Страница 4 из 17
Wanderlust
Цитата:

Реальность такова. Зима, колея, лед со снегом. Дорога двухполоска. Едешь по трассе, в гору плетется Камаз. 20 км/ч. За ним вереница авто. И его нужно обогнать. Если будешь ехать за Камазом, то приедешь до пункта назначения через 2 дня, а не через 8 часов. И ты вынужден, ты не хочешь, но вынужден идти на обгон. А по встречке едут авто. И каждый выход на встречку - это смертельный риск.


А реальность такова - тихоход не то что "нужно", его "НЕ нужно" и скорее НЕЛЬЗЯ обгонять пока не сможешь видеть куда едешь ты, и кто едет навстречу. Уже просто рефлекс - как только из-за бугра вижу крышу грузовика-автобуса, переношу ногу на педаль тормоза и готовлюсь уворачиваться на обочину. Просто по тому - что я люблю жизнь, и надеюсь что это взаимно. Просто по тому, что мне доверены жизни моих пассажиров.
Есть бортовые компьютеры, есть навигаторы, которые считают и показывают среднюю скорость по трассе. У меня средняя скорость, не важно с какой пиковой скоростью 140 или 90 км/ч выходит 55 км/ч. Только при увеличении скорости резко растёт вероятность вообще не доехать до места назначения.
"Ты вынужден, ты не хочешь но вынужден" - ни разу не сталкивался как умирают люди виновные лишь в том, что не предчувствовали и не сумели увернуться? Не видел, как сразу после аварии идёт пар от разливающегося антифриза и крови?
"Да, да, да" мигают поворотники и стоп-сигналы, "нет-нет-нет" говорят кресты и венки чуть ли не на каждом изломе дороги.
SS 220
Wanderlust писал(а):


А реальность такова - тихоход не то что "нужно", его "НЕ нужно" и скорее НЕЛЬЗЯ обгонять пока не сможешь видеть куда едешь ты, и кто едет навстречу. Уже просто рефлекс - как только из-за бугра вижу крышу грузовика-автобуса, переношу ногу на педаль тормоза и готовлюсь уворачиваться на обочину.

У меня этот рефлекс появился, когда я сам уворачивался от встречной, но не у всех получается приобрести этот рефлекс при жизни. А по другому эта привычка не появится, только на собственном опыте.
Mihalych78
интересно, когда выжившие очухаются, не пожалеют ли они что выжили? supercool

кули толку выжить в аварии, если не факт что потом ходить будеш или ума будет хватать даже на ЛОле новость осознать
Cobusca
А этот реальный Краш-тест,действительно реален именно,как "краш-тест"?

А в ВАЗ 2114 все были пристёгнуты ремнём или никто?
А вот сколько стоит 2114,а вот сколько стоит Салярис?
N.E.
Я думаю смерти ребенка можно было бы избежать,достаточно было бы использовать детское кресло.Я не перестаю удивляться над людьми,которые охреневают от надобности детского кресла,типа зачем покупать такое дорогущее,если есть простой поджопник или вот это не дорогое,или и так нормально,на руках ведь сидит..Все сводится к тому,что лишь бы тупо избежать штрафа!Жопошники,очнитесь!На чем экономте-то?На детях???
Mihalych78
N.E. писал(а):

Я думаю смерти ребенка можно было бы избежать,достаточно было бы использовать детское кресло.Я не перестаю удивляться над людьми,которые охреневают от надобности детского кресла,типа зачем покупать такое дорогущее,если есть простой поджопник или вот это не дорогое,или и так нормально,на руках ведь сидит..Все сводится к тому,что лишь бы тупо избежать штрафа!Жопошники,очнитесь!На чем экономте-то?На детях???



и при это топить хорошо за 90км/ч
leon1180
Народ, какой нафиг солярис?? Это Хюндай Соната новая
http://rusdtp.ru/2196-v-vologodskoy-oblasti-v-avarii-pogibli-chetyre-cheloveka.html
Mihalych78
leon1180
+++

чет как то Сонатка не очень себя показала supercool
SDRIVER
У Серго К. явная фобия к ВАЗу, что ни тема от него то про ВАЗ. Обязательно в теме или названии сделает упор на ВАЗ. Я тока понять не могу он переживает за АВТОВАЗ или негодуе
Cobusca
Вобщем автор топика сделал лажовый вброс.
Решил всех надуть,так сказать.
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

У Серго К. явная фобия к ВАЗу, что ни тема от него то про ВАЗ. Обязательно в теме или названии сделает упор на ВАЗ. Я тока понять не могу он переживает за АВТОВАЗ или негодуе



я так понял он вместо чтоб сына учить ездить правильно, хочет ему авто понадежнее
а на хаммер денег нет
вот и нервничает что нет хаммеров по цене приоры
Cobusca
SDRIVER писал(а):

У Серго К. явная фобия к ВАЗу, что ни тема от него то про ВАЗ. Обязательно в теме или названии сделает упор на ВАЗ. Я тока понять не могу он переживает за АВТОВАЗ или негодуе


Точно.Он страдает вялотекущей ВАЗофобией.
Помню,когда-то он утверждал,что ВАЗ дорого стоит,т.к. Логан в Румынии стоит 5000$.Когда ему указали,что Логан в Румынии стоит намного дороже,чем 5000$,то он как то замялся и не нашёлся,что сказать.Единственное,что мы тогда услышали было:"Ну это...я это,тут,ну тут это,вобщем видите-ли,как-бы это сказать,про это,думаю,что это,ну как-бы,некоторым образм...это,вообщето я это,это самого.....ну вобщем вы поняли..."
Интресно он хоть сейчас-то признает,что в очередной раз накосячил?
pupus
Cobusca писал(а):

Помню,когда-то он утверждал,что ВАЗ дорого стоит


а это не так?
почитал коменты на сайте дтп, такое впечатление что одни дебилы пишут - уже и вину водителя хундая установили и многократное превышение скорости с его стороны..
TRANS MISSION
кстати по приведенной ссылке:

ВОДИТЕЛЯ НЕТ ОН УМЕР СЕГОДНЯ, ТАК ЧТО ОН УЖЕ РАСПЛАТИЛСЯ ЗА ВСЕ, КТО ОБ ЭТОМ БЕСПОКОИТЬСЯ! МАШИНА ЭТО ЕГО, А ЕХАЛИ ОНИ В ВОЛОГДУ ЧТОБ КУПИТЬ СЕСТРЕ МАШИНУ, ПРИ ОФОРМЛЕНИИ МАШИНЫ ВЛАДЕЛЕЦ ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ ЛИЧНО, А 2 -Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА С КЕМ ОСТАВИШЬ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, А ДО ВОЛОГДЫ ЕХАТЬ 3 ЧАСА НИ КАКОЙ 2Х МЕС. РЕБЕНОК НЕ ВЫСИДИТ В АВТОЛЮЛЬКЕ. ДОРОГИ У НАС ВСЕХДА ТАКИЕ СРАЧНЫЕ, ДА К ТОМУ Ж ЕЩЕ С УТРА СНЕЖКОМ ПРИПОРОШИЛО. ЧТО ТЕПЕРЬ ОБСУЖДАТЬ, НИКОГО ТАМ НЕ БЫЛО НИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СЛУЧИЛОСЬ. МНЕ ТОЖЕ ЖАЛКО ВСЕХ, И Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ВОДИТЕЛЯ СОНАТЫ, НО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ОСУЖДАТЬ КОГО-ЛИБО. А ВОДИТЕЛЬ- ОН БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, А ВСЕ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ В ЖИЗНИ ОШИБКИ.

неужели не был пристегнут? судя по фото салон довольно таки без больших деформаций остался....
pupus
капс лок - это кнопка слева
TRANS MISSION
pupus писал(а):

капс лок - это кнопка слева



там по ссылке такой шрифт....я только скопировал...если не поняли, то это комментарии под новостью. местные по отношению к аварии там отписались...
Серго К.
SDRIVER писал(а):

У Серго К. явная фобия к ВАЗу, что ни тема от него то про ВАЗ. Обязательно в теме или названии сделает упор на ВАЗ. Я тока понять не могу он переживает за АВТОВАЗ или негодуе



Чушь не пори...

Это форум Автолада... Какие темы здесь должны быть, если не про ВАЗ?

И я отношусь к заводу и людям, которые там работают, с большей симпатией и уважением, чем многие здесь присутствующие...
Серго К.
Cobusca писал(а):

SDRIVER писал(а):

У Серго К. явная фобия к ВАЗу, что ни тема от него то про ВАЗ. Обязательно в теме или названии сделает упор на ВАЗ. Я тока понять не могу он переживает за АВТОВАЗ или негодуе


Точно.Он страдает вялотекущей ВАЗофобией.
Помню,когда-то он утверждал,что ВАЗ дорого стоит,т.к. Логан в Румынии стоит 5000$.Когда ему указали,что Логан в Румынии стоит намного дороже,чем 5000$,то он как то замялся и не нашёлся,что сказать.Единственное,что мы тогда услышали было:"Ну это...я это,тут,ну тут это,вобщем видите-ли,как-бы это сказать,про это,думаю,что это,ну как-бы,некоторым образм...это,вообщето я это,это самого.....ну вобщем вы поняли..."
Интресно он хоть сейчас-то признает,что в очередной раз накосячил?



Ссылку давай, пожалуйста, чтобы пустобрехом не выглядеть

Уж кто кто, а я за словом никогда в карман не полезу...

Да и ошибки могу признать...

Эта тема? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4623431

Ну и где здесь "замялся"?
Е.Бунко
Moggucci писал(а):

основная проблема в дорогах, а не в водителях.


С точностью наоборот. Разруха в бошках.
Цитата:

24-летний водитель автомашины Hyundai Solaris выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2114.


Вполне вероятно, что он начитался стотеег про "звезды" и щас ему пох.
Raptor писал(а):

виноват не водитель - виновата дорога - наша российская двуполосная междугородная дорога, на которой каждый обгон и каждое торможение зимой, каждая ошибка или секундная невнимательность ведут к огромному риску лобового столкновения.


Как же тогда все еще живы жители омериги и европы, там большинство дорог двухполосные.
TRANS MISSION писал(а):

неужели не был пристегнут? судя по фото салон довольно таки без больших деформаций остался....


На первом фото которое ТС привел - салон соляриса в зоне водителя в говно.
pupus писал(а):

то пассажир патриота убился бы об ручку на торпеде


Кстати, давеча видал последствия аварии камри и патриота. У него мост передний вынесло и бампер в дребезги. камри - перед слева в смятку. все живы.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (27 Февраля 2011 11:37), всего редактировалось 1 раз
Cobusca
Серго К. писал(а):


Ссылку давай, пожалуйста, чтобы пустобрехом не выглядеть
Уж кто кто, а я за словом никогда в карман не полезу...
Да и ошибки могу признать...
Эта тема? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4623431


Да никакая не эта тема,прекрасно ты знаешь про какую тему тут говорится http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4626911
Нифига ты ничего там не признал,замялся и вообще потерял остроту слуха.
Art_16R
автомобиль - средство повышенной опасности а не игрушка... кто это забывает и расслабляется платит очень дорого cry
Xplane
Как я и говорил, нобелевские лауреаты всю правду расказали. Ну и че там? Чепырка валит? Кого выберет девушка, парня на пятнахе или с квартирой?
leon1180
Mihalych78 писал(а):

leon1180
+++

чет как то Сонатка не очень себя показала supercool


Она б себя хорошо показала при скорости 65. тут же судя по повреждениям (особенно 2114), скоростть была далеко за 100..
Tchuba
2 Михалыч - ну признайся - очково?


я могу сказать - мне очково, у меня такая вторая тачка..семью на ней стараюсь не возить вообще
leon1180
в 14 без вариантов.. хоть с ремнем, хоть без.. если только в багажники и в антиперегрузочном кресле как у космонавторв
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы