Страница 1 из 2
Цифра
Свершилось, я проехался на Калине Smile Спасибо местному дилеру. Ну вообщем что сказать, я думал будет хуже. Понравился приоромотор, хотя я ждал больше от него, в моем ритме ехать пришлось на 4 тыс.об. Коробка ничего, не знаю чего ее хают, ну шумит немного, в принципе через 5 мин езды я перестал на это обращать внимание, передачки втыкаются четко. Сверчков не много. Что категорически не понравилось. Не понравилась посадка за рулем. Я привык к более лежачей посадке. Логан бывший тоже предполагал городскую посадку, но тут вообще... сидишь вертикально, стекло близко, причем на стоящей машине может и ничего, но в движении не удобно. Категорически не понравилось рулевое управление. Ахтунговое количество оборотов руля я прочувствовал еще отъезжая от парковки, но когда мне надо было повернуть на 180 градусов, я даже напугался, сначала крутим на дохрена в одну сторону, потом в другую. В принципе думаю, что это самый большой недостаток этой машины. Тормоза длиноходные, сначало давим, нет эффекта, потом тормозим. Усилие на тормозе великовато. Все как бы ничего, но Лада Калина явно не моя машина, именно как раз и за посадки. Приора в этом плане мне более привычна, хотя тоже не эталон, не хватает лифта сиденья и дурацкий подлокотник мешает (на Приоре не катался). Но вообщем Приора в моем понимании подтверждает выбор ЛОЛа Good В анкете про рулевое указал, чел проводящий тестдрайв сказал, что передаст на завод, хотя по его словам они это и сами давно знают. Про темный салон сказали, что он идет тока на спорте, никаких других Калин с ним нет, типа если и есть, то только доработанные дилером.

З.Ы, И еще, на всех Калинах надо крутить стартером по 5-7 сек, чтобы она завелась?
Xplane
Знатный вброс supercool
Ромег
Anhel
акуеть важная инфа...
Ромег
Hexff писал(а):

И еще, на всех Калинах надо крутить стартером по 5-7 сек, чтобы она завелась?




на некоторых еще и кривым стартером приходится помогать cry
Tony999io
Ромег писал(а):

берешь? Smile


кстати мне калина тож понравилась
это не моя машина, но вот отцу или будучи пенсионером я бы взял
Ромег
Tony999io писал(а):

но вот отцу или будучи пенсионером я бы взял




за те же деньги - лохань. все более человечно.
DAI
Tony999io писал(а):


это не моя машина, но вот отцу или будучи пенсионером я бы взял


+многа.)
viper31
Ромег писал(а):

за те же деньги - лохань


не за теже нифига.
Цифра
Ромег писал(а):


за те же деньги - лохань. все более человечно.


За те же деньги Логан будет "барабан 1,4". Хотя в плане управления он более азартен и человечен.
Tony999io
Ромег писал(а):

Tony999io писал(а):

но вот отцу или будучи пенсионером я бы взял




за те же деньги - лохань. все более человечно.


хз может ты и прав, но я по части сарая тестил))
впринципе барахло на дачу и с дачи возить нормально.
просто до поездки я был убежден что полное Г и был приятно удивлен
а вот приора мне совсем не понравилась
по мне так таже 10ка
единственно цены конечно пипец на наши марки
проще бу купить иномаристое
тот же фольц пассат сарай
neprezent
Hexff писал(а):

З.Ы, И еще, на всех Калинах надо крутить стартером по 5-7 сек, чтобы она завелась?


Прошивка Паулюс и заведётся с 0,25 оборота Smile
Tony999io
neprezent писал(а):

Hexff писал(а):

З.Ы, И еще, на всех Калинах надо крутить стартером по 5-7 сек, чтобы она завелась?


Прошивка Паулюс и заведётся с 0,25 оборота Smile


а герринг или борман не подойдет?
V1T
Hexff писал(а):

в моем ритме ехать пришлось на 4 тыс.об.


на 5-той передаче на скорости 150 км в час, или на 2-ой на скорости 80?
Ромег
Hexff писал(а):

За те же деньги Логан будет "барабан 1,4



тем не менее, его можно назвать "машина"....
Xplane
Ромег писал(а):

Hexff писал(а):

За те же деньги Логан будет "барабан 1,4



тем не менее, его можно назвать "машина"....



Пора тебе лечитца 63
Цифра
V1T писал(а):

Hexff писал(а):

в моем ритме ехать пришлось на 4 тыс.об.


на 5-той передаче на скорости 150 км в час, или на 2-ой на скорости
80?


3-4 передача. Урчит приятно. 3я ходовая в городе, ускориться, перестроиться, обогнать. Мой ситроеновский мотор подинамичнее кажется, не смотря на евры. Да и дело не в передаче, так как ее приходится выбирать исходя из запаса тяги. Но в целом к мотору претензий нет.

Последний раз редактировалось: Цифра (13 Апреля 2011 14:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Ромег
Xplane писал(а):

Пора тебе лечитца




а ты не знал, что даже пусто логан на голову выше самой навороченой калины? supercool
Xplane
Ромег писал(а):

Xplane писал(а):

Пора тебе лечитца




а ты не знал, что даже пусто логан на голову выше самой навороченой калины? supercool



Все то ты знаешь 63
Olegan-TLT
Hexff вот я писАл в соседней теме про колеса, 15-е катки на калину поставил с шинами 195/55/15. стало что-то похожее на приору, но все равно не приора, в повороты пожалуй на большей скорости позволит вваливать, прямую держит отлично, тормозит чутка получше, но все равно подказливает что-ли. по жесткости примерно одинаково, хотя приора помягче наверное. ну и мотор 1.4 откровенно слабоват на моей калине.



мне в среднем пока калина больше нравится. хотя среди калин нету конкурентов по багажнику приоре-универсалу gpn
Шилов
Hexff писал(а):

Свершилось, я проехался на Калине Спасибо местному дилеру.



это как нужно свободное время не любить hehe
dorinspector
1. Заводится нормально.
2. Тормоза если такие -значит ГТЦ наш. У кого корейский -тормоза нормальные
3. про логан- на глазах в эксплуатации 2 учебные тачки-калинонорма и логан. Логан сдулся от учебной езды на 50-й тысяче, калина -на 89-й. При всем этом затраты на ремонты калины -меньше. Хотя будь у нас в продаже логан-сарай-взял бы.
4 . Про руль - есть такое дело если стоит корейский усилитель. С махачкалинским и калужским -все гораздо лучше.

5. посадка -не парит -сидишь аки в жипе, но привычка нужна.

6. Удивлен что с коробкой порядок
Anhel
одно гавно vs другое
та шоже плять это такое..

Sagesurder1
чот черные дицки не айс. колхозновато имхо..
Цифра
neprezent писал(а):

Hexff писал(а):

З.Ы, И еще, на всех Калинах надо крутить стартером по 5-7 сек, чтобы она завелась?


Прошивка Паулюс и заведётся с 0,25 оборота Smile


То есть? С штатной прошивой это обычное явление?
dorinspector
Hexff писал(а):

То есть? С штатной прошивой это обычное явление?



неа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы