Страница 176 из 249
[Fred]
Kirill111 писал(а):

[Fred]
Варламов чтоль? Razz

мещеряков
Ken13
Первые впечатления о 70-300 VR (без фоток, т.к. дома сделал несколько кадров лишь на предмет фронт/бэк проверки).

Объектив Made in Thailand. Серийный номер начинается с букв US , т.е. сделан для штатов.

Конструктив на ощупь очень монолитный, вес примерно 1 кг.

Не сказал бы что большой, но если установить 300мм и одеть бленду, то труба получается неслабая по сравнению с моими любительскими тушками.

Фрон/бэк не обнаружено.

В сети бытует мнение, что диапазон с 200 мм по 300 мм мылит. Не соглашусь абсолютно. Если крепко держать в руках, без дрожания рук, то мыла нет. Специально фотографировал всякие мелкие банки-склянки с этикетками для этого. Шрифты читаются четко.

Стаб очень хорош. Даже когда кажется, что шевеленки не избежать-он просто вытаскивает картинку. Жирный плюс. Уверен, что при заявленных 4 стопах компенсации, данный стаб гарантирует уверенную компенсацию 1,5-2 стопа.

Есть режим active, кот. пока не испытывал. рекомендуется включать при совсем сложных условиях. например, при съемке из движущегося авто.

Что еще...объектив на полный кадр. Диаметр выходного отверстия 67 мм. Поэтому лампочка подсветки автофокуса может не помочь на 100% в сложных условиях по причине попадания немалой доли света от лампочки на боковину объектива.

Фокусируется очень быстро. Передняя линза не вращается при этом.
Объектив не макро, поэтому минимальная зона фокусировки-не менее 1,5 метра.

Есть простор для кропа. Стекло хорошо передает детали (достаточно резок), чтобы увеличить изображения без видимой потери качества. Позже, возможно, задумаюсь о телеконверторе х1,4. Конечно, чтобы сиськи крупнее получались Smile

У меня тушка легче объектива, поэтому приходится привыкать снимать, кладя левую руку под объектив. Но это нюансы и дело привычки.
McRae
Kirill111 писал(а):

А салют то где? 63

Где-то там, за туманами?



ага... бухало знатно, но даже отсветов не было видно
Маринер
McRae писал(а):

ага... бухало знатно


Медведев сказал - Медведев сделал...на своей "даче" салют Smile
McRae
Ken13 писал(а):

В сети бытует мнение, что диапазон с 200 мм по 300 мм мылит. Не соглашусь абсолютно.


ждем фоток
Ken13
McRae писал(а):

Ken13 писал(а):

В сети бытует мнение, что диапазон с 200 мм по 300 мм мылит. Не соглашусь абсолютно.


ждем фоток



на выходных планирую вылазку
Ken13
Вот пару фоток с 70-300 VR. Снял в RAW и сразу переташил в JPEG со средним качеством. Без каких-либо вмешательств.

Лупанул с балкона 6 этажа.
До субъектов метров 100. Фокусное 300 мм. f/5.6


это то же самое, но увеличил в фотошопе


а это тоже 300мм, но дома. До предмета метра 3. Тоже f/5.6


в общем, доволен. Для пасмурной погоды не самая широкая дырка f/5.6 повела себя достойно. Можно было зажать где-то до f/8 для повышения резкости, конечно, как советуют, но меня результат пока устраивает как для репортажной съемки. Подожду солнечного дня теперь

Сделал вывод, что с увеличение расстояние до объекта теряется четкость, но из-за мыльности объектива, а из за тряски рук. Все-таки ощутимо дрожит на 300 мм без штатива или монопода. И еще раз повторюсь, стаб отрабатывает на пятерку.[/img]
мим
Ken13
амвэйчиком балуемся ll
Ken13
мим писал(а):

Ken13
амвэйчиком балуемся ll



ну да, водится такое ROFL
Olegan-TLT
я тож на выходных хочу выехать пофоткать...
Ken13
Тут до пса метров 80 было. 300мм f/5.6

Маринер
Ken13 писал(а):

Тут до пса метров 80 было. 300мм f/5.6


1. До пса ок 50м ,если кадр, конечно, не порезан.
2. Вообще то плохо, очень плохо. Это брак.
kindermann
Маринер на 300 мм с рук снимать практически нереально! Приходил кум, приносил 55-300. Это конечно не 70-300, но прикинуть можно. На 300мм сплошная шевеленка, если с рук, тут и стаб не помогает...
Мне так кажется... -)
ЗЫ: с моим 55-200 все-таки попроще... -)))
Маринер
Давайте снимать на километр, а потом оправдываться шевеленкой.
Нафиг такие фото вообще нужны?
Ken13
Маринер писал(а):

Давайте снимать на километр, а потом оправдываться шевеленкой.
Нафиг такие фото вообще нужны?



это фото прикладывалась к тесту объектива для тех, кому это интересно. А как я должен еще дать объективную оценку. Выложил то, что получилось. В сравнение с 300/4 хреново. Но там и порядок цифр другой.
Smile

если никому не интересно-то и я время экономлю. Мне просто показалось, что есть люди, выбирающий себе бюджетный телевик
Ken13
Пока весь мир борется за малошумность на высоких ИСО, некоторые старательно накладывают этот шум

http://club.foto.ru/forum/6/585334


Вопрос риторический-зачем?
kolhoznik
Ken13 писал(а):

Вопрос риторический-зачем?


ясен пень, чтобы облагородить снимок 63
Фотошопный "благородный" шум ваще за версту видно и сразу блевать тянет, а от плёночного сначала чуть потошнит, а уж потом bbbee
63
Ken13
kolhoznik писал(а):

Ken13 писал(а):

Вопрос риторический-зачем?


ясен пень, чтобы облагородить снимок 63
Фотошопный "благородный" шум ваще за версту видно и сразу блевать тянет, а от плёночного сначала чуть потошнит, а уж потом bbbee
63



Особенно странно, когда Add grain пременяют к пейзажам. Сначала 48 раз применяются разные способы поднятия контрастности и резкости, а потом одним движением все это херится.

Хотя, многим нравится исключительно звучание с виниловой пластинки. Остальные рады больше не слышать ретро-потрескиваний. Такие слушают CD.
McRae
Ken13
я согласен с Маринер, это брак... покупай монопод или упирайся куда-нить при съемке чтоб не шевелило тебя..
kindermann
McRae блин, ну человек же написал, это ТЕСТОВЫЙ снимок... -)))
McRae
kindermann

Ken13 писал(а):

Выложил то, что получилось



плохо получилось Pardon
Ken13
Не , ну правда. hehe

Собака и шпана это первое что я увидел, навелся, снял. Я не старался сделать красиво. Меня интересовала работа стаба и резкость объектива в динамике и статике на самом проблематичной фокусном . Для себя я вывод сделал.

ЛОЛ превращается в филиал фотору по дотошности. Smile
Ken13
На все это можно посмотреть с пользой. Есть аксиома, что устойчивость всего механизма равняется устойчивости самого слабого элемента.

Допустим, собака-это худшая фото, которое дал объектив или близко к тому.
McRae
Ken13 писал(а):

Меня интересовала работа стаба и резкость объектива в динамике и статике на самом проблематичной фокусном


если ТЕБЯ устраивает, то и пох на нас Very Happy
Kirill111
И на 200 мм шевеленка с рук, и что? На то нам и даны исо 400-800-1600-3200.. Тем более что на светлых кадрах особо ужасного шума не будет и на исо3200. С той же собакой надо было задрать исо обеспечив выдержку в районе 1/500-1/800 и все было бы нормуль. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 176 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы