Страница 77 из 125
za_k_on
MPS писал(а):

Думаю всеж в этом случае они тебя приятно удивят.


При моём занижении (значит, подвеска жёсче стока и нагрузки на опоры, в том числе и задние, больше стока, да ещё и усилитель кузова есть), шумке багажника и отсутствии задней полки в машине достаточно тихо, и сзади посторонних звуков не идёт.
Поэтому, необходимости улучшать то, что и так работает, пока не хочется. Но если надумаю - знаю, где искать спонсора 63 Drinks or Beer
ALE][ANDR
Ну хоть бы ссылку кинул на наш спор. А от пустозвонишь общими фразами, а конкретики никакой.
бублики: шток амортизатора - резинка - кузов- резинка - гайка.
асоми: шток амортизатора - резинка - кузов - резинка - гайка - гайка
Принципиальная разница?
Гляди на сс20

и на сток:


В стоке пружина жёстко соединена с амортизатором, и всё это дело через резинку с кузовом. Отсюда болтанка и короткий срок жизни опор, которые рано или поздно, даже на стоящей машине, скажут капоту превед.
В СС20 пружина жёсткочерез подшипник соединена с кузовом. А вот уже шток амортизатора через резиновый демпфер.
Это - разные конструкции. И это аргумент в картинках.
Так что пока только от тебя слышны невразумительные мямли, а вот ни фактов, ни аргументов нема.
Evo15
usv писал(а):

Бери КИТ от GT-Pro или от Лада Спорт Сервис


увы,у нас такого в продаже нету Pardon
а колхоз,ето резать пружины
х123ас
MPS писал(а):

Шток в ней гораздо четче и жестче фиксируется нежели в стоке. Не?


Ты пробовал пошатать шток на сток креплении? Не особо он там шатается, так что это не аргумент. Налепили там (на Асоми) по-больше резины, ну выглядит солидно конечно, толку ИМХО никакого. Что касается металлических пластин внутри - так а иначе и быть не может, растеклась бы резина там имея такую форму без жёсткости.
MPS
х123ас писал(а):

MPS писал(а):

Шток в ней гораздо четче и жестче фиксируется нежели в стоке. Не?


Ты пробовал пошатать шток на сток креплении? Не особо он там шатается, так что это не аргумент. Налепили там (на Асоми) по-больше резины, ну выглядит солидно конечно, толку ИМХО никакого. Что касается металлических пластин внутри - так а иначе и быть не может, растеклась бы резина там имея такую форму без жёсткости.


А ты пробовал раскачать машину и посмотреть как гуляет шток?
Ты ведь говорил: на свежих стойках и опорах все гуд. Но рано или позно они станут несвежими hehe В стоке изначально гайку не затянешь более чем втулка позволит, те если чуть резинки подразобъет то... С опорами в любом случае узел "Амортизатор-пружина-опора" останется работоспособным узлом и шток так болтаться не будет.
MPS
za_k_on писал(а):


Гляди на сс20

и на сток:


Ну разбирает прост жуть когда на эти картинки смотрю. Художнику ченидь прост оторвать. Прост ниачем. Ну неужто у такой конторы нет тех документации?!
Сорри за ОФФ.
х123ас
MPS писал(а):

Ты ведь говорил: на свежих стойках и опорах все гуд. Но рано или позно они станут несвежими В стоке изначально гайку не затянешь более чем втулка позволит, те если чуть резинки подразобъет то... С опорами в любом случае узел "Амортизатор-пружина-опора" останется работоспособным узлом и шток так болтаться не будет.


Я меняя стойки даже оставлял старые бублики (забыл купить), и всё достаточно плотно обжималось. Так что подразбитые бублики - это как то мало реально.
MPS
х123ас писал(а):

MPS писал(а):

Ты ведь говорил: на свежих стойках и опорах все гуд. Но рано или позно они станут несвежими В стоке изначально гайку не затянешь более чем втулка позволит, те если чуть резинки подразобъет то... С опорами в любом случае узел "Амортизатор-пружина-опора" останется работоспособным узлом и шток так болтаться не будет.


Я меняя стойки даже оставлял старые бублики (забыл купить), и всё достаточно плотно обжималось. Так что подразбитые бублики - это как то мало реально.


Бублики под пружину или на шток? Я снимал когда - под пружину были гуд, а со штока амортизатора имели измочаленный вид.
х123ас
MPS писал(а):

Бублики под пружину или на шток?


На пружину я купил заранее, а вот про шток забыл, их и оставил старые
epatazh
GT-pro и стингер одна фигня
х123ас
epatazh писал(а):

GT-pro и стингер одна фигня


Капитан очевидность?
epatazh
х123ас

правильно говорить: спасибо кэп
х123ас
epatazh писал(а):

х123ас

правильно говорить: спасибо кэп


ок, я учту hehe
epatazh
Adelko
У меня асоми. Пох че там на картинках. Не стучат. Мягче стока ездять. Пока ни на мм не вылезли. Че еще нужно то..
za_k_on
MPS писал(а):

Уже морально готов помочь материально


Кароч: с тебя смайлик Drinks or Beer
Купил задние опоры асоми. Главным аргументом было то, что стойка ставится в сборе, одному так ставить гораздо удобнее. Ну и интересно, с чего все так от этих опор сцут счастливым кипятком.
На выходных буду ставить. Запасусь фотиком, штангенциркулем и попомером. И будет адекватное сравнение конструкций и того, как они работают. Пружины и амортизаторы не меняю, есичё.
На работу часто подвожу коллегу, так что его попомер тоже будет учтён.
Evo15
za_k_on
ждемс!и ето,пожалуйста,замерь высоту со стоковыми бубликами и с опорами,задница подымается а опорами Асоми? Drinks or Beer
za_k_on
Evo15 писал(а):

пожалуйста,замерь высоту со стоковыми бубликами и с опорами,задница подымается а опорами Асоми?


Если не забуду дома фотик и штангенциркуль - замерю и зафоткаю всё! Постараюсь не забыть Pardon
IvanK
Сколько можно спилить витков до того, как отбойник упрется в опору? Интересует и спереди и сзади.
Evo15
za_k_on писал(а):

Если не забуду дома фотик и штангенциркуль - замерю и зафоткаю всё! Постараюсь не забыть


ок,спасибо.Мне достаточно и замеров с линейкой хватит)
MPS
za_k_on писал(а):

MPS писал(а):

Уже морально готов помочь материально


Кароч: с тебя смайлик Drinks or Beer
Купил задние опоры асоми. Главным аргументом было то, что стойка ставится в сборе, одному так ставить гораздо удобнее. Ну и интересно, с чего все так от этих опор сцут счастливым кипятком.
На выходных буду ставить.

63 Неожиданно! Мля, а я то уж по копеечке откладывать начал hehe Не забудь легендарную гаечку из комплекта строго по инструкции поставить. Ну... Ждем впечатлений Drinks or Beer
][unter
epatazh писал(а):

GT-pro и стингер одна фигня



Скажу больше)

GT-pro и стингер одна фигня и все что делается на базе СААЗ делается на СААЗе, накидывается ценник и красится в какой-нибудь красный цвет или клеится наклейка с бросским названием для маркетинга.

Могу дать контакты ребят которые с СААЗа поставляют стойки с занижениями на любой вкус, причем цена адекватная!
ALE][ANDR
][unter писал(а):

Могу дать контакты ребят которые с СААЗа поставляют стойки с занижениями на любой вкус, причем цена адекватная!


Давай. Drinks or Beer
Я бы заказал комплектик из 4 стоек с укороченными корпусами и штоками на 3 см, с настройкой "+40%" на отбой и сжатие, с хорошей жижей, газонаполненные, разборные, за адекватный ценник. gpn

][unter, спасибо за контакты в ПМ. Цены и варианты действительно очень интересные. Можно сделать хоть -100мм рабочую подвеску. Написал в аську-жду ответа.
DAEMON62
][unter писал(а):

epatazh писал(а):

GT-pro и стингер одна фигня



Скажу больше)

GT-pro и стингер одна фигня и все что делается на базе СААЗ делается на СААЗе, накидывается ценник и красится в какой-нибудь красный цвет или клеится наклейка с бросским названием для маркетинга.

Могу дать контакты ребят которые с СААЗа поставляют стойки с занижениями на любой вкус, причем цена адекватная!


Слушай, кинь тоже Smile
х123ас
Да кинули б уже в тему, чего шифруетесь там.
za_k_on
MPS писал(а):

Ну... Ждем впечатлений


Поставил, поездил. Фотки сделал. Сейчас фотки разгребу и всё подробно распишу, про высоту, про конструкцию, про ощущения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы