Страница 32 из 36
GENA
S597SMRUS писал(а):

Новайс
Good

Новайс писал(а):

Я веду к тому, что устройство советского общества сильно опередило свое время.


А так по сути и было. Pardon Мы фактическииз феодализма начали строить социализм-коммунизм, пропустив важнейшую ступень развития общества-капитализм.Вот сейчас к нему и вернулись.А в это время кое где , в странах не пропустивших очередную ступень развития общества, фактически уэе строят(построили) социализм Pardon (Швеция , как ярчайший тому пример)


Мы хотели как всегда, рванув рубаху. Но эволюцию не обнаешь, она всегда упирается в развитие индивидуума, а если точнее то отмирание у него инстинктов примата. supercool
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Однушку эту не просто "дали", а предки въепывали за неё на заводе по 20-30 лет, живя в бараках и общежитиях


А ты хотел как? Побомжевать 20 лет , а потом в хоромы царские въехать??? Так не бывает Pardon Если жить честно Wink .Ну вот , кстати , мы и выяснили ,что стартовый капитал-однушка, все-таки тебе досталась от клятых коммуняк Wink .А щаз бы бы сидел в том самом коллекторе Pardon .Представь, на минутку, что ты беспризорник лет 12-14 .Какое у тебя будущее в ТАКОЙ СТРАНЕ???? Боюсь, что альтернатива не вилика-либо зона, либо кладбище годам к 20-25 Pardon .А при Союзе -беспризорщины не было.А сейчас -есть , и много ее. Так что радуйтесь "свободе" и "демократии" , шмоткам, жратве импортной, тачкам импортным.... Но помните, в это время , рядом с вами умирают дети, от голода, холода, наркоты и прочих "демократических" благ Pardon cry
STAS152005 писал(а):

.При Берии было отпущено довольно много народу


Холодное лето 53-го надеюсь многие смотрели? Wink Вот это как раз про это.Ток политических там было маловато, среди отпущенных то Pardon
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Вот это как раз про это.Ток политических там было маловато, среди отпущенных то


Не-а...Я про ЭТО:
Цитата:

А вот выдержки из ещё одного документа, который впервые был опубликован в первом номере журнала «Вестник Архива Президента Российской Федерации» за 1995 год:

«С января 1938 года Хрущёв возглавлял партийную организацию Украины… Всего за 1938 – 1940 годы было арестовано 167 тысяч 565 человек (то есть и после того, как новый глава НКВД Лаврентий Берия с санкции И.В. Сталина начал свою деятельность с реабилитаций, в результате которых были освобождены 327,4 тысячи человек, как незаконно осуждённые, а среди них были и репрессированные ранее военные, которых в преддверии войны вновь возвращали в армию, на «самостийной» хрущёвской Украине репрессии продолжались почти аж до самого начала Великой Отечественной войны – Л.Б.)."


Вот так... supercool
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

а среди них были и репрессированные ранее военные


ааа, ну да.Такое было, но ИМХО, связано это было с предчувствием надвигающейся войны Pardon
ИгорьZ
Самая живая тема ...однако.
Mihalych78
S597SMRUS
Цитата:

А при Союзе -беспризорщины не было.А сейчас -есть , и много ее



грят что больше чем в войну supercool

вроде как колонии для них строить хотят
Mihalych78
S597SMRUS
Цитата:

Холодное лето 53-го надеюсь многие смотрели?



кстати, Берия был единственный кто проголосовал против сего мероприятия supercool
GENA
ИгорьZ писал(а):

Самая живая тема ...однако.


Кто не знает историю обречен на смерть!
Мы попробовали недоразвитый социализм.
Сейчас фигеем от недоразвитого капитализма.
И что бы не сдохнуть и не стать папуасами, надо проанализировать историю и выбрать нормальный путь и методы для продвижения по нему.
Не брать все говно отовсюду, а брать всно нормальное и вперед. У социализма было много что хорошего. Есть своя правильность и у рыночных отношений. нужен грамотный симбиоз. Вот его Китай и пытается соблюдать. А мы пока в жопе. Великая америка то же туда катится. Значит путь бесконтрольной свободы и рынка - тупиковый путь.
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

стартовый капитал-однушка, все-таки тебе досталась

Не однушка, а половинка однушки.
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

стартовый капитал-однушка, все-таки тебе досталась

Не однушка, а половинка однушки.



а сам бы 30% от цены жилья накопил? в условиях роста постоянного?
Al_Dimich
GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Много много лет. Интерсено сколько? Может тебе просто кажется что она белая, не ты же с нее налоги платишь! Wink

А налоговый вычет за квартиру я с чего получил? Гена, у тебя с головой-то всё впорядке?


Много наполучал? Smile

Максимально возможную сумму, установленную законодательством. А ты всё утверждал, что я налоги скрываю. Гена, маленький тебе совет - надо сначала думать, а потом уже брякать, а не наоборот bboyan


Ты как кудрин то понятями не оперируй. Максисмально возможнуюю сумму. 63 То есть 1 копейки до бесконечности.

113 000 рублей.
GENA писал(а):

Хочешь твою белую зарплату просчитаем.

Давай.
GENA писал(а):

Взяв за основу 6 лет пол хрущевку и двушку. Smile Копил или кредит брал?

Сначала за вторую половинку однушки родственникам выплатил. Потом копил. Потом кредит взял и отдал. Потом ещё один кредит взял на отделку, ремонт, мебель, технику и отдал.
Al_Dimich
GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ладно, некогда мне п$сдеть, работать надо. Пока.


От это по коммунистически! gpn Трудовой субботник! gpn Кредит отдавать надо? Smile

Да. Ещё полгода осталось выплачивать за авто.
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ладно, некогда мне п$сдеть, работать надо. Пока.


От это по коммунистически! gpn Трудовой субботник! gpn Кредит отдавать надо? Smile

Да. Ещё полгода осталось выплачивать за авто.



потом опять в кредит?
Al_Dimich
GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Алчному Димычу запашек нравится. Его демократы за халупу с соседями самогонщиками купили. Smile

Гена, ты действительно такой феерический идиот, или с утра уже засадил поллитру с соседом? 63


Да пока что ты идиотически обсриаешь то что дало тебе жизнь нормальную.

Про мою нормальную жизнь читай выше. Но в принципе жили, считали что так и надо жить. Не голые и не босые, не вшивые и не голодные, как в войну.
GENA писал(а):

Или ты реальный дебил и тебе нравится то что в стране творится?

Не нравится, но всё что сейчас твориться - это во-многом лишь следствие безграмотной политики Брежнева и частично Хрущёва.


А что не царя Николя или Ивана Грозного? 63 Или тебе нанодемократы ими мозг не засрали как коммунякми проклятущими. 63

Николай и Грозный не сажали страну на нефтяную иглу и не закупали 40% зерна за рубежом за нефтедоллары.
Al_Dimich
GENA писал(а):

АлДимыч. Лучше бы ты самогонку пил. pst Говорят мозг прочищается, на время зомбиэффект снимается. vfac hehe
Родителей надеюсь не в полухрущевке оставил, после разъезда. supercool

Не оставил. У родителей своё жильё.
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ладно, некогда мне п$сдеть, работать надо. Пока.


От это по коммунистически! gpn Трудовой субботник! gpn Кредит отдавать надо? Smile

Да. Ещё полгода осталось выплачивать за авто.



потом опять в кредит?

Нет.
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ладно, некогда мне п$сдеть, работать надо. Пока.


От это по коммунистически! gpn Трудовой субботник! gpn Кредит отдавать надо? Smile

Да. Ещё полгода осталось выплачивать за авто.



потом опять в кредит?

Нет.



уже накопил на новую?
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

стартовый капитал-однушка, все-таки тебе досталась

Не однушка, а половинка однушки.



а сам бы 30% от цены жилья накопил? в условиях роста постоянного?

Копил пока роста не было. Рост пошёл как раз сразу после покупки новостройки.
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ладно, некогда мне п$сдеть, работать надо. Пока.


От это по коммунистически! gpn Трудовой субботник! gpn Кредит отдавать надо? Smile

Да. Ещё полгода осталось выплачивать за авто.



потом опять в кредит?

Нет.



уже накопил на новую?

Что новую? Машину?
Mihalych78
на новую естесно
через полгода своюж продаш?
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):

на новую естесно
через полгода своюж продаш?

Зачем машину продавать? Ей сейчас год с небольшим и пробег 15, считай муха не еплась.
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на новую естесно
через полгода своюж продаш?

Зачем машину продавать? Ей сейчас год с небольшим и пробег 15, считай муха не еплась.



нет уж
авто то- не новое
надо брать новее, а то как в совке получается -буш на одном авто годами ездить supercool
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на новую естесно
через полгода своюж продаш?

Зачем машину продавать? Ей сейчас год с небольшим и пробег 15, считай муха не еплась.



нет уж
авто то- не новое
надо брать новее, а то как в совке получается -буш на одном авто годами ездить supercool

Буду годами ездить.
GENA
Цитата:

Владимир Путин на совещании в Рязани в пятницу, 11 марта раскритиковал работу регионов по строительству в России перинатальных центров. Премьера не устроили задержки и необъяснимая разница между ценами, по которым разные территории возводили здания и закупали оборудования. А те, что уже построены, зачастую работают так, что вызывают жалобы пациенток, что выяснилось в ходе проведенного в марте социологического обзора.

Первое, что посетил Владимир Путин в Рязани — недавно открывшийся перинатальный центр. Свою работу центр начал 1 марта 2011 года, а уже на следующий день здесь родился первый ребенок — мальчик.

Разобравшись с проблемами действующих центров, Владимир Путин перешел к тем, которые еще предстоит запустить: в Воронеже, Саратове, Саранске, Ярославле, Краснодаре, Томске и Мурманске. «По моей информации, строительные работы на этих объектах уже закончены, но ввод в эксплуатацию затягивается, — заявил Путин. — И затягивается совершенно неоправданно».

В частности, в Воронеже стройку завершили еще к началу января, а поставка техники и оборудования ожидается в апреле-мае, еще два-три месяца уйдет на ее установку, возмутился премьер. «Я прошу руководителей регионов взять подобные вопросы под личный контроль и до 15 апреля доложить о принятых мерах», — добавил он.

Возникли у главы правительства вопросы и к стоимости закупаемого оборудования. По словам Путина, от региона к региону цена на аналогичную технику может различаться в разы. Владимир Путин привел конкретные примеры. Так, кювез для транспортировки новорожденных для центра в Иркутске обошелся в 800 тыс. рублей. Такой же кювез в Перми купили за 1,3 млн рублей. Стойка с оборудованием для проведения эндоскопических операций Саранскому центру обошлась в 3,9 млн рублей, а Курскому — уже в 7 млн рублей.

Самый же вопиющий пример — закупка японского дефибриллятора, который в Кемерово стоил 84 тыс. рублей, а в Краснодаре — 464 тыс. рублей. «Я все понимаю, есть посредники, фирмы-производители работают только с ними, но такую разницу объяснить невозможно», — недоумевал Владимир Путин.

«Такая ситуация абсолютно недопустима, — констатировал премьер. — Я прошу коллег в регионах следить за этим».

Недоумение Владимира Путина вызвал и разброс цен на строительные работы. Например, в Чите, Благовещенске и Курске квадратный метр перинатального центра стоил 40 тыс. рублей. В Волгограде и Екатеринбурге — уже 60 тыс. рублей. Рекордсменом же стала Пермь, где за «квадрат» было заплачено 70 тыс. рублей. «Я прекрасно себе отдаю отчет, что по регионам разная стоимость, но все таки…», — многозначительно заметил глава кабинета.

«Нужно тщательно изучить эту „строительную бухгалтерию“ и там, где не будет внятного обоснования цен, определить персональную ответственность каждого», — подвел итог обсуждения Владимир Путин.

Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на новую естесно
через полгода своюж продаш?

Зачем машину продавать? Ей сейчас год с небольшим и пробег 15, считай муха не еплась.



нет уж
авто то- не новое
надо брать новее, а то как в совке получается -буш на одном авто годами ездить supercool

Буду годами ездить.



а че тогда за полные полки распинался? кушай зукку и не ипи моцк
не по капиталлистически живеш
ты -позор общества потребления pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы