Страница 5 из 42
STAS152005
х123ас писал(а):

фишка в том что бойцы эту современную технику в глаза не видели, вообще. О какой подготовке речь в таком случае?


А не каждому ее и доверить можно...Вопрос то в чем? Что ему боевой компютер не показали? Солдату-срочнику...А он ему реально нужен? По ВУСу? Или он просто рядовой...Автомат показали? Показали...А на кнопки кто по умнее нажимать будет...
х123ас писал(а):

Тебе смешно, а отец чела матерился, что эта самая армия ему в кошелёк лезет. И я как то склонен ему верить. потому что знаю не первый год, и если он сказал что форму покупать пришлось, чтоб не ходил боец в лохмотьях - значит так оно и есть.

Я те могу рассказать 1001 историю как его новенькая форма прое..сь...Причем в половине случаях косяк будет самого бойца...О чем он бате естественно не раскажет...
S597SMRUS
х123ас писал(а):

но жрачку постоянно в магазине закупают.


это нормально.Значит есть бабло Wink Да и после армейской жрачки, обычная гражданская -деликатесом покажется.Дело тут не в том, что ее жрать не станешь, просто она более однообразная, чем гражданская.Но...высококалорийная Wink
Бермадей писал(а):

Если даже не всю Рашку они завалят, то до Урала стопудов блицкриг осилят


Да лан тебе...Без лояльного к ним населения куй они че сделают.А я не думаю, что наше население, несмотря на все недовольство и напругу, будет к япам лояльно nea
Vlad B
Бермадей писал(а):

Это не шутка, это реальный прогноз военных аналитиков.



Всеми тремя БДК с вместимостью 30 танков на троих? 63
STAS152005
Бермадей писал(а):


Если будет война без ЯО, то сейчас лунатики нас сделают, их по численности почти столько-же, а качество техники и обучения на несколько порядков выше чем у нас. Им ещё на руку компактность расположения всех производств и уч.центров. Если даже не всю Рашку они завалят, то до Урала стопудов блицкриг осилят. Это не шутка, это реальный прогноз военных аналитиков.


pst pst pst ....Военная служба в Японской армии не пристижна...Кстати по числу самоубийств японцы превосходят нашу на порядок...Качество подготовки увы...
А про "военных АНАЛитиков" так и вообще....Шурыгина перечитал наверное...Или Храмчихина...Над ними уже весь военный интернет стебаться перестал...Не смешно уже...
carib
Японский танк.
Vlad B
carib писал(а):

Добавлено: Вс Фев 20, 2011 21:31    Заголовок сообщения:
Японский танк



Не, там танки Митсубиши Т-90.



Но плавать они нихера не умеют. 63
Vlad B
Бермадей писал(а):

Фу-у-ух... Так у них всего 30 танков? Слава яйцам... Я-то думал у них там армада целая...



Огасчаз.

Цитата:

На начало 2007 г. численность личного состава СВ составляла 148,3 тысяч человек. На вооружении сухопутных сил самообороны Японии стоят:
Около 100 ПУ ТР (ПУ «Тип-88» охраны побережья).
980 ОБТ:
почти 700 — Тип 74.
280 — Тип 90.
100 БРМ.
70 БМП.
730 БТР
480 орудий буксируемой и 250 самоходной артиллерии (в т.ч. 90 203-мм СГ М110А2).
1.140 минометов (калибра 81, 107, 120 мм)
110 РСЗО.
690 ПУ ПТУР.
70 орудий ЗА.
290 ПЗРК.
200 ПУ ЗУР «Хок».
20 самолетов LR-1/-2.
около 450 вертолетов АА (из них 90 боевых AH-1S, 53 поддержки)

Vlad B
Бермадей писал(а):

Это чо? Третья модификация Тойоты-камри?



Ниссан Микра. hehe
carib
Vlad B писал(а):

Не, там танки Митсубиши Т-90.


Если митсубиси то боятся нечего.
Vlad B
carib писал(а):

Если митсубиси то боятся нечего.



Там двигло дизельное, где они солярку в Сибири найдут для своих коммон-рейлов? 63
STAS152005
Vlad B писал(а):

На начало 2007 г. численность личного состава СВ составляла 148,3 тысяч человек. На вооружении сухопутных сил самообороны Японии стоят:
Около 100 ПУ ТР (ПУ «Тип-88» охраны побережья).
980 ОБТ:
почти 700 — Тип 74.
280 — Тип 90.
100 БРМ.
70 БМП.
730 БТР
480 орудий буксируемой и 250 самоходной артиллерии (в т.ч. 90 203-мм СГ М110А2).
1.140 минометов (калибра 81, 107, 120 мм)
110 РСЗО.
690 ПУ ПТУР.
70 орудий ЗА.
290 ПЗРК.
200 ПУ ЗУР «Хок».
20 самолетов LR-1/-2.
около 450 вертолетов АА (из них 90 боевых AH-1S, 53 поддержки)


Короче 18-й пулад на один зуб...Все это хозяйство там и потопят благополучно...ежели чего...
STAS152005
Цитата:

Япония уже на 2 года отстает в программе перевооружения своих авиачастей. Связано это с проблемами у авиастроителей США. Сначало не получилось с F-22 Raptor, теперь с F-35 .
Японский парк (200 F-15J)F-15 имеет очнь солидный возраст - скоро 30 лет и они очень нуждаются в усилении планера:
Воздушные силы самооборны (ASDF) заявили о неприятностях с F-15 истребителями, которая выяснилась в ходе проверки после посадки на авиабазе ASDF Komatsu в префектуре Исикава
http://search.japantimes.co.jp/cgi-bin/nn20091205b3.html

, а есть еще 100 F-4, которым 40 лет. Считается, что ВВС Японии будут иметь очен много проблем с ВВС НОАК, которые имеют Су-30 и J-10 многоцелевые истребители, и Су-27 и J-11 - истребители завоевания превосходства в воздухе.
От отчаянья япошки даже засматриваются на Eurofighter Typhoon, хотя традиционно покупали самоли в США

Тимыч
так япы помнят 15 килотонного малыша, им вон до сих пор аукается.
А если пара Р-36 бахнет, там минимум 8х1МТ а то и все 18мт.....будет....
"Это остановит даже безумца".
Тем более "периметр" , если он конечно работает, сработает даже если по рашке уже бахнут.
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Короче 18-й пулад на один зуб...Все это хозяйство там и потопят благополучно...ежели чего...



Нет, но именно поэтому Диман заикнулся о С-300 которые скоро направит туда, ибо там ваще трындец:

Цитата:

Численность двухполкового состава дивизии напоминает обычную мотострелковую бригаду: всего около 3,5 тысяч солдат и офицеров. По утвержденному в 2009 году штату, на вооружении дивизии состоят:
– 18 реактивных установок залпового огня БМ-21 «Град»,
– 36 152-миллиметровых пушек «Гиацинт-Б»,
– 12 самоходных зенитных огневых установок «Бук-1»,
– 12 зенитных ракетных комплексов «Стрела-10»,
– 12 зенитных самоходных установок ЗСУ-23-4 «Шилка»,
– 18 122-миллиметровых гаубиц Д-30,
– 18 120-миллиметровых минометов «Поднос»,
– 94 танка Т-80БВ.

STAS152005
Цитата:

У япошек непонятно с танками, по MID-TERM DEFENSE PROGRAM (FY2011-FY2015, одобрена Кабмином и Советом безопасности Японии 17 декабря 2010 г.) планируется как раз сократить танковый парк
http://www.mod.go.jp/e/d_act/d_policy/pdf/mid_FY2011-15.pdf

Раздел II.Revision of SDF Organization/Force Disposition, п.1 (Reduction in tanks, howitzers and rockets)

Однако в закупках (см. Таблицу) значатся покупка 68 танков. Возможно сокращают Тип 74. Касательно Ваших 16 танков - это Тип 10 ? Но их вроде 13 в 2011 г. должно было поступить , А кто еще три - или пересмотрели бюджет

По указанному мной выше документу число танков сокращается с 600 до 200. На самом о.Хоккайдо ликвидируется танковая дивизия и 11 бригад. Внимание япошек - на юго-запад (Китай).



И да..очень прошу не читайте российских военных аналитиков на ночь...Лучше про тетек картинки посмотрите...
Alex_amigo
Японцы без "заворушки - подходящего времени" нападать не будут, а если будет неспокойное время тут скорей китайцы пёхом проудйт по рашке, японцы не успеют сунуться, а если сунуться китаец встретит
Vlad B
Alex_amigo писал(а):

Японцы без "заворушки - подходящего времени" нападать не будут, а если будет неспокойное время тут скорей китайцы пёхом проудйт по рашке, японцы не успеют сунуться, а если сунуться китаец встретит



Да по сути, эти острова нах никому не нужны, там говняный климат, это чистая геополитика.
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Ниссан Микра


табуретка жены Chudhehe pst
Alex_amigo писал(а):

Японцы без "заворушки - подходящего времени" нападать не будут


а будет заварушка-Россия прирастет японской областью hehe
carib
Vlad B писал(а):

где они солярку в Сибири найдут для своих коммон-рейлов?


С паровозов сливать будут но не долго.
х123ас
STAS152005 писал(а):

х123ас писал(а):
фишка в том что бойцы эту современную технику в глаза не видели, вообще. О какой подготовке речь в таком случае?

А не каждому ее и доверить можно...Вопрос то в чем? Что ему боевой компютер не показали? Солдату-срочнику...А он ему реально нужен? По ВУСу? Или он просто рядовой...Автомат показали? Показали...А на кнопки кто по умнее нажимать будет...


Так а кто же всё таки должен управлять этим самым новейшим оружием, ну вот допустим завтра война? Напрашивается ответ что контрактники... Очень хочется верить что за ту зарплату они хоть чему то там научились...
STAS152005 писал(а):

х123ас писал(а):
Тебе смешно, а отец чела матерился, что эта самая армия ему в кошелёк лезет. И я как то склонен ему верить. потому что знаю не первый год, и если он сказал что форму покупать пришлось, чтоб не ходил боец в лохмотьях - значит так оно и есть.
Я те могу рассказать 1001 историю как его новенькая форма прое..сь...Причем в половине случаях косяк будет самого бойца...О чем он бате естественно не раскажет...


Я представить не могу, куда может исчезнуть форма, кому она нужна?)))
S597SMRUS писал(а):

это нормально.Значит есть бабло


Раньше, когда у меня не было машины, ходил значит я пешком, и эти солдаты приставали на улицах "братан дай 10 рублей не хватает на что то там"... Как сейчас - не знаю, надеюсь что этого уже нет, потому как жесть ваще.


В общем хз, если военные аналитики лола так уверены в том что япам ваще ничего не светит - ну я можно сказать почти спокоен тогда supercool
Vlad B
х123ас писал(а):

В общем хз, если военные аналитики лола так уверены в том что япам ваще ничего не светит - ну я можно сказать почти спокоен тогда



Если голая жапания полезет, то да, но в Генштабе видят несколько нападающих.
Будет типа провокации на мирно патрулирующий самолет или катерок ВВС или ВМФ США, по примеру с с южнокорейской подлодкой которая внезапно утонула. supercool
S597SMRUS
х123ас писал(а):

Раньше, когда у меня не было машины, ходил значит я пешком, и эти солдаты приставали на улицах "братан дай 10 рублей не хватает на что то там".


прошло время, у тя появилось авто, а у пацанов из армейки -бабло на хавку их гражданского магаза.Благосостояние российского народа выросло hehe Good
Vlad B писал(а):

Будет типа провокации на мирно патрулирующий самолет или катерок ВВС или ВМФ США, по примеру с с южнокорейской подлодкой которая внезапно утонула


Vlad B
пляя, типун те на язык lol1
rezident
Цитата:

а будет заварушка-Россия прирастет японской областью


Апять японские камикадзе взорвали бомбу в домодедово и расстреляли русских турыстов на горе фудзияма а японские студенты исполнили на красной площади народный танец с мечами при этом зарубив двух миллиционеров и семерых кавказцев которые потребовали освободить площадь намекая что сегодня их очередь танцевать лезгинку. А в вчера во время проведения зачистки в городе Осака был подорван БТР, пять военнослужащих было убито 11 ранено. Император японии заявил что боевики будут наказаны и прихватив очередной транш денег на восстановление японии поехал из кремля протаранив на встречке калину доринспектора.
rezident
Цитата:

Митсубиши Т-90.


А че там между катков лежит ? Японский ручной тормоз или наши патреоты успели заминировать
rezident
Цитата:

с южнокорейской подлодкой которая внезапно утонула


Эсминец вроде а че еще лодка была?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы