Страница 2 из 3
rover
брат шумы писал(а):

rover
вот тебе реально делат нечего Smile .в советские времена быть бы тебе комсоргом,а потом парторгом hehe


Ага Smile Самое что интересное, это то, что тот, кто созывал собрание, неожиданно не явился и в глаза его я так и не видел Smile

Старосту назначили грузина, такого маститого, очень доброго и радушного, он всегда здоровается и вообе жизнерадостный чел. Причем местные жители подьезда и двора его очень уважают. Коммерсант наверное какой-нибудь, с повадками Мимино Good Тоже на все согласен, все за, готов помочь и т.д. Smile Вот вам и ЛКН, тоже на моей памяти таких людей ну, человек 10 за всю жизнь встречалось...
брат шумы
rover писал(а):

Старосту назначили грузина, такого маститого, очень доброго и радушного, он всегда здоровается и вообе жизнерадостный чел. Причем местные жители подьезда и двора его очень уважают. Коммерсант наверное какой-нибудь, с повадками Мимино Тоже на все согласен, все за, готов помочь и т.д. Вот вам и ЛКН, тоже на моей памяти таких людей ну, человек 10 за всю жизнь встречалось...


да грузины вообще молодцы.есть у меня парочка хороших знакомых грузин.так с ними приятно общатся:всегда помогут,слова свои держат ...
Chud
rover писал(а):

В Мировом суде можно будет затребовать потом деньи с неплативших, или нет?


Востребовать можно, получить нет. pst
Это навязанная услуга и никто ее не обязан оплачивать.
kex888
брат шумы писал(а):


да грузины вообще молодцы.есть у меня парочка хороших знакомых грузин.так с ними приятно общатся:всегда помогут,слова свои держат ...

Потдержу. Каких грузинов знал , что в армии , что так , нормальные все ребята . supercool
Chud
kex888 писал(а):

Каких грузинов знал , что в армии , что так , нормальные все ребята


Нормальные, когда в глаз получат и спесь с них слетит. pst
kex888
Chud писал(а):


Нормальные, когда в глаз получат и спесь с них слетит. pst

Всякое бывало, но в большинстве с кем общался -реальные ребята. По крайней мере нельзя ровнять их с чеченцами и ингушами , хотя то же Кавказ.
Chud
kex888 писал(а):

По крайней мере нельзя ровнять их с чеченцами и ингушами , хотя то же Кавказ.


Более цивилизованны, всего и делов.
kex888
Chud писал(а):


Более цивилизованны, всего и делов.

Ну может быть и так
F1
у нас тоже решили поставить домофон договорились что будет без абон платы у фирмы купим с установкой. договорились по 1000р + 100р ключ. Пришли ставить трубки те что по 1000р совсем не какие и не отключаются на ночь. пришлось ставить по 1500р. И тут же мимолетом слышу про обон плату.Начинаю разбираться какого БУЯ...В ответ что то в невразумительное от домкома типа я говорила и прочую муть. Хотя я ей 10 раз сказал что если без абон платы согласен она говорила что будет без...Короче говоря сумма постепенно растет и уже будет порядка 2000р с человека с учетом того что железная дверь с кодовым замком имеется изначально. Теперь заявляется что 1500р это все вместе трубка и работа за установку. Захожу в инете нахожу трубку цена 236р и тыкаю мордой в прайс hehe Обещали прислать директора поговорить вот уже пару недель не кого нет...Теперь узнаю что они с управляющей компанией договор подписали и счет будут выстовлять в общей квитанции. Дамком говорит если 10 чел согласятся с подъезда договор подписать то обяжут всех платить ? че за бред не пойму у нас не ТСЖ, с чего они взяли что если больше половины подпишутся за какую либо идею платить должны все ?
Otto Frija
rover писал(а):

Lednik писал(а):

суд вас накер пошлёт


Хреново.

Значит придется в помощь челу пустить все свое красноречие на собрании Smile Я его даж не знаю, но поностью солидарен, и знаю, зараее, что из всего этого выйдет Smile


Смотрите, чтобы сама фирма-установщик домофонов не паслала идиотов. В моем случае прислали конченых мудезней, они вместо того, чтобы собрать деньгни, начали рассусоливать с бабушками, пара бабушек послала, они начали деньги обратно разносить. Я им говорю, стой, куда, говори, сколько не хватает, вешайте давайте, деньги будут, а это твари ни в какую "Не, половина не согласилась, мы валим" - понабрали дебилов у ларька, маму их так.
Otto Frija
F1 писал(а):

... Дамком говорит если 10 чел согласятся с подъезда договор подписать то обяжут всех платить ? че за бред не пойму у нас не ТСЖ, с чего они взяли что если больше половины подпишутся за какую либо идею платить должны все ?


У нас собирались платить именно те, кто согласен, и скидваться - они же. Вой подняли бабушки "А как же люди без трубки и замок без кода - как к нам скорав я приедет?!"
rover
У нас замеры давно сделали уже, холода стояли жуткие, только сегодня потеплело, тк что ставиь будут после праздников. До этого то баблосы собирали, то все фирмы поискивали поинтереснее и т.п.
Дверь будет.
Обслугу я например сразу платить откажусь, и платить не буду вообще. Сделаю очень просто - когда придет чек на оплату рублей 150 в месяц, заверну его вместе с письмом с уведомлением, что мол прошу предоставить калькуляцию на данную сумму.
Разумеется ответа и калькуляции не будет Smile
Что и даст основание не платить supercool
Otto Frija
rover писал(а):

... Разумеется ответа и калькуляции не будет Smile
Что и даст основание не платить supercool


Я б не был так оптимистияен. В подмосковье смету за подключение газа трехметровой черной трубой на 3/4 за 600 тыр предоставляют, в провинции - установку водомера за 25 тыр, а тут 150 рэ не распишут? Еще как распишут. И отрежут неплательщиков как нефиг делать.
F1
Otto Frija писал(а):

У нас собирались платить именно те, кто согласен, и скидваться - они же. Вой подняли бабушки "А как же люди без трубки и замок без кода - как к нам скорав я приедет?!"


у нас скидываются все кроме двух квартир. трубка мне нах не нужна, но все равно поставил. Я так понимаю кто договор обслуживания не подпишет платить не будет ? Они мне чушь несут про гарантию я им говорю один год гарантия на все и на домофон и на трубки. Так какого хрена за обслуживание первый год платить? Потом говорят те кто платит за обслуживание начнут делать ремонт в квартире к примеру мы приедем и отключим им трубку бесплатно а потом подключим 63 Два винта открутить это и я смогу hehe Нах нам не понятное обслуживание ? сломается по 200р скинимся новый домофон купим...
F1
Otto Frija писал(а):

Еще как распишут. И отрежут неплательщиков как нефиг делать.


если мне отключат трубку то зачем я буду платить за нее 1500р ?
rover
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

... Разумеется ответа и калькуляции не будет Smile
Что и даст основание не платить supercool


Я б не был так оптимистияен. В подмосковье смету за подключение газа трехметровой черной трубой на 3/4 за 600 тыр предоставляют, в провинции - установку водомера за 25 тыр, а тут 150 рэ не распишут? Еще как распишут. И отрежут неплательщиков как нефиг делать.


Ну, отрежут они трубку, а на неё пофг. И тем более сервисное обслуживание в месяц, это плата за воздух. Так что еще неизвестно. Ну и вообще - сначала глянем калькуляцию, а потом что-нибудь еще придумаем. Нам это не трудно Smile
Otto Frija
F1 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Еще как распишут. И отрежут неплательщиков как нефиг делать.


если мне отключат трубку то зачем я буду платить за нее 1500р ?


Шо-то мне это напоминает...
rover
F1 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Еще как распишут. И отрежут неплательщиков как нефиг делать.


если мне отключат трубку то зачем я буду платить за нее 1500р ?


Накинешь провода сам потом и будешь пользоваться до скончания веков бесплатно supercool Так и с кабельным тоже делают
F1
rover писал(а):

Ну и вообще - сначала глянем калькуляцию,


что за калькуляция и каким законом предусмотрена?
rover
F1 писал(а):

rover писал(а):

Ну и вообще - сначала глянем калькуляцию,


что за калькуляция и каким законом предусмотрена?


Ну законом о праве потребителя скорее всего. Калькуляция стоимости ежемесячного обслуживания.
По себе знаю, что её ооооочень тяжело составить и приходится слегка фантазировать 63
F1
rover писал(а):

Накинешь провода сам потом и будешь пользоваться до скончания веков бесплатно Так и с кабельным тоже делают


это само собой Smile Вопрос принципа. Я могу эту трубу купить 236р и провода потом сам протянуть благо 2-й этаж 63
Просто счет будет выставлять управляющая компания в квитанции, я так понимаю сумма не уплаты там будет постоянно расти каждый месяц. если бы отдельной квитанцией приходила проблем нет выкинул и забыл
whitesnake
rover
Слушай а что сами смонтировать не? Или обратиться к какому то мелкому ЧП-шнику чтоб установили и если поломают - разово выезжали? Т.е. не обращаться во всякие цифраловые обдираловки.
Но там чаще всего ломаются доводчики, разбиваются в хлам экраны и кнопки, иногда отрывается ручка и искривляется дверь до состояния буквы "зю" - да так что магнит не срабатывает (каюсь грешен сам дверь рывком открывал когда ключа не было).
Всё это уже в принципе в копеечку влетит, собирать денег замучаешься со всех.
А смазать-состояние доводчика проверить- внешне осмотреть ты и сам сможешь, благо руки растут откуда надо надеюсь.
rover
whitesnake
Цитата:

Слушай а что сами смонтировать не? Или обратиться к какому то мелкому ЧП-шнику чтоб установили и если поломают - разово выезжали? Т.е. не обращаться во всякие цифраловые обдираловки.


Да я сам его поставить смог бы, и ремонтировать. Но как представил всю эту возню и беготню, решил - да ну его нафиг Smile
Все и вся для этого есть, закупиться можно было и со скидкой хорошей и вызвать под шабашку наладить есть кого всегда, да только пускай официалы ставят. Главное все это в нужное русло направить и отдать положенные баблосы.
whitesnake
rover
Что значит официалы? Или ты хочешь ставить предметно цифрал/итд?
Есть другие домофоны, вполне себе не хуже и дешевле, а оф.представительств нет - так что ставят их просто монтажные организации...
Но я так понимаю у тебя вопрос уломать вялых жильцов?
Денис у388уа
rover
делай проще...ключт выдайте тем кто не заплатил а трубочки ...точнее их установку к ним вычеркните из сметы....они окуеют бегать открывать своим гостям....или панель кодовая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы