Страница 2 из 3
Денис у388уа
gkbest писал(а):

проспись


пролечись
rover
А я работал грузчиком у турок в пекарне. Туркей были зажиточные, не сильно придирались. Плюс можно было брать домой любые изделия. Кстати пекарня у них была прикрытием и обналичиванием денех, оказывается, но тогда же было пофиг Smile
Зарабатывал не помню сколько, но мало, и без дела круглый день не сидел. Выматывался жутко.
А под конец они взяли моду брать с собой грузчиков на грузовики, чтобы носить лотки до магазинов, где были заказы, и в первые два дня доплачивали, а потом решили, ибо нех. Вот с доплатой по разьездам выходило уже прилично, но тут у турок победила жаба Smile А еще водители грузовиков, которые выполняли эту работу, остались без приработка. А грузчикам было невыгодно ездить по полдня бесплатно. Получилось столкновение трех сторон, из которых приоритет все отдали водилам, ибо на них все держалось.
А я ушел в другую организацию, ибо здесь просто подрабатывал в конце лета кажется.
Между прочим дело было поставлено с размахом и весьма профессионально. В году этак 1996 кажется, это было весьма мощно, даже по нынешним меркам.
Alex_amigo
Задолбало нищебродство. Сразу после 9-го класса, в 15 лет пшёл работать курьером, возил тяжёлую корреспонденцию, тяжёлые сумки, убил спину на всю жизнь. Теперь нельзя поднимать больше 3-4 кг, болит сразу, да и так спина болит без причины. Дурак по юности suu
Алексей21101
zlexx писал(а):

Кирпичный завод, кольцевая печь, садчик кирпича.
Жара в печи 60-80 градусов, за смену нужно уложить (посадить) 7.5 тонн кирпича, в штуках сейчас не помню, но оооочень много. Зарплата 140 р. это в 1988 году.


Что-то на подобии было. Работал на заводике по производству тротуарной плитки. Вынимал эту саму плитку из форм на вибростоле и укладывал их на полеты.
rover
А я на кирпичном заводе электриком работал. Вот это были веселые и тяжелые времена Smile Особенно не нравилось в каких-нибудь очень пыльных дробильных цехах лазить под сводом и чинить ВВ кабели, или на улице в -30 залазить на башни дробилок, поправлять лампы и антенны.
кеды глухаря
в двухтыщном на ВАЗе работал, в производстве пластмассовых изделий. делал обивки дверей и ворсяные треугольники на заднее маленькое окошко для десятого семейства. помимо того что дышишь всю смену пластмассой, ещё и руки постоянно суёшь в печь, чтобы вставить-вытащить раму с обивкой, отчего через пару месяцев работы лично у меня начали болеть локтевые суставы.
а школотой на каникулах подрабатывали на свежем воздухе. лесорубы валили лес, а наша бригада отпиливала ветки с бревна и сжигала.
murtas
Раманыч писал(а):

На силикатном заводе. Это просто ЖЕСТЬ и отработал я там 7 лет, может по этому мне ЛАДА нравится своим комфортом? Pardon




порадовал до слез, ржу немагу 63
Zibnow
После училища и перед институтом работал резчиком металла. Работа заключалась в том чтоб резать горы металла (кузова машин,ж.д. вагоны, станины станков и т.д.) на габарит, чтоб в печь пролезал. Резали керасиновыми резаками, на улице -25-30 градусов, сверху над головой переодически проносился электормагнитный кран, у которого иногда вырубалось питание и соответственно всё что он поднял падало вниз.
Пипец работка, страшно вспоминать.
Guzh
На пищевом производстве работал на конвейере - .. числился механиком, работал и за грузчика, операторов на конвейере, одновременно выполняя обязанности механика. Иной раз сразу работал и за механика и за оператора. Самое хреновое были ночные смены - в 4 утра все просто фантасмагорично и нереально, если еще и линия часто ломалась..., а еще надо было убирать и сдавать смену к восьми.
ЕвгеничЪ
Денис у388уа писал(а):

мне много где пришлось потрудится...за свою короткую...но вот больше всего запомнилась работа в магазине запчастей...начальница дура....напарник - баба 45 лет ...тоже дура...бухгалтерша - угадайте кто....правильно тоже дура....еще и видеоенаблюдение в каждом углу...и дура начальница которая постоянно его просматривала...ждала когда штаны сниму....хватило меня на 5 недель....уволился ( а не штаны снял). вот.... у кого было хуже?


что то у тебя какие то слабенькие доводы...

сравни например с:
zlexx писал(а):

Кирпичный завод, кольцевая печь, садчик кирпича.

Жара в печи 60-80 градусов, за смену нужно уложить (посадить) 7.5 тонн кирпича, в штуках сейчас не помню, но оооочень много


или
rover писал(а):

или на улице в -30

Муса Джалиль
Денис у388уа писал(а):


какой был в вашей жизни?


Разгрузка машин с зерном специальными совками (в детстве). Жара. Клоповник. Пыль.
х123ас
В детстве, лет 11, помогал матери, которая вынуждена была заниматься челночным бизнесом. Тогда ещё всё не налажено было, автобусы не ходили коммерческие, нужно было ездить на поездах... Сумки, давки, общие вагоны, кто быстрее с баулом забежал - тот и будет сидеть, а может и 2ю или 3ю полку занять посчастливится... Помню как то просыпаюсь ночью, от того что голова снегом присыпана hehe - с окна сифонило прилично))) По выходным с матерью на рынок ходил, торговать помогал, долю свою имел dns4
Потом уже по старше был, лет в 16, грибы выращивать стал, так то не особо сложно, но муторно, солому эту запаренную в мешки трамбовать, кожа на руках могла служить наждачной бумагой. И с сном были большие проблемы - спать приходилось по 1-4 часа в сутки, правда только в период посадки (дней 10-14). Помню ходишь как зомбак))) Но за то при деньгах dns4

Хотя всё это всё таки не по сабжу темы, вся эта работа хоть и была тяжёлой, но доставляла удовольствие на тот момент, потому что сам процесс зарабатывания денег, и само осознание этого, доставлял удовольствие.
политрук
Рыл. Много рыл. Рыл землю. Какие-то ямы, сортиры, окопы, блиндажи ...

Под палящими лучами на тридцатипятиградусной жаре. Почти как нынешним летом.

Только в промежутках лазил по всяким из раскаленного металла железным монстрам в какой-то тяжелой дурацкой сбруе.

Воды почти не было. Жратвы тоже. Денег само-собой. cry
poliman
один день работал на кепчупном заводе.
12 часов смена в жаре и воде, кругом воняет помидорами, осколки из бутылок, пролитый кетчуп.
духотище. работал в ночную смену к тому же.
горячий кетчуп на линии порой проливали прям на руки, обжигало..
вообще дрянь работа была.

а так больше нигде не напрягался.
almaznic
самая куевая работа? работаю сейчас инженером проектировщиком в большой компании.рабочий день по желанию, когда придешь тогда и начал работать.отмаза жесткая-я на обьекте. весь день в инете,занимаешься своими -левыми проектами. скука...никакого творческого роста...тяжело, никакого стимула..точнее есть он из серии не торопись кругом море старичья -скоро им каюк и ты станешь начальником..зп стабильная , могешь ваще не приходить. и это бесит. потихоньку чувствуешь что тупеешь. что становиться неинтересно ниче.....
в общем по сравнению со старыми работами -плотник бетонщик, токарь,дальнобойщик,директор магазина,сервисный инженер,технолог по литьевым материалам,технолог по работе с пенопластом,мастер по строительному оборудованию.........эт самая куевая!
Mihalych78
rover писал(а):

А я работал грузчиком у турок в пекарне. Туркей были зажиточные, не сильно придирались. Плюс можно было брать домой любые изделия. Кстати пекарня у них была прикрытием и обналичиванием денех, оказывается, но тогда же было пофиг Smile
Зарабатывал не помню сколько, но мало, и без дела круглый день не сидел. Выматывался жутко.
А под конец они взяли моду брать с собой грузчиков на грузовики, чтобы носить лотки до магазинов, где были заказы, и в первые два дня доплачивали, а потом решили, ибо нех. Вот с доплатой по разьездам выходило уже прилично, но тут у турок победила жаба Smile А еще водители грузовиков, которые выполняли эту работу, остались без приработка. А грузчикам было невыгодно ездить по полдня бесплатно. Получилось столкновение трех сторон, из которых приоритет все отдали водилам, ибо на них все держалось.
А я ушел в другую организацию, ибо здесь просто подрабатывал в конце лета кажется.
Между прочим дело было поставлено с размахом и весьма профессионально. В году этак 1996 кажется, это было весьма мощно, даже по нынешним меркам.



Бусэ?
я их хлеб стараюсь не покупать - знаю как пекут hehe
Ржавый гвоздь
Занимался выращиванием роз и выгонкой тюльпанов. Удобрения, поливы, агрессивная химия, аномальная жара летом под стеклом, прохлада до середины зимы. С тех пор "розы благоухают только для дилетантов". Адский труд, никакой романтики. По весне выращивани е рассады на продажу, потом овощи в столовые предприятия. Снова вредители, удобрения, пестициды. В общем, каждый день ОЗК, респиратор (или противогаз), ранцевый опрыскиватель. Чуть печень не убил nea
Mihalych78
а ктонить в цирке работал?
Guzh
Mihalych78
Это не работа - это диагноз...Правда Запашные уже на пенсию просятся - показывают при этом погрызенные тиграми места и остальные страшные вещи рассказывают...
Я признаться цирк не люблю, чувствую что работа там адская все таки, но жестоко это на мой взгляд по отношению к зверью - зоопарков бы (ХОРОШИХ СТАЦИОНАРНЫХ) вполне бы хватило...
Mihalych78
Guzh
я в школе когда учился, летом осветителем подрабатывал
впечатлений -масса
особенно про клоунов hehe
:lol1
В качестве второй работы сисадмином на полставки устраивался года три назад в конторку захудалую, свечки вонючие производят и отраву для мышей. Головной офис в самаре человек 25 где то. Мавзолей господина директора находится за железной дверью, посещение которого персоналом возможно только по звонку через секретутку, иначе не положено. Я уже при устройстве заподозрил неладное и рожа его мне не понравилась, выражение лица напоминает трансвестита из сумерек и говорит всегда через зубы. Так вот в мои обязанности входило поддержание сети и машин в рабочем состоянии, оплата и организация инета и пр. Короче, чтобы просто всё работало. В конторе было около 30 машин, один глючащий инет-сервер на палёной серверной винде и файловый архив на линуксе, в которые чтобы повтыкать с умным видом - нужно было несколько раз присесть, потому что ни у того ни у другого не было ни своих моников, ни клав с мышами, а "мой" комп был такой уникальный, будто его случайно на помойке нашли. В первый же день кто-то вырвал у своей машины витую пару, я обжал, а сети не появилось. После двух часов секса выяснилось, что когда в "серверной", которая находится в отделе эксплуатации большая тётя шевелит целлюлитом на жопе, в сраном фанерном шкафу отваливается какой-то очередной кабель. Шкаф лучше всегда держать закрытым, а лучше вообще ключ выкинуть, потому что стоит его открыть - как совершенно здоровому человеку плохо становится и еще какой-нибудь комп отваливается... там умудрились пистец устроить, и ничего не подписано. На моей основной работе у админов 120 машин, порядок такой, что уборщица разберётся.
В итоге, я начал там появляться почти каждый день (на основной работал по-сменно 1 через 3 и 1 ночь). Директор начал озвучивать свои мечты, вот надо бы сменить прокси с юзергейта на трафик-инспектор, на вафлю всю сеть бы перевести желательно бесплатно и еще хорошо бы на инет-сервак винду с лицухой надыбать, естестно тоже с минимальными вложениями и пр.. Пля, хорошо еще, что не с доходами... Потом как то вызвал к себе и грит: "в командировку бы тебе в москву съездить, там у нас на днях машина туда поедет... Там пару дел надо сделать". В это же время я по основной работе через маркву в белгород на обучение по новым девайсам на завод собирался ехать, потому согласился дела сделать, и пнх со своим транспортом. Короче, отработав полтора месяца я понял, что либо я разыпай, либо директор окуевший... Тётька с отдела кадров (единственная вменяемая во всей конторе) сказала, что до меня уже около 6 человек иплось на этой должности, и я еще долго продержался. С воплями директора я оттуда сыпнул, оставив после себя мёртвый ip-телефон, который вообще не понятно почему отвалился, когда я тот сраный юзергейт снёс hehe
LambadA
Я в 1999 году работал разнорабочим на рынке, вот это была жопа, где надо что то делать туда и посылали, надо помочь грузчикам яйца разгружать (а они в коробах тяжёлые пипец и не дай бог уронишь ведь), потом весело собирать рассыпанный кирпич из куч и складывать отсортировывая на поддоны это до обеда, а после обеда на участок к шефу чернозём привезённый по огороду равномерно распределить 0,9 гектара Smile И так каждый день, выходной только понедельник. В общем через две недели я оттуда сбежал нафиг получив 300р зарплаты....
снумр
По сравнению с вами мне и вспомнить нечего. Как то работал на мясокомбинате электриком, тоже ничего было. Когда посещаешь некоторые цеха( убойный, цех костной муки, кишечный и т.д.) supercool . Ходить можно только в сапогах, кругом вода, кровь, шерсть, туши на каруселях. Жара пипец, особенно в костном цехе, если освещение починить то по очереди(под потолком за 50С)и вонь невыносимая. А если движок надо поменять, а он в дерьме, крови и кишках по уши, то это Good . А люди там по 12 часов в цехах. За смену в убойном по 1500 голов свиней проходит.
OldFeld
SMF писал(а):

Денис у388уа писал(а):


какой был в вашей жизни?


Разгрузка машин с зерном специальными совками (в детстве). Жара. Клоповник. Пыль.



не-е... это не ТО, вот если бы ты занимался СУШКОЙ зерна на специальной машине-сушилке (огромный барабан под которым топка, огонь горит, температуру нужно держать под 400 градусов) - это да!
Нужно и дрова подкидывать, и зерно подгребать деревянной лопатой в специальную воронку, откуда оно уже в сушилку идёт + наполнять\оттаскивать мешку с уже высушенным зерном. Всё это дело осложняется исключительно ночной работой (платили ВДВОЕ от дневных расценок)
Есть ещё одна тонкость в этой работе, когда сушильную машину запускают первый раз после зимы, из неё напополам с зерном валятся в мешки ЖАРЕНЫЕ КРЫСЫ. Они там за зиму гнезда свили, расплодились в неимоверных количествах, а тут мы... печку запалили supercool Визги дикие, шараханья внутри барабана сушильного - ужас какой, волосы дыбом.. а потом они (крысы) уже в жареном виде из барабана наружу выпадают, да... прямо в мешки напополам с зерном cry
Патрикевна
Некоторое время работала в пекарне . В 90 ые была сеть небольшая ДОКА ХЛЕБ, ДОКА ПИЦЦА. Так вот самое ужасное не то что приходилось у печи стоять хлеб выпекать , а то что одно время выпекали его из протухших дрожжей . И это шло в продажу .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы