Страница 45 из 101
ТЕВ
vlad-bir писал(а):

Уважаемые! Подскажите пожалуйсто какой размер байпаса у калиновского термоса?


а для чего тебе этот размер надо знать?
vlad-bir
стоит его уменьшать или нет?
Sprite
ТЕВ писал(а):

Sprite писал(а):

А то на рисунке закрыто и то и то,


на рисунке все правильно показано, там основной клапан полностью открыт, соответственно патрубок 5 закрыт.


Спасибо, теперь разобрался, это я не так понял рисунок.

dimm33 писал(а):

а между прочим с 082 термосом он именно и бежит через пароотводящую тубку в РБ, со старым термосом такого нет


а потому что расширительный бочек подключен по разному. В старом термосе РБ подключен до основного клапана термостата. А на новых после кланана.[/quote]
Старый это обычный 08, а новый это 082?
ТЕВ
Sprite писал(а):

Старый это обычный 08, а новый это 082?


да
dimm33
ТЕВ писал(а):

а потому что расширительный бочек подключен по разному. В старом термосе РБ подключен до основного клапана термостата. А на новых после кланана


да? а я думал что из-за того что сечение там это меньше из-за чего в печку лучше течет))

а есть где схема в разрезе 082?
dimm33
парни! как сделать большую температуру открытия термоса? прамо 082 реально?
хочу чтоб на 90 он начинал только открываться
чето где слышал можно че то там подпилить, но я так понимаю он на большой круг тогда не полностью открыаться будет...
1DimonNT
Кто то шток подпиливает в термоэлементе, я болт вкрутил в корпус и щас регулирую зимой по позже открытие делаю летом по раньше.
sGarriKs
мужики, а при переделке нужно патрубки от 10ки брать или 21082 (какие-то на паскере видел)???
usv
sGarriKs писал(а):

мужики, а при переделке нужно патрубки от 10ки брать или 21082 (какие-то на паскере видел)???


Верхний радиатора обычный 2108, нижний лучше от 10-ки, т.к. 21082 у меня в натяг. На расширитель найди подходящий по длине, на сакс чуть подрезать надо. Я все поменял до кучи на новые.
sGarriKs
благодаствую Drinks or Beer
68 Rus
Тут писали, что в природе есть термоэлемент от Metal inkar для 82 термоса с температурой открытия 87С, кто нить такой видел реально в продаже?
andreyal553
68 Rus писал(а):

Тут писали, что в природе есть термоэлемент от Metal inkar для 82 термоса с температурой открытия 87С, кто нить такой видел реально в продаже?


Тоже интересен данный вопрос.
Я не встречал.
sGarriKs
ещё один вопросик нарисовался: на паскере видел 3 разновидности 082го BAUTLER, АвтоВАЗ, ПРАМО ТермоСтАТО, какой лучше брать?
usv
sGarriKs
Бери Прамо, не ошибешься. Smile
sGarriKs
ппц приехал в два магазина, в одном есть 082й владимирский какой-то левак(не прамо), во втором ваще не подозревают о таком термосе... куда катится мир... а и ещё в третий позвонил сказали что есть автовазовский, но пока ехал туда они закрылись, плюнул поехал домой... Хоть бери обычный восьмерошный метал-инкар мля...
dimm33
Прамо гавно! первый элемент умер на почти полном малом круге через го
второй через 3 месяца начал чудить то работает то на полный круг открывается, и это зимой
третий через неделю начал творить то же самое что и второй

все это ПРАМО!
SoftFelix
dimm33 писал(а):

второй через 3 месяца начал чудить то работает то на полный круг открывается, и это зимой
третий через неделю начал творить то же самое что и второй

все это ПРАМО!


К сожалению, соглашусь. Термосиловые элементы в прамовских термостатах 21082 нормально работают только до -10С за бортОм. Это тот минимум забортной температуры, когда двигатель и салон прогреваются относительно быстро. Ещё раз повторюсь, что с "классическим" польским термостатом 2108 Metal Incar я проездил зиму 2009-2010 в абсолютном комфорте до -25С.
dimm33
SoftFelix писал(а):

нормально работают только до -10С за бортОм


ну как бы у меня не совсем так, завелся, быстро прошел до 85 по трассе, потом бах и все.... 68-65-60..... и дубак....
встал, выключил печь, замерз, зато темп дошла до 90, поехал и все нормально держится на 85, и когда след раз он умничать начнет ни знаю...
SoftFelix
dimm33
Понятно... Я имел ввиду немножко другое - очень долгий прогрев. Особенно, если ехать почти не давя тапку. На КАД, на скорости, оно конечно греется быстрее, но +84С по БК максимум при забортной от -17С. СтОит отпустить тапку при торможении двигателем, может и до +81С быстро упасть. Печка при этом включена на 2-ую скорость.
dimm33
SoftFelix
ну да он на закрытие тупит очень...

вот орел хочу поставить, не могу в москве вообще найти
Валентин8
Проездил всю зиму с 82 термосом, температура по бк 86-87 градусов. В сильные морозы очень долго набирает температуру. При старом польском всегда было 90. Если бы знал что можно шток термоэлемента подпилить, то сделал бы сразу. Сейчас неохота опять ож сливать, разбирать его.
nozhiq
здраствуйте, раньше ездил на 10, сейчас временно на 14, на 10 ставил термостат от калины, хочу спросить возможно ли это на 14? и если кто делал, можно схему? и стоит ли?
Kostilio
граждане помогите советом ... не пинайте сильна тока... немного истории ... поставил гбц 16 кл и заодно поставил десяточный термос ( 21082) ... подключил таг http://www.sin-bad.ru/1auto/18termostat/termostat8.gif ... короче тема такая двиг прогревается вкл карлсон радиатор остывает а двиг не куя и карлсон далше маслает... что мне надо сделать ... машина стоит а надо делать

cry
68 Rus
Kostilio писал(а):

граждане помогите советом ... не пинайте сильна тока... немного истории ... поставил гбц 16 кл и заодно поставил десяточный термос ( 21082) ... подключил таг http://www.sin-bad.ru/1auto/18termostat/termostat8.gif ... короче тема такая двиг прогревается вкл карлсон радиатор остывает а двиг не куя и карлсон далше маслает... что мне надо сделать ... машина стоит а надо делать

cry


Как вариант не исправный термоэлемент в термостате. Когда молотит карлосон пробуй нижний патрубок радика, должен быть кипяток, если нет термоэелемент на помойку.
nozhiq
с 10 термосом на 14 лучше стало?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы