Страница 17 из 22
Adaptechnic™
TRANS MISSION
все не читал .много букв... я с литьем пластиков связан. бортовые компьютеры и медицинские приборчики... кому тут чего посчитать? китаезам достаточно и модели нормальной. да конечно им надо указать материал из чего льется и серию. чнртеж в принципе нужен для сверки полученных габаритов если эти размеры влияют на сопряжение с соседними. у нас проще ситуация главное чтобы два полукорпуса стыковались хорошо. те если они и уплывут на десятку другую. но оба в одну сторону или по разному, но при этом внешний вид все равно устраивает, то мы не паримся...но конструкции могут быть и жестче по требованиям. тогда да надо замеры на выходе точные делать. для чего и нужег чеотеж. выгоднее все там в китае делать и сюда готовые детали чтобы слали. по нанесению различных тиснений существуют каталоги с обрзцом и названием. дизайнер должен выбрать и указать на чертеже. ну или просто степень шероховатости...итп...если еще интересует спрашивайте...могу с китайцами подсобить...и что то тему увели в сторону...
Olegan-TLT
Adaptechnic ну так "примерная стоимость от 200 до 500 тыс рублей" за изготовление оснастки (и не оговаривая, что в эту оснастку входит, полный комплект или нет) и есть бессмысленный разговор. или если для тебя это "конкретно" - то я не знаю Wink
Olegan-TLT
Adaptechnic во, точно - спишись с TRANS MISSION

TRANS MISSION Серега, там несколько не ваш профиль (у вас дизайн и ни каких нагрузок, там штуковина потолще, продуваемая, вибрации-потоки нужно учитывать (жесткость возможно или просчитать или несколькими пробными образцами подтвердить правильность окончательной конструкции).
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

ну так "примерная стоимость


hehe спасибо hehe но hehe читай hehe ниже hehe
Adaptechnic писал(а):

Отошли по фирмам в тольятти, узнай где будут делать под них матрицы.


мне не нужна стоимость hehe успокойся уже
Olegan-TLT
Adaptechnic мда уж.. и эти люди еще дела какие-то октрывать собрались Smile
Виктор-Вишня
Adaptechnic
Вот ты извини,может мы совсем о разных вещах говорим Pardon

Ты сказал,что в России никто не смог дать тебе четкий ответ по цене изготовления оснастки(смысл твоего высказывания был примерно такой)
Потом пошла дискуссия из которой я вообще хочу теперь тебе задать вопрос -ТЫ ПОНИМАКЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ОСНАСТКА?

Видишь ли -есть станок, станок может выполнять разные вещи(по своему профилю), в зависимости от того какую оснастку "напялить" на станок такие вещи и получатся!
Т.е. понимаешь разницу между всем станком и оснасткой?
В данном случае оснастка -это некая форма,скорее всего параллелипипедной формы,состоящая из нескольких частей,в которых выфрезерованы полости,в которые будет заливаться пластик!
Я, как контора,которая сделает тебе эту форму должен знать исходные данные,чтобы сделать тебе эту форму!
Ты же теперь начинаешь говорить,что у тебя вообще никуя как бе и нету -т.е. я должен посчитать какие нагрузки выдерживает твоя деталь, какой станок тебе для этого подойдет,какой пластик использовать шероховатости-куятости...
Ты просишь разработать пресс-форму, подразумевая,что я разработаю тебе деталь и полностью завод под эту деталь?-так получается? Pardon
Adaptechnic™
Sagesurder1
ну ты клоун! (в хорошем смысле этого слова) Smile
Olegan-TLT
Виктор-Вишня человек первым делом не определился, что ему надо. мы на разных языках с ним разговариваем Wink
TRANS MISSION
Sagesurder1 писал(а):

Adaptechnic во, точно - спишись с TRANS MISSION

TRANS MISSION Серега, там несколько не ваш профиль (у вас дизайн и ни каких нагрузок, там штуковина потолще, продуваемая, вибрации-потоки нужно учитывать (жесткость возможно или просчитать или несколькими пробными образцами подтвердить правильность окончательной конструкции).



а что модель выкладывали? глянуть что за хрень...
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Ты сказал,что в России никто не смог дать тебе четкий ответ по цене изготовления оснастки(смысл твоего высказывания был примерно такой)


Adaptechnic писал(а):

Пример: но это частность, к теме имеет небольшое отношение.. Приезжаю в контору и с диром беседую час наверное. Проектируют, как бы изготавливают и тут же на матрицах и производят изделия из пластмассы. Вытачивают не они, а субподрядчики. Говорит, что с отечественными работать себе дороже. Хреново делают, потом траблы с заказчиком. Поэтому изготовление заказывают в китае. И так говорят в большинстве фирм. Это что касается сложных больших матриц. Стоимостью порядка 20-30тыс грин и более. А мелочь и у нас выточат.


Это может пониматься как вся Россия? Питер то

Виктор-Вишня писал(а):

Я, как контора,которая сделает тебе эту форму должен знать исходные данные,чтобы сделать тебе эту форму!
Ты же теперь начинаешь говорить,что у тебя вообще никуя как бе и нету -т.е. я должен посчитать какие нагрузки выдерживает твоя деталь


pst pst pst ты ничего не путаешь??? 63 просто угараю 63
Adaptechnic писал(а):

я должен предоставить полную схему нагрузок, прилагаемых к изделию.

Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

Виктор-Вишня человек первым делом не определился, что ему надо. мы на разных языках с ним разговариваем Wink


я то определился что ЯСНО показывают мои посты снизу на предыдущей странице, вот только ТЫ начал выдумывать за меня мои потребности и запросы Wink

TRANS MISSION писал(а):

глянуть что за хрень...


Sagesurder1 перешлёт, если захочет. У меня нет твоего мыла.
Johann Halter
круто я вбросил... pst
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

ты ничего не путаешь??? просто угараю


и че ты угараешь?
ну ты принес схему нагрузок и чего?
я не знаю из чего ты будешь это делать и каких размеров!
вот поставь меня на свое место - я разработаю деталь выберу пластик, сделаю пресс форму -а ты потом заявишь -не нах -пластик дорогой,да и в россии его куй достанешь!давай че-нить подешевше -и че? все мои проработки -накуй улетели -т.к. разный пластик и разные нагрузки выдерживает...
А потом ты скажешь -все заипись -только у нас нету такого станка,поэтому переделывай оснастку под другой станок(а там другие размеры,деформации-куяции...

Чем дольше я общаюсь с тобою тем больше прихожу к выводу -не лезь ты в производство - не твое это!

"Не нужна тебе такая машина,Вовка"(с)
Adaptechnic™
Ну ребяты... я задумался... как то не учавствовал в дискуссиях, как Михалыч односложно постил приколы так по мелочи... А тут выяснилось wwow держать в памяти предыдущие посты не могем, листать страницы назад не могем, но могем апсирать с умным лицом и главное спокойно и культурно hehe
Хотя нет, помню Меффикс не прочитав мой первый пост в моей теме страницы две меня куями обкладывал, пока не протрезвел и не прочитал всё же первый мой пост. Так хватило достоинства признать свою ошибку. Wink

Виктор-Вишня писал(а):

и каких размеров!


ROFL ну и как мне не угарать то?? Чертежи все нна hehe
Виктор-Вишня писал(а):

а ты потом заявишь -не нах -пластик дорогой,да и в россии его куй достанешь!давай че-нить подешевше -и че? все мои проработки -накуй улетели -т.к. разный пластик и разные нагрузки выдерживает...


поэтому оплата конструкторской части вперёд Wink Я не выдумываю и не догадываю. Такое условие было озвучено.
Виктор-Вишня писал(а):

А потом ты скажешь -все заипись -только у нас нету такого станка,поэтому переделывай оснастку под другой станок(а там другие размеры,деформации-куяции...


у кого нет станка? У них нет станка?? wwow
Adaptechnic писал(а):

На том производстве побывал. Они проектируют, заказывают в китае, и когда приходят матрицы, на свои автоматы ставят и льют.


hehe
Виктор-Вишня писал(а):

Чем дольше я общаюсь с тобою тем больше прихожу к выводу


я пришёл к выводу что ты читать не можешь. Pardon
TRANS MISSION
Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Виктор-Вишня человек первым делом не определился, что ему надо. мы на разных языках с ним разговариваем Wink


я то определился что ЯСНО показывают мои посты снизу на предыдущей странице, вот только ТЫ начал выдумывать за меня мои потребности и запросы Wink

TRANS MISSION писал(а):

глянуть что за хрень...


Sagesurder1 перешлёт, если захочет. У меня нет твоего мыла.



в личку кинул. интересно глянуть из за чего весь сырбор
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

пластик дорогой


Smile себестоимость кажется 1.8кг полимера 80 рублей Wink
Mitiok
Что тут, Adaptechnic опять желчью исходит?
Нервный он какой то, все кругом дебилы, а он в белом. ROFL
Adaptechnic™
TRANS MISSION
да ты не заморачивайся. Я ни разу не дал повод что имею желание делать сейчас из пластика, но они меня активно пытают чтобы я предоставил им всю ТЗ чтобы они смогли озвучить мне зачем цену supercool
Adaptechnic™
Mitiok
тебя то я где обидил? hehe
Adaptechnic™
Mitiok писал(а):

Нервный он какой то, все кругом дебилы, а он в белом.


нет, меня просто хотят выставить дебилом чтобы замять тему распада промышленности в РФ Smile lol1
Mitiok
Adaptechnic писал(а):

Mitiok
тебя то я где обидил?


Точно не помню, нужно в черном блокнотике глянуть Wink
Adaptechnic™
Mitiok
а тебя я щаз в расстрельный блокнотик запишу Evil or Very Mad lol1
Adaptechnic™
ну повеселили, правда.
Всё, я пока ушел, всякую куйню про меня не думать и не постить! lol1
Mitiok
Adaptechnic писал(а):

Mitiok
а тебя я щаз в расстрельный блокнотик запишу


Чем стрелять собрался? Или гороха наелся, наружу рвется ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы