Страница 77 из 92
zx1
Johnny12ха писал(а):

клеишь шумку


а клеил на что?
Adelko
Цитата:

В любом автомагазе, написанно шумка пола ВАЗ какого-то, есть толстая и тонкая, чем толще, тем лучше, я взял самую тонкую130р всего)). Делал в 2 слоя, осталось ещё половина материала.


О вот терь понял о чем речь. Типо войлок битумом с одной стороны пропитанный. )
Johnny12ха
Клели на клей момент универсальный битумной стороной к обшивке. Там не важно сильно ли держится шумка на обшивке, главное чтоб не падало)) А потом всё прижмётся при инстале. У меня была самай тонкая шумка, поэтому я делал 2 слоя, сначала скрепил между собой степлером, потом наклеил.
Vladzero
а я на штатную шумку моторного щита изнутри наклеил битопласт 10мм.-на всякий случай строительным степлером проклепал приход ощутим.
zx1
а эта войлочная прокладка гнить не будет?Влага там всё равно есть
Glan
zx1 писал(а):

а эта войлочная прокладка гнить не будет?Влага там всё равно есть


она синтетическая
Johnny12ха
не будет, поцарапай штатную шумку, верхний чёрный слой слезет а под ним что то типо войлока тоже намешано Smile .
Johnny12ха
Ребята, буду клеить потолок виброй и какой-нибудь шучкой, кто делал, расскажите как эффект. Drinks or Beer
Glan
классный эффект... особенно в дождь... и общий уровень шума падает - потому как крыша - самый хлипки элемент в плане виброзащищенности
Johnny12ха
Glan писал(а):

классный эффект


Спасибо! Стимул появился ещё больше! Wink Я так понял стандартной шучки там нет, не на металле, не на обшивке! Скажем в лачетте есть куски вибры, и шумка на обивке хоть и в в небольших колличествах, но всё же чувствуется.
Adelko
Не понял скуяли штатная шумка гнить то небудет. Она вроде когда краник пробьюет намогает и подгнивать начинает будь здоров. Или я чета путаю?
Johnny12ха
Там от движка всё сушиться не переживай
Adelko
Да вобще в любом случае мне кажеца это не проблема. Все почему то переживают за штатный войлок. Можно и нужно, просто элементарно, как делали в советское время, промазать его со всех сторон битумом и он будет абосолютно влагозащищен Pardon
zx1
Ars Longa писал(а):

промазать его со всех сторон битумом и он будет абосолютно влагозащищен


проще тогда купить действительно что-нибудь другое,бимаст или наподобие,чем мазаться
Adelko
Нифига не проще. Потому что ни бимаст ни аналоги вобще не являются шумоизоляцией, а виброизоляцией. А те материалы которые предназначены для шумоизоляции так же подвержены влаге.
Subzero
Ars Longa писал(а):

А те материалы которые предназначены для шумоизоляции так же подвержены влаге.


http://www.stp-tuning.ru/materials_view.aspx?id=6
http://www.stp-tuning.ru/materials_view.aspx?id=11
И что же из этих материалов подвержено влаге???
Johnny12ха
Войлок в основном синтетический, так что не сгниёт он не фига. Есть ещё из шерсти. Хз сколько надо, чтоб он сгнил, так что не бойтесь, главное не перекрывайте водостоки.
Adelko
Цитата:

И что же из этих материалов подвержено влаге???


Про всякие изотоны и прочее что по второй ссылке могу сказать что они совершенно не шумопоглощающие, а типо как звукоизолирующие а по факту почти не работающие. Они то да, не мокнут, что с них взять. Но и толку то с них. Даже не рассматриваем вобщем. По те что по другой ссылке, я хз. Но в целом могу сказать, что те материалы которые яляются шумопоглотителями (и действительно отлично изолируют от шумов) идут с открытой а не закрытой структуро и отлично намокают. Возможно конечно и не гниют, тут спорить не буду. Но влаге подвержены.
Glan
Ars Longa писал(а):

Про всякие изотоны и прочее что по второй ссылке могу сказать что они совершенно не шумопоглощающие, а типо как звукоизолирующие


изолон с изотоном не путай! Изотон открытоячейстый! и как раз таки является шупоглотителем!
Ars Longa писал(а):

Они то да, не мокнут, что с них взять


из первой ссылки не моктет только акцент!
lexa18rus
Johnny12ха писал(а):

Glan писал(а):

классный эффект


Спасибо! Стимул появился ещё больше! Wink Я так понял стандартной шучки там нет, не на металле, не на обшивке!.


Вот тебе ещё для стимула: после ШВИ крыши даже в сильный дождь капель не слышно ВООБЩЕ. разве что через остекление кузова Smile Smile Wink Wink . И это очень приятно Good
А шумки в крыше нет вообще с завода. Тоже удивило не приятно. Раньше на классике в этом месте хоть паралон Razz раскатывали с завода 5-7 мм
Glan
lexa18rus писал(а):

Раньше на классике в этом месте хоть паралон раскатывали с завода 5-7 мм


она для формовки крыши.
Крыше в первую очередь нужна вибра. Шумка вторична. Я бы даже сказал что там теплоизоляция важнее.
Adelko
Цитата:

изолон с изотоном не путай! Изотон открытоячейстый! и как раз таки является шупоглотителем!


Ок, возможно. Но факт остается фактом. Лучшие материалы для шумоизоляции с открытоячеестой структурой, а они мокнут.
Subzero
"Мокнут" и "подвержены влаге" разные понятия.
Adelko
Если тебе чел особо хочется удариться в подробности, то могу заметить, что "подвержены влаге" это более общее понятие, в которое в частности "мокнут" может входить и даже более того точно входит. Вот гниет или нет, это вопрос. Вобще че флудим то? Вопрос о влагостойкости всех настоящих шумоизоляторов очень актуален. Сколько в инете и на автоладе в частности упоминаний, что мол делал шумоизоляцию, родной ковер весь мокрый и воняет, выкинул его ннна. А ведь это отличнейшая шумка. Поэтому вопрос такие материалы где можно использовать а где не стоит, кто из них во что превратится через год, и как их можно защитить, имхо стоит нормального обмена мнениями без сомнительных выпадок.
Glan
Ars Longa писал(а):

Лучшие материалы для шумоизоляции с открытоячеестой структурой, а они мокнут.


лучший материал - войлок-ватин и сверху битумка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы