Страница 71 из 125
Serg_x
Мейс Винду писал(а):

Выше кто-то вроде писал, что Бильштайн с занижением долго не живет....


Нормально все живет.
Берешь пружины -30, стойки сток. Получаешь занижение гдето -20 если сравнивать по высоте с новым стоком. В реальности будет выглядеть так же как любой поюзанный просевший сток лет через 5.
Затем ставишь на передние опоры чашки 2110, убивая тем самым еще около 10-12мм. Получается -30 честные, которые со временем станут -35. Кроме того - замена опоры на более низкую никак не отражается на работе аммортов, а занижение дает Good
ALE][ANDR
Мейс Винду писал(а):

Так они вообще же -50


-45.
На -50, если пружина нормальная, и сохраняет преднатяг, а ход амортизатора на сжатие хотя бы 3-4 см, при аккуратной езде по бездорожью такой комплект можно внукам по наследству передавать.
Мейс Винду
Цитата:

передние опоры чашки 2110


Это как? А то у меня сейчас стоят 10ые опоры.... А остальное что, без понятия... Вот какой джып сейчас...))))





Таким образом, возвращаемся к первоначальному варианту:
Кони+ХР-40 или Кони+ЭйбахПроКит wck

Последний раз редактировалось: Мейс Винду (28 Февраля 2011 15:50), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Мейс Винду писал(а):

Это как?


Я делаю это руками... как по-другому не представляю ROFL
Мейс Винду
Serg_x
Это половина опоры 08, половина 10 что ли?
Serg_x
Мейс Винду писал(а):

Это половина опоры 08, половина 10 что ли?


Сама опора 08я
Чашка пружины - 2110
У меня сейчас так стоит
usv
Serg_x писал(а):


Сама опора 08я
Чашка пружины - 2110
У меня сейчас так стоит


А шайбочка между ними есть? Smile
Serg_x
usv писал(а):

А шайбочка между ними есть?


У меня есть, и даже по две Smile
fox541
Просветите, а накуя шайбы нужны?
Serg_x
fox541 писал(а):

Просветите, а накуя шайбы нужны?


Будешь собирать - увидишь Wink
ST_13
usv писал(а):

А шайбочка между ними есть?


Serg_x писал(а):

Будешь собирать - увидишь


Я себе когда ставил, ПС -50 с ебахами -50, опора 8ая и чашка десятая, шайбочку эту не ставил, так ничего и не трет Pardon

Сейчас зад все ровно выше переда, думаю чашки опять старые поставить 08ые, чтоб ровненько было.

Можно ведь чашку поменять не снимая стойки?

Например расконтргаеваем гайку на амортизаторе, стяжками сжимаем пружину по максимуму, откручиваем 3 болта опоры, вдавливаем шток амортизатора и чашка сама выпадет с опорой.
ALE][ANDR
Мейс Винду, судя по фото, у тебя подвеска +50. lol1 Спереди и сзади проставки стоят что ли? Конечно занижайся скорее. Хотя бы на -40. Но потом всеравно станет казаться мало, захочется ниже. Но уже будет жалко пилить эти пружины и класть на отбойники эти амортизаторы. supercool
fox541
Серх, просто уже 2 года езжу без шайб. Мож какая мода новая пошла? А я от жизни отстал?
ST_13
На фотке действительно жесть какая то, у тебы сзади точно нету домиков?
А спереди так высоко из за опор 10ых

Последний раз редактировалось: ST_13 (28 Февраля 2011 17:51), всего редактировалось 1 раз
х123ас
fox541 писал(а):

Серх, просто уже 2 года езжу без шайб. Мож какая мода новая пошла? А я от жизни отстал?


цепляет у некоторых чашка об шпильку опоры
ALE][ANDR
fox541 писал(а):

Серх, просто уже 2 года езжу без шайб. Мож какая мода новая пошла? А я от жизни отстал?


При увеличении кастера(у некоторох без изменения), на некоторых опорниках обратная сторона шпильки опоры начинает при повороте руля задевать надпружинную десятую чашку. Чтобы этого не было, ставят шайбу от развальных болтов между ними.
Serg_x
х123ас писал(а):

цепляет у некоторых чашка об шпильку опоры


+1 Wink
fox541
Мейс Винду
Наверное есть домики... Я за 3 года(60 тыс.км.(16вэ на этой неделе стукнуло 25 тысяч)) в подвеску не лазил еще... Smile Один раз только шаровые менял... И заднюю балку в сборе....)))) А предыдущими хозяевами девушки были....

З.Ы. Интересно, а это из-за поднятости, когда по М2 больше 130 идешь, такое чувство, что машину ветром сносит?..
Мейс Винду
Опоры брать Асоми или SS20 Queen?
Denis 2109
Мейс Винду Ставь Севи спорт, дешево и сердито.
ALE][ANDR
Мейс Винду писал(а):

Опоры брать Асоми или SS20 Queen?


Я за Асоми, или Эволекс.
Мейс Винду
Что еще надо покупать? Пыльники, отбойники?
Брать ли шумоизоляторы под передние пружины от СС-20? Или фигня?
ALE][ANDR
Пыльники многие ставят от десятки. Но под ними, по заявлениям авторитетных людей, конденсируется влага, шток корродирует, как следствие-хана сальнику. Восьмых пыльников, тем более при занижении, достаточно, можно поставить надпружинную чашку от десятки через шайбу. Отбойник, если целый-оставь заводской. Говый ткого качества фиг найдешь. Сзади: так же, заводские пыльники, болты крепления к балке-если будешь делать сам. Про задние опоры-я бы сейчас точно поставил(асоми, эволекс), не смотря на цену.
От шумоизоляторов толку мало. С ними или без-разницы не заметишь.
Мейс Винду
Развальные болты надо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы