Страница 4 из 6
Дмiтро
не Шумахер писал(а):

без учёта машин нашей сборки, вроде логанов, рио и полоседанов


Если смотреть только на премиум B-класс по типу Ауди А1 - то действительно за эти деньги ничего нет в B-классе
Роман-НН
Дмiтро писал(а):

Солярис из соседней ветки.


У Соляриса разве есть боковые подушки безопасности, активные подголовники и сдвигающиеся задние сиденья и омыватели фар? Да даже в максимальной комплектации там по-моему такого нет.
не Шумахер
Дмiтро писал(а):

не Шумахер писал(а):

без учёта машин нашей сборки, вроде логанов, рио и полоседанов


Если смотреть только на премиум B-класс по типу Ауди А1 - то действительно за эти деньги ничего нет в B-классе


не надо премиума-он вообще другие деньги стоит, ты пример из непримиума приведи, как найти Поло, Фиесту,П.207 (хотя, этот, с учётом скидок, может и можно), Джазз, Ярис, например хотя бы с мотором 1,4 и в комплектации Тииды базовой за 550?
Дмiтро
Роман-НН писал(а):

У Соляриса разве есть боковые подушки безопасности


За указанные 550 - можно и с ними.
http://www.genser.ru/ru/autos/hyundai/index.php?&model4=772&mod4=1548

Роман-НН писал(а):

активные подголовники


Роман-НН писал(а):

омыватели фар


Этого нет.

Роман-НН писал(а):

сдвигающиеся задние сиденья


Ну это будет вообще проблема найти кроме как у Ниссанов и C3 Пикассо.

Но есть и плюсы - антипробуксовочная, система стабилизации, ПТФ, климат и т.д.
Дмiтро
не Шумахер писал(а):

Поло, Фиесту,П.20


Примерно в эти же деньги +/- 20-30 тыщ.

Комплектации трудно сравнивать. Но примерно тоже самое - кондей, абс, 4 подушки...

Ярис сейчас новый не продаётся - цены тяжело сравнивать, Джаз - от 615, но там и комплектация побогаче.
не Шумахер
Дмiтро писал(а):

не Шумахер писал(а):

Поло, Фиесту,П.20


Примерно в эти же деньги +/- 20-30 тыщ.

Комплектации трудно сравнивать. Но примерно тоже самое - кондей, абс, 4 подушки...

Ярис сейчас новый не продаётся - цены тяжело сравнивать, Джаз - от 615, но там и комплектация побогаче.


Какое несчастье, что твои мысли мне не попались месяц назад, когда я, как конь педальный, бегал по дилерам в поисках человеческого В -класса и, даже с учётом скидок за прошлый год, видел машины примерно на 60-80-100 тыс дороже обсуждаемой Тииды, в такой же прмимерно, комплектации (с двумя, правда, подушками) cry
ЗЫ А Тииды за 550 при этом стояли.Подозреваю, что их и за 530-540 можно было сторговать
Дмiтро
не Шумахер писал(а):

видел машины примерно на 60-80-100 тыс дороже обсуждаемой Тииды


Это то что в наличии или под заказ тоже?
За 650 - это ж уже Королла получается.
не Шумахер
Дмiтро
в наличии, естественно.Но и под заках, с полугодом ожидания, не так сладко получается-с учётом отсутствия скидок.
А касаемо Короллы-да.Я взял Поло 1,4 с DSG один в один по цене Короллы 1,6 АКП в абсолютно аналгичной комплектации, разве что у меня климат, но 2 gjleirb, а в Королле кондей, но подушки 4. Smile Разницу в моторах учитывать не будем, поскольку разгон обещают один в один-11,9
Роман-НН
Но суть-то в том, что по критерию "цена/комплектация" - Тиида - неплохое предложение...
не Шумахер
ОФФ:
Вот, отличная машина появилась:


УКитайский Мини Купер.Полный аналог.Лифан Смили называется.1, 3 мотор, разгон за 14,5 сек, цена от 259 тыс. руб.
Вот что пишут:
Как рассказал журналистам глава представительства Lifan в России Сунь Цзэцзюнь, целевая аудитория новинки включает в себя и студентов, и менеджеров среднего звена, нуждающихся в стильном, выделяющемся из потока и при этом экономичном городском автомобиле.
ИМХО, надо немножко потерпеть до начала продаж и брать этот Мини вместо Тииды.Для менеджеров среднего звена самое то! gpn
Oll
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

Цена вполне взрослая, без скидок.


А по-моему цена очень даже ничего. За 545000 руб. в машине есть абсолютно все и даже больше. Комплектация "Комфорт":
СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ: ОБОРУДОВАНИЕ САЛОНА / ИНТЕРЬЕР:
· Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира · Электроусилитель руля
· Передние боковые подушки безопасности · Регулировка рулевой колонки по углу наклона
· Антиблокировочная система тормозов (ABS) · Электростеклоподъемники передних и задних дверей
· Электронная система распределения тормозных сил (EBD) · Обогрев заднего стекла
· Усилитель экстренного торможения (Brake Assist) · Подогрев сидений водителя и пассажиров
· Центральный замок с дистанционным управлением · Сиденье водителя с регулировкой по высоте
· Блокировка задних дверей от случайного открытия детьми · Сиденья второго ряда, складывающиеся в пропорции 60/40
· Иммобилайзер · Сиденье второго ряда, сдвигающееся и регулируемое
· Активные подголовники передних сидений по наклону (для кузова хэтчбэк)
· Ремни безопасности водительского и пассажирского сиденья · Дистанционное открытие лючка бензобака из салона
с преднатяжителями и ограничителями нагрузки · Антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида
· 3-точечные ремни безопасности для задних пассажиров · Электророзетка 12 вольт в центральной консоли
· 3 подголовника задних сидений · 4 подстаканника для передних и задних сидений
· Крепления для детского сиденья стандарта ISOFIX · Зеркала в противосолнечных козырьках
· Система предупреждения о непристегнутых ремнях безопасности · Лампа освещения багажного отделения
· Задний противотуманный фонарь · Футляр для очков
· Держатели для бутылок в передних и задних дверях
ВНЕШНИЙ ВИД: ТЕХНИКА:
· Дверные ручки в цвет кузова · Полноразмерное запасное колесо (стальной диск)
· Наружные зеркала, окрашенные в цвет кузова, · Бачок омывателя увеличенной емкости 4,5 л
с электроприводом и подогревом
· Молдинги, окрашенные в цвет кузова
· Галогеновые лампы фар, регулируемые
· Выдвижные омыватели фар высокого давления

Остальное тут:
http://www.nissan.ru/#vehicles/city-cars/tiida/car-builder


Не понял, и чего там есть? Интерес представляют только боковые подушки, разве что. ЕСП нет, АКПП нет, климата нет, за металик нужно доплатить еще 9 тыс.руб. Омыватель эффективен ИМХО только с ксеноном.
Выбрал самый дешевый хэчбек с АКПП и металликом - получил цену 594 тыс.руб. Ну, не знаю... А много ли до аналогичного Фокуса доплачивать?
илюхин
Роман-НН писал(а):

Дмiтро писал(а):

Солярис из соседней ветки.


У Соляриса разве есть боковые подушки безопасности, активные подголовники и сдвигающиеся задние сиденья и омыватели фар? Да даже в максимальной комплектации там по-моему такого нет.


в максимально комплектации Фэмили их даже ШЕСТЬ!
Silent2114
илюхин писал(а):

максимально комплектации Фэмили их даже ШЕСТЬ!


Вы о чем? У тииды нет комплектации фэмили вообще, а подушек во всех комплектациях, кроме комфорта 4+шторки для задних и передних пассажиров, в комфорте шторок нет.
илюхин
не Шумахер писал(а):

Дмiтро
в наличии, естественно.Но и под заках, с полугодом ожидания, не так сладко получается-с учётом отсутствия скидок.
А касаемо Короллы-да.Я взял Поло 1,4 с DSG один в один по цене Короллы 1,6 АКП в абсолютно аналгичной комплектации, разве что у меня климат, но 2 gjleirb, а в Королле кондей, но подушки 4. Smile Разницу в моторах учитывать не будем, поскольку разгон обещают один в один-11,9


Как то много немцы просят за В класс, всё таки Тойота уже на класс выше, тем более у тебя вроде хэчбэк. И кстати обе машинки собираются не у нас, так что растамаживаются по одному тарифу.
илюхин
Silent2114 писал(а):

илюхин писал(а):

максимально комплектации Фэмили их даже ШЕСТЬ!


Вы о чем? У тииды нет комплектации фэмили вообще, а подушек во всех комплектациях, кроме комфорта 4+шторки для задних и передних пассажиров, в комфорте шторок нет.


Мы тут с Романом про Солярис вспомнили
Silent2114
илюхин писал(а):

Мы тут с Романом про Солярис вспомнили


А... виноват, не понял.
илюхин
Silent2114 писал(а):

илюхин писал(а):

Мы тут с Романом про Солярис вспомнили


А... виноват, не понял.


Да не, виноваты мы, от темы ушли
не Шумахер
илюхин писал(а):

не Шумахер писал(а):

Дмiтро
в наличии, естественно.Но и под заках, с полугодом ожидания, не так сладко получается-с учётом отсутствия скидок.
А касаемо Короллы-да.Я взял Поло 1,4 с DSG один в один по цене Короллы 1,6 АКП в абсолютно аналгичной комплектации, разве что у меня климат, но 2 gjleirb, а в Королле кондей, но подушки 4. Smile Разницу в моторах учитывать не будем, поскольку разгон обещают один в один-11,9


Как то много немцы просят за В класс, всё таки Тойота уже на класс выше, тем более у тебя вроде хэчбэк. И кстати обе машинки собираются не у нас, так что растамаживаются по одному тарифу.


так Поло и там далеко не дёшев: помастурбивал с конфигуратором на фольксваген .де, получилось 19000 евров за мою комплектацию/Сходил на Тойоту.де.Короллы в Бундесе не торгуются.Взял базовый Аурис 1,6 МКП-комплектация похожая, но чуть получше моей-есть музыка и литьё на 17 против штамповки на 15 у Поло.Цена 20700.У нас тоже самое-такой же Аурис стоит 710 против 670 за мой Поло
Для интереса сравнил с одноклассником-Ярисом.Аналог 1,3 с роботом в примерно таком же виде стоит 16520.
Видимо, ФВ больше берёт за качество салона и общее более серьёзное "ощущение машины" Smile
zan
У тииды, насколько я понимаю 1 существенный недостаток.
Если ничего не изменилось - бешенная стоимость запчастей.
Ну и по мелочи - неудобства в ремонте, типа замены свечек.
Дмiтро
zan писал(а):

бешенная стоимость запчастей


Скорее бешеная стоимость запчастей в оф.сервисах и стоимость нормочаса там-же. Если обслуживать не оф.дилеров - стоимость затрат будет не выше чем у аналогов.
zan писал(а):

Ну и по мелочи - неудобства в ремонте, типа замены свечек


Это есть. Особенность многих Ниссанов. Производитель пытается период замены свечей сократить - устанавливая всякие "платиновые".

Хотите простоту обслуживания - берите Сид или 2115 Smile
zan
Дмiтро писал(а):

Скорее бешеная стоимость запчастей в оф.сервисах и стоимость нормочаса там-же. Если обслуживать не оф.дилеров - стоимость затрат будет не выше чем у аналогов.
Хотите простоту обслуживания - берите Сид или 2115 Smile



Будет, будет. Гляньте в экзисте, например, цену стеклышек. Сейчас не знаю, а раньше по 40 000 были.

По поводу современных корейцев, я бы не уповал на простоту обслуживания. И резинки на стабилизаторах тяжело меняются, и топливные фильтры. И движки их современные, совсем не просты. Всякие гидронатяжители цепи там и т.п.
Дмiтро
zan писал(а):

По поводу современных корейцев, я бы не уповал на простоту обслуживания


Речь именно о Сиде.
По отзывам - умно сделан http://ploughlike-elk.livejournal.com/129507.html

zan писал(а):

Будет, будет. Гляньте в экзисте, например, цену стеклышек. Сейчас не знаю, а раньше по 40 000 были.


У конкурентов разве дешевле? Особенно если речь о стёклах с датчиками дождя и подогревами...
Мr. Black Star
Я в рассказе про сид не увидел выдающихся фактов ну да для него как работника сервиса важно, что бы всё было как на самаре а мне важно что бы это не ломалось, но тогда мне понятно почему тагазовский акцент зависал на ТО по 4 часа, а ниссан один человек с заменой свечей и прочего, колупал около полутора часов. Лобовик на сид родной стоит в экзисте 11 тысяч, не родной 6, с датчиком 15 тысяч.
Дмiтро
Black Star писал(а):

Я в рассказе про сид не увидел выдающихся фактов ну да для него как работника сервиса важно, что бы всё было как на самаре а мне важно что бы это не ломалось, но тогда мне понятно почему тагазовский акцент зависал на ТО по 4 часа, а ниссан один человек с заменой свечей и прочего, колупал около полутора часов. Лобовик на сид родной стоит в экзисте 11 тысяч, не родной 6, с датчиком 15 тысяч.


При той тенденции, какая щаз пошла относительно простоты ремонта. Когда на некоторых моделях надо разобрать чуть ли не половину подкапотного, чтоб лампу в фаре поменять - Сид смотрится по-другому. А простота ремонта она еще и на стоимости нормочаса сказывается иногда.
Мr. Black Star
В тииде и ноуте фары меняются легко, а вот в том же солярисе это весьма забавно, походу переднюю оптику для замены лампы снимать придётся хрен подлезешь. Тиида в комфорте идёт с 4-мя подушками, а солярису комфорт их придётся заказывать, а про солярис фемели я молчу тиида с климатом и 6-ю подушками дешевле его на 20 штук при условии что в тииде больше места и выглядит она более презентабельнее хундая. (сейчас заплюют и раскажут про какая солярис мега тачка) : )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы