Страница 2 из 7
Extreme
rover
я о честном заработке
левак взятки и прочие радости жизни-отдельный разговор
EAT
rover

Да просто так получилось, что со времен школы я испытывал некоторую радость при работе с компами, соотв. это мне ближе всего и это то, чем я знимаюсь уже не первый год и "набил" руку. Я конечно могу там подвеску на машине поменять или купить дешевле/продать дороже, но вот смотрю я на манагеров наших, и понимаю что это ад. Ладно бы там за какие откаты работали, а то за ЗП (я не знаю какую) целый день сидеть по телефону разводить клиентов на "нужные" (а может и нужные) им услуги у меня язык отвалится и я себя уважать наверное перестану. По поводу физического труда - раньше, во времена, когда с одной работы на другую пытался устроиться, я подрабатывал монтажником. Собирали стеклянные киоски внутри павильонов на ВДНХ. Работа такая - взял стремянку, залез на 2 метра вверх, закрутил трещеткой гайку, спустился, передвинул стремянку на 1,5 метра и заново. Вот в таком темпе 12 - 16 часов с перерывом на обед (в который я обычно спал) . Первый день болит всё, второй день болят ноги, третий день всё похрен, если что-то болит. то не замечаешь. Так вот это даже доставляло некоторую удовлетворенность. Вроде как физические нагрузки. Но за 2 недели можно отупеть наглухо.
Mitiok
EAT
Не понял, за что тебе вообще платить? Как говорит Влад Би, "Это копейки"
EAT
Mitiok

если бы таким как я не было за что платить, то писал бы ты свое послание мелком на стене
Mitiok
EAT писал(а):

Во время моей работы Flash-дизайнером фирма нуждалась в SEO-оптимизаторе для своего интернет-портала. Я, против своего желания, был направлен на курсы Константина Каширина в Московский Центр Интернет-Маркетинга.

До курсов я имел некоторое представление о продвижении сайтов, я был немного начитан теоретическими данными про обмен ссылками с сайтами схожей тематики, про регистрацию в бесчисленных каталогах-помойках, про баннерообменные сети, спам, нагон трафика и прочие "эффективные" методы продвижения сайта, и одно время даже ими занимался, но мне казалось, что "основы" ни в одном из текстов с "полезными SEO советами" я так и не уловил.


Стас, твои шансы стремятся к 0, не дай бог это прочтут.
rover
Mitiok
Нарисуй ему 50... нет, 100 тысяч рублей. Ты умеешь же Smile А то человек может и правда нуждается Pardon Вот от меня 10, нет с собой больше Pardon

poliman
в маскве стока никто не получает.
автор врет нам.
EAT
Mitiok

ок, спасибо ) я сам подозревал, что переборщил )
Ковбой Джо
poliman писал(а):

в маскве стока никто не получает


получают.
Причём многие коренные москвичи с московской пропиской и с ВО.
poliman
Ковбой Джо
в 28 лет в самом расвете сил, живя в мск, с пропиской и своей хатой. с опытом больше 5 лет?
я думаю тут минимум 100ка должна быть..
Ромег
Ковбой Джо писал(а):

получают.
Причём многие коренные москвичи с московской пропиской и с ВО.




слишком инфантильны видимо.....30ник удел тех, кто в здравии тупо не хочет работать.....и имеет различные отмазы чтобы не работать.....
Ковбой Джо
poliman писал(а):

в 28 лет в самом расвете сил, живя в мск, с пропиской и своей хатой. с опытом больше 5 лет?
я думаю тут минимум 100ка должна быть..



ага, 100ка евро, а лучше 2 hehe

Ты думаешь а я знаю.

Вообще чтобы в Москве в 28 лет 100-ку получать белой зарплатой - надо очень грамотным спецом быть, таких людей несколько человек на сотню наверно
EAT
poliman

ну у меня есть друг, с которым мы в институте учились, вот он просто идеал целеустремленности, усердия, и всех хороших "профессиональных качеств" , сейчас работает за 40, но стремится конечно к большему. есть ещё один крендель из того же института. был дуб дубом, но по головам мог ходить, тот да, поднялся. Мне кажется, что это сейчас ключевой навык.
Ковбой Джо
Ромег писал(а):

30ник удел тех, кто в здравии тупо не хочет работать.....и имеет различные отмазы чтобы не работать.....


тоже так думаю.

Жить на 1куе в месяц это печально по определению
Ромег
EAT писал(а):

сейчас работает за 40, но стремится конечно к большему.



что за институт неудачников?
poliman
Ромег писал(а):

что за институт неудачников?


пту pst
MEPHI_Aahz
EAT писал(а):

был дуб дубом, но по головам мог ходить, тот да, поднялся. Мне кажется, что это сейчас ключевой навык.


Совершенно четко. Ну иди по головам, чего ты тут сидишь-то?

Не хочет начальство поднимать зарплату до рыночного уровня - значит, пора валить.
poliman
EAT писал(а):

есть ещё один крендель из того же института. был дуб дубом, но по головам мог ходить, тот да, поднялся. Мне кажется, что это сейчас ключевой навык.


мне думаеца уметь урвать и ходить по головам - главный козырь.
если ты просто специалист - на тебя сядут и поедут.
а если ты еще тихий и скромный - то всю жизнь будеш за 30ку работать.
EAT
Ромег
МФЮА. в первом посте написал, что платная шарага. совсем дебилы там учиться конечно не могли, если даже при бабле, но я после МАДИ мягко говоря экзамены за первый курс писал за 5 минут
JustBull
EAT писал(а):

краткое резюме:
Москаль, 28 лет, ВО "Прикладная информатика" в платной шараге + корка о курсах по продвижению сайтов. Опыт (с самого раннего) :

1. оператор ПК (1 год)
2. тех специалист (IT) (3 года)
3. Flash-баннермейкер, SEO-оптимизатор, Web-мастер (6 лет)



Я бы посоветовал стать специалистом в чем-то, т.к. судя по твоему резюме:

EAT писал(а):

Есть ощущения, что все знания мои поверхностны, чуть того, чуть другого, но до достижения результата, потом становится не интересно просто.



Возраст тебе еще позволяет чему-либо серьезно научиться и зарабатывать на этом.

Если у тебя есть способности к программированию, то весьма востребованы PHP-программисты, можно получать от 80 до 120 тыр. Тем более для тебя Web-программирование должно быть близко. В сочетании со знаниями и умениями из 3-его пункта твоего резюме это будет неплохой багаж, который позволит в дальнейшем реализовать какую-нибудь свою идею в инете.
EAT
MEPHI_Aahz

да я уже объявил что пора валить, обозначил причину. Сказали, что надо подумать.

по головам не могу, так как потеряю самоуважение
Ромег
нет, я понимаю когда пацанчик рвет и мечет, а не прокатывает, не ложится фишка.....


но 5 лет сидеть на попе ровно за одни и те же деньги......я думаю нужно это продолжить - а что? стабильность своего рода....
Ромег
EAT писал(а):

по головам не могу, так как потеряю самоуважение




63 63 а щас ты себя сильно уважаешь?
EAT
JustBull

да я и сейчас могу свою любую идею в инете реализовать, только идей то нету.

брат занимается оценкой (авотранспорта, катеров и бла бла). я ему предлагал - давай я сайт полностью на себя беру - от клиентов с сайта ты со мной делишься. Начал делать - брат угнал за длинным рублем, всё оттормозилось уже не на один год.
Ковбой Джо
а вот что говорил один из героев пана Сапковского на сей счёт (Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов)

Цитата:

У меня тоже были предки. И я также имею наследственность. Из поколения в поколение в моем роду передавались разные житейские мудрости и изречения, короткие, длинные, даже рифмованные. Из пустого даже Соломон не нальет. У богатого и вол отелится. Монастырь будет дольше, чем преор. Этих премудростей было несчетное множество, но особенно мне запомнилась одна. Звучит так: верность принципам – это не что иное, как выгодная отговорка для безвольных недотеп, которые пребывают в бездеятельности и маразме, ничего не делая, поскольку любая активность превышает их силы и воображение. Чтобы иметь возможность с этим жить, эти растяпы из своего растяпства сделали добродетель. И гордятся ею.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы