Страница 5 из 20
Vlad B
Unforgiven писал(а):

Есть данные разгона 0-100 с нынешним мотором? Хоть быстрее ШНивы?



Неа, в раёне 15 сек наверно, как Жига. supercool
AuCT
Vlad B писал(а):

в раёне 15 сек наверно, как Жига


У ШНивы 18
Cray
Unforgiven писал(а):

Cray писал(а):

Мотор по веселей


Есть данные разгона 0-100 с нынешним мотором? Хоть быстрее ШНивы?


У меня таких данных нет. И не мерял никогда. ИМХО дело не в динамике разгона, а в моменте. Но это все субъективно.
Кот Чеширский
16-18 секунд.
MIK1982
Cray писал(а):

Мотор по веселей и автомат! Вот было бы дело.


это уже патрол или крузер получится )))
Кот Чеширский
Санёг
у нас такой стоит во дворе, мосты мокрые оба ага, заводится ездит вроде, но я так понял владелец частый клиент сервисов.
Кот Чеширский
alex83i
bboyan

Ты уже писал.
Санёг
Кот Чеширский
всё может быть, тема патриот на лоле это bboyan
KaReL1982
Unforgiven писал(а):

получаем полноприводный 9-местный рамный автобус с возможностью вполне комфортного перемещения по трассе со скоростью 120 км/ч


Обычный УАЗ который не патриот не едет по трассе более 40-60км в час...как не едешь загородом они вечно мешаются...
Патриотов едущих более 80-ти тоже не видел, тоже вечно мешаются...120ть это наверно предел для такой кибитки и она на такой скорости возможно вообще не управляется...
машина для села, но никак не для города...
rezident
автор прав пускай берет патриот откатывает на нем до начала сыпучести и продает. Хотя гараж с ямой для такого внедорожника все равно обязателен так свой бюджет целей будет
AuCT
KaReL1982 писал(а):

Патриотов едущих более 80-ти тоже не видел


Это не значит, что их нет. Кстати, до 80 Патриот довольно бодро едет, 120 набирает на 3-ей, ну а дальше разгоняться - только бензин жечь.
Кот Чеширский
alex83i писал(а):

мосты мокрые оба ага



Да и кстати - сальник хвостовика стоит 60 р. , если мосты мокрые, значит хозяин - распистяй.
rezident
а замена сколько стоит
Адвер
KaReL1982 писал(а):

120ть это наверно предел для такой кибитки ...машина для села, но никак не для города...


По городу 50-70 и ездим. Не?
А в селе с ним сложно - з\частей нету, а в стоке по грязи он вообще не едет.
Так что - для города авто.
Кот Чеширский
А хрен его знает, я обычно плачу из расчета 2 т.р. за смену, а два кекса крутят гайки. Масло меняют сальники хвостовиков и тп хрень. Если им приходится съездить за ремнями например, то дополнительно плачу на такси рублей 200. Больше 1500 р за работу не платил.

Если проходит у официалов - то это жопа, там цены на ТО как на крузак 200 вылезут порядка 10-12 т.р.
Муса Джалиль
Адвер писал(а):

А что военники не втетерил?


Ух ты какие люди... Рад видеть.

Военники на буханке не нужны, я не собираюсь участвовать в соревнованиях, гражданских мостов за глаза ей.
Guzh
Все таки патриот действительно не рыба ни мясо - если брать для говен и села, то надо даже не хантер а уазик старого образца - тентованный, их вроде как выпускали ограниченно недавно...или для трофи то того же козла или ниву - разбирать по запчастям и ваять заново - с усилением кузова, ходовой, подвески. Просто патриот в городе это просто "сундук лимитед" Видел я тут как он на 40 км/ч в обычный поворот входил - страшное зрелище, всего скособочило supercool
Cray
Как и в любом механизме. Если течет сальник, то это значит, в большинстве случаев, что "разбило" подшипник. Или забило гамном сапун.
Чистят эти сапуны только уж очень аккуратные и дотошные владельцы.
Спайсера в плане текучести даже радуют. А вот если потек с редуктора моста, то значит "люфт" в подшипниках хвостовика и разбило сальник.
А случилось это от того, что грязь в картере. А там она потому, что кто-то без подготовки в говна залез. А подготовка проста как божий день - вывести сапуны.
И мост "дышит" и гамно туда не залетает.

Про скорость... Smile
Ну не так оно там. 110-120 нормально.
Не то что бы ни рыба-мясо, а универсален. Со всеми минусами и плюсами всего универсального.

ЗЧ дорогие, некоторые трудно достать. Но механизмы в сборе всегда найдуться. ТО (официальные) и правда, дорогие.
Но все же, это конечно, автопром, со всеми вытекающими жидкостями.
Smile
Муса Джалиль
Там вот у меня снизу по ссылочке фото есть, где висят машинки на подъемнике, рядом с моей буханка, буханка серого цвета. Машина 2008-го года выпуска, пацаны поломали во время поездок её пополам. Переваривали полностью пол, доваривали дополнительные ребра жесткости, услиливали дверные проемы. РЯдом поставили мою 2001-го выпуска. Пол ровный, без всякой ржи, присутствует вдвое больше ребер жесткости, дверные проемы ровненькие. По моей пришлось только косынки вваривать на всякий случай усиливающие ребра, да чтобы не лезть повторно попросил усилить дверные проемы.
Вывод: не советую покупать новый Уаз (кроме Патриота, я про него ничего не знаю), т.к. металл значительно тоньше, ребер жесткости значительно меньше, экономят на всём.
Муса Джалиль
Cray писал(а):

А подготовка проста как божий день - вывести сапуны.
И мост "дышит" и гамно туда не залетает.


А куда же оно девается? Smile Сапуны не панацея.
Cray писал(а):

Спайсера в плане текучести даже радуют.


Ну а фигли, располовинивать не нужно, крышку заднюю снял и ремонтируй себе.
rezident писал(а):

пускай берет патриот откатывает на нем до начала сыпучести и продает.


На другой день что ли? supercool
Кот Чеширский
Зyбиловод писал(а):

rezident писал(а):

пускай берет патриот откатывает на нем до начала сыпучести и продает.


На другой день что ли? supercool



Накатал полтинник за три года. Новый хочу по причние заполненности пепельницы.
Муса Джалиль
Кот Чеширский писал(а):

Накатал полтинник за три года. Новый хочу по причние заполненности пепельницы.


Там наверное за 3 года уже многое изменилось, они каждый месяц что-то туда новое внедряют...
Cray
Цитата:

А куда же оно девается? Smile Сапуны не панацея.



Недопонял. Кто девается? Масло?
Залез в болото как то, в стоке. Плеать, завыл задний мост. Редуктор засопливился.
Разобрал. Песок, грязь и прочие прелести. Подшипнегам хана. Паре, в общем то, тоже.
Поменял все. Вывел сапуны под капот... Вскрывал мосты несколько раз - вроде чистенько. И не "потеют".

Последний раз редактировалось: Cray (25 Апреля 2011 15:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы