Страница 20 из 31
Yura199
подскажите пожалуйста по схеме по номерам контактов именно, что куда подключать если куплю реле TRY-12VDC-S-4C или на этом реле не пронумеровано?
т808
~@ndrey~ писал(а):

Если не сложно, можешь схему нарисовать?


Схема самая простейшая.При нажатии и удержании не фиксируемой кнопки срабатывает обычное одноконтактное реле,которое своими контактами дает "плюс" на поворотники.У кого стоит сигнализация с выходом на лампы через два развязывающих диода,то цепляем к этому выходу.У кого двухвыходная или совсем никакой - через два дополнительных диода на ток не менее 5А к каждому борту.Взять их можно с кнопки аварийки или переключателя - где ближе и удобнее.
~@ndrey~ писал(а):

можно ли эту схему реализовать с таким алгоритмом:
Нажал на кнопку- аварийка сработала
Отпустил кнопку- аварийка работает еще секунд 5 и сама отключается?


Конечно можно,например использовав реле задержки выключения заднего стеклоочистителя,оно без переделок на 5 секунд,только не вижу смысла усложнять. Удобно и так - можно раз зажечь фонари,можно сколько угодно.Сам определяешь.
Yura199 писал(а):

куда подключать если куплю реле TRY-12VDC-S-4C или на этом реле не пронумеровано?


http://www.autolada.ru/files/thumbs/t_86936_1285179767.gif_128.gif
Здесь подробнее http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181607&start=400
Yura199
спасибо огромное
Yura199
я так понял вот эта схема правильная? http://www.autolada.ru//files/86936_1285234999.gif_708.gif
т808
Yura199 писал(а):

эта схема правильная?


Да.На 17 стр. этой темы я lexikon уже отвечал.
Если хочешь,чтобы и на приборной панели мигал значок аварийки,то нужно проложить отдельный провод с красной колодки приборной панели контакт 12 на твое новое реле к его контакту 6.
~@ndrey~
т808
Спасибо за информацию Drinks or Beer Появиться свободная минута-постараюсь воплотить одну из схем.
lexikon
Smile меня эта кнопка не перестает радовать )))
чем на заводе думали я фиг его знает(( но теперь не надо корячится..благодарить стало много проще на дороге!
осталось кожух от калины и руль 10ый...чтобы избавиться от отверстия пустого в штатном кожухе((
т808
lexikon писал(а):

..чтобы избавиться от отверстия пустого в штатном кожухе((


Какую нибудь фигню на него приклей.Типа компаса http://www.avtopodarok.ru/p1_20.html
Yura199
при схеме про которую я спрашивал стандартную кноаку надо разбирать, в отжатом положении она должна остаться, включенном или нет? если на приборке 2 окошка, то там есть треугольник?
т808
Yura199 писал(а):

стандартную кноаку надо разбирать,


Стандартную - это новую что-ли?А зачем?
Yura199 писал(а):

в отжатом положении она должна остаться, включенном или нет?


Всегда в отжатом.А когда аварийку нужно включить,ее и нажимаешь.
Yura199 писал(а):

если на приборке 2 окошка, то там есть треугольник?


Должен быть.
Yura199
нет старую, её разбирать надо или нет?
т808
Yura199 писал(а):

нет старую, её разбирать надо или нет?


А старая тут причем.Ее можешь выбросить или в гараже положить.Она больше не нужна.Все провода от нового реле идут в разъем,который на старую кнопку одевался.
Yura199
спасибо огромное
amduscias
помогите пожалуйста найти кнопку аварийки эту,не где не могу найти. мож даж кто купит встречусь отдам денег cry
microdiable
amduscias
Сначала профиль заполни! А то как тебе кто-то подскажет, если неизвестно откуда ты?
Art-M
amduscias писал(а):

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 16777215


wwow
amduscias
м.о. раменское
amduscias
Art-M писал(а):

amduscias писал(а):

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 16777215


wwow

эм....многовато
илюхин
serge-singer писал(а):

Ни для кого не секрет, что, тот, кто придумал место размещения кнопки аварийной сигнализации, был идиотом, с руками ,растущими из 5 точки и коэффициентом IQ, ниже "0", так как нажимать её крайне не удобно, и если повернуть руль и нужно поблагодарить кого то, что пропустили, сделать это просто не возможно.


Вообще то эта кнопка для "спасибо" не предназначалась, так что не надо тут про IQ, а нажать в случае нештатной ситуации вполне приемлемо.
zOnk
Art-M

Это глюк,не удивляйся http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252519 такое иногда бывает на этом движке форума.
Alexandr008
Многие говорят что кнопка неудобно стоит.а мне наоборот удобно.практически руки с руля не нужно убирать.быстро руку просунул и нажал.и спасибо без проблем можно сказать.пропустили выровнялся и жми.или может у меня руки не оттуда растут
amduscias
вобщем хочется мелкую
Yura199
Я всё соединил как по схеме на 17 странице и реле просто щёлкает и всё ничего не мигает, там точно правильная схема или чтото поменять надо? может я чтото напортачил?
~@ndrey~
Все, передумал я делать кнопку "спасибо" и решил полностью перенести кнопку аварийки. Сегодня, в радиомагазине приобрел реле TRY-12VDC S-4C 5A 220VAC 5A 28VDC (вроде должно подойти). Но вот найти кнопку в нашей большой деревне - это полная утопия cry. Обошел оба авто рынка - нигде нет и даже не слышали про нее. В интернет магазинах предлагают только оптом, в розницу не нашел cry Ставить другую кнопку - это полный колхоз. Ребята, может кто-нибудь купить и перешлет кнопку, а я деньги на телефон скину + компенсацию за неудобства.
Yura199
видно та схема немного другая, так как у лексикона реле TRY-12VDC P4-CL а у меня TRY-12VDC S-4C помогите с правильной схемой пожалуйста
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы