Страница 36 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
АРКАША
lys-0071 писал(а):

http://www.stceplenie.ru/



И чего это немцы , японцы и корейцы до сих пор не кинулись заказывать сцепление у наших , раз остальны в заднице и круче ВИС ни чего нет
Хотя бы на собираемые у нас же ихние тачки Wink

Мой не малолетний опыт ремонта , подсказывает диаметрально противополжное .
ГавР
Dranik писал(а):

искать лутше Wink


лучше
lys-0071
raven_ писал(а):

lys-0071Некоторая инфа требует уточнения. Были 8-ми клапанные десятки с диском D=190мм, как и 8-ми клапанные калины с диском D=200мм. Так что я бы смотрел по месту, а потом уже покупал.



Щас узнаю были ли такие комплектации на сборке? ...тут отпишусь позже.
Dranik
lys-0071 писал(а):

Щас узнаю были ли такие комплектации на сборке?


я лично сам видел как человек с обыкновенной 8 клоповой калины пришёл в маг и просил сцепу D=200 wwow потом другой на такую же 8 клоповую Калину спрашивал D=190 , у обеих авто владельцы первые.

Это же Ваз и могут засунуть что было под рукой. hehe
Guzh
Да кстати что до замены сцепления что после, но схватывало у меня в самом начале...конечно сцепление здесь не при чем скорее всего, надо бы было еще ведомый диск наверное менять...
Регулировка троса особо данную проблему не решала.
raven_
lys-0071 писал(а):

Щас узнаю были ли такие комплектации на сборке? ...тут отпишусь позже.


Калины смотри норма и стандарт, 2006-2007 г.в.
Десятки самые первые, карбовые, с кпп 2108, не помню когда они начали выпускаться, вроде в 1998 г.
lys-0071
raven_ писал(а):

lys-0071 писал(а):

Щас узнаю были ли такие комплектации на сборке? ...тут отпишусь позже.


Калины смотри норма и стандарт, 2006-2007 г.в.
Десятки самые первые, карбовые, с кпп 2108, не помню когда они начали выпускаться, вроде в 1998 г.


ндааааааааа, давненько это было. возможно так и есть, выяснить не удаётся, не нашёл нужных челов. Но последние линейки автомобилей более менее стандартизированы и проблем с этим быть не должно.
sGarriKs
z0nKiD писал(а):

Димoн писал(а): Итак пришла пора меня сцепление, ибо старое уже выёживается явно.



Значит буду брать вис

http://avtopasker.ru/goods/20134.htm



Далее диск я понял нужен такой:

http://avtopasker.ru/goods/42670.htm



выжимным

http://avtopasker.ru/goods/48025.htm





Поставил всё тоже самое,пока очень доволен,машина стала другой совсем другое дело.

Мужик в паскаре стал говорить мол не подойдет решил впарить мне сакс ,но я был не преклонен



Спасибо за отзывы !



здарова, короче слудующая ситуация, сегодня пробежался по магазам купил корзину, и вот такой диск по ошибке, потом в машину то сел на оборотную сторону посмотрел, думаю что то нето... зашел в инет с телефона посмотрел какой надо, оказалось нужен 11183, а мне впарили 11186, огорчился пошёл сдал обратно его, обзвонил магазы у которых знал номера, нет у них таких, щас вот думаю если завтра не найду, то что делать??? и кстати подшипников тоже нету лада имидж, есть вот такой тока в упаковке. Мужики что брать???? завтра полюбому надо купить

корзину по коду проверил, я первый))

maximk
sGarriKs, такой диск действительно не очень распространен. Я тоже не сразу нашел. Да мне кажется не так уж и плохо, если поставишь обычный 2109. Просто калиновский бОльший момент держит.

А выжимной все таки лучше поищи закрытый. Не обязательно в коробоче лада-имидж, он все равно небось производства ТЗА. Просто по виду смотри.
lys-0071
sGarriKs Всё таки поищи 183-130 , ежели уж не возьмёшь тогда бери 09-130 , что тоже хорошо.
sGarriKs
нашел таки))) но подшипник вот такой
нормальный?



Dranik
по фиду подшипник акуратно сделан, будем надеятся что фирма венеков невяжет.
сам если чесно продукцию такой фирмы ничо неюзал Pardon
sGarriKs
Dranik
ну я просто видишь взял то что было, больше таких похожих не было
Dranik
sGarriKs писал(а):

ну я просто видишь взял то что было, больше таких похожих не было


ставь небойся,заодно и проверим Wink
sGarriKs
в общем комплект поставил, пока только положительные эмоции, педаль много мягче стала, трогается ровнее, посторонний звук пропал потому как старый диск протерся до заклепок. заодно поменял масло в коробке, шайбы подложил под опору ТМ, получилось 3 шайбы со стороны коробки, стоит ровно, проделанной работой(заняло 4 вечера) ДОВОЛЕН! не понравилась то что ради замены копеечной пружинки на механизме переключения передач нужно разобрать половину машины. простите за офф)))) ну просто не завидую главному конструктору ВАЗа, думаю что он будет гореть в аду)))
Dranik
sGarriKs
ай да молодца!!! Good
респект за проделаную работу и точто неопускаешь руки перед проблемами. Drinks or Beer
sGarriKs
Dranik
не ну а чё? как говорится опускай, не опускай руки, а машина то нужна, тем более когда есть возможность сделать самому(мурзилка в помощь), а не отдать в сервис за 4000р., я на эти деньги купил комплект сцепления, сальники, опору боковую, пыльник поменял на наружной гранате и ещё косарь остался))) и плюс ко всему сам посмотрел что там в коробке все остальное в отличном состоянии, сделал для себя, и теперь уверен что до продажи в коробас уже не полезу, но ВАЗы преподносят ведь сюрпризы...
lys-0071
[quote="sGarriKs"]Dranik
и ещё косарь остался))) quote]
вот, как раз обмыть ремонт!)))
sGarriKs
lys-0071 писал(а):

вот, как раз обмыть ремонт!)))



нет, ну в смысле да, 200 пропил) остальное в фонд покупки новой магнитолы, от старых хозяев пионер читающий только CD))) а если принять во внимание это... то осталось ещё 10тыр.
Pavel_Cheb
Вот значит и к моим 60 тыкам родная сцепа стала хватать в конце хода и педаль стала тяжелой и скрипучей, тросы менял, втулки вилки сцепления мазал, стало тока мягше, а вот хватает все равно в конце - очень ненравится мне это.
Т.к. этот форум для меня - самый достоверный источник инфы Good , то решил взять это
z0nKiD писал(а):

Димoн писал(а):


Значит буду брать вис
http://avtopasker.ru/goods/20134.htm
Далее диск я понял нужен такой:
http://avtopasker.ru/goods/42670.htm
выжимным
http://avtopasker.ru/goods/48025.htm



Поставил всё тоже самое,пока очень доволен,машина стала другой Smile совсем другое дело.Good
Мужик в паскаре стал говорить мол не подойдет решил впарить мне сакс ,но я был не преклонен lol1

Спасибо за отзывы ! Drinks or Beer



Заказал всё это там же, в этом Паскере, щас вот пришло, но конечно без косяков у нас в стране ничего не делается блин, так что:
- первая засада это выжимной подшипник http://avtopasker.ru/goods/48025.htm - по коду в документах, на коробке и виду самой коробки все совпадает, однако вживую имеем

Причем на самом подшипнике найти код детали не удалось.
- засада номер два это корзина, наклейка подлинности на коробке изначально была порвана, т.е. открывалась коробка до меня, хотя защитный слой кода не стерт и по коду я первый, но смущает меня вот что

хотя судя по сайту ВазИнтерСервис на моей корзине не хватает значка Ростеста.
Лишь только ведомый диск совершенно без претензий - наклейка была цела, по коду я первый, маркировка идеально совпадает.

Так что будьте аккуратнее кто делает заказ удаленно, не берите такой подшипник.
Завтра днем буду мучить по телефону ВИС и Автопаскер по поводу всего этого. Что блин за страна, нихрена по-человечески ничего не делается.
sGarriKs
Pavel_Cheb писал(а):

на моей корзине не хватает значка Ростеста.



на корзине у меня тоже его не было, считаю это не критично, а вот подшипник это да... хотя в общем то на худой конец) можно и его поставить, или в ближайшем магазе купить десяточный усиленный.
ты коробку уже скинул?



Pavel_Cheb писал(а):

самый достоверный источник инфы



вот тут тоже соглашусь))) иной раз даже советы бати-старого автомобилиста не слушаю, сказал ваще больше ни че советовать не буду Smile
maximk
Pavel_Cheb
Посмотри на корзине с обратной стороны, на заклепках отштамповки есть. Там кажись на одной (а может и несколько) тоже логотип vis должен быть.

А выжимной просто прислали обычный, стоковый. Маркировка у него на самом подшипнике, если его разобрать (в номенклатуре VBF ессно). Кстати, для уверенности можно сфоткать подшипник и отправить фотку в тему про контрафакт для проверки.
Dranik
maximk писал(а):

Там кажись на одной (а может и несколько) тоже логотип vis должен быть.


+1 на Висовской корзине на клёпках логотип Vis должен быть supercool .
Pavel_Cheb
sGarriKs писал(а):

Pavel_Cheb писал(а):

на моей корзине не хватает значка Ростеста.



на корзине у меня тоже его не было, считаю это не критично, а вот подшипник это да... хотя в общем то на худой конец) можно и его поставить, или в ближайшем магазе купить десяточный усиленный.
ты коробку уже скинул?



Нет, не скидывал. Стойки, шумка, масла-фильтры, систему питания - всё сам делаю, а вот в железо двигателя, коробки боюсь лезть, без опыта натворю чего-нибудь вдруг. Pardon
Хотя если ткнете в какой-нибудь несложный "народный" метод замены сцепы... Smile

maximk писал(а):

Pavel_Cheb
Посмотри на корзине с обратной стороны, на заклепках отштамповки есть. Там кажись на одной (а может и несколько) тоже логотип vis должен быть.



Да, у меня на одной из заклепок значек ВИС, на других "08 10" и "1".
Спасибо - успокоил (автолада rlzz ), буду её ставить.
Подшипник куплю "тот самый" в местном магазе, но все равно позвонил в автопаскер и попросил разобраться с их описанием, чтоб другие не попадали на такой косяк.
lys-0071
Парни, вам к сведению, выжимной на висе не производили никогда, в коробке у вас выжимной другого производителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 87
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы