плохая армия, они мне кажутся людьми дисциплинированными, фанатиками что-ли...
вон америкосы предпочли на них бомбу сконуть чтоб замолкли а не воевать с ними...
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

Не думаю что у япошей плохая армия



Так узнай ёпти. pst

KaReL1982 писал(а):

вон америкосы предпочли на них бомбу сконуть чтоб замолкли а не воевать с ними...



Бомбы были сброшены после разбития основных сил япов, это был акт устрашения СССР, учи матчасть посудомойка. supercool
х123ас
STAS152005
при всём уважении, я всему написанному не верю. Знакомый год назад откинулся из армейки, как раз в Рязани он служил в ВДВ (не вникал я кем именно он был там), техника говорит древняя, ездил на какой то БМП что ли, которая старше его на порядок, и весь парк такой же. Другой знакомый (точнее он сын мужичка с которым по работе пересекаемся), служил где то на кубани, так там ваще ппц, отец его форму покупал ему, потому как там лохмотья выдавали))) И продолжать можно до бесконечности. Где то хуже, где то лучше, но в целом, по описанию, армию нашу современной назвать язык не повернётся.
STAS152005
х123ас писал(а):

при всём уважении, я всему написанному не верю. Знакомый год назад откинулся из армейки, как раз в Рязани он служил в ВДВ (не вникал я кем именно он был там), техника говорит древняя, ездил на какой то БМП что ли, которая старше его на порядок, и весь парк такой же. Другой знакомый (точнее он сын мужичка с которым по работе пересекаемся), служил где то на кубани, так там ваще ппц, отец его форму покупал ему, потому как там лохмотья выдавали))) И продолжать можно до бесконечности


А че новичкам надо новенький Т-90 с завода выдавать?...БМП древняя?...Ну так даже здесь писалось о том что техника делиться на учебную и боевую...Учебную узают...А боевая на консервации стоит. Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО...Так что учебная старая БМП совершенно не факт чего-то там...То что сейчас ситуация по частям разная ни я ни кто другой не отрицает..Я уже писал что в ходе реформирования одни уже перешли..А другие болт забили..Ибо на расформирование идут..Ну и естественно там бардак...
Про форму смешно...Сейчас комплект выдается в военкоматах призывникам перед отправкой в войска...Че он там не получил и какого качества ХЗ...
х123ас
STAS152005 писал(а):

А че новичкам надо новенький Т-90 с завода выдавать?.


фишка в том что бойцы эту современную технику в глаза не видели, вообще. О какой подготовке речь в таком случае?
STAS152005 писал(а):

.Ну так даже здесь писалось о том что техника делиться на учебную и боевую...Учебную узают...А боевая на консервации стоит. Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО...


ты прям как телевизор, все везде отлично, только почему то вживую это "отлично" никто не видит.
STAS152005 писал(а):

Про форму смешно...Сейчас комплект выдается в военкоматах призывникам перед отправкой в войска...Че он там не получил и какого качества ХЗ...


Тебе смешно, а отец чела матерился, что эта самая армия ему в кошелёк лезет. И я как то склонен ему верить. потому что знаю не первый год, и если он сказал что форму покупать пришлось, чтоб не ходил боец в лохмотьях - значит так оно и есть.

З.Ы. практически рядом с моим домом часть пограничная, часто бойцов вижу - одеты вроде нормально, но жрачку постоянно в магазине закупают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы