Страница 1 из 1
Олег-10
В общем так: регулярно (раз в два-три месяца) открываю корпус системника, чищу щёточкой и пылесосом. Что мне в голову пришло блок питания открыть? Ну, открыл...А таааам!!! Хотя бы раз в год чистить надо...
З.Ы. Просто поделился с вами увиденным...

Smile
neprezent
Олег-10 писал(а):

чищу щёточкой и пылесосом


Несу в шиномонтаж - они сразу выдувают от туда облако пыли. При такой бесконтактной очистке нельзя ничего повредить.
Олег-10
neprezent писал(а):

Несу в шиномонтаж - они сразу выдувают от туда облако пыли. При такой бесконтактной очистке нельзя ничего повредить.


А прикинь, до каких оборотов, при таком напоре воздуха, раскручиваются кулеры! Питание то у них- постоянного тока, так что при раскрутке они работают как генераторы...Вдруг где-что пробьёт?
Ну, это я так...Мысли вслух..
Лучше уж я сам, ручками..
Drinks or Beer
Rover_61reg
Олег-10 писал(а):

А прикинь, до каких оборотов, при таком напоре воздуха, раскручиваются кулеры!


Если на шиномонтажке дунуть, то и детальки поулетают. Кулер можно и приклинить, чтоб не крутился. Последнее время понравилось чистить автокомпрессором через насадку для накачки мячиков.
Rivet
Жесть...
Кисточка, пылесос, ватные палочки.
Я бы еще вентилятор поменял, но только подключал его не в блоке питания, а на материнку к SYS_FAN
RaFaz
я все боковые отверстие заклеил скотчем, вперёд поставил фильтр губчатый, и нормально пыли практический нету, один раз в год чистию
Гаврилыч
RaFaz писал(а):

я все боковые отверстие заклеил скотчем, вперёд поставил фильтр губчатый, и нормально пыли практический нету, один раз в год чистию



Скотч это конечно круто, может ящег перегреться.
Я заклеил все отверстия мелкой сеткой, и тяга есть хорошая и пыли очень мало пролетает во внутрь. Чищу где то раз в три месяца.
RaFaz
нормально ничего не греется, вентилятор стоит на выдув
5Zigen
Насмотревшись
седня тоже разобрал
пыли чуть поменьше, но тоже много
кисточка+пылесос = чистота)
Олег-10
5Zigen писал(а):

Насмотревшись
седня тоже разобрал
пыли чуть поменьше, но тоже много
кисточка+пылесос = чистота)


Ну вот, не зря темку создал... Drinks or Beer
Yaffet
Ну вы грязнули...
Я в свой года три не заглядывал, пока сидюк не умер.
Вскрыл, паутину по "полу" системника" тряпочкой собрал и всё.
Smile
salgal
Я как-то решил блоку питания-профилактику провести,вскрыл -обнаружил плотную пыль,причем там вентилятор обволокло паутиной -вычистил,заодно думаю раз разобрал смазать надо-каплей масла-внутрь под наклейку на ось вентиляторов -в блоке питания-на проце(кулер) и вытяжной в том числе ,смазал -сразу тише системник работать стал.
Matroskin
Чую, кошатников тут нет - иначе фотки были бы гораздо колоритнее hehe
Заколебся даже с внешней решетки клочья шерсти снимать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы