Страница 2 из 2
Vlad B
Купи мопед, и в пробках не будешь стоять. lol1
Мегалодон
ну не знаю.Ладно б движка была б литра 4.Есть что экономить,а 1,5.... Smile
Alex_2114
Илья В. писал(а):

Мне интересно сколько бензина хочет сэкономить автор...


Для меня этот вопрос вторичен. Более интересена техническая сторона.
[Fred]
чо лисапед изобретать, в многолитровых движках давно так делают

негатив может быть только один: если двигатель плохо уравновешен будет дополнительная вибрация и от неё доп.нагрузка на детали.
Extreme
если свечи выкрутить в цилиндры гамна насосёт
seregaZ
Alex_2114 писал(а):

seregaZ писал(а):

в принципе это реально, но на практике... сам процесс выкручивания свечей в пробке - сильное зрелище.


Подразумевалось, что свечи будут выкручены заблаговременно

seregaZ писал(а):

да и двигун в таких условиях может только на ХХ работате, если ехать - двигун запорете.


почему в движении можно запороть двигатель?


двигун уравновешен на 4 работающих горшка. так ты даш нагрузку на 2. вкладыши и сам коленвал... ну примерно то же самое как работа двигла в режиме детонации...... да и смысл...
Xplane
Alex_2114 писал(а):

Таурин писал(а):

ездил я на двух котлах.Километров 50 проехал.Модуль зажигания накрылся. Smile Бенз жрала как корова,а разгон пистец...еле-еле до 60-ти разгонялся.Короче,не вариант. nea


Мне любопытно не просто отключение зажигания, а выкручивание свечи, чтобы не было компрессии в не рабочих цилиндрах. Предполагаю, что это может быть эффективно.



Гавна засасеш в цилиндры, потом деньги съэкономленные на бензине будешь на капиталку тратить 63

А вапще все не просто так. Афтар кури устройство двигла supercool. Сам посмотри: у тебя 4 цылинра, в которых 4поршня, поршни имеют одинаковый вес чтоб не было вебраций и пр. фигни. сверху цилиндров клапанана и распредвал который их открывает\закрывает, все это будет лишним для 2-х неработающих цилидров. Плюс мощности оставшихся будет не хватать для того чтоб тащить вес твоего авто (ока меньше весит) Кароче те надо брать пилу и пилить двигло попалам, гдето между 2 и 3 цилиндром hehe . А вобще не имей себе мозг supercool
SUNshineNT
Alex_2114 писал(а):

В конце рабочего дня от УПИ до площади 1905г час езды... Ленина и Малышева стоят на глухо.


нех там ездить, да и все. Объехать можно.
seregaZ
в общем к полиману обратись, завалить двигло - это их тема Smile
XTC
Набуя свечи-то выкручивать? Главное чтоб бенз туда не тек...
А так - трясти, наверное, сильно будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы