Страница 4 из 4
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

http://www.aquapoint.ru/model/79/285/
6500 р...У меня такая...Уже 4-й год пашет..

А меня Джилекс и года не прожил, потек. Интересно там сальник меняется?
rover
STAS152005 писал(а):

rover
Я не спорю с сим..Но это уже вещи более сложного порядка..Мы говорим об организации локального водоснабжения... Собственно нет предела совершенству и расходу по деньгам...

Я сознательно ограничиваю задачу организацией водоснабжения. А потому вариант станции считаю оптимальным по трудозатратам и деньгам. И главное осуществимым простому рукастому человеку. Нарисовал план. Закупил ...И сваял..
Я боролся с системой 1 день ровно...Не считая правда кирпичного домика под станцию рядом с домом...Ну еще день...



Понятно, но даже купив вот такую штуку, да, она стоит рублей 4-5



ты с ней намаешься, если тупо с одной стороны опустить шланг в скважину, а с другой поставить кран.
К ней надо - давай по порядку - грязеотделитель, сразу после выхода на поверхность, сама бандура, затем обратный клапан, затем ресивер.
Контактная группа у таких девайсов такая, что будет она искрить, и датчик давления, точнее шток, надо будет чистить. + включается он так, что стоя от него в 10 шагах подпрыгиваешь от испуга, давление прыгает кстати неподетски. Поэтому плюсуем еще плавный запуск.
+ обвязка и прочая фурнитура. Ну а ресивер-то все-равно лучше на чердак, во первых вода туда один хрен поднимется, а во вторых какое-никакое давление самотеком уже будет, минимум полатмосферы уже есть. Летом вода будет слегка теплая, ну 30 гадусов, и что? Зимой +5, не ниже. Утеплитель изолон стоит не так дорого, обмотал и забыл Pardon

То на то и выходит.
rover
Кстати есть у меня пара обьектов, это поликлинника госпиталя и одна шарага, где насосная станция заколебала всех работников первых этажей (её из подвала слышно)))) и пришлось навешивать на них обвязку и контроллер простейший так и так, зато теперь дедульки не жалуются, что трубы ходуном ходят и не шумно. Точнее плавный запуск для шумности, а контроллер потому, что у них контакты горят от частого использования, а всборе контакты + мембранный выключатель стоят под 1000 руб нормальные, два раза поменяли, как раз в стоимость контроллера уложились Pardon Контроллер+ контактор + ЭКМ = 3500, зато надежно.
rover
Кстати, автор, чтоб было незатратно и польза - скооперируйся в своем Речнике с парой соседей на одну скважину, в складчину можно замутить что-то посерьезней и основательней.
STAS152005
rover писал(а):


ты с ней намаешься, если тупо с одной стороны опустить шланг в скважину, а с другой поставить кран.
К ней надо - давай по порядку - грязеотделитель, сразу после выхода на поверхность, сама бандура, затем обратный клапан, затем ресивер.
Контактная группа у таких девайсов такая, что будет она искрить, и датчик давления, точнее шток, надо будет чистить. + включается он так, что стоя от него в 10 шагах подпрыгиваешь от испуга, давление прыгает кстати неподетски. Поэтому плюсуем еще плавный запуск.
+ обвязка и прочая фурнитура. Ну а ресивер-то все-равно лучше на чердак, во первых вода туда один хрен поднимется, а во вторых какое-никакое давление самотеком уже будет


Ну вот представь нет у меня ни плавного пуска ни ресивера доп...Тупо вход с обратным клапаном и разводка...Да гудит...Но шумку сделал и стало тише... А давление?..Ну в трубах я особого удара не вижу...Все нормально...Там сначала бак работает, а уж потом идет подкачка...
STAS152005
SDRIVER писал(а):

меня Джилекс и года не прожил, потек


Ну ХЗ..у меня работает пока...
Alex_b
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

меня Джилекс и года не прожил, потек


Ну ХЗ..у меня работает пока...


У меня тоже уже 2 года без проблем
АНТИфриз
Забыл добавить в плюсы к аккуму. Было пару раз, утром встал, а света нет, можно генератор запустить, но ссать (срать) охота. В аккуме всегда вода есть на пару человек бачок унитаза наполнить, а если повезет и он полный, то и душ принять.
Валентиныч63
Короче, читать все лень.
Я живу - у меня погружной насос в колодце, мощностью 2,2 кВт, снабженный поплавком.
Подает воду в 40 л. гидроаккомуляторный бак.
На баке стоит регулятор давления от 1,1 до 2.2 атм., перед баком фильтр для механической очистки воды.
Насос закачиват воду до давления, дальше закрывается клапан (реле-редуктор), насос отключается. Вода расходуется до давления 1,1 атм. насос включается.
На все потратил (материалы + работа) где то 30-35 тыс. руб.
Самое дорогое - насос (около 15 тыс.) итальянский. Немецкий Грунфорд будет около 35 тыс один стоить.
Единственное надо смотреть что бы столб воды в колодце не менее 2 м. был. (зазор между дном и насосом 0,5 м, сам насос 0,65 м, поплавок еще см. 30-40 + запас небольшой). Ну и смотреть напор еще на насосе какой.
STAS152005
Валентиныч63 писал(а):

что бы столб воды в колодце не менее 2 м. был. (зазор между дном и насосом 0,5 м, сам насос 0,65 м, поплавок еще см. 30-40 + запас небольшой). Ну и смотреть напор еще на насосе какой.


Гы...У меня в разгар уровень падает так что воды всего 1-1,5 м....от дна...
Затраты в 3,5 раза ниже..я на систему потратил 10 штук..
STAS152005
Я кстати такую же систему буду в баню делать...Станция и разводка на два соска...На душ и раковину...
Otto Frija
По отдельному крупному гидроаккумулятору - да нужен он, но только при отсутствии открытой емкости (у ТС уже есть) и станцию придется переделать под датчик давления с датчика протока.
В ситуации ТС - забить на него, воткнуть MQ и жить счастливо.
х123ас
Всем спасибо за советы, варианты прикинул, теперь родственникам выдам расклад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы