Страница 1 из 2
Serge!
ПлачУ через них только за инет и мобилы. Нашел два терминала возле дома - все без процентов по-честному. Яндекс-деньги меньше 2% не видел. А тут напоролся на....халяву. Зная все (как мне казалось) виды кидалова этих разводил долго к нему присматривался. Никаких скрытых кнопочек и прочего. Везде "без комиссии" (что касается яндекс денег). Не верил. Положил чирик: комиссия 0, начислено 10р. Чек это полностью подтверждает. Все равно не верилось, но бежать домой проверять поленился и кинул еще 60р. Придя домой первым делом к ноуту. Так и есть рупь ноль пять сняли сцуки. Забадали дармоеды. Вот думаю куда стучать если чо? Не по мобиле же указанному на чеке? И не в прокуратуру сразу с этим...
ЗЫ. Для справки: из-за рубля пока никуда не собираюсь идти, и процент за перевод отдать не боюсь, но только вменяемый и КОГДА ОБ ЭТОМ НАПИСАНО ЧЕСТНО! Интересуют способы борьбы с этим беспределом, для начала мирные. Президенту всегда успею написать! Wink Кстати давно пора терминальщиков-воров и опсосов договоро_на_пятсот_страниц_рожателей поиметь!
maxFZ20
ща тебя нищебродом назовут
Lednik
роспотрбнадзор
Санче$
Глазья отписались)))
Tony999io
maxFZ20 писал(а):

ща тебя нищебродом назовут


нищебродом бы его назвали еслиб он из за рубля удавится решил
в данном случае кидалово со сторогны автомата
Serge!
maxFZ20 писал(а):

ща тебя нищебродом назовут


не вижу связи. На лицо воровство.
Lednik писал(а):

роспотрбнадзор


это понятно. Я думал ищу можно ли куда позвонить/придти предварительно (имеется ввиду офис компании например) и решить вопрос полюбовно.
TRANS MISSION
меня в Москве раз кинули следующим образом.:
вообще банкомат проверенный. знал какой там процент. часто платил.
набрал номер. там жмешь дальше и еще раз высвечивается твой номер типа удостоверьтесь. А так как я привык уже и обычно не проверял набранное.
Жму уже после этого Оплатить, но боковым зрением вижу. что номер СОВСЕМ другой. нет там чтобы одна цифра отличалась. Явно наи**лово встроенное было....Да рассчитанное на таких невнимательных как я... Конечно, небольшой процент, что это был глюк.Но я таки склоняюсь, что программеры постарались над этой "ошибкой-сбоем"
Потом то я уже аккуратнее стал на том банкомате...
PS: ой это не банкомат, а платежник обычный...
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

Яндекс-деньги



аццто, зачем тебе эта гадость?
5Zigen
юзаю киви
пятихаточку кладешь уже без комиссии
maxred
Serge! писал(а):

Не по мобиле же указанному на чеке?


Почему нет-то? Мне раз автомат кофе налил без стакана, я по номеру набрал - там вполне вежливый чувак сказал, что кинет деньги на мобилу - через час где-то пришли деньги.
kolhoznik
кладу через банковскую карту через инет - без комиссий и не выходя из дома supercool
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

Яндекс-деньги



аццто, зачем тебе эта гадость?


удобно. Кинул на один счет и не паришься, у кого в семье когда деньги на мобильнике кончатся или мелочь какую через инет оплатить...
TRANS MISSION
в твоем случае явный подлог, а тут берут и хитростью и размером процента: мол из-за такой ерунды никто замарачиваться не будет.
По такому принципу работают и опсосы регулярно меняя тарифные планы. Разница лишь что том, что то воровство узаконено: ни один человек не в состоянии проконтролировать биллинг большинства современных тарифов, оповещение об изменении тарифов лишь на сайте и, прочих не всегда доступных и известных большинству сми явно лобировано на высочайшем уровне и т.д. и т.п.
Serge!
maxred писал(а):

Serge! писал(а):

Не по мобиле же указанному на чеке?


Почему нет-то? Мне раз автомат кофе налил без стакана, я по номеру набрал - там вполне вежливый чувак сказал, что кинет деньги на мобилу - через час где-то пришли деньги.


Во-первых речь там идет о непрошедшем переводе. Про процент, уверен, никто слушать не будет. Во-вторых телефон не бесплатный (920....). Отматерить тамошнего сотрудника по этой мобиле за собственные деньги мое самолюбие не устроит. Я им лучче десятку клеем обмажу и в терминал запихну или жвачкой щель замурую supercool
Шутка. Это детские способы, а я хочу делать это красиво Smile
maxred
Serge! писал(а):

Во-первых речь там идет о непрошедшем переводе. Про процент, уверен, никто слушать не будет. Во-вторых телефон не бесплатный (920....).


Ну сколько там минута, полтора рубля? Не хочешь звонить - не звони, мне всё равно, я бы позвонил, т.к. это работает.
Косолапый
А какой смысл в терминалах беспроцентной оплаты, в чем профит их владельцев?
rg-45
Serge! писал(а):

способы борьбы с этим беспределом, для начала мирные.


неплатить.
5Zigen
Косолапый писал(а):

А какой смысл в терминалах беспроцентной оплаты, в чем профит их владельцев?


им просто нравится дарить людям радость
V1T
Serge! писал(а):

По такому принципу работают и опсосы регулярно меняя тарифные планы.


у меня биллайн один и тот же номер лет 7...менял тарифы раза 4..ну да, 30 или 100 рублей платишь за это...
и каждый раз значительно в сторону уменьшения....
щас вот тариф 19 копеек минута...50 рублей за месяц даже не истратил...в чем найобка? supercool

Косолапый писал(а):

А какой смысл в терминалах беспроцентной оплаты, в чем профит их владельцев?


сли очень проходное место, то хозяевам площади сам владелец банкомата приплачивает..а не юзеры..видимо так выгоднее
Косолапый
Цитата:

сли очень проходное место, то им сам владелец банкомата приплачивает..а не юзеры


Зачем владельцу банкомата это? Ну пользуюццо люди его банкоматом, ему то какая прибыль, если комиссии нет?
Единственное разумное объяснение, которое приходит ко мне в голову, - это платят владельцы магазинов, чтобы завлечь к себе потенциальных покупателей. Ставим банкомат в самый дальний угол, чтобы надо было пройти через все прилавки и кто-то что-то купит.
Serge!
maxred писал(а):

Serge! писал(а):

Во-первых речь там идет о непрошедшем переводе. Про процент, уверен, никто слушать не будет. Во-вторых телефон не бесплатный (920....).


Ну сколько там минута, полтора рубля? Не хочешь звонить - не звони, мне всё равно, я бы позвонил, т.к. это работает.


так и процент невелик, а украденное в моем случае дешевле этого звонка. Потом почем я знаю, сколько стоит та минута? Но это все не главное. Повторюсь: телефон указан исключительно для разруливания непрошедших платежей. Уверен, когда речь зайдет о проценте меня пошлют в Организацию Объединенных Наций.
Косолапый писал(а):

А какой смысл в терминалах беспроцентной оплаты, в чем профит их владельцев?


очевидно в том же, в чем и существование бесплатных интернет-сервисов, бесплатных ОС и ПО, СМИ и т.п.
rg-45 писал(а):

Serge! писал(а):

способы борьбы с этим беспределом, для начала мирные.


неплатить.


Т.е. тупо смотреть, как разводят других. Smile Я собсно так и поступаю, но рано или поздно можно оказаться на их месте несмотря на всю аккуратность.
V1T
Вы счастливчик. А мой тариф би незаметно поменял с 30/90 копеек с посекундной на 95/1.50 с поминутной! Не, тарифы выгоднее для меня в би есть, но все они для вновь подключенных. Мне же предлагается переход на ограниченное число тарифов, немногим для меня интересней. В результате Би работает на меня БЕСПЛАТНО! Точнее за рупь-полтора в полтора месяца (эх, не прозевать бы в этом месяце контрольный звонок, чтобы номер не заблокировали). Мне на него только звонят. А Т2 оказался для меня раз в 5 выгоднее. Даже при звонках на родные для би телефоны.
Gastello
заведи карточку и подключи он лайн обслужавание
Lednik
Gastello писал(а):


заведи карточку и подключи он лайн обслужавание


+1
у сбера можно платить за мобильники
Serge!
парни, да как вы не поймете. Вопрос же не том как платить меньшую комиссию или вообще ее не платить. В конце-концов не от 1, ни от 10 процентов никто из нас не разорится. (тем более от 1 рубля как в моем случае). На том и строится развод. Вопрос в том, как поступать в подобных случаях.
Если как бодаться с магазином я боле-мене в курсе, то тут...
ЗЫ Смотрю на чеке есть адрес. Попробовать послать по этому адресу претензию штоль...Только адрес этот совпадает с местоположением аппарата. С другой стороны по этому адресу указано ЗАО, значит....знать бы еще, что это значит.
ЗЗЫ Мля, в чеке слово адрес написано с двумя "с". Программеры желторотые. В общем завтра проконсультируюсь со знакомыми правоведами по существу указанного в чеке адреса, пустышка это или нет.
maxred
Serge!, слух, можешь позвонить и сделать запись разговора, потом сюда выложить? Готов тебе на мобилу закинуть 10-50 рублей за это.
Serge!
maxred писал(а):

Serge!, слух, можешь позвонить и сделать запись разговора, потом сюда выложить? Готов тебе на мобилу закинуть 10-50 рублей за это.


завтра со служебного проводного звякну. Заодно скан выложу на всякий случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы