Страница 1 из 2
psiha
Машина прошла уже больше 30000 км и после неудачного ТО-1 в Курске, когда пришлось писать в Москву и Корею, решили пройти ТО-2 в Харькове, начитавшись положительных отзывов в сети, тем паче ТО-2 в Курске, стоит 9800 руб, а делать почти нечего, вот ссылка на перечень работ: http://www.kia.ru/upload/download/Service/Rio/Rio_JB.pdf
Проходили у официального дилера kia от украинского автомобильного холдинга в Харькове на Московском проспекте.
Ну это я вам скажу нет слов...Приехали на пару часов раньше, чем записывались, в ремзоне много подъемников, поэтому приняли сразу-не ждали. Отдали ключи менеджеру, который сразу закатил машину на подъемник, мойку проводят только после обслуживания, а не до. В цеху чистота, музыка, у каждого отдельное рабочее место, везде наклеены смайлики, работают быстро, не отвлекаясь на покурить, попить кофе, поговорить и тд...Вежливо отвечают на вопросы и что характерно, кроме обязательных замен, сделали осмотр всего, что положено по сетке, кроме того каждый слесарь делает компьютерную диагностику ( у них ноутбуки с колодкой, они обучены диагностировать, в случае выявления проблем отправляют к специалисту). За работой наблюдает старший мастер, находящийся непрерывно в ремзоне и контролирующий слесарей, он же обеспечивает немедленную доставку всего необходимого: расходников, ключей и тд. На ТО ушло 1 час и 40 минут на мойку, так тщательно даже мы сами машину не моем ROFL и это по цене 44 гривни-примерно 150 рублей.
Всего работы обошлись в 650 (примерно 2275 руб) гривен с нашими расходниками и внеплановой заменой тормозухи, воздушного фильтра двигателя, мойка тоже вошла в эту цену. Расходники покупались в Курске и стоили 2700 руб: масло Shell Helix Ultra-4л, масляный фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр двигателя, 4 свечи NGK (Япония) и тормозная жидкость 1л.+ бензина на 500 руб доехать до Харькова.
Те всего 5475, экономия 4325 руб.
Короче ездить будем только туда, но у меня один единственный большой вопрос, почему в Украине могут, так работать а у нас нет... Smile
Гаврилыч
Ну одно СТОА не показатель, если бы в каждом Харьковском СТОА так работали, тогда да...., это объяснить было бы сложно, а если бы в каждом СТОА Украины так работали, то это вообще никак объяснить бы не удалось.
MARINA19
мне всегда нравился этот город!студенческая молодость там прошла -5лет!
масква помойка еее Good
Шилов
psiha

имхо менять масло самим, а на ТО куй забивать,и за руль у ближайшего дилера печать ставить
maxred
Неужели даже украинцы работают?
psiha
У нас они сильно жадные, у нас это половину цены ТО стоит, так я лучше в Харьков съезжу, да и на рынок в барбашовку по пути заеду Wink
Olegan-TLT
psiha вот вы пипец заморачиваетесь, оно вам надо, из-ха пяти тыщ экономии ехать в другое государство (километром то 150 в одну сторону от вас до харькова). вообще я считаю, что такие вопросы, как заморочки на то, при покупке жоповозки-бюджетки, волновать не должны. и уж тем более никаких желаний ехать куда-то далеко из-за примитивных работ ехать из-за всего этого не надо..
psiha
Sagesurder1 писал(а):

psiha вот вы пипец заморачиваетесь, оно вам надо, из-ха пяти тыщ экономии ехать в другое государство (километром то 150 в одну сторону от вас до харькова). вообще я считаю, что такие вопросы, как заморочки на то, при покупке жоповозки-бюджетки, волновать не должны. и уж тем более никаких желаний ехать куда-то далеко из-за примитивных работ ехать из-за всего этого не надо..


Ну если для тебя 5000 руб не деньги, то для нас вполне, тут же все миллионеры подпольные, только шифруются pst
Штейгер
Чего-чего? На Незалежной "нормальный" регламент работ по ТО? То видимо попалась такая конторка - практически все мои знакомые отказываются от "фирменного" сервиса.
psiha
Ваш украинский автомобильный Холдинг в Харькове Pardon
Виктор-Вишня
Sagesurder1 писал(а):




psiha вот вы пипец заморачиваетесь, оно вам надо, из-ха пяти тыщ экономии ехать в другое государство (километром то 150 в одну сторону от вас до харькова). вообще я считаю, что такие вопросы, как заморочки на то, при покупке жоповозки-бюджетки, волновать не должны. и уж тем более никаких желаний ехать куда-то далеко из-за примитивных работ ехать из-за всего этого не надо..


кста,будешь ,мож,ржать -но у меня многие знакомые ездят зубы лечить в Минск - цены дешевле куй знает на сколько - даже с учетом проезда и гостиницы.. Pardon
psiha
Ага, мы тоже там лечили, подтверждаю Smile
Olegan-TLT
Виктор-Вишня ну зубы по разному можно лечить, просто обычно это не то что не за один день, это на месяцы растягивается. тут сложно сказать, что дешевле будет. у нас в россии не дорогая стоматология.

а вообще тут не в том дело, что в харькове дешевый сервис - а дело в том, что курск, орел и даже белгород это такие города, что харьков разумеется по сравнению с ними центровой город, где и сервисы на куда более высоком уровне. а уехать из белгорода, орла или курска ближе всего до харькова (рядом стоящий самый крупный город). у нас попроще -тут и тольятти, и самара совсем рядом. в тольятти например в мерседес центр (влако) с мск люди ездят обслуживаться....
psiha
Конечно, Харьков по сравнению с Курском больше и более развит, я не спорю, но и цены в два раза дешевле никто не отменял Wink
Lednik
да уж, курск та ешё клоака nea
Виктор-Вишня
Sagesurder1 писал(а):

ну зубы по разному можно лечить, просто обычно это не то что не за один день, это на месяцы растягивается. тут сложно сказать, что дешевле будет. у нас в россии не дорогая стоматология.


вот если на месяцы растягивается -тот еще более дешевле будет лечить в Минске,чем скажем в Питере... Pardon -съездил на недельку -поковырялись, потом на пару недель домой -то,се..-потом опять на недельку -чтоб поковырялись...
psiha
Lednik писал(а):

да уж, курск та ешё клоака nea


+100
DAI
Харьков и Украина в целом рулят. Я если ленюсь или не умею тоже там все делаю на мерсостанции. Недорого, квалифицированно и без вопросов. А у нас цены не сложишь и руки не всегда из того места. к примеру у нас развал на мою машину 1200-1500, а там 450 рублей. Поменять подвесной в сборе 400 рублей. у нас наверное на ЗП ТАЗ дороже. Харьков форева!
Olegan-TLT
везде своя специфика- у меня в 200 метрах от дома порше-центр, так он говорят чуть не единственный на все поволжье (вроде в казани еще есть, точно не знаю, но с ульяновска, саратова, с урала, из казахстана даже сюда едут). бмв центр (алдис-лада) тоже самый крупный на все повольжье. причем что интересно - тольятти более мелкий, чем самара город, а бмв алдис тольятти крупнее чем бмв алдис самара.
EX-Smaksi
Куйня какая-то, бабо-шизофреник hehe hehe hehe
Шилов
Sagesurder1 писал(а):

psiha вот вы пипец заморачиваетесь, оно вам надо, из-ха пяти тыщ экономии ехать в другое государство (километром то 150 в одну сторону от вас до харькова). вообще я считаю, что такие вопросы, как заморочки на то, при покупке жоповозки-бюджетки, волновать не должны. и уж тем более никаких желаний ехать куда-то далеко из-за примитивных работ ехать из-за всего этого не надо..



я экономил процентов 30 на ТО покупая расходники не у дилера, а щаз понимаю, что вообще зрч на эти ТО ездил

Последний раз редактировалось: Шилов (23 Апреля 2011 23:55), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
DAI так харьков без разговоров крупный город, донецк кстати по этой части еще более развит, но он дальше.
Olegan-TLT
ТИМУP писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

psiha вот вы пипец заморачиваетесь, оно вам надо, из-ха пяти тыщ экономии ехать в другое государство (километром то 150 в одну сторону от вас до харькова). вообще я считаю, что такие вопросы, как заморочки на то, при покупке жоповозки-бюджетки, волновать не должны. и уж тем более никаких желаний ехать куда-то далеко из-за примитивных работ ехать из-за всего этого не надо..



я экономил процентов 30 на ТО покупая расходники у дилера, а щаз понимаю, что вооюбще зрч на эти ТО ездил


и с этим согласен - я тоже на форд-центре когда-то обслуживался в тольятти. там все цивильно так, только денег довига берут. сейчас на тазиках - проще. калина на непафосном центре стоит сейчас без движки, но зато движка новая по гарантии приедет на замену Smile
EX-Smaksi
Sagesurder1 писал(а):

калина на непафосном центре стоит сейчас без движки, но зато движка новая по гарантии приедет на замену Smile


ROFL ROFL ROFL Обассака)))))))))))))
Шилов
Sagesurder1 писал(а):

ТИМУP писал(а): Sagesurder1 писал(а): psiha вот вы пипец заморачиваетесь, оно вам надо, из-ха пяти тыщ экономии ехать в другое государство (километром то 150 в одну сторону от вас до харькова). вообще я считаю, что такие вопросы, как заморочки на то, при покупке жоповозки-бюджетки, волновать не должны. и уж тем более никаких желаний ехать куда-то далеко из-за примитивных работ ехать из-за всего этого не надо..



я экономил процентов 30 на ТО покупая расходники у дилера,



я описался "не у дилера"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы