Страница 1 из 1
Serg_x
В общем показал башку нашему местному гуру, оставил заварить дырявый канал, распилить рога и покумекать что делать с седлами. Появились следующие проблемы:
1. Дырявый канал был пройден шаром неправильно, в связи с этим его геометрия отличается от остальных.

(это он)




(это другие, мной доработанные)





Вариантов в общем то нет:
- либо заливать аргоном стенки канала и выпиливать заново, что очень дорого,
- либо так же выпилить остальные каналы,
- либо забить. Пока думаю так.



2. В том же горшке где дырявый канал просажены седла. Как выяснилось - слишком (под цельники). Могут быть проблемы с гидриками.







Варианты следующие:

- Заменить 2 впускных седла, развернуть, и просадить их заново. Но поскольку также задета камера, будет перепад, что не есть гуд.
- Доработать так же все остальные седла, и немного укоротить ножки клапанов чтобы гидрики в маслоканалы попадали. Это возможно только если достаточный запас над сухарем есть.
- Если запаса недостаточно, я так понимаю, можно доработать маслоканалы гидриков и использовать неполнобазные валы?

В общем мне нужен максимально бюджетный и надежный вариант.

Вариант установки на цельники не рассматриваю.

3. Клапана. Купленные Б/У клапана очистил до блеска. Все целы. На всех клопах видны следы коррозии, причем на некоторых - прямо на фаске. Не глубокие. Вот думаю - притрутся или все-же купить новые?

4. Направляющие. Во всех горшках все нормально, кроме:
- В 3м горшке новый клапан входит очень плотно, в некоторых положениях его вовсе немного клинит в направляйке. Б/У клапан в том же горшке входит нормально, в остальных немного люфтит, в пределах допустимого.
- В 4ом горшке люфтит одна направляющая на выпуске. Надо бы заменить, но седла уже развернуты. Рекомендуют не менять по причине того что седло уже развернуто по этой направляющей, и при замене можно не попасть в соосность.
С другой стороны можно и попасть, а седло не разворачивать, а просто пройти зенкером.

В общем жду советов.
AnD295
Тема интересная. Тоже буду пилить 16ве голову. Главное не накосячить.

Serg_x
Мне кажется эту голову нужно быстренько сделать как нить и быстренько кому нить впарить.
Serg_x
В нее уже столько сил вложено, что надо доделывать. Там не настолько все плохо чтобы башку менять.
beavis
Мне кажется надо заварить канал и оставить остальные как есть. Остальное по технологии ибо кроилово ведет к попадалову. Я бы направляйки не спиливал. Клопы поменял на легкие. Седла под замену.
Stels_dust
Седла поменять, направляйки все перебить и пройтись по всем разверткой - это не дорого, можно сделать самому - в духовке.
Клапаны пробовать притереть, если что менять, если фаски не притрутся.
Дырку пробовать заварить с самого начала, перед всеми работами, потом выровнять то что насрали сваркой и СРАЗУ на оппресовку. Если течет - пробовать заварить еще максимум 1 раз - дальше в утиль...
Заваривать пробовать сразу - чтобы не вваливать бабло в возможно дохлую уже голову.
Насчет подгона геометрии каналов - тут уже поздно.
beavis
Stels_dust писал(а):

Седла поменять, направляйки все перебить и пройтись по всем разверткой - это не дорого, можно сделать самому - в духовке.

Клапаны пробовать притереть, если что менять, если фаски не притрутся.

Дырку пробовать заварить с самого начала, перед всеми работами, потом выровнять то что насрали сваркой и СРАЗУ на оппресовку. Если течет - пробовать заварить еще максимум 1 раз - дальше в утиль...

Заваривать пробовать сразу - чтобы не вваливать бабло в возможно дохлую уже голову.

Насчет подгона геометрии каналов - тут уже поздно.


ну собственно как и я сказал +1
Serg_x
Stels_dust
Все ясно, дырка уже в процессе.
А какой смысл менять все направляйки если они нормальные?
Stels_dust
Serg_x
Если эти болтаются - значит остальные на подходе. Поменяй - это копейки. Комплект втулок, молоток и духовка тебе в помощь - если хочешь сэкономить. Можешь отдать перебить - недорого стоит. И как показывает практика - седла в большенстве случаев потом править не надо - притирается нормально. Это не 8в
Serg_x
В общем замена двух седел - 2 х 1000
Замена направляек 16 штук - 1600
Где опрессовать пока не нашел.
Alex_21124
Stels_dust
Был прав, что накосячишь с башкой Smile
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

Был прав, что накосячишь с башкой


И в каком месте мой кояк?
Alex_21124
Serg_x
Так до дырки кто допилил?
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

Так до дырки кто допилил?


Там можно сказать дырка была уже. Если бы не допилил он бы вскрылся потом. В этом канале изначально накосячили. Остальные нормально получились.
Serg_x
Кстати сейчас звонил спрашивал - башка заварилась, все норм.

Опрессовать обещали на месте, никуда везти не нужно.
Adelko
Так опрессовали или нет? Wink
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Так опрессовали или нет?


Пока нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы