Страница 2 из 6
maxred
jaki писал(а):

maxred писал(а):

Автомобиль обеспечивает залог, а кто им владеет в текущий момент - неважно.


Обеспечивал первому хозяину,а 4 тут причем? Pardon


ну а зачем по-твоему накладывают арест на имущество? Иначе бы все брали кредиты, тачку тут же на продажу - ой, а она как-то продалась, а денег у меня нет, да и безработный теперь 63
В общем покупать кредитную не советую.
брат шумы
реально попадост.сам,когда брал свой 2х летний ваз,то больше полагался на свои ощущуния по по поводу хозяина,чем по поводу машины Smile
мим
Олег-10 писал(а):

Они же должны были проверить авто?


к сожалению, кроме угона, - это нереализуемое. даже банк, выдавая товарищу кредит, не смог этого узнать (они сказали ему что проверяли - авто чистое).
мим
jaki писал(а):

мим писал(а):

фактически он купил "чужое"


владелец указывается в птс,врятли там банк был вписан. Pardon


переход права собственности написан в договоре залога, в ПТС банк появится когда заполучит машину.
jaki
maxred писал(а):

ну а зачем по-твоему накладывают арест на имущество?


так вот и пускай арестовывают имущество заемщика,если авто ему теперь не пренадлежит какой на него арест может быть.
maxred
Олег-10 писал(а):

maxred писал(а):

С салона ничего не поиметь, так как он всего лишь брокер и ничего не гарантировал в договоре 99%.


мим писал(а):

смысла нет, как показывает практика


Спорить не буду- не сталкивался...тфу-тфу!
Но продавец то получается автосалон? Они же должны были проверить авто? А вдруг авто в угоне и т.д.??? Покупатель то выходит- честный приобретатель...Или как то так..
ИМХО. Все предьявы к салону!!!
Smile


Про добросовестного покупателя Верховный суд ответил, что это пофиг и машину придется отдать банку.
Проверить машину на угон и залог довольно тяжело и автосалону гемор этот не нужен, он просто является оформителем договора. В договоре написано, что хозяин гарантирует, что машина не в угоне, не перебита и так далее, а покупатель гарантирует оплату и всё. С хозяином салон заключает договор, что машина не в угоне и т.д. - таким образом, думаю, они в любом суде докажут, что не вводили намерено в заблуждение покупателя и сами обмануты. Smile
maxred
jaki писал(а):

maxred писал(а):

ну а зачем по-твоему накладывают арест на имущество?


так вот и пускай арестовывают имущество заемщика,если авто ему теперь не пренадлежит какой на него арест может быть.


Вот и арестовывает имущество, какое находит, в том числе и машину Smile
Серго К.
мим писал(а):

вообщем слышал то сплошь и рядом, а тут глянул своими глазами, как говорится.
товарищ взял Мазду6 2х годовалую с пробегом 40 тыс.
знал предыдущего хозяина, тот брал авто классом выше, а это сдал в трэйд-ин, ну товарищ у этого салона официально по договору ее и купил (еще кредит брал в банке).
за 2 года накатал 120 тык. без каких либо проблем (ездит много по стране, всегда на машине).
весной думал продавать.
приходит повестка в суд. короче классика - первый хозяин (товарищ 4-й) закладывал ее в банк, кредит не отдал (хотя ПТС оригинал), банк требует машину арестовать и вернуть.
самое смешное что товарищ когда ее брал тоже в банк закладывал, и те ее якобы проверяли на этот предмет.
вообщем совет адвоката (хорошего, который мое дело по ребенку выиграл) после изучения всех документов - сливать, пока не выписано решение об аресте...
на товарища реально жалко смотреть. так попасть блин....
сто раз подумайте и миллион проверьте, если это возможно.



История в ответ на историю...

Пришла на работу коллега вся не в себе - глаза заплаканные, лицо потемневшее...

Купили они недавно почти новый отечественный автомобиль, марку не называю сознательно, ибо обвинят в предвзятости, да и на самом деле машина вполне могла быть и иномаркой...

Муж купил машину у коллеги по работе - работают оба экспедиторами на большой фирме... Коллега объяснил причину продажи просто - взял по утилизации, сейчас денег стало больше решил взять иномарку...

И тут моя коллега и муж сделали ГЛАВНУЮ ОШИБКУ!

Договор купли продажи не оформили, приятель просто дал ГЕНДОВЕРЕННОСТЬ, а муж решил покататься пока полис ОСАГО не кончится...

Прошла неделя, другая и тут машину угоняют прямо от подъезда....

Муж коллеги стал просматривать записи видеокамеры, которую он установил при входе в подъезд и .... узнает в "угонщике" своего коллегу - продавца авто!!!

Мчится на фирму и далее следует разбор полетов с мордобитием...

В результате один подает заявление о мошенничестве и угоне, а другой о нанесении побоев....

Вот такая история... Тоже про БУ...
jaki
юрист из меня хреновый но за темой послежу. ppc
мим держи в курсе,если не трудно. Wink

Последний раз редактировалось: jaki (07 Марта 2011 21:33), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Серго К. писал(а):

В результате один подает заявление о мошенничестве и угоне, а другой о нанесении побоев....


побои фигня. а вот 159 и 166 это уже веселее.. pst
jaki
Серго К. писал(а):

Договор купли продажи не оформили


если договор не оформляли и с учета не снимали зачем было угонять,так мог подойдти и забрать. Razz
vsmax
больше 6 лет если машине вроде в залог не принимают
Олег-10
maxred писал(а):

что не вводили намерено в заблуждение покупателя и сами обмануты.


Первые по линии обманутых- салон...Вот он и пусть доказывает.. А покупатель с салона ещё и за моральный поиметь должен..Ну или в суд на него..
Smile
Серго К.
jaki писал(а):

Серго К. писал(а):

Договор купли продажи не оформили


если договор не оформляли и с учета не снимали зачем было угонять,так мог подойдти и забрать. Razz



Договор письменный простой формы составили...

Угнал, чтобы продать второй раз...

Не знал, что камера стоит у подъезда...
maxred
Олег-10 писал(а):

Первые по линии обманутых- салон...Вот он и пусть доказывает.. А покупатель с салона ещё и за моральный поиметь должен..Ну или в суд на него.


Что салону доказывать-то? Smile Он машиной не владел и не продавал скорее всего, а если по договору продал, то доказывать придется покупателю Smile СМФ тут судился, даже я радовался, что он миллион получит, только получать не с кого 63
мим
maxred писал(а):

Что салону доказывать-то? Он машиной не владел и не продавал скорее всего, а если по договору продал, то доказывать придется покупателю СМФ тут судился, даже я радовался, что он миллион получит, только получать не с кого


да, салон действовал по договору комиссии, хотя его штампы в ПТС есть.
Серго К.
мим писал(а):

maxred писал(а):

Что салону доказывать-то? Он машиной не владел и не продавал скорее всего, а если по договору продал, то доказывать придется покупателю СМФ тут судился, даже я радовался, что он миллион получит, только получать не с кого


да, салон действовал по договору комиссии, хотя его штампы в ПТС есть.



Если есть штампы в ПТС, значит салон владел авто....

Или это не так?
мим
Серго К. писал(а):

Если есть штампы в ПТС, значит салон владел авто....

Или это не так?


я видел собственными глазами и договор, и ПТС. но над казуистикой особо не задумывался, просто посоветовал человеку грамотного адвоката.
maxred
Серго К. писал(а):


Если есть штампы в ПТС, значит салон владел авто....


Салон всего лишь оформил куплю-продажу. Там ещё штампы гибдд Smile
Олег-10
maxred писал(а):

Что салону доказывать-то? Smile Он машиной не владел и не продавал скорее всего, а если по договору продал, то доказывать придется покупателю


Ну купил я в салоне авто находящийся в розыске за угон-разбой-убийство...Я виноватый останусь????Это я должен при покупке проверять всё это, когда салон мне ГАРАНТИРУЕТ чистую сделку???
Ну, мля, закоооны....Сто раз подумаю...
ЗЫ. Спасибо топикстартеру....Снимаю шляпу... cry
Серго К.
maxred писал(а):

Серго К. писал(а):


Если есть штампы в ПТС, значит салон владел авто....


Салон всего лишь оформил куплю-продажу. Там ещё штампы гибдд Smile



Не понял.

В ПТС вписывается новый владелец - автосалон, потом автосалон продает другому владельцу...

ГАИ лишь ставит отметки о снятии и постановке на учет...

По ПТС на Санту - я второй владелец...

По ПТС на Ниву - аж четвертый - первые три юрики...
maxred
Олег-10 писал(а):

когда салон мне ГАРАНТИРУЕТ чистую сделку???


Где он это гарантирует? Pardon
Art_16R
а еще автовозы переворачиваются. а таки потом идут чиненные как новье.

я тоже тачку брал - она в залоге была. и даже арест на нее был наложен. главное правильных людей знать -за неделю сняли обременение. зато тачка дешевле чем по рынку процентов на 10
мим
Олег-10 писал(а):

Ну купил я в салоне авто находящийся в розыске за угон-разбой-убийство...Я виноватый останусь????Это я должен при покупке проверять всё это, когда салон мне ГАРАНТИРУЕТ чистую сделку???


не, тут шансы малы - такую машину в мрэо просто не зарегистрируют, ибо их по базе пробивают, а вот залоги автомобилей в базе не учитываются (только недвижимость по-моему).
maxred
Серго К. писал(а):

В ПТС вписывается новый владелец - автосалон, потом автосалон продает другому владельцу...


неа, салон вписывает нового владельца и ставит штампики, а договор между старым хозяином и новым, где салон является просто оформителем.
Серго К. писал(а):

По ПТС на Санту - я второй владелец...


Она с новья?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы