Страница 2 из 2
Snejno 010
Мне в центре поцарапали 3 элемента, когда я припарковался отодвинув натянутые ленточки между палок, оказались маляры-гастрабайтеры, придурки даже не посмотрели, что там камера в 5 метрах висела и видно было аж степень небритости и жили они во дворе этого же дома в бытовке pst
kotmu
coup16v писал(а):


Идти в полицию смысла нет. Не найдут, да и искать не будут. Если бы твоя машина была не одна такая, то можно бы было с ними побадаться. А так припишут хулиганство и всё. У знакомого недавно разбили стекло, вытащили магнитолу, колонки, раскурочили замки, обшивку двери, забрали даже вонючие носки из багажника. В итоге доблестная полиция сказала, что большого материального ущерба нет и дело заводить мы не собираемся lol1 Вот так...
Самый действенный способ это ставить авто на стоянку или в гараж. Видеорегистратор нет смысла ставить в машину, его быстрее сопрут. Если окна выходят во двор где паркуешься, то можно камеру в квартире на окошко поставить..
А вообще весна пришла, ряды долпоёпов с обострениями вывалили на улицы и на дороги



при всем уважении к coup16v но...
идти в полицию смысл есть... т.е. от человека будет заявление и оно будет зарегистрировано... чем больше бумаги, тем чище попа .. и это может пригодиться в будущем... т.е. будут траблы в этом дворе - возможно пару раз заглянут полицейские - а это не есть плохо...

большой материальный ущерб можно обосновать своей зарплатой - справкой и справкой о стоимости работ по устранению этого всего, потом все равно есть прокуратура...т.е. надо вопрос поставить перед полицией более мужественно...

Видеорегистраторы в машину бывают разные... некоторые можно поставить...

камеру и регистратор для контроля стоянки своей а/м при наличии денег ставить надо обязательно... регистратор на 4 канала (другие также пригодятся) примерно 7 тр, а вот камеру надо хорошую - т.е. 10-12 тр... дорогое удовольствие... и не всегда поможет, но может помочь... т.е. как сига, вроде и не совсем нужна, но если спасет машину от угона... отобьется сразу...
Elorn
coup16v писал(а):


Самый действенный способ это ставить авто на стоянку или в гараж. Видеорегистратор нет смысла ставить в машину, его быстрее сопрут.


Стоянки в округе ацуцтвуют Pardon
Гараж занят, да и далеко он, не для каждодневной езды :/
coup16v писал(а):

Если окна выходят во двор где паркуешься, то можно камеру в квартире на окошко поставить..


Все к тому идет, видимо.
coup16v писал(а):

А вообще весна пришла, ряды долпоёпов с обострениями вывалили на улицы и на дороги


Ога, жаль лицензию на их отстрел не выдают.
temych_p писал(а):

У нас по новосчятм местным показали, дедку запор 968 сожгли изнутри. Покататься не смогли, так спалилит.


Спасибо, ты меня утешил hehe
Dranik писал(а):

спрашивается зачем??? она ему чо помешала чтоли


Вот меня тот же вопрос мучает. Я чего-то не понимаю видимо в этой жизни Sad
Сейчас на солнышке присмотрелся, дык царапины на крыле со вмятинами, т.е. человек лупил по крылу с достаточной силой, пока в покрышку не попал.
Ваще ф шоке...
kotmu
Elorn писал(а):


Господа форумчане, может у кого есть какие-то идеи, каким образом можно защитить совего железного друга от подобного вандализма. Подобных му... чудаков, думается мне, навалом. Как можно выследить? Видео-регистраторы?
200В на корпус или растяжку под колесо жалко... машину жалко.
Как бороться или как поступить, если эффективно бороться не выходит?
С уважением.



сочувствую...

вопрос места выбора стоянки... гараж, платная стоянка...
собраться (попробовать собрать) остальных собственников а/м и попробовать организовать парковку не мешающую жителям (относительное пожелание)
установить видеокамеру, регистрировать попытку хождения вокруг а/м, иметь пейджер.. датчик объема и т.п.

еще проанализировать свою жизнь

тема: не мешаешь ли кому-либо
не занимаешь ли чужое место
сигналка не имеет ли ложные срабатывания мешающие отдыху людей
включаешь ли музыку громко во дворе, хлопаешь ли дверями в вечернее время..
не ставишь ли на газон, где соседка посадила цветы..

тема:нахамил
подрезал кого - то на дороге
послал соседа на далеко
обещал зайти к соседке на чай и не выполнил гусарского обещания..

тема: зависть (реально столкнулся сам)
соседи считают, что ты очень хорошо живешь...

тема: не мотивированное хулиганство
просто стоит тачка в досягаемости вытянутой руки и уроды наносят повреждения просто так...

мое мнение... учитывая характер повреждения... быстрее всего это месть... из-за чего (может даже зависть) тебе надо понять самому... вероятнее всего, тебя боятся тронуть и пытаются нагнуть материально...т.е. это из твоего двора, и это не хулиганы...

рекомендую.. добиваться регистрации заявления в полиции, иметь счета по ремонту... может через год человека выловят и будет возможность через суд добиваться выплаты денег...

анализируй, делай выводы ...

камеру рекомендую... у меня так... и на улицу и в подъезд... что бы уроды спали спокойнее...
Koethen
Жалко машинки, страдающие ни за что...
Уважаемый kotmu очень грамотно всё описАл...спасибо!
Было пару лет назад:
автомобилисты соседнего двора, оставляющие свои авто под окнами, стали дежурить по ночам и... почти сразу выловили двух малолетних пакостников, срывающих шильдики и царапающих машины. Со слов малолеток, делали они это по просьбе хозяина расположенной рядом полупустой стоянки. Очная ставка, понятно, ни к чему не привела, но подобные случаи больше не повторялись... пока...
VicLis
kotmu оччень грамотно изложил.Даже добавить нечего.А так зависть, скорее всего, преобладает
drrr
Elorn
kotmu писал(а):


вопрос места выбора стоянки... гараж, платная стоянка...
собраться (попробовать собрать) остальных собственников а/м и попробовать организовать парковку не мешающую жителям (относительное пожелание)
установить видеокамеру, регистрировать попытку хождения вокруг а/м, иметь пейджер.. датчик объема и т.п.


В плане стоянок, как я уже сказал, у нас проблема. Район можно сказать спальный, дома понатыканы очень тесно. Плюс "модная" точечная застрока новыми многоэтажками со своими закрытыми стоянками, которые и без того слишком малы для новостроек.
Пару раз парковал на обочине улицы (не въезжая во двор), но это черевато постоянно грязной машиной, по зиме проблемами для снегоуборщиков, ну и плюс есть шанс словить доп. повреждения от участников оживленного движения на улице, коим я уже воспользовался (+ бампер с частью крыла в ремонт). Удобнее во дворе. Автомобилисты у нас - к счастью люди вполне деликатные, и паркуются всегда удобно, не зажимая никого, и не мешают никому обычно.
kotmu писал(а):

мое мнение... учитывая характер повреждения... быстрее всего это месть... из-за чего (может даже зависть) тебе надо понять самому... вероятнее всего, тебя боятся тронуть и пытаются нагнуть материально...т.е. это из твоего двора, и это не хулиганы...


Тоже склоняюсь к подобному выводу.
Спасибо большое за советы. К участковому пойду сегодня же, вчера никто у них почему-то не работал.
Думаю пора сигу менять, у меня старенькая без датчиков движения/объема и без обратки, только на удар и концевики. И да, по ночам она не орет это точно, чтоб предупреждение сработало надо ногой по колесу не хило лупануть. Впрочем один фиг, в помойку ее.
По части камер, можете посоветовать хотя бы примерно тип/функционал, а если с ссылочками то вообще хорошо. Попробую в этом направлении так же покопать. Заранее благодарен.
komatoz
Koethen писал(а):

почти сразу выловили двух малолетних пакостников, срывающих шильдики и царапающих машины. Со слов малолеток, делали они это по просьбе хозяина расположенной рядом полупустой стоянки.


Кстати, пока у нас была стоянка платная во дворах авто оставить было равносильно самоубийству. Били стекла. резали покрышки, пакостили по полной....

Как только стоянку "ушли" во дворах стало более менее спокойно.
Alex_amigo
Ломали и мне малолетки зеркало боковое, минус 300 Рэ, их полно бегает, чё поделашь Angry
А один разок один мелкий придурок бросал с окна мусорный мешки наполненные водой на тачки, куда мог докинуть, а те орали. А он особо и не скрывался даже, торчит на балконе пятого этажа и бросает. Ущерба машине не было и другим тоже. Ну ходил я в квартиру к дебилу этому, не открывает ни кто, даже вечером и поздно ночью, телефон вычислил, звонил, ни кто ничего. Ну и броски закончились
kaktus123
А мне этой зимой на лобовухе нацарапали слово Х..Й. Один раз царапали капот и скрутили моднявые колпачки с нипелей. Так свои колпачки я обнаружил у одного молодого гонщика в нашем дворе. Товарищ попал на бабки на ремонт капота,рожу ему никто не рихтовал,словами задавили.
Elorn
kaktus123 Good

Alex_amigo
Зеркала мне тоже ломали, еще на прошлой машине, 3 комплекта за все время сменил. Били на ней же габаритки, защитные колпаки на фарах, 2 раза стекла боковые высаживали, причем ногами судя по остававшимся следам. Ничего не брали, хотя в ней и брать то было нечего. Правда тогда это не только у меня было. И это одно...
И совсем другое, когда дело доходит до не самых дешевых покрышек, когда надо ехать куда-то, а тут такой облом. Да и ЛКП - дело серьезное. За такое надо сразу лоботомию прописывать.
WG
Elorn
Микроволновый датчик на движние + GSM или обычный пейджер и ты знаешь - к машине кто то приблизился.
Giovanny
А у меня подруга сказала уйдешь к другой пиз..ц твоей машине(((
Я и подумал может бывшая кому навредила?
OldFeld
seregathebest писал(а):

Сейчас еще в СПб пошла "мода" оставлять балончиком пятна на боковом стекле и двери.
Что бл.. за народ??!?!?



видел зимой мерса черного, ему на капоте белой краской из баллона здоровенную звезду мерседесовскую в круге (как эмблемма) нарисовали во ВЕСЬ капот. Думаю хозяин офуел с утречка.. А пятнышки незачёт.. pst
Lechik
У нас во дворе, на прошлой недели со старенькой девятки 4 колеса спионерили, вечером шел на колесах стояла, а утром на кирпичиках аля 90-е. Сдается гопота из тюрем повыходила, ведь давно такого не было. Суки.. мне обычно по машине попадает на стоянках возле магазинов от уродов которые впритык залезут, а дверь придержать ума не хватает! Сначала еб.нет дверью и как так и нужно несет свою тушу в магазин, а на вопрос, " зачем так делать?" бельма выпучит и харю скорчит как будто это я его или ее мажину приложил. Обещал себе больше людей не бить, но видимо скоро придется свое обешание нарушить, достали сволочи.
Koethen
Lechik писал(а):

бельма выпучит и харю скорчит как будто это я его или ее мажину приложил


Такие уроды понимают, к сожалению, только грубую силу или слово. При этом ублюдки не имеют никакого уважения к чужой собственности и личности. Психология "мне хорошо и хрен с вами"... НЕНАВИЖУ ТАКИХ
Lechik
Kuvshin
[quote="Gloom"]
VLAD(POWER) писал(а):

Что я сделал с 13ти летним описывать я не буду ...страшно



Изнасиловал?
temych_p
[quote="Kuvshin"]
Gloom писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

Что я сделал с 13ти летним описывать я не буду ...страшно



Изнасиловал?


pst
Gloom
Kuvshin
temych_p
разберитесь с цитатами....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы