Страница 12 из 86

отстреливать?

  • да[ 149 ]76%
  • нет[ 46 ]23%
Всего голосов: 195
Adaptechnic™
vlad_99k
Adaptechnic писал(а):

vlad_99k
давай ка пример рассмотрим. Вот ТЫ, именно ТЫ бежишь по парку и на тебя бросается собака, хватает за ноги, а владелец издалека кричит фу. Скажи, будь у тебя травмат в кармане, в кого ТЫ будешь стрелять? В воздух? Smile А не среагирует, то куда? А что сделаешь собачнику после этого?

Adaptechnic™
vlad_99k
вторая ситуация - при тебе грызут человека. У тебя есть ствол. Собака бойцовая, ей пофиг на выстрелы. Будешь вспоминать власть и звонить в милици полицию, будешь толерантно кричать издалека фу, или пристрелишь собаку?
Adaptechnic™
Чистоплюйством занимаешься это пока тебя, лично ТЕБЯ не коснётся беда.
Пeтpoвич
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты расскажи про власть родителям покасанных детишек


дочь, соседской собакой в 7 лет покусана была, знаю что это такое.
Если власти побоку ...тогда вы, любители живодерни вылазите ...и чем больше крови, тем лучше. А если власть введет налог на собак ...и за вольный выгул владельцу год давать будут ...и не условно! Утрирую малость. И коли власть прикажет ... за день от бродячих всех избавят ..тихо и без гор трупов собачьих по улицам. одно НО ...надо власти захотеть это сделать ...а заставлять власть ...мы не научились в отличии от гнилого запада
atime
Adaptechnic

Чего ты споришь с ним, он сказал что в парках не бегает. Я же говорю, кто принял решение бегать несмотря на собак, тот все давно для себя решил. Они готовы убивать, они делятся опытом как эффективнее убивать, чем лучше и т.д. Вот например в собаку стрелять из травмата не эффективно - трудно попасть чтобы обездвижить. А вот если её сначала дать вцепиться в палку или рюкзак и выстрелить рядом/в ухо - смерть/паралич 100%.
Или например пакетик с перцем в нос бросают, а потом пикой (обычно горнолыжная палка) в область шеи тыкают.
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты расскажи про власть родителям покасанных детишек


дочь, соседской собакой в 7 лет покусана была, знаю что это такое.
Если власти побоку ...тогда вы, любители живодерни вылазите ...и чем больше крови, тем лучше. А если власть введет налог на собак ...и за вольный выгул владельцу год давать будут ...и не условно! Утрирую малость. И коли власть прикажет ... за день от бродячих всех избавят ..тихо и без гор трупов собачьих по улицам. одно НО ...надо власти захотеть это сделать ...а заставлять власть ...мы не научились в отличии от гнилого запада

пока власть неп рикажет ты бужешь сосдских девочек покусанных лицезреть со скорбным лицом?
Пeтpoвич
atime писал(а):

он сказал что в парках не бегает


Здоровье не позволяет.
Adaptechnic писал(а):

на тебя бросается собака


Мы наверное о разном ...да и тема вообще то другая ...когда бросается хоть собака хоть человек ...ты защищаешься! Это разные вещи ...или другого защищаешь ...про это даже не говорим. А когда мужиг от нехрен делать берет пушку едет и выслеживает собаку ...чтоб просто убить. это другой вариант. А там ...попал, не попал ...ранил, покалечил ..ну и хрен с ней ...поехал другую стрелять. и я не с кем не спорю ...высказываю точку зрения. на правоту не претендую Pardon
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

А когда мужиг от нехрен делать берет пушку едет и выслеживает собаку ...чтоб просто убить


потмоу что собака КУСАЕТ детей..
Е.Бунко
Adaptechnic писал(а):

Какие собачники смелые все - ну как же - собаку в жопу не засунут и три раза не провернут


Тут поправочку нужно небольшую. городские собачники. А среди них те, кто заводит различных "баскервилей".
- Использование собак я могу представить только для выполнения вполне определенных задач. Инструктор - служебно разыскной пес "Мухтар", Пограничник - "Алый", Охотник - "ББЧУ", это когда человек и собака начинают понимать друг-друга по жестам, позам, даже взглядам, для достижения вполне определенной цели.
Но оравы "любителей", заполонившие улицы в 90-е, это пестец. К счастью, те кто покупал бультерьеров для защиты малинового пижмака и видака "шарп", очень быстро поняли что содержать зверя - это очень неудобно. Но мода хлынула в народ. и до сих пор еще есть спрос на питбулей, ротвеллеров и прочих зверских животин. Видимо, хозяева готовы жить в дерьме, но зато все вокруг боятся. Это и является главной причиной покупки такого пса.
ИМХО. Содержать в городской квартире можно только некоторые породы собак. что-то вроде коккер-спаниеля, болонки, бульдога, короче декоративную. Доги, и вообще собачины которые вырастают более пуда весом да еще и способные кусаться требуют минимум отдельной комнаты. Ввиду того что подавляющее большинство не может себе этого (комнату) позволить, то и заводить не нужно.
Затем. Для выгула пса (вообще не могу понять, что такое "выгул") нужно вести в специально отведенное место. Даже если собачьи клубы очень активны то в городах таких площадок очень мало. например от моего дома до неё метров 600. Это очень близко. Там есть барьерчики, бревна, раза три в неделю бывает инструктор (за деньги).
Выгуливать собаку надо минимум три раза по два-три часа. Х,,, там. Это же гемор. потому любители просто открывают дверь, и псина летин во двор поссать -посрать. "хозяин" в это время в лучшем случае курит на балконе. "Он же у меня не кусается!"..
Все насмотревшиеся "бетховенов" и прочих"хучей" можете идти лесом. ННе помню, чтоб в фильме показали умильную историю собаки живущей в многоэтажке. Это всегда Дом. С участком, территоррией, которая "принадлежит"кабздоху, В идеале он должен и жить на участке, в будке. Тогда в его мозгу все будет на месте.
А что могут предложить обитатели двушек-трешек своим водолазам? "место" 1х1? извините, но это издевательство над собакой.
Пeтpoвич
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потмоу что собака КУСАЕТ детей..


Пля, но он же не именно ЭТУ собаку отстреливает, а первую попавшуюся ...которая может и в жизни ни на кого не нападала.
да ну его ....при своем останемся Pardon
atime
Е.Бунко

Хорошо написал.
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

Пля, но он же не именно ЭТУ собаку отстреливает, а первую попавшуюся ...которая может и в жизни ни на кого не нападала.


63 63 строго по приговору суда? ты мил человек эльф чтли?
rezident
дык убираю каждую весну пес обитает на частном секторе за забор почти не выходит. 3а что еще налог блин
Е.Бунко
dorinspector писал(а):

1. За выгуливание собак без поводка надо наказывать
2. Уважающий себя собачник никогда не позволит себе гулять собаку на детской площадке
3.на собаку необходимо ввести налог.
4. отстрел -крайняя мера


Вообще тут много айболитов которые визжат о "живодерах". При этом сама начальная тема уже забыта. а звучало как-то так:
Отстреливать ли бездомных собак?
потом выплыла тема:
Стреллять ли в носящихся по дворам и паркам собак? (имелись ввиду зубастые и клыкастые "баскервили", а не таксы с пуделями)
1 и 2. Нормальные люди не будут свою собаку без поводка выгуливать. Речь о психически деформированных, которые кайф получают что их "девочек, друзей, любимцев и проч." БОЯТСЯ. Это очевидно.
Штраф нужен конечно. но всех не переловишь. разруха в головах.
3. Налог. При этом на нестерильных особей особый. Кроме этого, не кажется ли странным, что за 2-месячного человека начисляют плату за газ, воду, лифт, а 60кг кавказцы все имеют задарма?
4. Никто с "максимом" разъезжать не собирается. Но выстрел в зверя несущегося нанести увечья человеку надо рассматривать как необходимость. И виновен в этом хозяин собаки.

rezident писал(а):

дык убираю каждую весну пес обитает на частном секторе за забор почти не выходит. 3а что еще налог блин


Да никто мильены не предлагает брать.
Нужен учет, вет.контроль, прививки, контроль за размножением, утилизация. Ибо до хера примеров. когда заведут кабздоха, а как вырос и перестал быть "пушистиком", или надоел, насрал в ботинок, или что еще, его вышвыривают на улицу. Ибо усыпить - "живодерство, а я так собачек люблю", а перед покупкой мозгов не хватило подумать.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (08 Марта 2011 23:18), всего редактировалось 1 раз
rezident
кстати неприятная тема связанная с псарней и охотниками на них . У нас дворы блин заставлены машинами а тут палить удумали дальнейшее развитие событий понятно
Пeтpoвич
Е.Бунко писал(а):

Но выстрел в зверя несущегося нанести увечья человеку надо рассматривать как необходимость. И виновен в этом хозяин собаки.


кто бы спорил Pardon
А как расценивать выезд человека просто пострелять собак в городе?
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

А как расценивать выезд человека просто пострелять собак в городе?


каких собак? как расценить выезд человека пострелять уток?
Пeтpoвич
Иван_aka_Gaiver писал(а):

выезд человека пострелять уток?


Тебя уже и утки покусали???? 63
Стрелять и только стрелять!! Никакой пощады!!
atime
vlad_99k

Может ты объяснишь чем бродячая или кусачая собака лучше утки? Мне что утка что собака - что есть что нет, без разницы абсолютно.

Последний раз редактировалось: atime (08 Марта 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Что-то нашего собаковода-агрессора не видать Pardon
Пeтpoвич
atime писал(а):

чем бродячая или кусачая собака лучше утки?


утка лучше ...ее съесть можно Good ...а собаку просто убить ...просто так Pardon
может наши хантеры любители предпочитают кушать собак вместо уток? И охотятся ради добычи...
Kender
vlad_99k писал(а):


Вот возьми из любой стаи бродячую собаку ...возьми к себе, накорми, приласкай ...да она за тебя любого загрызетSmile


это мягко говоря ошибочная точка зрения. Собаку воспитывать надо. А мож собачка-то и загрызет своего благодетеля... Слышал я про одну бабку, которая солбачку прикармливала, а потом эта собачка бабку чуть не загрызла. Собаку воспитывать надо, и беря собаку с улицы ты не знаешь, какие у нее были хозяева, и какие огрехи воспитания надо исправлять. А если собака дикая изначально? родилась уже на воле?
vlad_99k писал(а):


так все таки собака ...друг или враг человека?


собака - животное... может быть и другом, может быть и врагом
vlad_99k писал(а):


Стрелять собак или воспитывать владельцев ...не пряником ...а кнутом!


бездомных собак стрелять, владельцев воспитывать... ужесточить ответственность, если собака покусала, или загрызла насмерть кого, то владелец должен нести ответственность как если бы он сам нанес эти травмы. Если собака в общественном месте без поводка и намордника - штраф неслабый, при повторе 15 суток... собак на учет...
Е.Бунко
vlad_99k писал(а):

А как расценивать выезд человека просто пострелять собак в городе?


В смысле? просто постреллять - преступление. Но когда стаи бездомных собак начинают доставать население, обычно приезжают специальные люди. В детских фильмах их любят показывать этакими упырями. Но то диснейленд. Реальность жещще.
По анималпланет как-то передачу показывали, там охотники за бездомными приезжают на специальной машине типа газельки со специальной будкой. На будке написано для сердобольных: что-то типа"Если вы их любите, посадите на поводок и держите дома". Ну чтоб без соплей и демагогии.
Амеры собачек ловят, потом "тестируют". это жесть. кладут в тарелку котлету и отнимают, если собака оскаливает пасть - значит она агрессивна и подлежит усыплению. Прошедшие тест лечатся, стерилизуются и им ищут хозяев. хлопотно, конечно, нно то ж америка.
В РФ, большинство владельцев служебных и прочих "зубастых" собак хозяева натаскивают на людей. Т.е. умышлено тренируют нападать. Какие там тесты с котлетками..
vlad_99k писал(а):

может наши хантеры любители предпочитают кушать собак вместо уток? И охотятся ради добычи...


А как собаколюбы, выезжающие в парки потренировать своих "мальчиков" на бомжах? или просто на прохожих?
Пeтpoвич
Е.Бунко писал(а):

А как собаколюбы, выезжающие в парки потренировать своих "мальчиков" на бомжах?


мы опять о владельцах ...не так ли?
Е.Бунко писал(а):

Амеры собачек ловят, потом "тестируют".


Good
не хочу искать по страницам ...наши хантеры после работы берут пушку и выезжают просто пострелять бродячих собак ... кто то писал ...что он хороший ...даже потом закапывет трупы.

Я наверное по русски пишу плохоSad непонятно ...я не против чтоб НЕБЫЛО бродячих собак... Я против беспредела любителей хантеров. Название темы прочитай. Можно ли безнаказанно убивать собак в городе? я тему правильно понял?
Почему америкосы ковбои ренджеры не гоняют по Вашингтону с травматикой и пневматикой расстреливая собак???
Пишешь правильно ...Этим спецы должны заниматься, а не устраивать на улицах бойню.
Kender
vlad_99k писал(а):

Я наверное по русски пишу плохоSad непонятно ...я не против чтоб НЕБЫЛО бродячих собак... Я против беспредела любителей хантеров. Название темы прочитай. Можно ли безнаказанно убивать собак в городе? я тему правильно понял?
Почему америкосы ковбои ренджеры не гоняют по Вашингтону с травматикой и пневматикой расстреливая собак???
.


потому что нашим властям покуй , в отличие от американских supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 86
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы