Страница 5 из 7
Муса Джалиль
Kulagin писал(а):

у нее муж нормально зарабатывает, деньги не особо важны, а так и стаж идет и воемя на мелкого ребенка остается.


Ну и смысл тогда вообще работать? Прийти е.алом поторговать?
Extreme
SMF писал(а):

Ну и смысл тогда вообще работать?


окуеешь дома сидеть
eugene-vaz
SMF писал(а):

Ну и смысл тогда вообще работать? Прийти е.алом поторговать?


все правильно делает, нефиг дома сидеть.
тем более в жизни всякое бывает.
у меня батя в начале 90х хорошо зарабатывал, говорил маме, нафиг работаешь, сиди дома. она ни в какую, буду работать и все. сейчас жизнь поменялась, мамина зп очень даже выручает.
Kulagin
SMF писал(а):

Kulagin писал(а):

у нее муж нормально зарабатывает, деньги не особо важны, а так и стаж идет и воемя на мелкого ребенка остается.


Ну и смысл тогда вообще работать? Прийти е.алом поторговать?


А как раз объем работы у нее такой, что именно 2,5 дня и надо, очень повезло, что нашелся такой человек.
FilmFilmFilm
EAT писал(а):

В общем что имеем:
г. Москва
ЗП 30
Должностные обязанности - реньше баннермейкер, потом продвижение сайтов. По большому счету больше левак на работе делаю, чем работаю.
что хочу:
ЗП >= 50
Должностные обязанности: работать чтобы на левак не тянуло
краткое резюме:
Москаль, 28 лет, ВО "Прикладная информатика" в платной шараге + корка о курсах по продвижению сайтов. Опыт (с самого раннего) :
1. оператор ПК (1 год)
2. тех специалист (IT) (3 года)
3. Flash-баннермейкер, SEO-оптимизатор, Web-мастер (6 лет)
Языки: Английский со словарем, Албанске
Есть ощущения, что все знания мои поверхностны, чуть того, чуть другого, но до достижения результата, потом становится не интересно просто. Сделал себе портфолио, по которому, в принципе, можно представить о том, что к чему ( vvll.ru )
Вот задумался - париться, искать работу, или сидеть дальше в носу ковырять. Ситуация поиска осложнена тем, что я единственный источник дохода в семье из 3 человек. Плата за ЖКХ и телефон - 6 тр.
Ещё конечно есть левые заработки, но они не постоянны.


чёта прочитал и ваще не понял....автор ты какую работу то ищешь.
то что ты написал оператор пк1год ваще - никому больше это не пиши. да сейчас каждый школьник оператор.
тех специалист - это любой студент технической залупы. - тоже никому больше не пиши.
и больше не пиши что ты какой т отам сео-хуэло, оптимизатор, конфигуратор, программатор - это всё шляпа.
если ты вебдизайнер программер сео - только реальные факты - портфолио.
про левак вообще никому больше не пиши ... и не надо ходить в розовых очках, буду получать 50 - не буду делать левак...левак это хорошо и он должен быть всегда. просто не всем и всегда надо про это знать. прочитал твоё резюме - извини оно унылое как у первокурсника... выкини оттуда всю шляпа - убери шараги в которых работал до 2007 -2008 года. ибо там и вакансии у тебя смешные.
вообщем в резюме ты должен будешь написать что ты самый крутой. и круче тебя только чак норис.

Цитата:

Вот задумался - париться, искать работу, или сидеть дальше в носу ковырять.


да конечно лучше в носу ковыряй - это же так прикольно supercool
может и грубовато - зато по пунктам hehe
Виктор-Вишня
FilmFilmFilm писал(а):

то что ты написал оператор пк1год ваще - никому больше это не пиши. да сейчас каждый школьник оператор.
тех специалист - это любой студент технической залупы. - тоже никому больше не пиши.
и больше не пиши что ты какой т отам сео-хуэло, оптимизатор, конфигуратор, программатор - это всё шляпа


pst

кароче автор -3,14здуй на завод, железки в руках вертеть -глядишь через годик полтос получать бушь!
EAT
FilmFilmFilm

Цитата:

оператор пк1год


смотри год. мне 18 лет и параллельно я учусь в институте

Цитата:

тех специалист


тут упор на то, что я не только могу картинки рисовать, а могу ещё научить бухгалтера капслок отжимать и дискету вынимать

Цитата:

оптимизатор, конфигуратор, программатор


это единственное, за счет чего я некоторое время зарабатывал по 120к в мес и сейчас это независимо от работы приносит по 25к.

Про резюме думал вечером тоже - решил что унылое

У меня как то был опыт работы - был зам гендиректора агентства недвижимости. как я туда попал - это отдельная история, я вот и думаю - может про это надо писать Smile ... это, правда, не пофиксено нигде. Ну и всякие там дизайны надо позаменять на "разработки фирменного стиля компании" или на "брэндинг" какой, кароче чтобы теткам из HR я казался Чаком )))

портфолио вроде заметно, там же где резюме, хз почему ты не увидел )

пс. по поводу рынка занятости и того, что каждый школьник умеет - есть же вот к примеру такое: http://www.ranova.ru ну и я считаю что у меня качество повыше, поэтому просто надо найти тех, кому оно всё это надо

Последний раз редактировалось: EAT (31 Марта 2011 22:35), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
EAT
а ты вообще кем работать-то хошь?
у меня друг в свое время тоже искал работу -так он в резюме писал вообще все!
вот например, когда ты идешь устраиваться инженером на сталелетейный завод -вот накуй работодателю знать, что ты когда-то там фотографом работал...

так и ты директором зам директором...- ты хоть сам -то определился кем быть-то хошь? lol1
poliman
я таки думаю что в резюме надо как можно больше плюсиков написать, чтобы у хр-манагерш трусики мокли.. Smile
EAT
Виктор-Вишня

вообще алкобайкером, но за это не платят )

я в свое время, когда искал работу, то тоже писал что всё знаю. отсюда и flash узнал и много чего ещё интересного и не очень.

вообще по специфике верхняя точка, в которой я себя вижу, это руководитель отдела интернет-рекламы у какого-либо автодилера. у меня просто вся работа связана с обратной стороной автодилеров (то есть они в основном клиенты у меня были)

Я даже по перваку думаю всем им резюме свое разослать
MEPHI_Aahz
EAT писал(а):

у меня просто вся работа связана с обратной стороной автодилеров (то есть они в основном клиенты у меня были)

Я даже по перваку думаю всем им резюме свое разослать


к Ромегу иди в представительство МБ. Будешь у него на побегушках за 50к, как и хотел hehe
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

к Ромегу иди в представительство МБ.


А он в представительств МБ работает?
MEPHI_Aahz
Судя по жесткому пеару немецких диванов - да.
Kulagin
V1T писал(а):

Kulagin
и ездит на каком нить паркетнике, да? как раз хватит на бензин и косметику lol1


Если я не ошибаюсь, то ездит на метро и авто у нее нет.
Acquirer
В трех банках видел з.п. у нач отделов от 60 до 100. Больше не видел. Если только единичные отдельные сильно необычные случаи.
EAT
договорился с начальником, что неспешно ищу работу, спросил какая перспектива у нас на работе - 40 потолок.

так что в общем начинаю поиск ))) рад на самом деле, так как сложно меня обычно на такие дела раскачать, ну и перемены, надеюсь к лучшему.

всм спасибо за советы, отзывы, рекомендации Smile
Муса Джалиль
poliman писал(а):

я таки думаю что в резюме надо как можно больше плюсиков написать, чтобы у хр-манагерш трусики мокли.


Главное про ЛОЛ не забывать писать, это вообще сразу трусы срывает у этой манагерши...
poliman
EAT писал(а):

договорился с начальником, что неспешно ищу работ


а зачем сказал ему что ищешь что то?
по идею он тебя сольет при первой мазе, если ни сразу..
EAT
poliman
нет, никуда не сольют. во первых отношения доверительные, во вторых всё равно начальник, вернее начальница, ничего не решает особо, и всё понимает, зная мою жену (тоже работала у нас) и ребенка полностью в курсе ситуации про 30ку и объективность происходящего. Как бы засэйвился пока )))

мне вот жалко только, что если я сейчас что-то найду, то без отпуска (а отпуск у меня 2 раза в год по неделе - ещё одна причина уволиться) пролетаю лето

Последний раз редактировалось: EAT (31 Марта 2011 23:19), всего редактировалось 2 раз(а)
dezruptor
Мдя...
Может самообразованием заняться? Выбрать тему и по ней работать, в ней стать профи, а не растекаться по многим направлениям, тогда и деньги будут в перспективе ок.
Kender
poliman писал(а):

я таки думаю что в резюме надо как можно больше плюсиков написать, чтобы у хр-манагерш трусики мокли.. Smile


угу а потом если это резюме попадет твоему потенциальному работодателю, то это не в твою пользу будет... Инфу с одной стороны давать надо ту, которая может заинтересовать работодателя, а не все подряд... а с другой стороны если слишком себя расхвалишь, чересчур, это всегда видно...
FilmFilmFilm
EAT писал(а):

смотри год. мне 18 лет и параллельно я учусь в институте


ты думаи со стороны работатдателя или со стороны ТП которая называется отделом кадров, которая одним глазом в одноклассниках шпилит , второй глаз она красит, по телефону говорит со своей подругой. а одним пальчиком читает твоё резюме.
это я к тому что я ещё внимательно всё читал - вообщем это вода и шляпа. в резюме должно быть чОтко. и по делу.

EAT писал(а):

тут упор на то, что я не только могу картинки рисовать, а могу ещё научить бухгалтера капслок отжимать и дискету вынимать


поэтому ты и будешь получать свои 30 рублей. для этого должен быть специально обученный человек которыйбудет капслок нажимать, и дискеты вытаскивать.
ибо руководителю отдела интернет-рекламы не положено заниматься этой работой.


EAT писал(а):

У меня как то был опыт работы - был зам гендиректора агентства недвижимости. как я туда попал - это отдельная история, я вот и думаю - может про это надо писать ... это, правда, не пофиксено нигде.


пиши. главное умей в беседе про это рассказать, и быть готовым ответить на все вопросы. связанные с этим.

EAT писал(а):

Ну и всякие там дизайны надо позаменять на "разработки фирменного стиля компании" или на "брэндинг" какой, кароче чтобы теткам из HR я казался Чаком )))


именно. навык - доказательство. внедрил то-то и тото. это принесло компании кучу бабла.

EAT писал(а):

портфолио вроде заметно, там же где резюме, хз почему ты не увидел )


ответ выше. в целом сайт и дизайн портфолио мне понравился...но не резюме. опять же я там видел только банеры... про сео нислово.

ладно что я привязался к резюме.... тебе правильно советуют под каждую вакансию затачивай своё резюме. ну и мало-то будет скинуть резюме - плюсом нужно отправить сопроводительное письмо.


poliman писал(а):

я таки думаю что в резюме надо как можно больше плюсиков написать, чтобы у хр-манагерш трусики мокли..


полиман в твоём случае, достаточно будет написать имею ЖЫП supercool
EAT
dezruptor

у меня оно есть направление то, просто широкий профиль получается. Можно думать над такими предложениями, как устроиться в фирму, которой нужен сайт с нуля, сделать его, поддерживать в актуальном состоянии и по мере необходимости продвигать. Я пока более заточен под продвижение конечно, но во всей этой seo фигне мне не нравится только одно - не смотря но то, что уже 3 года я этим занимаюсь и особо никто ничего нового не придумал, кажется что это всё лотерея с фантиками - сегодня выиграл, а завтра может резко всё измениться, хотя, опять же, за 3 года ничего не поменялось
dezruptor
EAT писал(а):

dezruptor
у меня оно есть направление то, просто широкий профиль получается. Можно думать над такими предложениями, как устроиться в фирму, которой нужен сайт с нуля, сделать его, поддерживать в актуальном состоянии и по мере необходимости продвигать. Я пока более заточен под продвижение конечно, но во всей этой seo фигне мне не нравится только одно - не смотря но то, что уже 3 года я этим занимаюсь и особо никто ничего нового не придумал, кажется что это всё лотерея с фантиками - сегодня выиграл, а завтра может резко всё измениться, хотя, опять же, за 3 года ничего не поменялось


Это работа за еду: делать "сайты фирмам" и поддержка их. Большая конкуренция в том числе из регионов за меньшие деньги. Имхо не то.
Виктор-Вишня
EAT
я вот,конечно, не спец в этом деле...-но по моему то направление которым ты занимаешься и хочешь заниматься -это куета какая-то...
вот у нас в универе тоже были студенты, которые таким дрочерством занимались -сайты-куяйты... -да, на хлеб заработать можно, но не более того....-ибо эту куету ну ее куева туча студентов может сделать за пиво...-накуя для таких целей человека содержать, да еще и за нормальное бабло.... Pardon
хотя это все ИХМО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы