Страница 45 из 105
Koss174
Сейчас звонил на завод в отдел продаж "Супер-Авто" там сказали, что договорные обязательства с нашим дилером в силе! Попросили передать, что если будут так себя дальше вести, то отгрузка заказных автомобилей прекратится!
Мишаня42
и снова здрасте))))

давно меня тут не было....успел уже проехать почти 12000 км...
итак...проблемы...
1. термостат (решил)
2. сцепление (вообще х.з. чего с ним)
3. тормоза (прям и не знаю даже...)

и по списку:
1. термостат - был заменён 2 раза...с первого раза видимо не качественный попался, либо, как вариант, станция где делал тупо его не меняла.
2. сцепление - периодически пропадает...ни от чего не зависит, либо я не могу отследить закономерность...просто пропадает и всё...можно приехать куда-либо...оставить машину на 5 минут...заглушить....вернуться, завести и всё...передачи не включаются...педаль сцепления остаётся такой же...в плане, ход педали не меняется...и проходит симптом так же...просто раз...и всё работает...я себе уже весь мозг сломал...
3. тормоза - этот пируэт мы выдали буквально вчера...утром завел машину, поехал...при нажатии на педаль тормоза характерно шипит...тормоза остались те же...педаль не проваливается, машина не глохнет...просто тупо шипит...судя по всему конец пришёл вакуумному усилителю...эх....

ну и так по мелочи..."задышала" задняя правая стойка, гремит задняя полка...постоянно отказываются гореть противотуманки...

Вот как-то так...и думай после этого...или у сотрудников "Супер-Авто" руки кривые...или комплектующие такие...

если кто с подобным сталкивался...поделитесь...оч.интересует сцепление...
Dranik
Мишаня42
по поводу сцепу могу тока предположить подклинивание диска на валу, у меня подобное было, холодную авто беру-езжу пока холодная всё гуд тока прогрелась и поездил чутка всё писец первая со светофора вообще атас полный втыкалась как а задняя со страшным скрежетом ибо слышно было что сцепу выжал я а валы в КПП вращаются.
итог грязный первичный вал КПП(забитый продуктами износа диска на вылу+вал почему то был весь ржавый вот диск и клинил)
По тормозам ВУтом пахнет ну тоесть заменой.
Мишаня42
Dranik писал(а):

Мишаня42
по поводу сцепу могу тока предположить подклинивание диска на валу, у меня подобное было, холодную авто беру-езжу пока холодная всё гуд тока прогрелась и поездил чутка всё писец первая со светофора вообще атас полный втыкалась как а задняя со страшным скрежетом ибо слышно было что сцепу выжал я а валы в КПП вращаются.
итог грязный первичный вал КПП(забитый продуктами износа диска на вылу+вал почему то был весь ржавый вот диск и клинил)
По тормозам ВУтом пахнет ну тоесть заменой.



по-поводу сцепы я же и говорю, нет закономерности. можно завести машину - нет сцепления, заглушил, снова завел есть...и пофиг горячая или холодная...

а по тормозам...надо менять...но стандарт ставить не хочу...ибо каждая поломка ведет к тюнингу))) поэтому будем искать тюненый ВУТ))) возможно с ГТЦ.
Dranik
Мишаня42 писал(а):

по-поводу сцепы я же и говорю, нет закономерности. можно завести машину - нет сцепления, заглушил, снова завел есть...и пофиг горячая или холодная...


я всего лишь как вариант предположил.
Мишаня42 писал(а):

поэтому будем искать тюненый ВУТ))) возможно с ГТЦ.

в Кемерово тюненого ничего ненайдёшь разве что крашеного Вута в жёлтый цвет.
342joker
у мня пробег 18т.км проблемы с включением 2-ой скорости(входит с хрустом), трос сцепления подтянул - свободного хода педали почти нет, не помогло(
Dranik
342joker писал(а):

у мня пробег 18т.км проблемы с включением 2-ой скорости(входит с хрустом), трос сцепления подтянул - свободного хода педали почти нет, не помогло(


или что то со сцепой или синхроны втрой передачи говорят превед,но это мне кажется рано
342joker писал(а):

пробег 18т.км


думаю стоит начать со сцепы. Pardon
inoj99
Мишаня42 писал(а):


сцепление - периодически пропадает...



У меня примерно на 17 000 деформировались лепестки диафрагменной пружины. Я так понял для сцепления ВИС это характерная вещь. Сцепление дурило по черному. В итоге корзина на выброс, менял в сборе. У тебя что-то похожее видимо.

ВУТ тоже зашипел, примерно на 23 000, пока езжу с ним и не жужу, шипит, но ХХ обороты ровные, не глохнет.

А еще на 25 000 отвалился спойлер, не выдержал морозов и трамвайных путей Smile
thrash
inoj99
Насосет пыли в цилиндры и будут проблемы посерьёзнее чем замена ВУТ
inoj99
-=Worm=-
У тебя, я так понял, вместо каталколлектора паук и прошивка, а ты не делал замеров ни каких ? Какой прирост дали столь не хитрые манипуляции?

Razz Прошу прощения за дилетантские вопросы Razz
-=Worm=-
inoj99 писал(а):

У тебя, я так понял, вместо каталколлектора паук и прошивка


ну да.. только это подобие паука 4-1, на самом деле вставка-заменитель под размер, чтобы остальное не менять.
inoj99 писал(а):

а ты не делал замеров ни каких ? Какой прирост дали столь не хитрые манипуляции?


х.з. всё что могу сказать это 10,2с до 100км/ч БК как-то показал, я вроде и не старался особо hehe
Koss174
-=Worm=- писал(а):


х.з. всё что могу сказать это 10,2с до 100км/ч БК как-то показал, я вроде и не старался особо hehe


Сильный показатель! Но БК по любому вещает с погрешностями! Интересно сколько в реале!) Сегодня мне риальные цыганские хлопчеги решили показать на дороге ху ис ху! Думал не смогу эту двенаху отвезти, там шильдик висел 1.8! Судя по отставанию этой двенашки кроме шильдика и грозного ксенона везде там ничего не было!) Но парни до последнего упирались, на первой передаче вообще не отстали, прямо вровень шли, на второй где наверное полкорпуса, на третьей не смогли что то вытянуть мой автомобильчег!) Потом правда интерес потеряли когда поняли, что бесполезно!) Правда себе блок ЭБУ на БОШ заменил и прошился!) Не сказать, что сильно ощутимо стало, но снизу вроде поинтереснееи поприятнее поехала, без дерготни!)
Мишаня42
inoj99 писал(а):

Мишаня42 писал(а):


сцепление - периодически пропадает...



У меня примерно на 17 000 деформировались лепестки диафрагменной пружины. Я так понял для сцепления ВИС это характерная вещь. Сцепление дурило по черному. В итоге корзина на выброс, менял в сборе. У тебя что-то похожее видимо.

ВУТ тоже зашипел, примерно на 23 000, пока езжу с ним и не жужу, шипит, но ХХ обороты ровные, не глохнет.

А еще на 25 000 отвалился спойлер, не выдержал морозов и трамвайных путей Smile



Спасибо за инфу...
вот и я пока езжу...со сцеплением пропала проблема...не знаю, что такое...думаю, со временем поменяю всё-таки...
а ВУТ...надо менять...только вопрос на что? кто-нибудь ставил что-нить типа Лукаса или Торгмаша? информации вообще нет...как себя ведёт? лучше, хуже или нет разницы?
Мишаня42
да и обороты подплавывают немного...ну надо менять однозначно...езжу просто активно очень...и как-то ссыкотно немножко...
Dranik
Мишаня42 писал(а):

а ВУТ...надо менять...только вопрос на что?


ставь сразу Вут+ГТЦ Калина и непарься, немного доработать и будет Good
Мишаня42
Dranik писал(а):

Мишаня42 писал(а):

а ВУТ...надо менять...только вопрос на что?


ставь сразу Вут+ГТЦ Калина и непарься, немного доработать и будет Good



Так вот может и не париться и купить сразу лукас? вот в чём вопрос...

а от калины...чего там переделывать?
Dranik
Мишаня42 писал(а):

Так вот может и не париться и купить сразу лукас? вот в чём вопрос...


это ты имеешь ввиду который идёт адаптивный по самару 10дюймовый от Шевика?
Мишаня42 писал(а):

а от калины...чего там переделывать?

шток нарщивать+ трубки тормозные купить +тройники 2 шт от класски и уже в тройники наши 4трубки ввёртывать.
Мишаня42
Dranik писал(а):

Мишаня42 писал(а):

Так вот может и не париться и купить сразу лукас? вот в чём вопрос...


это ты имеешь ввиду который идёт адаптивный по самару 10дюймовый от Шевика?
Мишаня42 писал(а):

а от калины...чего там переделывать?

шток нарщивать+ трубки тормозные купить +тройники 2 шт от класски и уже в тройники наши 4трубки ввёртывать.



я имею ввиду 9" для самар, нашёл его в одном инет-мегазине.

а с калиновским не хочется мне заморачиваться...надо просто поставить и всё.
Dranik
Мишаня42 писал(а):

я имею ввиду 9" для самар, нашёл его в одном инет-мегазине.


ты нашёл 10дюймов лукас чёрным цветом, ставился на шнивы 2литра, наши тюненгисты доработали и продают готовым комплектом на самары
Вот он кстати так и продаётся
щас фотку поменьше найду.
Вот нашёл
Мишаня42
Dranik писал(а):

Мишаня42 писал(а):

я имею ввиду 9" для самар, нашёл его в одном инет-мегазине.


ты нашёл 10дюймов лукас чёрным цветом, ставился на шнивы 2литра, наши тюненгисты доработали и продают готовым комплектом на самары
Вот он кстати так и продаётся



не не тот...щас 5 сек...

http://stinger-shop.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/f0c97e3c987beb23aa2040b3099879be.jpg

вот такая штука вот, аж с педалью сразу.

и ценники конские просто...дорого...там где я смотрел, там дешевле...
usv
Мишаня42 писал(а):


вот такая штука вот, аж с педалью сразу.


Ты хоть в мурзилку ради интереса загляни, прежде чем запчасти закупать. Это вакуумник для Десятки! 63
ALE][ANDR
С педалью-это на 2110. У нас без педали с круглым бачком. стоит около 4000р доработанный для установки на самару.
Мишаня42
usv писал(а):

Мишаня42 писал(а):


вот такая штука вот, аж с педалью сразу.


Ты хоть в мурзилку ради интереса загляни, прежде чем запчасти закупать. Это вакуумник для Десятки! 63



так-то можно и не хихикать, а такие есть и для самар...на всякий случай говорю...
Мишаня42
и как бэ, вместо того, штоб хихикать, разложили бы по полочкам...стоит или нет брать такой? а не тупо ржать...
usv
Мишаня42 писал(а):


так-то можно и не хихикать, а такие есть и для самар...на всякий случай говорю...


Не обижайся. Smile Конкретно то, что на твоей фотке - это ВУТ Калино/Преоро для десятки, он 9 дюймов. На фотке выше - это Шниво ВУТ для 08, он 10 дюймов. Смысла не вижу ставить недоВУТ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы