Страница 1 из 3
combl4
Приехали мы сегодня с другом в гараж его, удочки летние разобрать. Где леску поменять, где вообще удочки выкинуть, снаряжение в каком состоянии посмотреть. Ну так, по мелочам вообщем.
Ну стоим, перекуриваем и тут приходит дедушка из соседнего гаража, старенький уже (как позже выяснилось - 75 лет) и просит помочь ему откопать дорожку до двери гаража, а то мол старый, не могу уже. Я, ребята, заплачу, говорит он нам. Ну ладно, пошли с ним. Друг взял в руки штыковую и начал рыхлить наваленный за зиму снег, а я его на другую сторону снеговой выкидываю.
Управились мы за пол-часа. В принципе, никуда не торопились и даже не устали.
Под конец, суёт он нам 200 рублей, на вот, вам, ребят за работу, говорит. А я изначально не хотел уже с него ничего брать. Ну а нафига? У него пенсия за месяц как мне две смены отработать. А он упёрся и всё тут, БЕРИТЕ говорит, а то я обижусь очень сильно. Ну друг взял эти 200 рублей и, отдавая деду обратно стольник, говорит: тогда по-честному, 100 нам и 100 Вам. Ну он согласился.
Вопрос к Вам такой назрел: а как бы вы поступили? Не взяли бы из принципа у старика деньги или с радостью бы ушли обратно гараж с двустами рублями в кармане?
Гаврилыч
Ну если дед так настаивает, то взял бы, но однозначно долго бы отказывался.
combl4
Гаврилыч
да он нам на третий-четвертый отказ от денег чуть ли не в карман начал их совать.
Гаврилыч
combl4 писал(а):

Гаврилыч
да он нам на третий-четвертый отказ от денег чуть ли не в карман начал их совать.



Ну тады бери, чё стеснятся то. Мож он не только на пенсию живёт, а может у него пенсия как твоя годовая з/п.
shubin81
если дед намерен заплатить - не из вежливости а реально намерен дать денег за работу - взял бы, предварительно раза 3 попробовав отказатся...мало ли - передумает Pardon
Тимыч
у нас бабулька живет на 4м этаже (лифта нет), каждую неделю с тяжелой тележкой приезжает с рынка....все время просит поднять, за деньги, суёт всегда полтинник....
В первые разы я не брал, мы с ней ругались друг на друга из-за этого pst
в следующий раз пошел обманным путем, деньги взял сразу, но потом подкинул в сумку с продуктами.
Она после этого тоже меня обманула, подбросила в почтовый ящик...не взять у нее не реально...кричит очень громко, все думают как будто я у нее что то отнимаю...вот тоже, что делать?
DAI
Не взял бы, но объяснил так, что бы не обиделся. Старость надо уважать. Не все в жизни делается из-за денег. Есть святые вещи. Сам много раз помогал старикам, и мысли не было о вознаграждении подумать.
Extreme
девочки кричат, мальчики хлопают в ладоши:
какие мы пистатые, какие мы хорошие! (с)
pst
Kirill111
Деньги брать за добрую услугу западло. Если сделал человеку услугу бесплатно - и на душе приятнее. А если денег взял за это - приятность растворяется. Ну по крайней мере у нормальных людей так. Pardon
atime
Хотите сказку расскажу? Стою короче в регпалату, взял бланки и квитанции за выписку, время без 10 шесть. Терминала нет. Банки до 18, окошко до 19. Естественно рядом с регпалатой который банк - он оказывается вообще до 17.
И тут, женщина такая в возрасте - а хотите я вас до банка довезу, я типа знаю где тут недалеко, а то вы пешком не успеете, а мне по пути. Я прикуел просто, денег уж не стал предлагать, она ведь по доброте душевной предложила. Так вот и успел, и прокатился на фьюжене - ну табуретка табуреткой. hehe
Тимыч
atime
вдул хоть?
Или попил и успокоился?
atime
Тимыч писал(а):

вдул хоть?



Нет, не догадался предложить. С мамой примерно одного возраста женщина, просто мило поболтали про доброту и отзывчивость людей пока ехали.
Поршеньковский
Читая рассказ про "дедушку" думал, что эпилог будет примерно таким.
Открывает дедушка калитку, а в гараже...напидоренный новенький Хитрейл, например.

Сужу по своему КАС, где дедушек, еще 10-15 лет назад капошившихся с москвичатами-жегулятами, постепеннно-постепенно сменили дедушки-божие одуванчики на камрюшках/ Ма3решках...
в123вв
pst
А я уж думал, раз тут про гаражи, то значит опять про "это". pst
На Лоле обычно гаражи ассоциируется именно с ЭТИМ. То там мальчики, то дедушки. hehe
kex888
Тоже как то гараж откапывал , копаю и периодически слышу звуки какие то непонятные, думаю ,что за хрень . Через полчаса смотрю , дед идет к соседнему гаражу , открывает и оказывается , оттуда звуки были . Он там коз развел , сидят две штуки в загоне ,пол гаража брикетам с сеном заставлено . Подоил их и пошел домой , с бидоном . Во , умелец . Smile
atime
в123вв писал(а):

На Лоле обычно гаражи ассоциируется именно с ЭТИМ.



На, ассоциируй сколько влезет hehe :

в123вв
Бегемотик, это кто, ты? hehe
А чего такой серьёзный?
в123вв
Не рассказать нам случай с дедушкой в Речнике?
Цитата:

В выходные стало известно, что под бульдозер попал и дом ветерана войны, старейшего работника Минречфлота, обладателя множества правительственных наград Николая Александровича Филиппова.


Вот деда кинули уроды, за которых он воевал. А вы тут про две сотки ROFL
в123вв
А вот еще случай с бабушкой - у нее даже были бумаженки ООО "Рога и Рашка"
Цитата:

Чиновники лишают жилья, даже если на него есть документы

В Волгограде местные чиновники с легкостью победили в суде 85-летнюю женщину. На ее сторону встала прокуратура и пошла в суд с иском в защиту прав пенсионерки. Но простые люди даже с помощью защитников закона не смогли доказать очевидное.


Так чта бумаженки, штампованные в рашке нихрена не означают. Это все такие местные приколы - выписали бумаженки, не выписали, какая разница? Laughing
кеды глухаря
combl4 писал(а):

Гаврилыч
да он нам на третий-четвертый отказ от денег чуть ли не в карман начал их совать.


тогда друг у тебя всё правильно сделал, молодец Good
тест-пилот
на азс всегда любезно даю своей дисконтной картой попользоваться
Тоха Купчинский
я уж испугался что за гаражами
Art_16R
combl4 писал(а):

просит помочь ему откопать дорожку до двери гаража, а то мол старый, не могу уже. Я, ребята, заплачу, говорит он нам. Ну ладно, пошли с ним.


Именно когда договаривались - нужно было сказать, что деньги не возьмёте. Ну а чтоб не обижать - можно было попросить баночку 700-ку огурчиков-помидорчиков солёных из запасов Wink
Косолапый
Лучше взять деньги, чем заставлять человека считать себя обязанным.
Дают - бери, а бьют - беги (с)
cugra
дают бери!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы