Страница 9 из 16
$@#Y@
т808 писал(а):

$@#Y@

$@#Y@ писал(а):

шпильку подлиннее, втулку и вологодский ролик старого образца... который поставить не смог - не вкурил, в каком порядке ставить втулку и шайбу - без шайбы ролик болтается по втулке, с шайбой снаружи ролик клинит о блок, с шайбой внутри к блоку - перекашивает слегка.


Дорогой!Когда меняешь ролик нового образца на старого(2105),то родная шайба из под ролика ВЫКИДЫВАЕТСЯ!Ты купил эксцентриковую втулку(ось ролика) под новый ролик.Еще нужно было купить и ДИСТАНЦИОННОЕ КОЛЬЦО 2108-1006130.Оно ставится на втулку под ролик.Вот поэтому у тебя и не получается. http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group67.html#p27685


Кольцо было в комплекте с роликом... Картинку посмотрел, понял, как ставить надо было... А вот детали 12601473 Шайба 10 волнистая у меня не было, ничего страшного не будет?
т808
$@#Y@ писал(а):

Кольцо было в комплекте с роликом..


Ну ролик отдельно продается,а вот с втулкой(осью)оно может быть в комплекте.
$@#Y@ писал(а):

А вот детали 12601473 Шайба 10 волнистая у меня не было, ничего страшного не будет?

Ничего страшного.Она толщиной около 0,5мм и из пружинной стали.Такая же шайба и на твоем,снятом,ролике новой конструкции должна была стоять - http://www.konsulavto.ru/acat/model701/group13.html Но и обычная подойдет.
dvm99i
т808 писал(а):

Когда меняешь ролик нового образца на старого(2105),то родная шайба из под ролика ВЫКИДЫВАЕТСЯ!Ты купил эксцентриковую втулку(ось ролика) под новый ролик.Еще нужно было купить и ДИСТАНЦИОННОЕ КОЛЬЦО 2108-1006130



Я так понял, что он это кольцо шайбой и называет... Или нет?

$@#Y@ писал(а):

с шайбой внутри к блоку - перекашивает слегка.


Тут подумал вот о чём (как вариант), может ты не насадил кольцо на втулку? Не попал в отверстие. Тогда точно перекашивать будет, но правда и ролик болтаться тоже будет...
$@#Y@
dvm99i писал(а):


$@#Y@ писал(а):

с шайбой внутри к блоку - перекашивает слегка.


Тут подумал вот о чём (как вариант), может ты не насадил кольцо на втулку? Не попал в отверстие. Тогда точно перекашивать будет, но правда и ролик болтаться тоже будет...


Нет, кольцо налезло нормально, но между краем кольца и краем втулки есть расстояние, кольцо торчит наружу...
dvm99i
Саня, значит ты всё правильно делал! Пробуй ставить, всё должно получиться.
т808
$@#Y@ писал(а):

но между краем кольца и краем втулки есть расстояние, кольцо торчит наружу...

Именно так и должно быть.При затяжке кольцо упирается в стенку ГБЦ и стягивается пакет втулка-ролик-кольцо.Если бы не было зазора между втулкой и кольцом
$@#Y@ писал(а):

кольцо торчит наружу..

,то пакет не стянулся бы и внутренняя обойма ролика не затянулась бы между шестигранной шляпой втулки и упорным кольцом................У меня закралась мысль,а не оставил ли ты еще и прежнюю шайбу от того ролика,который снял? 2108-1006130-10 http://www.autolada.ru/posting.php?mode=editpost&p=5050941
$@#Y@
т808, оставил, я ж поставил в итоге ролик нового образца, а старый сдал обратно в магазин...
т808
$@#Y@ писал(а):

оставил


Я имел в виду не ставил ли ты эту шайбу при установке ролика старого образца.
$@#Y@ писал(а):

старый сдал обратно в магазин...

Старого образца надежнее.
$@#Y@
т808 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

оставил


Я имел в виду не ставил ли ты эту шайбу при установке ролика старого


не ставил, она же от другого конструктора ROFL
День прокатался, ремень почти вплотную к наружному краю шестерни сместился...
Ultimateuse
К наружному не страшно. Дальше его шкив КВ не пустит.
т808
$@#Y@ писал(а):

не ставил, она же от другого конструктора


Мастера всякие бывают.
$@#Y@ писал(а):

День прокатался, ремень почти вплотную к наружному краю шестерни сместился...

Перемести его на работающем моторе боковой поверхностью жала толстой отвертки к двигателю,и посмотри что он делать будет.Если там останется или медленно поползет от мотора,то его жрать больше не будет.
VOR_ON_OFF
На 100 тыщ. была замена ремня грм, ролика. Всё как положено. Сейчас На 150 тыщ заменил ремень, ролик, помпу не трогал, ибо в отличном состоянии без люфта и шума. Старый ремень снял - в идеальном состоянии, ни сожран нигде. Одел новый + ролик. Пля. Через 1000 км заглянул - сожрана 0,5 см ремня со стороны движка. Причём зубцы на месте, а верхушку слизало. Думал брак ремня. Кинул новый ремень. Ролик оставил. 700 км и та же картина. Опять сожрало. До этого три ремня идеално выхаживали по 50 тыщ. В чём дело? Может всё-такиролик? Его смотрели, не люфтил. Помпа врятли, ведь старый ремень не тронутый был. Куда лезть?
Allev2009
То есть как верхушку? Может торец ремня? Если верхушку, то получается, что ролик клинит и ремень трётся по неподвижной поверхности? А фотографии реально сделать?
andreyal553
Тема - просто МЕГА bboyan
Поиском не пробовал пользоваться?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58690&start=0
Даже название тем одинаковое!
andreyal553
Allev2009 писал(а):

То есть как верхушку? Может торец ремня?


Обычно - именно торец кушается. Но сами зубья остаются. Т.е. получается - верхушка ремня сожрана, а зубья нет.
VOR_ON_OFF
andreyal553 писал(а):

.е. получается - верхушка ремня сожрана, а зубья нет.


ага
VOR_ON_OFF
Почитал старую тему. Спасибо за ссылку. Наверное ролик всё-таки. Поеду ща на авторынок. Посмотрим.
andreyal553
VOR_ON_OFF писал(а):

Наверное ролик всё-таки. Поеду ща на авторынок. Посмотрим.


Шпильку запасную купи. СтОит копейки. Вдруг погнута твоя? Это, чтоб два раза не ездить.
Dranik
VOR_ON_OFF
кочешь результата -купи всё новое в этом направлении есно оригинальное и забудешь про головную боль ,
решение кардинальное но лутше чем иметь эту головную боль.

Ролик Вологодский
Ремень БРТ
Шпильку можно махнуть для верности
Шкивы КВ и РВ судя по поробегу тоже на замену
Помпа если нелюфтит и нешумит оставляй.
Allev2009
Шпилька под металпический ролик чуть длиней, чем под пластмассовый. Желательно поменять, а то гайка не полностью будет накручена.
VOR_ON_OFF
Dranik писал(а):

кочешь результата -купи всё новое


Этот вариант слегка отложим до прояснения ситуации.Т. к. при снятии старого ремня он был в идеале, а поменяны только два элемента - ролик и ремень. Два бракованых ремня - это врятли, остаётся ролик.
Знач, померял, сожрало около 2 мм по ширине.Пошёл смотреть ролики. Показали VBF один за 70 грн. , а второй за 130. Разница минимальная - цвет на оригинальном серый и более качественно выбито VBF и 2108..... А тот второй, такой тоже серый но с зеленцой и выштамповка букв более дешёвенькая. Короч типа китайский он. Глянул я на свой, а он сцуко такой же. Чес говоря последняя замена была у мастера, который всегда ставил мне всё нормальное, я особо и не проверял такой он или нет. Он говорит, с ними никогда раньше проблем не было. Ну короче, в тестовом режиме, вкинули мы ролик новый,за 130, а ремень этот пока не сильно сожраный оставил этот. Хочу посмотреть, будет ли дальше жрать. Если нет, думаю до зимы добегаю тыщ 40 и поменяю.Будем тестировать
dvm99i
Ставь ролик старого образца и забудешь о проблемах! В нём подшипник двурядный. Стоковые ролики- кот в мешке, можно долго перебирать. Я раньше тоже с ремнём маялся- то в одну сторону прижмёт, то в другую, пока тот ролик не поставил. Теперь уже 3 года - без проблем. Только если будешь покупать, не забудь под него втулку купить и шпильку на 10 мм длиннее.
shubin81
предыстория - порвался у меня ремешок в марте где то 2010 заводской. махнул тогда на сервисе. проехала тачка тыщ 10 - сожрало.в начале июня 2011 поменял. купил лемфердер ремешок + какой то ролик...платиковый.
щас откатал тыщи две заглядываю - начинает хавать. наружу его выпирает.
чего делать то ??
пока варианты - читал где то тут что ролик развернуть помогает, либо купить новый ролик. может что еще ?? ибо уже напрягает - вываливать по 2 косаря за замену. да - могли сервисмены накосячить где то ?
AlexandrVM
Ну для начала шпильку смотри-мош сервисмены погнули когда затягивали?!??!Ремень на шкиве как располагается по центру?или как???
shubin81
ремень не по центру - смещен наружу движка...там походу и жрется об чехол или еще обо чтото
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы