Страница 13 из 14
Otto Frija
Nekto писал(а):

...

Цитата:

Проблема в том, что наши врать так и не научились. Работать - тоже.


"По себе людей не судят". Smile


Батенька, я тут уже кое-кого во враньё рылом макнул. Сделайте одолжение, укажите, где я в данной дискуссии соврал, раз уж Вы так решили.
Заодно обоснуйте своё высказывание, что ГЛОНАСС = бесплатное повышение точности.
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

... Ну во-первых, "ни один М" - это ты преувеличил. Как-то не видел я, как банальный автонавигатор принимает данные с "халявных корректировщиков" (это вообще что?). Может не там ездил? ...


А это WAAS и EGNOS. Принимаются по умолчанию даже древними чипами шести-семилетней давности, и уж тем более замшелым Sirf-III и новыми чипами.


Остается только добавить что с WAAS и EGNOS на территории России все хорошо - их нет. Кстати тот же EGNOS и для ГЛОНАСС вполне себе работать может. Так что...

Цитата:

Nekto писал(а):

...GSM станцию же свою разворачивать/регистрировать - тоже не 5 копеек стоит...


Свят-свят, а GSM тут при чем? Спам от имени ЕР рассылать о том, как хорошо юзать ГЛОНАСС?


Ага, спам через GSM... Да вы пиит, батенька Smile
Цитата:

Nekto писал(а):

...Ну и опять же - бесплатное увеличение точности вне привязки к "корректировщикам" - разве плохо?...



Куясе - бесплатное. Таки по Вашим сведениям, коммунизм победил, и малайзия начинает отдавать чипы ГЛОНАСС нахаляву?


Хорошо, почти бесплатное. Стоимость чипа озвучь.
Цитата:

Вот WAAS - да, действительно бесплатная система.


Угу, тока над территорией США тока работает. Да и амерские налогоплательщики тут типа тоже не при чем. Саморазаработанная и самозапустившаяся система.
Цитата:

Теперь о том, почему плохо - да, попытка продавать изделие с показателями не лучше (или чуть хуже), чем у любого серийного за крайние лет 8 за бОльшие деньги - это плохо. Тупость, пытающаяся опираться на очевидную и смехотворную ложь об увеличении точности, которой на самом деле нет.

Вот ты сам поясни свой тезис о том что увеличения точности нет. Я ка-то не понял. У нас твой WAAS не пашет. Так что обвинения во лжи - я пока обоснованными назвать не могу.

Цитата:

Nekto писал(а):

... Далее - система разворачивалась и у них и у нас по заказу МО. И уж потом пошла в "гражданку". Что плохого для армии в собственной (контролируемой) системе навигации?...


Это Вы к тому, что если ГЛОНАСС разрабатывался по заказу СА, то мы должны бодро и глупо врать про его применение в надежде, что кто-то из блондинок поверит.
Nekto писал(а):

... PS Ты про p-0,95 похоже просто не прочитал, когда начал теорию вероятности костерить. И потом про зависимость точности от "точки приема" тоже надо прочитать.


Да ну? Точность ГЛОНАСС упомянута с 0,95, а вот с GPS этот господин предусмотрительно не вспомнил о 0,95, дабы не попасть под судебный иск за своё тупое враньё в попытке опорочить конкурента.


Так ты дай точную ссылку. Типа - на территории России точность GPS при 95% - составляет (диапазон) метров. Чтоб так сказать понять масштабы лжи.
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

...

Цитата:

Проблема в том, что наши врать так и не научились. Работать - тоже.


"По себе людей не судят". Smile


Батенька, я тут уже кое-кого во враньё рылом макнул. Сделайте одолжение, укажите, где я в данной дискуссии соврал, раз уж Вы так решили.
Заодно обоснуйте своё высказывание, что ГЛОНАСС = бесплатное повышение точности.


Ладно, я готов извинения принести. Но мне резкие оценки труда людей, которые одни из немногих у нас что-то делают - очень не нравятся.
Тебя они насильно купить навигатор с Глонасс не могут. Роскосмос предлагал конечно авто с навигацией, но без Глонасс, в Россию не пускать. Или ты думаещь что те пара (максимум) тысяч рублей на чип с Глонасс - сильно повлияют на стоимость нафаршированной иномарки? Так бери авто(даже Калину Smile) без навигации - и покупай что нравится. В чем проблема?
Nekto
Вот кстати об EGNOS в России
http://www.gps-profi.ru/waas-gpsportal.php
Код:

Выводы


Можно с определенной долей уверенности сказать, что в Москве, использование сигналов WAAS не только не улучшает, а даже ухудшает точность определения позиции. По крайней мере в профессиональной навигационной аппаратуре.
Это объясняется отсутствием в России сети базовых станций, которые бы могли правильно и точно вычислять ионосферные задержки и через геостационарные спутники ретранслировать их пользователям. Передаваемые поправки псевдодальностей, измерены и вычислены для спутников, расположенных над территорией Европы.
Бытовые GPS навигаторы, в отличие от геодезических более «чувствительны» к любым изменениям в структуре и содержании данных EGNOS. Учитывая, что EGNOS функционирует в тестовом режиме и соответственно допускаются любые эксперименты  в передаваемых данных, можно предположить, что GPS навигаторы просто не могут правильно декодировать сигнал.
В случае, когда система работает в нормальном режиме, сигналы Egnos принимаются и обрабатываются, но как подтвердил эксперимент, точность позиционирования не улучшается. В то же время, в GPS конференциях Интернета, некоторые пользователи писали о том, что в Питере включение режима WAAS, несколько улучшает точность. Это объясняется наличием поблизости базовой станции, размещенной в Норвегии.


Так что - ты не прав Отто. Pardon
Otto Frija
Nekto писал(а):

Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

... Ну во-первых, "ни один М" - это ты преувеличил. Как-то не видел я, как банальный автонавигатор принимает данные с "халявных корректировщиков" (это вообще что?). Может не там ездил? ...


А это WAAS и EGNOS. Принимаются по умолчанию даже древними чипами шести-семилетней давности, и уж тем более замшелым Sirf-III и новыми чипами.


Остается только добавить что с WAAS и EGNOS на территории России все хорошо - их нет. Кстати тот же EGNOS и для ГЛОНАСС вполне себе работать может. Так что...


Вы б уж как-нибудь определитесь, то ли их нет, то ли они работать с ГЛОНАСС могут.
По факту ситуация простая - нам рассказывают быль о том, как жосско нужен ГЛОНАСС потребителям в мире, вешая лапшу о повышении точности. Миль пардон, в США и ЕС и так обещанная с ГЛОНАСС точность крайние лет 10, с момента отключения загрубляющего сигнала и повсеместного распространения чипов с приемом WAAS и EGNOS перекрыта. Вывод - там такое "повышение точности" и нахер никому не нужно. С точки зрения европейской части РФ поправки один фиг существенно повышают точность - в геологических масштабах рядом находимся.
Теперь внутри страны - да, возможно точность ГЛОНАСС+GPS и подойдет к уровню дефолтных GPS+WAAS\EGNOS, но это пока химерические проекты а ля "Черная акула" и "Черный орел" - ну о-о-о-о-очень хорошее оружие. Не воевало, правда, нехрена, но о-о-о-о-о-чень хорошее. Разработчики мамой клянутся. Вот отработают китайскте товарищи как обычно, на "5", появятся в продаже гибридные навигаторы, тогда и подумаем, надо ли стимулировать производство КНР заградительными мерами против GPS. Я уже писал не раз - происходящее = убийство остатков радиоэлектронной промышленности РФ под улюлюкание патриотов "Все - на покупку малазийско-китайских товаров!!! GPS не пройдет!!!!"
Nekto писал(а):

...

Цитата:

Nekto писал(а):

...GSM станцию же свою разворачивать/регистрировать - тоже не 5 копеек стоит...


Свят-свят, а GSM тут при чем? Спам от имени ЕР рассылать о том, как хорошо юзать ГЛОНАСС?


Ага, спам через GSM... Да вы пиит, батенька Smile ...


Это я давно знаю. А вот зачем GSM станция для ГЛОНАСС - и по сей момент не понимаю.
Цитата:

[quote="Nekto"]... Вот ты сам поясни свой тезис о том что увеличения точности нет. Я ка-то не понял. У нас твой WAAS не пашет. Так что обвинения во лжи - я пока обоснованными назвать не могу...


С точки зрения потребителя в ЕС и США наш специалист обещает со временем повысить точность до уровня, который и без его соплей уже с десяток лет как стандарт де-факто на рынке. Причем, что характерно, совершенно искренне хочет за такое "благодеяние" денег.
Nekto писал(а):

... Так ты дай точную ссылку. Типа - на территории России точность GPS при 95% - составляет (диапазон) метров. Чтоб так сказать понять масштабы лжи.


Она в Вашей цитате выше - там присутствует недостоверная, мягко говоря, информация о точности GPS. Чтобы она как-то соответствовала действительности, господин глава Роскосмоса должен был бы сделать оговорку "всё сказанное относится к Африке, Чили, Бангладеш и РФ". Но нет, молчит, пропагандист, создаёт впечатление, что магазины ЕС и США будут просто осаждать покупатели, жаждущие двойных приемников повышенной точности.
Otto Frija
Nekto писал(а):

Вот кстати об EGNOS в России
http://www.gps-profi.ru/waas-gpsportal.php

Код:

Выводы


Можно с определенной долей уверенности сказать, что в Москве, использование сигналов WAAS не только не улучшает, а даже ухудшает точность определения позиции. По крайней мере в профессиональной навигационной аппаратуре.
Это объясняется отсутствием в России сети базовых станций, которые бы могли правильно и точно вычислять ионосферные задержки и через геостационарные спутники ретранслировать их пользователям. Передаваемые поправки псевдодальностей, измерены и вычислены для спутников, расположенных над территорией Европы.
Бытовые GPS навигаторы, в отличие от геодезических более «чувствительны» к любым изменениям в структуре и содержании данных EGNOS. Учитывая, что EGNOS функционирует в тестовом режиме и соответственно допускаются любые эксперименты  в передаваемых данных, можно предположить, что GPS навигаторы просто не могут правильно декодировать сигнал.
В случае, когда система работает в нормальном режиме, сигналы Egnos принимаются и обрабатываются, но как подтвердил эксперимент, точность позиционирования не улучшается. В то же время, в GPS конференциях Интернета, некоторые пользователи писали о том, что в Питере включение режима WAAS, несколько улучшает точность. Это объясняется наличием поблизости базовой станции, размещенной в Норвегии.


Так что - ты не прав Отто. Pardon


Где в былине пахана Роскосмоса отсылка "Речь строго о РФ"? Нету? А!
Otto Frija
Nekto писал(а):

... Но мне резкие оценки труда людей, которые одни из немногих у нас что-то делают - очень не нравятся.


Да, я вполне могу понять Вашу нежную заботу о малазийских и китайских инженерах и рабочих - не надо их героический труд резко оценивать, а то еще до кого-то из пацреотов дойдет, что вся эта херня работает не на нас, а против нас.
Nekto писал(а):

...Тебя они насильно купить навигатор с Глонасс не могут...


Ога, ога, и ВАЗ тоже никого насильно не заставляют покупать. Всё только на качестве, на репутации - но все это куда-то резко исчезает, как только границу РФ пересечет. В Смоленске Приоро - очень неплохой и популярный автомобиль, а в Чернигове, Мире, Варшаве и Вильнюсе - аццкая ржака под рубрикой "юмор наших соседей".
Щас, пошлины введут - и всего-то делов. Мы ж должны Малайзию рублем поддержать.
Nekto писал(а):

... Роскосмос предлагал конечно авто с навигацией, но без Глонасс, в Россию не пускать. Или ты думаещь что те пара (максимум) тысяч рублей на чип с Глонасс - сильно повлияют на стоимость нафаршированной иномарки? Так бери авто(даже Калину Smile) без навигации - и покупай что нравится. В чем проблема?


Дядь, от Вас чистый уже глум пошел. Проблема в том, что на волне квасного патриотизма и лжи у нас кое-кто гробит остатки промышленности и всячески помогает Малайзии, КНР, Гонконгу - под вой "мы за ГЛОНАСС!!! Покупай Малазийское, если ты истинный поцреот федералов!!!!!"
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

... Но мне резкие оценки труда людей, которые одни из немногих у нас что-то делают - очень не нравятся.


Да, я вполне могу понять Вашу нежную заботу о малазийских и китайских инженерах и рабочих - не надо их героический труд резко оценивать, а то еще до кого-то из пацреотов дойдет, что вся эта херня работает не на нас, а против нас.


Шо и спутники нам малайзийзы делают? hehe
Цитата:

Nekto писал(а):

...Тебя они насильно купить навигатор с Глонасс не могут...


Ога, ога, и ВАЗ тоже никого насильно не заставляют покупать. Всё только на качестве, на репутации - но все это куда-то резко исчезает, как только границу РФ пересечет. В Смоленске Приоро - очень неплохой и популярный автомобиль, а в Чернигове, Мире, Варшаве и Вильнюсе - аццкая ржака под рубрикой "юмор наших соседей".
Щас, пошлины введут - и всего-то делов. Мы ж должны Малайзию рублем поддержать.


Вот как введут - так и рви тельняшку до полунды hehe
Цитата:

Nekto писал(а):

... Роскосмос предлагал конечно авто с навигацией, но без Глонасс, в Россию не пускать. Или ты думаещь что те пара (максимум) тысяч рублей на чип с Глонасс - сильно повлияют на стоимость нафаршированной иномарки? Так бери авто(даже Калину Smile) без навигации - и покупай что нравится. В чем проблема?


Дядь, от Вас чистый уже глум пошел. Проблема в том, что на волне квасного патриотизма и лжи у нас кое-кто гробит остатки промышленности и всячески помогает Малайзии, КНР, Гонконгу - под вой "мы за ГЛОНАСС!!! Покупай Малазийское, если ты истинный поцреот федералов!!!!!"


Эх, как опять кухней повеяло... Политруки отакуе! Ты окромя лозунгов, по делу что-нибудь сказать можешь? Как ГЛОНАСС гробит остатки промышленности? wwow
ЗЫ Осталось тока спросить - а где делают чипы для GSM?
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):


Так что - ты не прав Отто. Pardon


Где в былине пахана Роскосмоса отсылка "Речь строго о РФ"? Нету? А!

К буквам цепляемся? ROFL
беспокойный
Vlad B писал(а):

беспокойный писал(а):

У тебя проблемы с осознанием смысла предложений и логики высказываний?
Если бы ты не водил автомобиль(что подразумевает наличие медсправки), я бы предлоположил что ты страдаешь шизофренией. Оскорбления, о которых я, кстати, сообщил модераторам, тоже способствуют такому предположению.



Это у тебя проблемы с логикой восприятия предложений! 63

Читай ПО БУКВАМ.

Эта вялая и раскачивающаяся ВСЛЕД ЗА хлипким кузовом подвеска?


ПОДВЕСКА - ВЯЛАЯ!
РАСКАЧИВАЕТСЯ - ВСЛЕД ЗА КУЗОВОМ!

Потому что:

Цитата:

Приколько, только вот вместо этой дешевой требухи делали бы комплектацию с подрамником двигателя и труегольными рычагами,



Ты реально дебил, который нихера не читает и видит только, что выгодно самому!


Смеюсь над тобой, ты просто сам своим упорством себя загоняешь в дерьмо. Облажался - так и скажи, не надо строить обиженную девочку.
Vlad B
беспокойный писал(а):

Vlad B писал(а):

беспокойный писал(а):

У тебя проблемы с осознанием смысла предложений и логики высказываний?
Если бы ты не водил автомобиль(что подразумевает наличие медсправки), я бы предлоположил что ты страдаешь шизофренией. Оскорбления, о которых я, кстати, сообщил модераторам, тоже способствуют такому предположению.



Это у тебя проблемы с логикой восприятия предложений! 63

Читай ПО БУКВАМ.

Эта вялая и раскачивающаяся ВСЛЕД ЗА хлипким кузовом подвеска?


ПОДВЕСКА - ВЯЛАЯ!
РАСКАЧИВАЕТСЯ - ВСЛЕД ЗА КУЗОВОМ!

Потому что:

Цитата:

Приколько, только вот вместо этой дешевой требухи делали бы комплектацию с подрамником двигателя и труегольными рычагами,



Ты реально дебил, который нихера не читает и видит только, что выгодно самому!


Смеюсь над тобой, ты просто сам своим упорством себя загоняешь в дерьмо. Облажался - так и скажи, не надо строить обиженную девочку.



Покажи в каком месте я облажался, пока что облажался только ты, показав что не умеешь читать и съехал на какой-то там смысл...

63
Otto Frija
Nekto писал(а):

Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

... Но мне резкие оценки труда людей, которые одни из немногих у нас что-то делают - очень не нравятся.


Да, я вполне могу понять Вашу нежную заботу о малазийских и китайских инженерах и рабочих - не надо их героический труд резко оценивать, а то еще до кого-то из пацреотов дойдет, что вся эта херня работает не на нас, а против нас.


Шо и спутники нам малайзийзы делают? hehe ...


Нет, блин, в Сколково стоит засекреченный-засекреченный завод, делающий хорошие-хорошие микросхемы, ап нем просто никто не знает, а надписи на них а ля "PIC Made in PRC" для отвода глаз рисуют.
Nekto писал(а):

...

Цитата:

Nekto писал(а):

...Тебя они насильно купить навигатор с Глонасс не могут...


Ога, ога, и ВАЗ тоже никого насильно не заставляют покупать. Всё только на качестве, на репутации - но все это куда-то резко исчезает, как только границу РФ пересечет. В Смоленске Приоро - очень неплохой и популярный автомобиль, а в Чернигове, Мире, Варшаве и Вильнюсе - аццкая ржака под рубрикой "юмор наших соседей".
Щас, пошлины введут - и всего-то делов. Мы ж должны Малайзию рублем поддержать.


Вот как введут - так и рви тельняшку до полунды hehe .


Нахер? Я GPS затарился, 4 штуки должно хватить на первое время федерального психоза.
Nekto писал(а):

...

Цитата:

... Проблема в том, что на волне квасного патриотизма и лжи у нас кое-кто гробит остатки промышленности и всячески помогает Малайзии, КНР, Гонконгу - под вой "мы за ГЛОНАСС!!! Покупай Малазийское, если ты истинный поцреот федералов!!!!!"


Эх, как опять кухней повеяло... Политруки отакуе! Ты окромя лозунгов, по делу что-нибудь сказать можешь? Как ГЛОНАСС гробит остатки промышленности? wwow
ЗЫ Осталось тока спросить - а где делают чипы для GSM?


Я-то тут при чем, если ЕР лозунгами разговаривает? Чуть погодите, скоро можно будет пойти в магазин и писая кипятком купить китайский двойной навигатор, бурно радуясь, что сначала дров наломали, а потом может быть как-нибудь кто-то промышленность тут создаст. Как в анекдоте про Васильиваныча "А теперь, Петька, давай его рыть!"
По чипам GSM - то, что режим РФ, проводящий антинациональную политику, так и не родил тут на что-то похожей электроники - не повод и дальше с радостными криками содействовать китайской и малазийской промышленности.
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):


Шо и спутники нам малайзийзы делают? hehe ...


Нет, блин, в Сколково стоит засекреченный-засекреченный завод, делающий хорошие-хорошие микросхемы, ап нем просто никто не знает, а надписи на них а ля "PIC Made in PRC" для отвода глаз рисуют.


Я воощето про спутники спросил. А ты про микросхемы ответил Smile

Цитата:

Nekto писал(а):


Вот как введут - так и рви тельняшку до полунды hehe .


Нахер? Я GPS затарился, 4 штуки должно хватить на первое время федерального психоза.


Так и фигли ты на баррикады зовешь? Razz
Цитата:

Nekto писал(а):

Цитата:

... Проблема в том, что на волне квасного патриотизма и лжи у нас кое-кто гробит остатки промышленности и всячески помогает Малайзии, КНР, Гонконгу - под вой "мы за ГЛОНАСС!!! Покупай Малазийское, если ты истинный поцреот федералов!!!!!"


Эх, как опять кухней повеяло... Политруки отакуе! Ты окромя лозунгов, по делу что-нибудь сказать можешь? Как ГЛОНАСС гробит остатки промышленности? wwow
ЗЫ Осталось тока спросить - а где делают чипы для GSM?


Я-то тут при чем, если ЕР лозунгами разговаривает?


Ага, фиксируем, Отто и ЕР разговаривают лозунгами. hehe
Цитата:

Чуть погодите, скоро можно будет пойти в магазин и писая кипятком купить китайский двойной навигатор, бурно радуясь, что сначала дров наломали, а потом может быть как-нибудь кто-то промышленность тут создаст. Как в анекдоте про Васильиваныча "А теперь, Петька, давай его рыть!"


Электронная ширпотребовская промышленность в РФ, в-основном, (равно как и во многих других странах) - тихо скончалась. Только разработчики местами остались - а вот само производство (ширпотребовское - давно уже ТАМ... И это реальность данная нам в ощущениях.
Цитата:

По чипам GSM - то, что режим РФ, проводящий антинациональную политику, так и не родил тут на что-то похожей электроники - не повод и дальше с радостными криками содействовать китайской и малазийской промышленности.


Не то что "режим РФ" - весь мир производство электроники в "Юго-Восточную Азию" перевел - потому как дешевле.
Cobusca
Пока все ино идут только с говнонавигацией,В Калине и Приоре ставят продвинутый Навител.Тут мы конечно опережаем всякие форды и мерседесы.
Блин,но без тачскрина это плохо.
Surbet
http://www.3dnews.ru/auto/609438/print

Цитата:

Матрица дисплея — специальная автомобильная версия TFT с повышенной яркостью и
расширенным температурным диапазоном. Разрешение типичное — 480х272. В том варианте, что показывали на Автосалоне, дисплей был более продвинутый, OLED, но от него отказались из-за дороговизны.



А вот теперь я считаю, что 13 000 без OLED просить это очень и очень много.
SLAVA 932
Цитата:

Вместо полностью встроенного навигатора Continental предложил остановиться на неком промежуточном варианте — с дисплеем в приборной панели, но с навигационным блоком в «магнитоле» или просто во внешнем блоке. Либо, как ещё один вариант компромисса — монохромным либо цветным дисплеем в «приборке», на который выводится только целеуказатель, и интерфейсом к внешней навигационной системе. Именно так делает большинство западных (да и восточных) автопроизводителей.

Немцы посчитали предполагаемую стоимость двух последних вариантов (как наиболее приемлемых) и вышло 95 и 125 Евро соответственно (без учёта разработки и изготовления производственной оснастки). То есть в заявленные 7-8 тыс рублей эта конструкция вписывалась, даже с некоторым запасом.



Пля, эт теперь точно из-за Калины воткнули экран навигатора в приборку - у нее под 2DIN места нет. lol1 Решение довольно тупиковое - на будущих моделях планируются места 2DIN в удобном для обзора месте, так что сложная и дорогая приборка - тока для Калины и Приоры. А в мультимедийный центр можно было бы и просто слот для SD воткнуть вместо mini-USB.
AuCT
Ну что, в продаже появились Калины-универсал с навигацией, стоимость 371 т.р. Т.е. новая комплектация 33-038 по отношению к старой 33-036 прибавила обещанные 13 т.р.
dorinspector
Unforgiven писал(а):

стоимость 371 т.р.


wwow wwow wwow
Mihalych78
dorinspector писал(а):

Unforgiven писал(а):

стоимость 371 т.р.


wwow wwow wwow



да-да
можно беу че нить купить и не парится по поводу навигатора
подвеску делать ROFL
dorinspector
370 для калины -очень дорого.
AuCT
dorinspector писал(а):

370 для калины -очень дорого


Есть без навигации за 358, есть без штатной музыки за 354, а можно отказаться от 126-го двигателя и сэкономить еще пару десятков тысяч.
Otto Frija
dorinspector писал(а):

370 для калины -очень дорого.


Да ну... Это ж такая желтая супермашина... В ей же настолько выросла точность позиционирования...
dorinspector
Unforgiven писал(а):

еще пару десятков тысяч.



я слышал с приоромотором всего на 5 штук дороже

Unforgiven писал(а):

354



все равно много
AuCT
dorinspector писал(а):

все равно много


Осмелюсь напомнить, что ты свою за 343 взял 1.5 года назад
asaw
То что сделали такую панель - молодцы. Надеюсь, у неё не будет сносить крышу летом и она не будет намертво перемерзать зимой. Но юзабельность, к сожалению, сильно ограничена:
1. кривыми навителовскими картами, замена которых на сторонние, судя по статье, исключена специальными мерами ("обновлятор" и файлы специального формата);
2. отсутствием возможности работы с пробкосервисами.
В остальном всё выглядит очень прилично. Шестикнопочный джойстик на переключателе дворников неудобством не считаю - гарминами с аналогичным интерфейсом пользоваться удобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы