Страница 2 из 2
Meffex
Серго К. писал(а):

На нашей вряд ли будут шмонать


Если точно нервного вида не будет, или выпендриваться на таможне не станешь. Есть опыт: начальник из моей конторы стоял в очередь на прохождение таможни. А ждать он не привык, пошел качать права. Ему тут же "Уважаемый, а пройдемте". hehe
Еще раз - Я однажды провез 8 литровых вспомнил, 1,75 л (!)виски. 14 литров бухла! Обычно привожу в среднем по четыре литра спокойно.
мехокро
Серго К. писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Вот что нашел



http://www.avialine.com/country/6/articles/121/452/623/0/1092.html

Цитата:


Ввоз алкоголя, табачных изделий, чая, кофе.
Разрешен свободный ввоз физическим лицом (прибывающим из страны не члена Европейского Союза):

200 сигарет, или 100 сигарилл, или 50 сигар, или 250 г курительного табака;
2 литра вина, или 1 литр алкогольного напитка крепостью выше 22 градусов;
2 литра алкогольных напитков крепостью меньше 22 градусов (за исключением вина).

Алкогольные напитки и табачные изделия разрешено ввозить лицам, достигшим 17-летнего возраста.

50 мл духов или 250 мл туалетной воды;
500 г кофе или 200 г кофейного экстракта;
100 г чая или 40 г экстракта чая;
2 кг рыбы;
250 г икры осетровых видов рыб;
1 кг продуктов животного происхождения.



На нашей вряд ли будут шмонать


Так я же не к ним везу. А от них. От них - не лемитировано. Другое дело, что наши в Пулково скажут.
Серго К.
Meffex писал(а):

Серго К. писал(а):

вариант на прилете один - распихать спиртное и сигареты на 2-3 небольших сумки


По моему, это только у нас на выходе после получения багажа стоят таможенники с просветкой. Больше почти нигде я такого не видел. Есть только в Швеции таможенная стойка, но никто из моих коллег туда ни разу не заворачивал. И в Америке - но там реально вопрос "Сало-яблоки есть? Нет? Проходи".



Первый раз я удивился в Хитроу, когда получал багаж ПОСЛЕ прохождения паспортного и таможенного контроля...

Потом когда к конкретному гражданину подошли таможенники и попросили проследовать за ними, я понял, что багаж просвечивают ДО выдачи...

Правда это было в 1995, но тем не менее...
Meffex
Dmitry82 писал(а):

Попить хорошего вина... В Бельгии пиво говорят отличное...


Вино - это дело. Пиво, честно говоря, если ты не большой гурман, то, как ни странно, большой разницы с нашим не ощутишь. На всем протяжении своего прошлогоднего евротрипа пил пиво везде, где был. Честно говоря, был слегка расстроен пивом в этом плане. Зато можешь быть полностью уверенным, что оно там свежее, качественное и без ГМО.
Meffex
Серго К. писал(а):

получал багаж ПОСЛЕ прохождения паспортного и таможенного контроля...


В общем, везде по-разному. Как в Париже - не знаю.
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

Так я же не к ним везу. А от них. От них - не лемитировано.



Блин, я твой начальный пост понял так, что ты ТУДА хочешь ВЫВЕЗТИ, так как там дороже... pst

Оттуда - покупай в дьюти фри и распихивай в багаж на прилете... В 2-3 сумки... Если суетиться не будешь - нормально пройдешь...

При мне один кадр 20 бутылок запихнул в кейс на колесиках в дьюти фри, а потом по прилету спокойно прошел через зеленый корридор...
Серго К.
Meffex писал(а):

В общем, везде по-разному. Как в Париже - не знаю.



Т.к. автор не вывозит, а ввозит, то ему нужен контакт в Пулково Wink
Sergol
Пиво в Бельгии знаменито тем что имеет многие тысячи сортов - типа пиво со вкусом ананаса, киви, кока-колы и пр.пр.пр. Я попробовал в Брюсселе всял наугад бутылок 5 - оказалось гадостью. Вот Чехии и Германии пиво реально хорошее. Drinks or Beer
Meffex
Серго К. писал(а):

Блин, я твой начальный пост понял так, что ты ТУДА хочешь ВЫВЕЗТИ, так как там дороже...


Я, кстати, так же понял wwow
Серго К. писал(а):

Оттуда - покупай в дьюти фри и распихивай в багаж на прилете... В 2-3 сумки... Если суетиться не будешь - нормально пройдешь...
При мне один кадр 20 бутылок запихнул в кейс на колесиках в дьюти фри, а потом по прилету спокойно прошел через зеленый корридор...


Точно так же и делаю, тьфу*3, за 8 лет косяков не было Pardon
Серго К.
Meffex писал(а):

Точно так же и делаю, тьфу*3, за 8 лет косяков не было




Да и какие могут быть косяки - наши же люди - ну отдашь 1 бутылку, ну две - на остальное закроют глаза... supercool
gkbest
ды если пальцы не растопыривать и в самолете не буянить вывезешь без проблем
[Fred]
Dmitry82 писал(а):

В общем 12го числа в Париж. Пить, гулять ну и т.п. Съезжу в Бельгию (машину планирую взять). Ну в общем как время позволит.

Сука москаль, завидую как гнида! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы