Страница 1 из 2
Meffex
Цитата:

Хой ЛОЛ!
Есть у маман бокс в подземном гараже в ГСК. Бокс в собственности. Сдается людям.
С утра позвонила маман и рассказала новость из разряда ОБС (рассказ мой, естественно, будет неполным и рваным, но что еще можно узнать со слов пожилого человека). Соседка, у которой тоже там же бокс, получила от ГСК письмо, в котором сказано, что гараж будет закрыт на 90 дней с всязи с необходимостью замены (или установки) пожарной сигнализации. Установка - 5 миллионов рублей. Денег у ГСК нет (тоже мне новость, всё как обычно). Пока сигналку не сделают либо всех повыгоняют, либо никого просто пускать не будут.
Нам-то, по большому счету, без разницы, а вот перед людьми-арендаторами - неудобно, да и деньги, вероятно, вернуть придется и недополучить в будущем.
Я старушку, конечно, успокоил, она у меня впечатлительная, но исключать подобное развитие событий в нашей стране никак нельзя. Вопрос: насколько реально закрытие гаража на определенный/определенный по пожарной причине и имеют ли право лишить меня права пользования своей собственностью?


Цитата:


Реальней некуда. Право имеют.


Цитата:

Вообще пожарка - дело серьезное. Полыхнет чья-нибудь преора, не выдержав мощности мотора, выгорит паркинг и пипец, а так всё потухнет


Цитата:

Сейчас даже решения суда не надо, инспектор ГПН своим постановлением имеет право прикрыть.


Цитата:

Ну система пожаротушения там, на самом деле, есть. Другое дело, что пожарные, скорее всего, хотят либо свою модернизированную пропихнуть, либо на лапу хотят.


Цитата:

Нет. Только по решению суда, а так только штраф до 2000руб.
Можете смело класть на них болт.

Там фишка такая, надо не только пожарку провести, но и произвести измерения сопротивления изоляции, установить огнетушители, песок там, рынду, и т.п.


Цитата:

http://www.sechome.ru/fire/penalty.html

Не парься, ничего закрывать они не могут, ну запретят временно работу ГСК, тебе то покуй, ты к своему металлолому проходишь или чо там у тя.
И ваще, оно там не твое, это арендованное.

MadDog
Тут о чем?!
Meffex
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=279511
Итак, меня послали в помойку, но разрешили сделать новую тему.
А дело, оказывается, совсем нешуточное.

ОБрисую общее. Подземный двухэтажный гараж, в эксплуатации лет уже как 15-20. В нем наш бокс, находится в собственности. Со временем на его крыше появились арендаторы (хоть это и было, вроде, в свое время запрещено органами типа бти-шмэтэи) - фитнес-центр, теннисный центр и сетевой автомагазин бмв.

Все началось, как я сказал выше, со слухов. В этот четверг заехал я в гараж за летней резиной. В гараже сидит сосед и показывает мне то самое письмо. Не дословно, но смысл такой.

Уважаемые согаражники. Председатель у нас ворюга, все, что можно, сдал-продал, деньги стырил, ни за одну копейку не отчитался, все решения принимает самостоятельно, подделывает документы о проведенных собраниях, поругался со всеми - местными властями, арендаторами, членами гаражного кооператива, а теперь еще и прокуратура им интересуется. Он типа судится со всеми и всем проигрывает - порядка 20 исков на общую сумму 1.000.000 рублев. О всех проблемах никому ничего не говорит. И в довершение всего нас накрыла пожарная инспекция, которая выявила нарушения и требует их устранить, включая модернизацию системы пожаротушения, на которую потребуется 5 лимонов, которые, ессно, будут взяты из нашего кармана. Иначе гараж закроют на срок 90 дней.
Итого: давайте переизберем председателя, помиримся со всеми, нас много (700 боксов), каждый где-то работает и наверняка имеет связи.
Подпись: Инициативная группа, всего три человека. Которые боксы купили буквально с месяц-другой назад.

Я отдал эту бумагу соседу и сказал, что мало чего в этом всем понимаю, поэтому назови мне, кто здесь у нас плохой. Он говорит: это бмв-магазин нас отсюда выживает, чтобы в гараже сделать свой склад-стоянку.

На входе в гараж висит объява, уже от имени администрации:
Уважаемые согаражники! бмв-магазин не оставляет попыток нас выжить, скупает боксы в гараже, чтобы иметь голоса на собрании членов ГСК, пытается ослабить наше финансовое состояние. Это он наслал на нас проверку от пожарной инспекции, которая требует установки новейшего дорогого пожарного оборудования - в противном случае уже готовится чуть ли не судебное постановление о приостановлении эксплуатации гаража до устранения причин.
Итого: убрать из гаражей все горящее, вплоть до картона и сдать дубликат ключей в правление для проведения проверок и возможной модернизации системы пожарной сигнализации.

В общем, лихие 90-е в полный рост. Или по современному - рейдерство.

Где правда - не понимаю. Кто друг - не чувствую. Как поступать - не разумею. В какую позу поставят - представляю. Прошу каменты.

Как меня могут лишить права пользования моей собственностью -боксом- пожарка или новый владелец гаражного комплекса?

ЗЫ Каменты типа "покарать анально" принимаются только при наличии смысловой сопутствующей нагрузки.
MadDog
Устроить пожар в боксах под бмв-магазом... Нет?!

Ну если по хорошему, то надо собрание с повесткой:
-председателя нах
-выбор нового председателя
-проверка законности наличия арендаторов - можно ли ваще хоть что либо распологать на крыше, если можно, то кто на каком основании там присутствует, наличие и законность договоров...

От третьего пункта плясать:
-Арендаторы гнездяца не законно - всех накуй
-Законно - думать дальше...

Как то так...

Ну или забить куй и жить спокойно дальше...
Vodila
Гараж в собственности - посылай пожарников в анал.Чё хочу,то ворочу в своём гараже.Хоть файершоу устрою.А по сути ГСК это и есть собственники.Тока один косячёк)) - на арендованной земле государства.Хотя прихватизация клочка земли под гаражом - рулит. gpn
Tony999io
MadDog писал(а):

Тут о чем?!


хз, не читал, но осуждаю)))
Meffex
MadDog писал(а):

Устроить пожар в боксах под бмв-магазом... Нет?!


Массовый сговор на 700 человек?
rg-45
Meffex писал(а):

на которую потребуется 5 лимонов,


Meffex писал(а):

на 700 человек?


по 7 500 с носа.вполне адекватная сумма.
Mihalych78
Валить те надо
из страны
Meffex
rg-45 писал(а):

по 7 500 с носа.вполне адекватная сумма.


Лично я тоже так считаю и за безопасность своего имущества и возможность им пользоваться я готов заплатить такие деньги.
Но, полагаю, что такую адекватность такой суммы со мной разделяют отнюдь не многие. Среди 700 человек есть и пенсионеры с 24-ми Волгами, и просто люди небогатые, да и люди при деньгах не всегда с охотой расстаются даже с такими суммами. Примеров неудачного сбора денег полно - дачные кооперативчики, где со 150 участков по тысяче собрать проблема, сбор денег на косметический ремонт подъезда, неуплата ЖКХовских квитанций, тупо сбор по сотне-другой на подарок коллеге в госконторах. Да и просто попробуй собрать хоть сколько денег с семиста человек.
Xplane
Продавай пока не поздно, деньги вложи в др. недвижимость
Lednik
Meffex
бери ещё человек 5-10 и идите к председателю, разбираться, что за чепушня
пускай показывает платёжки, договора, если судиться, то решения суда или что-там дают в суде
3 новоявленных инициатора - это что-то слабовато, если бы реально были неуплаты и т.д. то уже много бы народу прознало про всё это.
а так очень похоже на провокацЫйУ
Косолапый
AND517
Meffex писал(а):

ОБрисую общее. Подземный двухэтажный гараж, в эксплуатации лет уже как 15-20. В нем наш бокс, находится в собственности. Со временем на его крыше появились арендаторы (хоть это и было, вроде, в свое время запрещено органами типа бти-шмэтэи) - фитнес-центр, теннисный центр и сетевой автомагазин бмв.


Meffex писал(а):

Уважаемые согаражники! бмв-магазин не оставляет попыток нас выжить, скупает боксы в гараже, чтобы иметь голоса на собрании членов ГСК, пытается ослабить наше финансовое состояние. Это он наслал на нас проверку от пожарной инспекции, которая требует установки новейшего дорогого пожарного оборудования - в противном случае уже готовится чуть ли не судебное постановление о приостановлении эксплуатации гаража до устранения причин.


Первым делом наступить председателю на яйца. Заставить расторгнуть договор с арендаторами под любым предолгом, вплоть до того, что не можем сами обеспечить вашу пожарную безопасность, потому как оборудования нет и денег на него нет в данный момент. Предложить арендатору привести в нормальное состояние все коммуникации в счет арендной платы, которая со следующего месяца повышается в 25 раз в связи с войной в Ливии и возможной беременностью супруги президента Котдивуара. Потом общим собранием выгнать председателя, назначить нового. Со старого стрясти протоколы собраний, если их не предоставит - расторгать незаконно заключенные ранее договоры, все неустойки на старого председателя. Через суд, естественно. Если предоставит, в чем я сомневаюсь, заявление в полицию на него, сто пудов подписи поддельные будут, да и подписанты подтвердят, что подписей не ставили. Вообще лучше адвоката нанять, или среди своих найти.
rover
Meffex
Цитата:

Где правда - не понимаю. Кто друг - не чувствую. Как поступать - не разумею. В какую позу поставят - представляю. Прошу каменты.


Подземные, а так же любые другие гаражи/стоянки, которые не имеют прямого выезда из боксом на улицу, обязаны быть оборудованы пожаро-охранной сигнализацией, а так же вытяжной активной вентиляцией, и продуманным освещением. Это факт.
А председатель ворюга - это другой факт.
А гаражники мыши, которые сидели по норам и досиделись на свою голову, это третий факт.

Вот и все Pardon
Meffex
Xplane писал(а):

Продавай пока не поздно, деньги вложи в др. недвижимость


Кто ж в здравом уме купит проблемную недвижимость.
Lednik писал(а):

3 новоявленных инициатора - это что-то слабовато


Meffex писал(а):

Инициативная группа, всего три человека


Meffex писал(а):

бмв-магазин не оставляет попыток нас выжить, скупает боксы в гараже


Забыл сказать. Со слов соседа, три человека инициативной группы купили гаражи чуть ли не месяц назад. Их лейтмотив по письму - нах председателя. Есть подозрение, что они от бмв-магазина.
AND517 писал(а):

Первым делом наступить председателю на яйца.


Это понятно, что он не жилец. Но когда он был главным и заключал договора, он был хошь-нехошь легитимным. И поэтому расторгнуть договора из-за беременности кошки и дистрофии гаражных мышей будет проблематично и даже, прости господи, нелегитимно.
AND517 писал(а):

все неустойки на старого председателя. Через суд, естественно.


Нигде и никогда такого не сумеется.
rover писал(а):

...Это факт.
...это другой факт.
...это третий факт.


Да с этими фактами никто не спорит. Но делать-то что?
F1
Это че за пожарная сигнализация такая за 5 лямов просветите? wwow
Meffex
F1 писал(а):

Это че за пожарная сигнализация такая за 5 лямов просветите?


Новейшая. Высокотехнологичная. Не удивлюсь, если пожарка сама (или кто из близких) ими торгует. Имхо, в Москве это еще по-божески.
atime
Закрыть магазин бмв. Открыть магазин пива. Всем выпить (пожарникам особо) и успокоиться.
Meffex
Можно ли закрыть магазин Пятерочку и открыть ларек с сырками, сметаной и лимонами, ага? Сам в это веришь?
F1
а магазин БМВ этот машинами торгует или запчастями?
Meffex
F1 писал(а):

а магазин БМВ этот машинами торгует или запчастями?


Машинами. И зовут его "Автодом".
AND517
Meffex писал(а):

Но когда он был главным и заключал договора, он был хошь-нехошь легитимным. И поэтому расторгнуть договора из-за беременности кошки и дистрофии гаражных мышей будет проблематично и даже, прости господи, нелегитимно.


У вас ООО что ли? Если кооператив, все решения принимаются на собрании собственников. У нас так.
F1
Meffex писал(а):

Машинами. И зовут его "Автодом".


Они официальный дилер? Если нет можно за торговлю контрафактом дело возбудить Smile
Meffex
F1 писал(а):

Они официальный дилер?


Официальнее некуда. Это монстр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы