Страница 3 из 10
Дюжина
Vlad B писал(а):

Ты делаешь НЕ правильно, ты губишь мясо.

А кефир мясо не губит?
Соль и перец вполне достаточны.
Ковбой Джо писал(а):

Марат тут ещё шашлык умеет хорошо готовить

Марат, как ты наверное заметил, совсем здесь носа не кажет. И похоже это навсегда.
Dimorik
Дюжина писал(а):

Соль и перец вполне достаточны.


эт получится посути жареное мясо... а шашлычок должен быть промаринован Smile
DAI
ТИМУP писал(а):

DAI

вот я лично не люблю уксус


А я прусь от него)
особенно если пельмени домашние с бульоном наливаешь их и столовую ложечку уксуса с много перцем. Ух пробирает!
А еще если дома жарят беляши с отверстием по центру (технологическая особенность ручной лепки, а не то что продают пирожки с мясом), то туда тоже чайную ложечку уксуса. Пожалуй и все блюда где я люблю уксус.
atime
Патрикевна писал(а):

уметь нужно с любым мясом



Кому нужно? Мне не нужно. Я и курицу спокойно поем, сдались мне эти бараны.
Dimorik
DAI писал(а):

А еще если дома жарят беляши с отверстием по центру (технологическая особенность ручной лепки, а не то что продают пирожки с мясом), то туда тоже чайную ложечку уксуса.


wwow
Патрикевна
Dimorik писал(а):

Дюжина писал(а):
Соль и перец вполне достаточны.

эт получится посути жареное мясо... а шашлычок должен быть промаринован


читай ( из Википедии )
Специалисты в области теории приготовления пищи считают шашлык блюдом тюркской кухни в силу того, что название «шашлык» произошло от крымско-татарского слова «шиш»[2]. Название Шиш — по крымско-татарски — пика, штык, то есть шашлык - (мясо) нанизанное на штык. Таким образом, «шашлык» в буквальном смысле — это кушанье, жаренное на вертеле
atime писал(а):

Кому нужно? Мне не нужно. Я и курицу спокойно поем, сдались мне эти бараны.


да и за ради бога . Ешь. Я баранину люблю. Никому ничего не навязываю в отличии от осьминога Пауля
DAI
Dimorik писал(а):

DAI писал(а):

А еще если дома жарят беляши с отверстием по центру (технологическая особенность ручной лепки, а не то что продают пирожки с мясом), то туда тоже чайную ложечку уксуса.


wwow


Это элемент восточной кухни беляши на такой манер с дырочкой по центру, самолепные.
Dimorik
Патрикевна писал(а):

читай


да пофиг... люблю и все маринованный... по крайней мере когда сам делаю из свинины/курицы.
там где заказываю из баранины - хз как делают, но мне пофиг, ибо получается ну очень вкусно! Smile
Dimorik
DAI писал(а):

Это элемент восточной кухни беляши на такой манер с дырочкой по центру, самолепные.


да не, меня убила ложка уксуса в эту дырочку
Vlad B
ТИМУP писал(а):

а лук как маринуется?



Лук по желанию, это ж приправа вкусовая, хошь с лимоном, хошь с перцем.

supercool

atime писал(а):

Я делаю правильно. И мариную немножко (минут 30) в смеси лука, специй, вина и минералки



Это пестец... Удачи.

Патрикевна писал(а):

Чем лук может мясо погубить ?



Вкус мля, ты читать умеешь?



Патрикевна писал(а):

Аааа , понятно ты чурко- Ара , работаешь мангальщиком ?



Ага, как раз мой контингент такие телки в возрасте, которым хочеца любви на стороне. src

Патрикевна писал(а):

уметь нужно с любым мясом. С бараниной в общем и целом проблем нет . Желательно парную . И не портить её кефиром



Ага, да, порошкового вина из лабаза залить в смеси с луком, вот он рецепт колхозниц. 63
Патрикевна
Dimorik писал(а):

да пофиг...


пофиг , так пофиг . Мне ка бэ тоже всё равно . Просто сейчас столько всесяческих способов приготовления что упираться как Влад что правильно , а что нет --смысла нет
DAI
Dimorik писал(а):

да не, меня убила ложка уксуса в эту дырочку


Нее, тема!
Vlad B
Дюжина писал(а):

А кефир мясо не губит?



Наоборот, он нейтрален, размягчает его, попробуй. supercool

Патрикевна писал(а):

Никому ничего не навязываю в отличии от осьминога Пауля



Да что ты, ты как раз навязываешь свои колхозные рецепты из комсомольских посиделок, где верхом кулинарии были три топорика и мясо умученное в уксусе. ROFL
Патрикевна
Vlad B
вот чего ты уперся ? Тебе ли не всё равно кто и по какому фэн-шую его маринует . По правильному шашлык вообще не маринуется . Читай выше

Последний раз редактировалось: Патрикевна (26 Апреля 2011 15:25), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Вы чо, не обедали что ли?
Шашлык уже банально, вот в казане хочется долмы сделать, плов опять же. Рыбку закоптить в коптильне и картошку на шампуре пожарить в фольге с копченым салом, от то дело как говорится.

А шашлык вообще вкуснее на мой взгляд получается когда делаешь его на мангале из кирпичей, я такой собрал давно из шамотных, тепло он отдает по другому, не как эти всякие тонкие железки. И вроде мама и её подруги говорят что вкус мяса другой получается...
atime
Вот речь зашла про определение шашлыка. А ведь действительно мясо на шампуре и на решетке по-разному приготавливается.
На шампуре если угли нужной (сильной) температуры кусочки быстро обжариваются и покрываются корочкой. Затем углей чуть отгребаем и шашлык доходит внутри. Получается сочно.
А на решетке мясцо придавлено, поэтому решетка - это для тех кто любит посуше, попрожаренней.
Поэтому если мясо жарим на шампуре - мариновать его не нужно, только на пару минут в специи обвальнуть. И кушая его можно ощутить натуральный вкус и сок мясца.
А если на решеточке - можно помариновать немного, чтобы ощутить вкус не только мясца но и сторонних ингредиентов.
Vlad B
Патрикевна писал(а):

пофиг , так пофиг . Мне ка бэ тоже всё равно . Просто сейчас столько всесяческих способов приготовления что упираться как Влад что правильно , а что нет --смысла нет



Да нет никаких способов, основной способ - маринад и закваска. supercool
Dimorik
Патрикевна писал(а):

упираться как Влад что правильно , а что нет --смысла нет


эт да, на вкус и цвет...
Vlad B
из баранины делаешь?
Шилов
DAI писал(а):

Это элемент восточной кухни беляши на такой манер с дырочкой по центру, самолепные.



ты про такие?

[/quote]
Патрикевна
Acquirer писал(а):

Шашлык уже банально, вот в казане хочется долмы сделать, плов опять же.


Good я ( мы ) пробовали утку в барбекюшнице делать. Долго , но всуснятина получилась
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

Вы чо, не обедали что ли?



Я обедал - апельсинку съел на обед.
Шилов
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а): а лук как маринуется?



Лук по желанию, это ж приправа вкусовая, хошь с лимоном, хошь с перцем.



сколько по времени? и сколько по времени ты мясо в кефире маринуешь?
DAI
ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

Это элемент восточной кухни беляши на такой манер с дырочкой по центру, самолепные.



ты про такие?

[/quote]
О, даа) Уксус лить в дырочку, есть над тарелкой ибо литься может при надкусывании. Можно майонезом сверху или сметаной вместо уксуса.

Последний раз редактировалось: DAI (26 Апреля 2011 15:30), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Vlad B писал(а):

основной способ - маринад и закваска


их ( маринадов ) достаточно . У тя только кефирная закваска hehe
Acquirer
Патрикевна писал(а):

утку в барбекюшнице делать


Это что за шайтан? Я курицу с картошкой как-то делал в казане, очень недурно получается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы