Страница 1 из 2
Xplane
Правительство против доктора Рошаля: в Госдуму внесен закон о том, с чем борется врач

http://newsru.com/russia/22apr2011/gov_roshal.html

Новый закон должен заменить действующий закон СССР 1970 года и профильный российский закон 1993 года. Одно из главных новшеств - он впервые вводит в российское здравоохранение понятие платных услуг, отделяя их от бесплатной медпомощи. А это именно то, против чего выступает доктор Рошаль и значительное число медиков.

Проект закона конкретизирует порядок и условия оказания платных услуг. В нем уточняется, что такие услуги "не могут быть оказаны взамен или в рамках программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи", а также территориальных и целевых программ.


Цитата:

Тем не менее, для платных услуг открывается широкое поле. Возмездной может оказаться как помощь, входящая в стандарты, так и та, что выходит за их рамки. К примеру, заплатить можно будет за проход к врачу без очереди. Или за соблюдение анонимности во время визита к доктору.



Нарушение конституции на лицо, у кого нет денег тот ЛОХ lol1
Mihalych78
ну вот
яж грил -борьба с коррупцией идет
узаконивают то что уже давно действует
_Den_1984
Цитата:

Нарушение конституции на лицо, у кого нет денег тот ЛОХ


в Рашке это уже давно стало истиной lol1
Mihalych78
Цитата:

можно будет за проход к врачу без очереди. Или за соблюдение анонимности во время визита к доктору.



что вас так раздражает то?
_Den_1984
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

можно будет за проход к врачу без очереди. Или за соблюдение анонимности во время визита к доктору.



что вас так раздражает то?


это сначала будет платный проход без очереди, а потом под шумок платным сделают все и большая часть населения останется без мед помощи из-за того что денег нет
Xplane
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

можно будет за проход к врачу без очереди. Или за соблюдение анонимности во время визита к доктору.



что вас так раздражает то?



Теперь у кого денег больше будет первее в очереди?
Виктор-Вишня
Xplane писал(а):

Теперь у кого денег больше будет первее в очереди?


да!

я вот о чем задумался - а накуя тогда при таком раскладе налог на мед страхование?
Xplane
Виктор-Вишня писал(а):

Xplane писал(а):

Теперь у кого денег больше будет первее в очереди?


да!

я вот о чем задумался - а накуя тогда при таком раскладе налог на мед страхование?



Ты только задумался? 63
Кстаити, анонимность, больничная тайна, защищена конституцией, если это будет за деньги, то это грубое нарушение праф и кого точно будут шинтажировать lol1
Xplane писал(а):

Нарушение конституции на лицо, у кого нет денег тот ЛОХ


Это основной закон демократии.
Раманыч
Твою... ХПлан, ты блин задолбал! Не хотим мы этого знать, мы все это прочитали и сразу забыли! Зачем ты напоминаешь, что мы все стадо баранов? Что от этого изменится?
Kirill111
Xplane писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

можно будет за проход к врачу без очереди. Или за соблюдение анонимности во время визита к доктору.



что вас так раздражает то?



Теперь у кого денег больше будет первее в очереди?

А мне вот интересно если найдется 10 человек кому денег не жалко чтоб пройти без очереди - выйдет медсестра и строит между ними аукцион? 63 63 63
Виктор-Вишня
Kirill111 писал(а):

А мне вот интересно если найдется 10 человек кому денег не жалко чтоб пройти без очереди - выйдет медсестра и строит между ними аукцион?


как в 90-е лохотронщики! hehe
В поликлинике всегда будет кучка подставных людей,которые будут создавать очередь! pst
Раманыч
У нас сейчас между прочим, свобода. Я каждый день могу Машину времени слушать и рассказывать анекдоты. Могу обожраца колбасы и тунца (недавно наелся тунца и отравился, он 100 лет замороженный был). Я теперь свободный человек, а ты мне все напоминаешь, что у нас не все хорошо. Что ты за человек такой! Все перед глазами мельчешишь!
Шульц
Xplane писал(а):

он впервые вводит в российское здравоохранение понятие платных услуг, отделяя их от бесплатной медпомощи. А это именно то, против чего выступает доктор Рошаль и значительное число медиков.



Вы че, с дуба рухнули? Перечень платных услуг висит на стендах в каждой больнице уже лет семь как..Вы с каких гор спустились?
Просто хотят к единому знаменателю привести, потому что сейчас в каждой больнице свои расценки.
Xplane
Раманыч писал(а):

Твою... ХПлан, ты блин задолбал! Не хотим мы этого знать, мы все это прочитали и сразу забыли! Зачем ты напоминаешь, что мы все стадо баранов? Что от этого изменится?



Тебе нада инет отключить, пиво тебе уже не поможет успокоитца 63
Mihalych78
Цитата:

едавно наелся тунца и отравился, он 100 лет замороженный был



намекаеш что это из того дефицита? спрятали чтоб потом капитализм изображать?
Раманыч
Шульц писал(а):

Вы че, с дуба рухнули? Перечень платных услуг висит на стендах в каждой больнице уже лет семь как..Вы с каких гор спустились?


Ты не понял ничего lol1
Теперь список то останется, а вот из списка бесплатных услуг, кой чаво да пропадёт Pardon
Xplane писал(а):

Тебе нада инет отключить, пиво тебе уже не поможет успокоитца


Да ты тут ещё мельчешиш... Pardon
Mihalych78 писал(а):

намекаеш что это из того дефицита? спрятали чтоб потом капитализм изображать?


А то! Этот тунец точно 70 лет пролежал! hehe
zett
Шульц
Объясни, плиз, следующую весчь...
ВОт смотри, врачи щупать-слушать не хотят, им томографы подавай.
Штука хорошая, не спорю, я вообще за прогресс.
НО, и я повторяю это НО... ситуевина следующая...

Как сие девайсы в ваших бальниццах появляюццо?
Берутся деньги из бюджета (читай, из наших с вами налогов), через кучу фирм закупаются аппараты, по пути половина бюджета разворовывается - лан, я готов это простить.

НО, бля, дальше наступает явление, совсем непотребное - фельдшер, ничтоже сумняшився, посчупав брюхо и заподозрив самое ужасное заболевание, - с чистой совестью выписывает направление на присноупомянутый томограф/или аппарат УЗИ...
И - момент истины - оказывается, услуга платная, и я должен заплатить около 1500 рэ за УЗИ и от 2500 до 4000 за томограф.

Я канеш заплачу, и пройду, и может быть, меня даже вылечат...
НО возникают вопросы - как же так? Мы, всем населением скинулись в бюджет, приобрели чудо техники, привезли, поставили...
Мы, отчисляя бабло на ОМС, платим зарплату врачам, которые эксплуатируют это чудо техники и ставят диагнозы...

ПОЧЕМУ Я ЧТО-ТО ЕЩЕ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ???
КАРАСЬ
пох, родители переехали в РБ - там медицина отлично работает и денег не вымогают совсем. Если чо скорая приезжает через 20 минут (а не через 3 часа как у нас тут).
Otto Frija
КАРАСЬ, щас нам расскажут, як Батька лично топил в Нямиге два миллиона радетелей за демократию и гамбургеры.
Шульц
zett писал(а):

Шульц
Объясни, плиз, следующую весчь...
ПОЧЕМУ Я ЧТО-ТО ЕЩЕ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ???



Потамушто мало купить томограф, его надо ещё и любить ( в смысле обслуживать) - больничному бюджету такое не потянуть.

Поэтому: для тех, кто лежит в больнице УЗИ и томография бесплатно (только в той где он стоит) остальным больницам и поликлиникам дают бесплатные талоны на месяц ( немного, штук пять-шесть для особо непонятных случаев или супер-скандальных родственников)

А для таких случаев, типа твоего: "- А не сделалать ли нам томограмму на всякий случай.." - платно. Вообще то процедура дорогая - стоит от 10.000 руб, но такие цены никто не потянет якобы..типа, будут жалобы..(хотя хрен ли не потянет? я сегодня у Метро еле протиснулся- там десятки на раз отлетают hehe ) Поэтому сделали относительно приемлимо в районе 2000-3500 (если с контрастом). Но эта сумма не покрывает расходов на одно исследование, так что твои налоги, зетт, тут и пригодились Wink
Так что не переживай! Круговорот бабла в природе существует! supercool
Виктор-Вишня
zett писал(а):

ПОЧЕМУ Я ЧТО-ТО ЕЩЕ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ???


ты купил АМГ мерседес с пятью сотнями лошадок - привез его через таможню - заплатил пошлину лошадинную! твой мерседес жрет добуя бензина -который ты покупаешь тут,в стоимость которого включены налоги..., к тебе приходит налог на авто -учитывая количество лошадей -налог невъипический!
тебе не кажется,что ты несколько раз заплатил за одно и то же?

вот тут про врачей -то же самое!
Шульц
Виктор-Вишня писал(а):

zett писал(а):

ПОЧЕМУ Я ЧТО-ТО ЕЩЕ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ???


ты купил АМГ мерседес с пятью сотнями лошадок - привез его через таможню - заплатил пошлину лошадинную! твой мерседес жрет добуя бензина -который ты покупаешь тут,в стоимость которого включены налоги..., к тебе приходит налог на авто -учитывая количество лошадей -налог невъипический!



А тебе говорят: -ВиктОр, повози бесплатно старушек в собес, ну а каждая десятая тебе будет рубль давать за проезд.

Вот это про врачей. Wink
Раманыч
zett писал(а):

Я канеш заплачу, и пройду, и может быть, меня даже вылечат...
НО возникают вопросы - как же так? Мы, всем населением скинулись в бюджет, приобрели чудо техники, привезли, поставили...


Слыш, ты давай тут экстремизьм не разводи.
Скинулся на тамограф, что с тебя взять, 2 копейки, а врачу теперь на что жить? Врачи у нас между прочим бедные! Ты даже не знаешь как бедно они живут! Жлоб, скинулся он и платить теперь не хочет. Тебе свободу дали, право говорить дали, будь доволен и не рыпайся а то... supercool
Шульц писал(а):

Потамушто мало купить томограф, его надо ещё и любить ( в смысле обслуживать) - больничному бюджету такое не потянуть.


Вот слова разумного человека! Он то знает, как тяжело томограф каждый день обслуживать! Пленки в нем менять и бумагу в него заправлять... туалетную. А главное, деньги на его обслуживание из бюджета конечно же не выделяются!!! Никогда!!! А если выделяются, то кто вы такие, чтобы спрашивать куда они уходят!!! ROFL
Доктор, он тоже человек, ему тоже нужен домик на севере Египта Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

ты купил АМГ мерседес с пятью сотнями лошадок - привез его через таможню - заплатил пошлину лошадинную! твой мерседес жрет добуя бензина -который ты покупаешь тут,в стоимость которого включены налоги..., к тебе приходит налог на авто -учитывая количество лошадей -налог невъипический!
тебе не кажется,что ты несколько раз заплатил за одно и то же?

вот тут про врачей -то же самое!


Да ты в корне не прав! При чём тут мерседес вообще ты а чём! Знаешь сколько в томограф бензину нужно заправлять и налоги за него платить! Кароче я за ЕдРо, всё правильно, премьер и президент только об нас и думают. Вообще! Razz
Раманыч
Шульц писал(а):

А тебе говорят: -ВиктОр, повози бесплатно старушек в собес, ну а каждая десятая тебе будет рубль давать за проезд.

Вот это про врачей.


Точно! Врачи бееееедные!!! Им старушки подлые по рублю дают и дают а им нехватает! Good
Вообще, это не нормально, если государство вдруг будет оплачивать медобслуживание своего населения. Население должно платить налоги и сидеть ровно потому, что у государства есть армия и полиция, а не для того, чтобы государство делало их жизнь за их же деньги лучше и безопаснее! Good
И вообще, платная медицина, это по программе борьбы с вымиранием населения! Побороть вымирание можно, только максимально его ускорив! Тогда все помрут и вымирать некому будет Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы